Работа в автошколе менеджером
11589
74
Здравствуйте, форумчане! Расскажите, кто знает - как обычному человеку устроиться в автошколу на должность менеджера по обучению? На сайте вакансий постоянно висит только одна, а автошкол в городе множество. По знакомству только туда устраиваются? Или может не стоит вообще и там плохо?
Есть педагогическое образование, опыт организации групп обучения (другое направление и давно), сама отучилась в автошколе, посмотрела, как это устроено - и загорелась (благодаря общению с менеджером в моей бывшей автошколе, в которой когда-то обучалась) . Резюме висит. Но нет вакансий...а кто-то же ведет эти группы обучения, люди сменяют друг друга.
Я и в разделе работы то же самое спросила, но там как вымерли. Решила на удачу здесь вопрос задать, вдруг кто располагает информацией, что-то полезное мне напишет.
абвгдэйка
Менеджер по обучению - это как?
Что он делает?
Vs
Организовывает группы обучения (работа с курсантами, оформление необходимых документов, поездки с ними в ГИБДД для сдачи экзаменов).
абвгдэйка
Думаю, самый простой вариант - обзвонить автошколы из 2гис с вопросом о вакансиях. Знаю некоторых хозяев автошкол, кадры им иногда нужны, но делают по старинке, через сарафанное радио. Новые технологии (типа интернета) им слегка чужды.
абвгдэйка
(работа с курсантами, оформление необходимых документов, поездки с ними в ГИБДД для сдачи экзаменов).
За все АШ не говорю, но обычно этим секретарь занимается. А менеджер по обучению - это преподаватель теории
Мотор
менеджер по обучению - это преподаватель теории
:eek:
А менеждер по вождению - это инструктор?
Vs
Я на истину не претендую, но у знакомых, у которых автошколы, такой должности нет. Есть секретарша, есть препод, есть инструктор по вождению и бухгалтер. Все.
Повторюсь, за все школы не говорю.
П.С. "управляющий по обучению" для меня не очень понятно
Мотор
Нет, преподаванием теории занимается преподаватель теории правил дорожного движения. Хотя, может и есть такие автошколы - сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.
уже обзвонила, разослала резюме всем, кто позволил...ничего. сейчас, наверное, за работу очень сильно держатся, зубами.
абвгдэйка
Прям грустно... Кажется, еще одну мою мечту придется отправить в помойное ведро...
абвгдэйка
Прям грустно... Кажется, еще одну мою мечту придется отправить в помойное ведро...
"работа с курсантами, оформление необходимых документов, поездки с ними в ГИБДД для сдачи экзаменов" - мечта?
абвгдэйка
мечту придется отправить в помойное ведро
Так легко сдаться, прям капец какой-то.
Во-первых, после рассылки резюме нужно подождать, потом позвонить и уточнить, точно ли получили, точно ли не хотят взять, а не хотят ли побеседовать, а то может что-то не поняли в резюме? И звонить пока не примут на работу или пока конкретно не пошлют. Да и после этого перезвонить и уточнить, а точно ли послали, а точно ли тебя и точно в то место и не передумали ли с тех пор, ведь целых 11 минут прошло! Понапористее в общем.
Во-вторых, всегда есть вариант открыть АШ самостоятельно или вскладчину с друзьями и работать в ней кем хочешь.
Vs
А менеждер по вождению - это инструктор?
А так все эти названия должностей были в моде лет 10 назад. Помню у знакомых в штатном расписании был менеджер по клинингу :biggrin:
Vld
Ну я понимаю на вакансию Сечина бы так стараться, но на менеджера по обучению? Не, не понимаю... Когда работу искал просто откликался на вакансию и забывал, если не отвечали - сами себе п.5. :biggrin:
Volodya
Ты работу искал, а тут мечта. Я за ради мечты стать летчиком даже школу с ЗМ закончил!
абвгдэйка
Так это ж хорошо что не сбылась... а то как потом жить без мечты? :biggrin:
Vs
В пределах моей компетенции - да. А что такого? У каждого свои желания. К примеру, кассирша, начальник отдела рекламы для меня не мечта ))
Vld
мечту придется отправить в помойное ведро
Так легко сдаться, прям капец какой-то.
Так время не ждет, можно годами ждать, а деньги нужны.
Во-первых, после рассылки резюме нужно подождать, потом позвонить и уточнить, точно ли получили, точно ли не хотят взять, а не хотят ли побеседовать, а то может что-то не поняли в резюме? И звонить пока не примут на работу или пока конкретно не пошлют. Да и после этого перезвонить и уточнить, а точно ли послали, а точно ли тебя и точно в то место и не передумали ли с тех пор, ведь целых 11 минут прошло! Понапористее в общем.
