Хамство на газоне
11238
61
Не могу удержаться и не поделиться хамством и наглостью хозяйки этого #супервато... заехать на тротуар, вход на детскую площадку, потом орать, что она это место согласовала в топографии, вынесла из дома копию топографии дома без пометок парковки, нарисованной ручкой «зоны парковки» на совсем другом месте в топографии, только там стоит немного забора, поэтому там никто и не паркуется, так как незаконно. Оказывается не все парковки по закону отгораживаются заборчиком, когда требуется ее согласование во дворе у детской площадки (но это по ее мнению). Напугала моего мальчика своими криками и маханиями бумажки, обматерила меня, но больше не нашла аргументов и скрылась в подъезде дома #Ленина77 такие вседозволенности бывают, но заехать на детскую площадку, преградить вход/выход на неё -это круто
Смысл Вашего крика души здесь на форуме? Показать свои слабость и неспособность отстоять свои права? Нам то что делать и как Вам помочь? В наше время в нашей стране привыкайте выгрызать свои права порой с мясом и кровью самостоятельно. Мне это- в части хамства кривопарковщиков- вполне успешно удаётся. Для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, порой даже жестоко, а не демонстрировать на форуме "плач Ярославны".
Свет73
Если вы считаете , что водитель нарушил правила. Фото,видео фиксацию направляйте на сайт ГИБДД , с просьбой привлечь к административной ответственности.
Просто_Вася
привыкайте выгрызать свои права порой с мясом и кровью самостоятельно.
В данном случае это, к тому же, и не очень сложно - если каждая мамашка слегка заденет коляской этот драндулет при входе и выходе с площадки, то скоро он там стоять сам перестанет.
Свет73
На фото наблюдаю голодную птицу. Почему бы не подсыпать птичке пшена?
НатаКолина
Это не к ПДД относится и ГИБДД не занимается такими делами.
Можно начать с участкового или сразу написать в администрацию района.

Чтобы на вашу проблему обратили внимание, необходимо подтвердить факт нарушений. Для этого следует сфотографировать припаркованный в неположенном месте автомобиль с разных ракурсов. На фото также должен быть виден номер транспортного средства и марка. Важно, чтобы на снимках или видеозаписи присутствовала некая объективная привязка. Не забудьте сделать снимок с вывеской адреса и номера дома.

Если вы хотите ускорить процесс работы административной комиссии, вы можете собрать два-три объяснения от соседей, которые также стали свидетелями автохамства. Эти документы оформляются в рукописном виде в свободной форме.

Сам заявитель должен письменно изложить суть претензии. В заявлении необходимо указать точные даты, временные промежутки, когда автомобиль с таким-то госномером был припаркован, например, на детской площадке.
Mаrvin
Есть и другие, более эффективные и действенные (с моей точки зрения) методы. Выше парочка подобных мер озвучена. И вот скажите мне, зачем мне противостоять дубине хамства и пофигизма изящной шпагой правосудия? Против лома нет оружия эффективнее другого лома, который побольше, потолще, помощнее и применяется без особых раздумий и угрызений совести.
Просто_Вася
Ну да, цвет машины позволяет полить ее пшеном замоченном в сладком сиропе. Поливать крышу и капот предпочтительно в темное время суток, чтобы сироп застыл к тому как прилетят пернатые на завтрак и птичкам было сложнее склевывать пшено с ЛКП.
Mаrvin
ННП...
Несколько уточнений:
1. Повернуть фото давно стало правилом хорошего тона
2. Бордюрный камень для чего-то занижен в данном месте. Вероятнее всего - для въезда.
3. На фото №3 вдоль левого борта авто и на фото 2 вдоль правого борта видны останки бордюрного камня, который огораживал это место неустановленного назначения.

Итого: Не газон, не детская площадка, не парковка в твердом покрытии. Так, участок территории неявного назначения.
По-хорошему на этом месте должен быть вход на огороженную детскую площадку, но делается он не таким образом. Нужно твердое покрытие и пандуса для коляски достаточно 0,6-0,7 метра.
