Самый бОрзый бизнес, денег кому?
2435
18
Внешнее бронирование.
Пленка люмар, 2 метра на лобовик стоит 2400.
Цена на обклейку лобовика снаружи.... та-дам... 18000. (тонировщики нервно курят в сторонке ?)
Очередь во всех этих сервисах на неделю.
Даю 6000 за обклейку двух лобовиков,плюс материал.
estet
Что-то я сомневаюсь, что делающие по 18 бросят своих клиентов и побегут к тебе делать по 3. Разве что потренироваться кто попробует...
Volodya
"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь" (с)

Снять гараж на два дня за 1000, прилепить Лехе пленку на лобовики за 6000 и смыться. Итого 5000 гешефта.
Volodya
Как минимум обклейка лобовика, не отличается от простого тонирования пленкой.
Снаружи даже проще. Но у тонировщиков таких цен нет.

И это больше предложение для тонировщиков с опытом. Но думаю я и так на них выйду с этой работой.
Vld
Сейчас проблема снять гараж.
Я за бесплатно договорился.
Не клеить пленку, другие работы.
estet
Я немного "в теме" данного вопроса. Могу сказать вот что. Во первых. Я лично НИКОГДА не делаю подобных вещей из материала Заказчика. Только сам подбираю материал, ибо плёнка разных производителей (а иногда и одного) имеет разную структуру, толщину, пластичность, а значит требует разных подходов по накатке и наличия спец инструмента. Во вторых. " В чужих руках завсегда х** толще". Если бы Вы знали, сколько моих заказчиков, услышав цены на монтаж, брались за него самостоятельно. Но через неделю- две 90% из них перезванивали и соглашались на мои условия. Потому что "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". И в третьих. А если найденный дешёвый тонировщик при накатке плёнки Вам закосячит материал, каковы будут Ваши действия? И в четвёртых. "Кроилово обычно ведёт в попадалову". (С). Это не мои слова, но от этого они не перестают быть верными. Удачи в поиске!
Просто_Вася
Я немного "в теме" данного вопроса...
Извиняюсь, но напоминает "немного беременна". СтОит ли обращаться к мастерам, которые "немного в теме"? Я бы не рискнул.
Просто_Вася
Это все так, но клеить на лобовик пленку, и брать за работу 15000 - перебор.
Вся тонировка изнутри стоит дешевле.
А чей материал тут не важно. Просто на вопрос "почему так дорого?", эти бизнесмены отвечают - материал дорогой. Так я нашел, - нет, не дорогой.
estet
Ради интереса спросил у яндекса, он мне предложил много вариантов... Например, на Светлановской бронировка лобового на "кроссоверы/внедорожники" - 2 800р.

Ну и я бы не называл это "бронированием", для бронирования надо защитную плёнку изнутри клеить, снаружи она только от абразива защитит, причём не надолго, ибо затрётся она на лобовом очень быстро.
estet
Сейчас проблема снять гараж.
На сутки за косарь я сдам ДВА!
Ostrog
Так он свои услуги и не предлагает.
Vld
В каком районе гаражи?

Ради интереса спросил у яндекса, он мне предложил много вариантов... Например, на Светлановской бронировка лобового на "кроссоверы/внедорожники" - 2 800р.
Дай ссылку что ли.

https://sappodetailing.ru/uslugi
Вот у чуваков 75000 за передок.
estet
Хотя я уже и не уверен.
7000 за метр

https://vse-plenki.ru/p354118551-antigravijnaya-plyonka-llumar.html
estet
~Серафимовича-Вертковская.
Vld
гараж то где у тебя?
estet
Имхо перебор на лобовик пленку клеить.
Вопрос в том как скоро е щетками затрет?
Или стеклоочистителями пользоваться после сей процедуры не планируется?
Technic
Смотри -
1. Стоит целый оригинальный лобовик.
2. Герметик заводской целка. А это значит кромка крыши гнать не будет.
3. Не закоцают салон и другие вещи при перемонтаже.

У соседа уже лет 10 пленка стоит на лобовике, около 100 000 наездил.
По краям в паре мест залупилась.
estet
залупилась
Это он еще и оптическими свойствами стекла не задурялся...А сегодня,как никогда важно