Прицепы от рукожопов.
1496
5
При номинальной загрузке пружины/рессоры не сжаты вообще.
мУдаки... зачем они так делают ?
В итоге прыгает это гвоно как лягуха на малейшей кочке.

Кто-то правил сам подвеску прицепа ?
estet
Интересно, похоже понимающих о чем речь нет.
Может сам доберусь.
estet
Да что тут понимать - если пружины или рессоры слишком жёсткие, надо менять на менее жёсткие. С рессорами проще - можно лист вытащить, пружины только менять... А вот дальше начнётся самое интересное - начиная с того сколько кг/мм есть, вычисление необходимого и поиск этого в нужном типоразмере :dnknow:
Volodya
Рессоры на заказ. Что тут простого?
Или где-то предлагается линейка пружин?
estet
Вот я и говорю - понимание что сделать не сложное, когда до вопроса как это сделать доходишь, тут и начинаются сложности... Рессоры можно облегчить выниманием листа или обрезанием, с пружинами сложнее, хотя выбор пружин и огромен. Что ты хочешь услышать - где пружины искать? Так забиваешь в поиск геометрию своих, ищешь подходящие, ищешь их несущую способность, сравниваешь, выбираешь. Я так подобрал к Гранду пружины не родные и амортизаторы к Патриоту так же подбирал, как ещё нестандартные детали искать? В крайнем случае находишь подходящие по характеристикам пружины и подгоняешь геометрию посадочных мест под них, в твоём случае это может быть проще.
И ответ на вопрос "зачем" тоже вполне очевиден - с "номинальной" загрузкой мало кто ездит, делают с запасом наверняка. У меня в прицеп с тонну грузилось, наверное, на кочках пару раз шар срывало...

p.s. Ты даже не написал пружины или рессоры тебя интересуют, какие конкретные ответы могут быть :dnknow:
Volodya
Рессоры у меня. Но по виду там все держит одна, и ее жесткость избыточна.
Остальные просто висят.