Vitamin
По второму пункту у нас так сделан вход на троуар и на детскую площадку, чтоб людям коляски легче закатывать и ноги не задирать
В Конституцию должны быть внесены изменения, гарантирующие наличие парковочного места рядом с твоим жилищем. Приехал, есть парковка, встаешь на нее, нет парковки, встаешь хоть на цветочную грядку хоть в песочницу. Только такие меры позволят добиться наличия парковочного места каждому. И не надо прятать голову в песок, машины есть у всех и парковать их надо всем. Может тогда власти перестанут разрешать тыкать дома впритирку друг в другу.
-, нет парковки, встаешь хоть на цветочную грядку хоть в песочницу. Только такие меры позволят добиться наличия парковочного места каждому. -
Полнейшая чушь. :шок: Такое поведение приведет только к за$ранным газонам и песочницам. А ГИБДД и УК на это с высокой колокольни, как и всем остальным.
А вот многочисленные жалобы в "правительство" в т.ч. дяде Вове, с большей вероятностью обретет импульс и волшебный пендель достигнет мягкости УК, Девелоперов, Проектантов и прочих виноватых в том что у всех по 1,5 машины на рыло. Начнут проектировать, строить, организовывать.
А сегодня, только приехав и обнаружив отсутствие парковки в правильных местах, разворачиваться и искать места дальше от дома, чем и здоровье продлится (ходьба имеет полезность), да и с окрестностями можно ближе будет познакомиться.
ИМХО, не призываю к митингу. :nea.gif:
Gavroliy
... разворачиваться и искать места дальше от дома...
Это справедливо для ситуации когда стоит один большой дом, а вокруг село,т.е. больше густонаселенных мест нет, только разовое точечное скопление.
Речь же идет о городе, в котором понипичкали высоток рядом друг к другу и в пешей доступности отходить искать паркинг просто некуда, вокруг одни дома, дома, дома. И толпы рыщущих под вечер куда бы приткнуться.
На самом деле проблема решается просто. Если компетентные органы не исполняют свою работу, за них это сделают сами жители. Нужно учесть только одну вещь: если компетентные органы связаны рамками закона и поставлены им в определённые ограничения, то эти обстоятельства абсолютно по барабану местным жителям. А значит быдлопарковка становится лотереей, т.е. можно авто забрать таким же, как поставил, а можно забрать и оттюнингованным местной аристократией. Решает каждый сам для себя. А объяснялки про "недостаточное количество парковок"- это обычный словесный понос, стремящийся задёрнуть лёгким флёром необходимости свои личные хотелки. Туалетов по улицам сейчас вообще практически нет, так давайте- в силу необходимости и естественного желания- срать и ссать в подъездах или подворотнях.
Сдается мне, это пишет тролль какой-то, с одним сообщением.
Речь же идет о городе, в котором понипичкали высоток рядом друг к другу и в пешей доступности отходить искать паркинг просто некуда, вокруг одни дома, дома, дома. И толпы рыщущих под вечер куда бы приткнуться.
А эти "рыщущие" чем думали покупая квартиры в таких местах? Почему им теперь "кто-то" виноват и должен что-то там решать с их телегами? Ну есть у тебя две машины в семье, так и покупай квартиру с подземной парковкой, например... Почему у меня три машины спокойно размещались вокруг дома, да и ни у кого в округе проблем с парковокй нет? :dnknow: Вернее у некоторых есть, им вот принципиально во двор под шлагбаум надо заехать, даже если внутри места нет, хотя вокруг есть...
Volodya
Ну у пацана такое "политическое кредо" - хотеть много парковочного пространства. Лет несколько назад он вообще предлагал всю поверхность городов превратить в одну большую парковку, уничтожив как класс все газоны, детские площадки и т.д..
Хотя, данный принцип вполне себе реализован например на том же горском ж/м :bad: : плотно стоящие на огромной парковке высотные дома. Как съезжу туда, три ночи кошмары снятся.
Volodya
А эти "рыщущие" чем думали покупая квартиры в таких местах?
А они не покупали, они там всегда жили.Может даже родились там. А места на все и на всех хватало, и на газоны и на цветы и на парковки и на хоккейную коробку пацанам. Ещё и пустырь был и лесок с погребами.
