Бензин с доставкой
4166
22
Смотрю, есть тут ещё живые люди, это прикольно:улыб:но это лирика и не в тему...

Вобщем тут под воздействием определённых и не очень факторов дёрнул меня чёрт воспользоваться мобильной заправкой. Поставил приложуху, заказал, с часовым опозданием приехал неприметный ларгус и без моего участия наплюхал в бак наверное бензина, предоставив фотоотчёт в виде фотографии счётчика на пистолете.
По количеству вроде не обманули.
Машина продолжает ехать.
А может я дал маху? А может просто повезло и в следующий раз недольют/нальют мочу/ещё как-то обманут?
Есть у кого опыт или другая информация про таких типов?
z-box
дёрнул меня чёрт воспользоваться мобильной заправкой.
до чего дошёл прогресс... :eek:
Мастер
Это ещё и дешевле оказалось.. Очень интересный бизинесс
z-box
пользуюсь подобным уже полгода.
Нареканий нет. бензин АИ92 - 37р/л, АИ95 - 39р/л - это если берёшь больше 50л... заправляюсь раз в две недели (два авто мой и сына). Правда приезжает газелька, и заправляют при мне...
Drakonn
бензин
а газ(пропан) не привозят? я бы воспользовался.
Drakonn
Как заправка выглядит? Из бака в бак, из канистр в бак, из бочки в бак или за ними топливозаправщик курсирует? Кто заправляет и на основе чего? Есть Договор? И кому- в случае возникновения непоняток- предъяву то делать? А так то темка интересная...
Просто_Вася
Еврокуб, насос и счётчик на пистолете.
битуби вродь даже согласны работать.
Чек на мыло, договор как с любым интернет-лицом по факту регистрации в приложении.
Просто_Вася
Таксист у нас во дворе так заправлялся. Тоже сам не выходил из дома
Граф
И тут фигакс, что-нибудь пошло не так...

Чью-то такси заправлял бензовоз
Маленький мальчик спичку поднес
Долго владельцы соседних авто
Будут здороваться утром в метро.
Граф
Вон оно чо, Михалыч... А видел я подобный автомобиль, несколько раз уже разъезжались по городским весям. Даже не подумал бы, до чего сервис дошёл. Скоро ребятишек сервисы будут строгать под заказ: по цвету глаз и волос, национальности и способности к умственным изысканиям. Нет, так то вообще неплохое зачинание. Пока кидалы на надыбали очередной способ кидалова.
Просто_Вася
Пару раз катер заправлял 92-м по 39. Едет, не чихает.
Vld
И тут фигакс, что-нибудь пошло не так...
Меня вот больше беспокоит не такая маловероятная случайность как поджог, а вопросы - где они берут топливо и какое, кто им счётчики поверял и было ли это... На АЗС как-то понятнее всё. А уж "бесконтактно" заправиться я бы вообще не решился, заправщиков стараюсь игнорировать, а тут... к тому же мало машин к бакам доступ без ключа имеют.
Толяныч
Как-то неубедительно... На опт не тянет совершенно, и затраты на такую передвижную колонку не меньше, чем на стационарную, с учётом того, что к каждой приделан автомобиль с заправщиком и перевозка опасных грузов не так проста, как такси. А вообще могли бы и конкретные названия сказать, а так - "крупная оптовая компания", их много у нас, что ли? Легко бы было проверить))
z-box
Я думаю как только начнут заправлять фигню, бизнес быстро свернется.
Знаю где солярка по 40р, и ничего, заправляются люди, и давно.
А в чеках пишут зап.части. т.е. без акциз. Думаю тут примерно так же, за счет этого экономия ...
Volodya
Ну как малая? Мало ли что может заискрить? Не заешь такую детскую забаву поджечь самолетик и кинуть в окно? Я саме не участвовал, но наблюдал.
Зная стоимость пуска в эксплуатацию АЗС, я думаю, что эти Ларгусы с тарой для перевозки дают очень хорошую экономию, а это отражается на цене бензина. Не зря же в 90-е в каждом закутке стояли бензовозы, заправляющие по более низкой цене, чем на АЗС, пока их не запретили. Есть подозрение, что владельцы ГПН и окрестностей тему прочухают и быстренько прикроют и эту лавочку.
Vld
Ну если, как выше пишут, без акциза (а тогда ещё и без НДС), без ДОПОГ и даже без поверки счётчиков, то да, весьма выгодная затея может быть... Только это тем более маловероятно к "крупной оптовой компании" будет относиться.
Volodya
Без НДС это как вообще возможно?
Vld
Ну как, без акциза это уже левый товар, какой смысл его проводить по бухгалтерии? Или есть смысл выкружить несколько тонн левого бензина и продать его документально? Боюсь такую схему накроют раньше, чем конкуренты из газпрома заложат.
z-box
фото не видео - он может 10 тебе, потом 5 себе а потом 15 опять тебе и фото 30 тебе. Я как-то опасаюсь - почитал что ночью на 2 р дешевле, но все равно сцыкотно. И опять же бак оставлять открытым - нуево.
Begemot
тот, что у меня под окном заправлял, выше на фото, - приехал, позвонил хозяину соляриса, тот снял машину с сигналки, заправщик открыл водительскую дверь соляриса, открыл лючок бензобака, раскорячился на весь проезд, заправил машину. Видимо хозяин соляриса наблюдал за ним с балкона
z-box
выросло поколение платежеспособных непуганных кидалами вот и на доверии что не обманут по количеству и качеству пользуют танкеры и апы, а там и наученные жизненым опытом подтянутся.
зы тема не новая , просто пошла в массы, при союзе были зилы топливозаправщики которые заправляли колхозную технику в полях или дорожностроительную, или ещё где массовоскопленую топливопотребляющею и ни кто на количество и качество не жаловался и по учету проблем не было.
grey54rus
при союзе были зилы топливозаправщики которые заправляли колхозную технику в полях или дорожностроительную,
никуда они и не девались, просто в глаза не бросаются