Смысл прямотока
2155
20
Понимаете? Специально создать шум. Ведь он работает громче чем двигатель без глушителя? Соответственно кто ездит с прямотоком, кем являются? Гомосексуалистами.
vasily17
Громче, чем без глушителя, он быть не может, там нет усилителей, но в целом да - в основном он что бы наглядно гомосексуальные наклонности продемонстрировать.
vasily17
В отличительных чертах гомосеков не разбираюсь, но люди, скорее всего, ставят прямотоки для привлечения внимания к своей персонке. Кто-то колит себе татухи, кто-то волосы красит в кислотные цвета, кто-то просто ведет себя не как все. Всё это способы привлечения внимания определенной аудитории.
TechnoGreen
В отличительных чертах гомосеков не разбираюсь, но люди, скорее всего, ставят прямотоки для привлечения внимания к своей персонке. Кто-то колит себе татухи, кто-то волосы красит в кислотные цвета, кто-то просто ведет себя не как все. Всё это способы привлечения внимания определенной аудитории.
Волосы пусть красят. Я не смотрю на прохожих. Но вот этот пердеж бьет по нервам. Я сижу дома, никого не трогаю, почему я должен нервные травмы получать? Недавно впрочем я попытался отломить прямоток на одной машине. Дальше наверное уже с владельцами надо будет разбираться. Чуть ли не каждая втораая машина орет громче самолета. Я считаю что просто е..ник за такое бить надо.
Vld
Никак весеннее обострение началось, у товарища.
vasily17
*** каждая втораая машина орет громче самолета. Я считаю что просто е..ник за такое бить надо. ***
каждая вторая? это видимо как у блондинки вероятность динозавра встретить 50%....
Ну и если считаешь что надо бить - действуй, не будь балаболом :biggrin:
Клавиатурный ты наш...
Volodya
Громче, чем без глушителя, он быть не может, там нет усилителей,
Может.
В рупоре тоже нет усилителя.
sshu
Такого исполнения прямотока я не видел, но технически такое возможно, согласен... Та пустотелая труба, которая "прямоток" всё равно "глушитель", у меня как-то шпильки на "штанах" оторвались, я газануть стеснялся, сигналки в округе включались от этого, да и внутри машины некомфортно было до тошноты.
sshu
Рупор - труба с расширяющимся концом, служащая для усиления звука.
Это и есть усилитель (механический)
vasily17
Ты надеюсь отламывал не в 12 ночи незаметно?А после того как отломал написал кто это сделал?
feofeo
Ты надеюсь отламывал не в 12 ночи незаметно?А после того как отломал написал кто это сделал?
А смысл? Думаешь тот кто ставит катается с прямотоком не осознает что делает? Думаешь там можно словами как-то аргументировать, чтоб дошло?
Форвард
Рупор - труба с расширяющимся концом, служащая для усиления звука.
Это и есть усилитель (механический)
Нет. Не усилитель механический.
Усилитель - "В технике, устройство, в котором осуществляется увеличение энергетических параметров входного (управляющего) сигнала (воздействия) за счёт использования энергии вспомогательного (управляемого) источника."

Источник: https://gufo.me/dict/bse/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Ключевые слова выделены болдом.
Рупор всего лишь акустически согласует источник звука с пространством. Начинать смотреть с 10 минуты.
sshu
И где этот нудный мужик сказал, что рупор не усилитель, и ты дал частное определение усилителя.
vasily17
Я считаю что просто е..ник за такое бить надо.
Пробовал?
Прямоток.
Смысл в определении самцовости неокрепшего самца.
Как правило с наступлением умозрелого возраста это проходит.
БДА
А смысл писать на вопрос ,вопрос?Думаешь кто то будет отвечать на твои вопросы?Думаешь можно аргументированно обосновать синдром Рэмбо?
feofeo
Думаешь можно аргументированно обосновать синдром Рэмбо?
Синдром рэмбо это как раз вызвать на бой любителя прямотока.
А аргументированно ответить не получится, потому что человек вкатив прямоток, переступил черту и не может апеллировать к человеческому отношению к нему. И ни каких аргументов тут не может быть.
Форвард
Про "частное" определение усилителя высосано из пальца. Выше дано общепринятое полное доходчивое определение понятия усилителя, ключевым в котором для рассматриваемого случая рупора является получение энергии со стороны, кроме источника сигнала. Поскольку рупор не получает энергии со стороны, постольку не подходит под определение усилителя. Точка. Вопрос закрыт. Не надо натягивать сову рупора на глобус усилителя.

Но тогда может возникнуть недоумение, отчего с рупором громче. Оно и поясняется нудным мужиком. Без рупора только малая часть энергии источника сигнала попадает в пространство. С рупором эта доля увеличивается.
vasily17
ннп
Смыслов много.
Например, все сразу видят, что у тебя гончая машина, а не абы что.
Или едешь такой по парковке (желательно чтобы подземная или хотя бы крытая), подгазовываешь и получаешь бурное и продолжительное удовольствие от воющих сигналок.
У2_НСК
звуковой вибромассаж собственного прямотока?:миг:(а у кого нет в машине прямотока - ставят адового размера сабвуфер и усилитель. Видимо для достижения аналогичного эффекта)