А потом гениальные головы придумали точечную застройку. Сначала не стало хоккейной коробки, потом резко сжалась детская площадка и в том числе появившиеся новые соседи заставили весь двор своими ведрами.
Так и ты,Volodya, сейчас парковочные места имеешь и все у тебя хорошо, а через парочку лет воткнут вокруг тебя 2-3шт 19-ти этажки и вот тогда к тебе на личном примере придет понимание того, о чем я говорю.
У нас двор и местность не позволяет ничего такого воткнуть, но через парочку лет я себе дом уже дострою и буду там парковаться хоть на газоне, хоть на крыше.
В Конституцию должны быть внесены изменения, гарантирующие наличие парковочного места рядом с твоим жилищем
... места на все и на всех хватало ... А потом гениальные головы придумали точечную застройку.
Сдается мне, что другие изменения должны быть внесены в Конституцию. Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.
Volodya
Угу.
Вот так это у нас в НЕ: барнаульская застройщица решила внутри 10-этажного дома (буквой "П") поставить 2-подъездный 17 этажный. С парковками (68 машиномест по нормативам) на территории нашего дома.
Сопротивляемся как можем...
А продали ей этот участок в Москве -некий Дом.РФ.
Vld
Сдается мне, что другие изменения должны быть внесены в Конституцию. Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.
Мне тоже раньше так сдавалось. Пока не видишь результаты российской действительности. А именно: В закон вносят агрегироваано, в общем, прекрываясь тем что надеялись на здравый смысл при реализации. А не практике потом все изворачивают в свою шкурную сторону и по итогу ничего нифига правильно не работает и надо вносить поправки и уточнения. Именно поэтому надо прописывать все буквально. Строишь дом-строй столько то парковок для жителей + столько то парковок гостевых, сделай столько то метров детских площадок и столько квадратов для то зелени должно быть, столько то деревьев и т.д. Хоть что-то не вмещается-нет такой стройке.
А я считаю более эффективными меры реагирования на отсутствие парковок не сверху, а снизу. Т.е. стучаться до кривопарковщиков нужно не указами или приказами, а кирпичами и прочими штуками, наносящими ощутимый материальный урон. Русский менталитет, ёпт... А то морали можно читать до китайской Пасхи, только толку то от них... А кирпичом будет намного эффективнее.
Vld
Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.
Это если причина легко и однозначно выделяется. А когда то, что кажется следствием, обусловлено средой и обстоятельствами, получить это следствие можно очень разными способами. Если провести аналогию с природой — одну и ту же экологическую нишу в разных местах может занимать как млекопитающее, так и рептилия или членистоногое. Или, скажем, в машинном обучении следует очень чётко понимать и буквально формулировать цель. Иначе зачастую задача будет решена, но получим мы совсем не то, что хотели. Так и тут — если просто взять и запретить точечную застройку, то это вовсе не гарантирует, что парковок всем хватит, а газоны останутся газонами.
mivlad
Да это просто как раз, прописать сколько на один кв.м. построенного должно быть кв.м. парковок, сколько газонов, сколько спортплощадок... и всё, не соответствует проект - стройка не начинается...
mivlad
Это если причина легко и однозначно выделяется. А когда то, что кажется следствием, обусловлено средой и обстоятельствами, получить это следствие можно очень разными способами. Если провести аналогию с природой
Не надо проводить аналогий и вообще заниматься демагогией, причина легко и однозначно выделяется:
... места на все и на всех хватало ... А потом гениальные головы придумали точечную застройку.
... А кирпичом будет намного эффективнее.
Всегда с опаской отношусь к таким простым решениям. И к уровню развития их авторов, не способных к анализу своих действий и простейшему прогнозу событий.
Вот приехал Вася-водитель к себе во двор, мест нигде нет, все битком. Встал на газоне, ушел спать. Тут это дело увидел Вася-вандал,любитель газонов, расстроился и пошел и нанес материальный ущерб имуществу Васи-водителя. Вася-водитель выходит, смотрит, ё-мае, как же так? Ведь он вроде бы ничего особо и не нарушил, мест не было, встал вынуждено, а тут такое. Что же делать? Тут все зависит от личности Васи-водителя. Если это человек хоть маленько думающий, то скорее всего поматерится, наметит план по поимке Васи-вандала да так и забудет все, занятый новыми делами. А от этого Вася-вандал решит: Ага, ответка не прилетела, мой метод работает! Я на верном пути! У меня простое и правильное решение!