Во-вторых, всегда есть вариант открыть АШ самостоятельно или вскладчину с друзьями и работать в ней кем хочешь.
Смешно написали :ха-ха!: Смысл и план действий понятен. Конечно, я буду после нового года обзванивать всех, которым отправила. Но тут вот в чем сложность - я звоню в автошколу, на звонок отвечает менеджер автошколы. Я спрашиваю, не нужен ли вашей автошколе менеджер. У них сразу меняется голос и они жестко отвечают, что нет (конкурентка же я, мечу на их должность). Спрашиваю, кому можно отправить своё резюме на всякий случай - отвечают, что менеджеры не нужны и отправлять резюме им не надо )))) И бросают трубку.
абвгдэйка
Я так же в голосе меняюсь когда снимаю трубку, а там "кофейная компания" или банк очередной... Не все маршруты, которые в этот момент озвучиваются, доступны для понимания даже, некоторые я бы и сам расшифровать не смог :biggrin:
абвгдэйка
Это Вы смешно написали. Что значит: "нужен ли менеджер?"
Менеджер - управленец. Занимаются доками обычно секретарши
Мотор
Это в истинном понимании менеджер - управленец (топ-менеджер, не просто менеджер). В общеупотребительном все знают, кто такой обычный менеджер по чему-либо (продажам, маркетингу, персоналу). Поэтому в автошколе менеджеры на телефоне меня понимают, какую я должность хочу :злорадство: .
абвгдэйка
Да, занудный, но! Давно уже не встречал менеджеров по маркетингу, персоналу. Есть маркетологи, кадровики. Про " сейлзов" молчу.
Мотор
Менеджер - управленец.
Точно? :миг:
абвгдэйка
В пределах моей компетенции - да. А что такого? У каждого свои желания. К примеру, кассирша, начальник отдела рекламы для меня не мечта ))
ненене, я ничо супротив не имею...
Мотор
тут на форуме есть один собственник автошколы. Может и не поленится написать чего и прояснить.
Чтобы темы не плодить про автошколы спрошу тут, а вдруг знает кто-то куда лучше пойти за категорией С. Она пока не нужна, но кто его знает чего и как дальше пойдет
Мотор
Да, занудный, но! Давно уже не встречал менеджеров по маркетингу, персоналу. Есть маркетологи, кадровики. Про " сейлзов" молчу.
Какие кадровики, Бог с тобой! Эйчары они нынче.
абвгдэйка
я звоню в автошколу, на звонок отвечает менеджер автошколы. Я спрашиваю, не нужен ли вашей автошколе менеджер. У них сразу меняется голос и они жестко отвечают, что нет (конкурентка же я, мечу на их должность). Спрашиваю, кому можно отправить своё резюме на всякий случай - отвечают, что менеджеры не нужны и отправлять резюме им не надо )))) И бросают трубку.
Первая ошибка. Надо разговаривать с или эйчаром/менеджером по кадрам/кадровиком или с руководителем. Лучше сразу с руководителем, а он перенаправит куда надо. А первому попавшемуся рассказывать, зачем ты звонишь не нужно точно. Еще вариант в кадровое агенство обратиться. Денег сразу не возьмут, а помочь в принципе могут.
Ну и еще есть вариант, не зацикливаться на одном, идти к цели постепенно, например начать с менеджера детского сада, потом дорасти до менеджера в школе ну и т.д., постепенно достигнув заоблачных высот уровня менеджера автошколы :миг:
Vld
Заоблачные высоты у менеджеров авиашколы. :music:
Vld
Первая ошибка. Надо разговаривать с или эйчаром/менеджером по кадрам/кадровиком или с руководителем. Лучше сразу с руководителем, а он перенаправит куда надо. А первому попавшемуся рассказывать, зачем ты звонишь не нужно точно. Еще вариант в кадровое агенство обратиться. Денег сразу не возьмут, а помочь в принципе могут.
Спасибо за советы. Да там во многих автошколах структура такая, что подбором персонала кадровики не занимаются, а к руководителю точно никто не пропустит. Тем более, если цель разговора не сообщу. Только если руководитель сам трубку взял (и такое было). Конечно, я звоню и прошу соединить с отделом кадров или менеджером по персоналу. В ходе разговора выясняется, кто за что отвечает, что вакансий свободных нет и номера телефонов не дадут. Попробую со второго захода к руководителям пробиваться.