Но вот однажды он попортит машину очередного Васи-водителя, для которого его машина была уж очень дорога, он копил на нее полжизни и вот наконец взяв кредит на вторые полжизни купил себе машину и гордо въехал во двор. А на утро его ждал привет от Васи-вандала.
Вася-водитель как и его оппонент в отличие от большинства головой тоже не особо пользовался и предпочитал простые и с его точки зрения эффективные решения. И сунув в карман нож/пистолет/молоток пошел и нашел Васю-вандала и начали они друг другу предъявлять...
Кто кого завалил в том споре в общем-то и не важно. Двор стал свободнее сразу на двух Вась и всем стало от этого только лучше и чуточку свободнее.
У тебя вандал не к тому васе прилеплен. Тот, который с кирпичом, тот просто Вася, а который второй, тот Вася-вандал-водитель, ибо газон не сам по себе растет, я тебе скажу по секрету, его сажают, поливают, стригут и т.д. Я этот мудак колесами по нему. Поубивал бы.
Vld
Газон-такая редкость в наше время. Встречается так же часто как мамонты. А чтоб за ними ещё и ухаживали...
Volodya
и всё, не соответствует проект - стройка не начинается...
Ну вот на картинке из Ельцовки выше у каждого из домов в проекте нормально было и с парковками, и с площадками. Потом между ними ещё нестационарную пивнушку воткнут, тоже с соблюдением всех требований к пивнушкам :-)
И кто б эти проекты проверял ещё как надо. Товарищ дом в коттеджном посёлке купил, а у него пол первого этажа потрескался. Экспертиза показала, что качество выполнения работ нормальное, а вот в проекте ошибка…
Ваше это какое? Возле всех МКД, где имел несчастье проживать были газоны, клумбы, за всеми ухаживали и я в т.ч. Они и сейчас в отличном состоянии, периодически бываю в тех местах.
mivlad
Ну вот на картинке из Ельцовки выше у каждого из домов в проекте нормально было и с парковками, и с площадками. Потом между ними ещё нестационарную пивнушку воткнут, тоже с соблюдением всех требований к пивнушкам :-)
Так не смогут же, если нормы нарушатся.
И кто б эти проекты проверял ещё как надо.
Это проблема, но не такая уж большая, так как прописано в законах, если не выполняет кто-то, то его вполне реально найти и наказать.
Товарищ дом в коттеджном посёлке купил, а у него пол первого этажа потрескался. Экспертиза показала, что качество выполнения работ нормальное, а вот в проекте ошибка…
Проекта на частный дом может и вовсе не быть, там можно как угодно строить, но если уж проект был, то можно и спросить с проектировщиков.
Volodya
Так не смогут же, если нормы нарушатся.
Ну так это нормы другого дома, «вот с ними и разбирайтесь» :-)
Может показаться, что я дурачусь, но это была просто иллюстрация того, как легко ищутся лазейки в простых формулировках. В сложных ищутся сложнее, но найтись их может больше.
Проекта на частный дом может и вовсе не быть, там можно как угодно строить
Там типовые дома от застройщика в посёлке, половина по одному проекту, половина по другому. Одной из половин так вот не повезло. И раз строятся такие дома, которые начинают разваливаться ещё до отделочных работ, то, подозреваю, и недостаток парковок так же могут и не заметить.
mivlad
Ну так это нормы другого дома, «вот с ними и разбирайтесь» :-)
Может показаться, что я дурачусь, но это была просто иллюстрация того, как легко ищутся лазейки в простых формулировках. В сложных ищутся сложнее, но найтись их может больше.
Я не понимаю, что значит "нормы другого дома"? У дома есть территория, рассчитанная из норм, на территории "другого дома" не может появиться ничего, для этого нужно купить/взять в аренду участок земли без обременений.