Ну и еще есть вариант, не зацикливаться на одном, идти к цели постепенно, например начать с менеджера детского сада, потом дорасти до менеджера в школе ну и т.д., постепенно достигнув заоблачных высот уровня менеджера автошколы :миг:
Так и пройдут мои лучшие года. Хочу рискнуть сразу к заоблачным высотам :смущ: Я не очень люблю с детьми работать, у меня дома уже есть мой собственный "детский сад", мои дети - я уже их менеджер.
абвгдэйка
мои дети - я уже их менеджер.
:безум:
абвгдэйка
мои дети - я уже их менеджер.
Так вот кто я, когда за младшим какахи убираю :ха-ха!:
Vld
Тут ты скорее логист, а не менеджер :спок:
Volodya
Тут ты скорее логист, а не менеджер :спок:
Ведущий логист-менеджер клининговой компании
Vld
мои дети - я уже их менеджер.
Так вот кто я, когда за младшим какахи убираю :ха-ха!:
Какой-никакой, но личностный рост :улыб: Но как-то мы далеко ушли от темы про автошколы.
Vld
Ну что же ты... По хрустальной мечте да дорожным катком...
Vld
Так вот кто я, когда за младшим какахи убираю :ха-ха!:
неее, ты менеджер по клинингу в этом случае:улыб:
абвгдэйка
Так время не ждет, можно годами ждать, а деньги нужны.
Я уж и правда думал что работа мечты. А Вам получается просто деньги нужны? А сколько надо? Как думаете, на работе мечты Вам их дадут? Мне кажется что на озвученной Вами работе будете дошираком(если кто ещё помнит этот продукт) питаться.
Ловкий парень
Дошиком сейчас мажоры питаются. Он в некоторых точках уже по 80 рублей.
Ща ролтон по 20 в тренде
Vld
я знаю про это объявление, очень давно уже висит.
Просто_Вася
Ну что же ты... По хрустальной мечте да дорожным катком...
Слишком драматично вы мою ситуацию видите))) Но в любом случае, "то, что не убивает, делает меня сильнее". И всё в таком роде.
Так время не ждет, можно годами ждать, а деньги нужны.
Я уж и правда думал что работа мечты. А Вам получается просто деньги нужны? А сколько надо? Как думаете, на работе мечты Вам их дадут? Мне кажется что на озвученной Вами работе будете дошираком(если кто ещё помнит этот продукт) питаться. Каждый под работой мечты понимает своё. Лично я понимаю это как желание проявить себя в направлении, к которому на данный момент лежит душа. Получая за это сумму денег, хоть как-то соизмеримую потраченным силам. Не совсем уж за копейки.
Да ну, прям буду только дошираком питаться? Я и не претендую на зп в 50 000 (мне такой сроду не дорасти, образование не то). Чувствую, для многих даже эта цифра кажется смешной при высоком уровне запросов.
Мне кажется что на озвученной Вами работе будете дошираком(если кто ещё помнит этот продукт) питаться.
Так вам только кажется? Или вы что-то знаете об уровне заработных плат на озвученной должности?
Vld
Владимир... Вы летчик?!
Работа администратором в автошколе не очень оплачиваемая, но... часто туда подбирают людей из своих, поэтому вакансий никто не публикует. Автошколы, в принципе, довольно колуарная сфера деятельности.
Самый верный вариант - обзвоните все автошколы по списку и узнайте о наличии свободного места. В большинстве автошкол много филиалов и Вас не обязательно воспримут как конкурента отвечая на вопрос о наличии вакансии. Если свободное место где-то есть, то скажут. В целом ряде автошкол администраторы ещё и проводят занятия по теории. Будьте к этому готовы. Словом "менеджер" работников автошкол лучше не пугать, как правило - администратор занимается формированием учебных групп, подготовкой документов, сбором денег с учеников и прочим и прочим и прочим. Часто, перед экзаменами и не только приходится задерживаться по вечерам
автоинструктор
В целом ряде автошкол администраторы ещё и проводят занятия по теории.
А уборщица по пути домой на своём авто пару часиков обучает стажёров?
Vs
Много чудесного бывает. Слышал, что инструктора сразу на двух машинах работают. Может и уборщицы подрабатывают, но не слышал)))
Vs
А что, на дорогах мало примеров "качественного" обучения? Уборщицы и учат. И почти без прикола
Мотор
А что, на дорогах мало примеров "качественного" обучения? Уборщицы и учат. И почти без прикола
Да я вижу как и чему учат стажёров на дорогах...
Одним надо подешевле, другие работают так, как им платят. ТЧК