Там типовые дома от застройщика в посёлке, половина по одному проекту, половина по другому. Одной из половин так вот не повезло. И раз строятся такие дома, которые начинают разваливаться ещё до отделочных работ, то, подозреваю, и недостаток парковок так же могут и не заметить.
Строительство частных малоэтажных домов не регламентируется, поэтому такое вполне возможно в этой сфере. Я на бумажке от руки нарисовал свой участок и как на нём дом стоять будет. Сделал привязки к заборам, указал высоту... Всё, разрешение на строительство пришло мне на почту через недели три, что ли. Никакого проекта, там в принципе ничего не надо, я даже материал не указывал и в глубину сколько, главное - по высоте строения не перегнуть и по отступам от границ, не надо там ничего больше. Но, повторюсь - если проект всё-таки был и он с ошибками, то спросить с проектировщиков теоретически можно.
Vld
Очень хорошо что Вы видите разницу между газоном и местом, где по идее должен быть газон. К примеру, если открыть соответствующую рубрику на НГС с фотками неправильно запаркованных машин то там часть из них запаркованы на местах, предназначенных для газонов. Смотришь на гакой "газон" и видишь что перед тобой вытоптанная земля, лужа, окурки, битое стекло и прочий мусор. А был бы ухоженный газон так туда бы никто и не вставал.
А был бы ухоженный газон так туда бы никто и не вставал.
Враки, на работе ухоженный газон (полив, стрижка, уборка).Каждый второй дебил на джипообразном лезет на этот газон.
Форвард
Ухоженный газон - это тот, который бетонными блоками огражден.
Нельзя там блоки ставить, а хотелось.
А вот для людей, рассуждающих в подобном ключе, кирпич как раз и является самым весомым аргументом. Материальный урон+беготня по приведению авто в прежнее состояние являются единственной причиной, способной оказать влияние на хамов. Ещё раз для "ловких парней": у меня нет желания фехтовать против дубины хамства и вседозволенности изящной, но неэффективной и слабой шпагой правосудия. Не знаю как Вы, а я привык к мерам эффективным, а значит к тем, после которых деяния не повторяются. А рассуждать и излагать основы обществоведения я тоже умею. Только к чему эта словесная шелуха? В данном случае применим известный армейский принцип: "не умеешь- научим, не хочешь- заставим". Ситуация зашла так далеко, что убеждениями дело уже не исправить. Только принуждение, только сечь нещадно и без разбора.
Расскажу достоверную историю. Один, так сказать, житель многоквартирного дома, сотрудник ДПС, повадился ставить свое личное авто, перегораживая вход в подъезд. С начало ему поступил звонок , что "убедительно просим так не делать". Затем, за дворник аккуратно разместили листовочку такого содержания :
Показать спойлер
Внимание автовладелец! Вы поставили автомобиль с нарушениями ПДД, Федерального закона от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, Закона Новосибирской области №310-03 от 12.03.2009, СНиП 2.07.01-89 «СП 42.13330.2016.
На придомовой территории НЕТ стоянки!
К подъездам дома должен быть свободный доступ для жителей (в том числе инвалидов колясочников), а также обеспечен проезд спецтехники - пожарных и скорых машин, машин для уборки ТКО. Если спецтехника не сможет проехать к мусорокамерам дома. управляющий вправе вызвать эвакуатор. Это законно.
Поставив таким образом свою машину, Вы ущемляете права других жителей дома и нарушаете закон. Можно временно припарковаться для разгрузки или посадки (высадки) пассажиров, но не оставлять автомобиль на длительное время.
При повторном правонарушении администрация ТСЖ будет вынуждена обратиться в полицию, ГИБДД, РАТИ, пожарную инспекцию для привлечения Вас к штрафу за административное правонарушение, на основании фото и видеофиксации.
Показать спойлер


Автолюбитель проигнорировал это сообщение и продолжал ставить машину на то же место. И только после того, как ему на капот поставили пакет с отходами, вразумился и перестал.
Так что я вполне согласна с Просто Вася! По принципу "Какой привет, такой ответ!"
Я лично после неудачной попытки разъяснений кексу с помадкой, оставляющему свой полированный рыдван вплотную к выходу из подъезда, постелил на капот газетку из почтового ящика и поставил аккуратно гранитный камушек из дворовой альпийской горки. Помогло. Он сначала вроде наехал по поводу причинения ему материального ущерба (это их излюбленная тема), однако после моего предложения подать на меня в суд, доказать там факт ущерба и предъявить мне для погашения судебное решение, умник слился и успокоился. Ставил потом нормально.
Только принуждение, только сечь нещадно и без разбора.
Одумайся, Вася. Насилие вызывает ответное насилие. 90% стерпит и очканет связываться, но все равно найдется кто-то кто ответно так всечет что сразу быстро успокоишься и больше в этой жизни мухи не обидешь..
Насилие вызывает ответное насилие.
Это мне чем-то напоминает "правило дай дорогу дураку", которое дураки в свою защиту активно насаждают... То есть хамство ответное хамство вызывать не должно? Почему хамить можно, а в дыню за это дать нельзя? :dnknow:
Volodya
Просто перед тем как дать в дыню надо понимать что дав в дыню ты запускаешь прямые конфликтные процессы и будь готов как минимум получить в дыню. А ведь могут посчитать это недостаточным и вывести конфликт на новый уровень.
найдется кто-то кто ответно так всечет
Когда я был молодой, высказывания подобного рода приравнивались к "зассать" и "собздеть". Таких совсем не уважали. По мне так правильно делали.
ты запускаешь прямые конфликтные процессы
Я? Ты точно ситуацию понял? Тот, кто по хамски паркует своё ведро, их не запускает, а "я", отстаивая права жителей, их запускаю??? :безум:
Volodya
... а "я", отстаивая права жителей, их запускаю???
Что, что ты делаешь? Права отстаиваешь?????
Да ты их практически за людей не считаешь! Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе? Ещё и сам хвалился что проблем таких не имеешь, что у тебя места там хоть несколькими машинами паркуйся. Ну герой, нечего сказать...Возьми с полки пирожок.
И вот надо оно мне убеждать подобных Вам в неправоте путём личных объяснений? Вы заочно то отлаиваетесь от всех, представляю что будет при попытке очного разговора. Именно поэтому только сечь. И сечь нещадно. А если наказанных что то не устраивает- добро пожаловать в суд. Вы же так любите призывать к законности и решению вопросов в правовом поле. Так вот и решайте, на своей шкуре испытывайте прелести современного бытия.
Да ты их практически за людей не считаешь!
Тех, кто нарушает мои права, да, не считаю. Но это ответная реакция на хамство. Я так же не впускаю с обочины, один раз до столкновения дошло, не впускаю и пропускаю обгоняющих по встречной пробку и т.п... Как говорит мой товарищ - разница между хитрым и хитрожопым в том, что хитрый считает всех вокруг умными и старается что-то вымутить, а хитрожопый считает всех дебилами а себя умным. Отсюда появляются всякие объезжальщики и парковка на газоне...

Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе?
Да и продолжаю утверждать - никто силой в такие места не загоняет.
Ещё и сам хвалился что проблем таких не имеешь, что у тебя места там хоть несколькими машинами паркуйся. Ну герой, нечего сказать...Возьми с полки пирожок.
Именно так, потому что покупая квартиру я оценивал это. Но, тем не менее, и у нас есть хитрожопые, которые считают, что место напротив подъезда по дурости никто не занял, лишь они туда вогнать своё корыто догадываются... Но у нас таких единицы, а на газонах только зимой паркуются.
Volodya
Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе?
Да и продолжаю утверждать - никто силой в такие места не загоняет.
Чуть выше пользователь Галинка из Нижней Ельцовки написала и картинку приложила как так получается. Живет человек, никого не трогает, пришли нувориши и на ее парковке и на ее газоне и на ее детской площадке замутили стройку.
Для тех кто в танке и для тебя Volodya, лично: Она ничего не покупала, она там исторически жила и сейчас живет.
Что ей делать по твоей логике? Каждый раз когда какая-то б....ь начинает стройку в твоем дворе собирать вещи и переезжать ещё дальше и дальше от центра города? Уже и так как бы далеко не центр. Может сразу в Искитим предложишь перебраться?