nokia hakkapelita 7
2054
11
Брал новую, эта четвертая зима, шипов поубавилось, резина ровная, без грыж, протектор на вид почти неизношен.
не могу понять мнительность это или .. ?
сильное ощущение, что раньше лучше за дорогу держалась, абс трещит чаще, не знаю как еще выразить - но по управляемости ощущение стало ближе к на жигулям на снежке...
гиславед нф5 за аналогичный срок ездовых качеств не терял, хотя почти полностью облысел.
собственно вопрос это резина деградировала и пора менять ? на что ? hakka 8 ?
smps
я замечал, что лет через 6-7 хаккапелита держать перестает даже оставаясь на вид почти не изношенной. То ли резина дубеет, то ли ХЗ. Ну а, учитываяя, что hakka7 уже давно не производится, вероятно вашей лет не меньше 7, даже если ездили вы всего 4.
smps
у меня примерно такие же смешанные ощущения от моей резины Гудир айс арктик, пошел пятый сезон службы. В прошлом году не замечал или не было такого, но в эту зиму почти сразу стал замечать некую ленцу в поведении...
smps
Моей nokian hakkapeliitta 7, производство Россия, седьмой сезон пошёл. На вид как новая, шипы 100% на месте. Управляемость за всё время никак не поменялась. Очень предсказуемая резина.
smps
Хм,только сегодня об этом же подумал :шок:
trooper
Я на такой же резине, и именно вчера, точнее, когда снег валил валом, и по городу все тащились в "каше" не очень хорошо она себя повела, в отличии от позавчера, при другом дорожном раскладе.
smps
В этом году заменил 5-ти летние Dunlop Ice Touch (из Польи) на хакку 8-й.

Она хуже, в сравнении с данлопом, плывет, я прям с одной резины на другую пересел, сразу почувствовал.
Тормозит заметно хуже, вчера почувствовал. Хорошо пока еще бокового сноса не чувствую, а то если и это будет, то совсем беда.
C2H5OH
код изготовления 0716 - резине 4 года.
smps
она и новая была очень не очень. в 2012 году покупал пятую хаку, радости моей не было предела, в 15 или 16 году купил седьмую на свою голову. Сравнивать даже не пришлось, семерка оказалась редкостной гадостью по определению.
машину таскает как свинью на веревке, на индикаторах износа стерлись только восьмерки, а шипы либо сломаны, либо давно отсутствуют. Все бы ничего, но размер 265*65*17, и автомобиль полноприводный.
В случае замены выбор скорее всего остановится на липе бриджовской
ddelta
Заметил давно, на пятый сезон надо менять резину. Меня таскать начинало 2 раза, на резине старше 4 лет.
zxbigus
она и новая была очень не очень. в 2012 году покупал пятую хаку, радости моей не было предела, в 15 или 16 году купил седьмую на свою голову. Сравнивать даже не пришлось, семерка оказалась редкостной гадостью по определению.
машину таскает как свинью на веревке, на индикаторах износа стерлись только восьмерки, а шипы либо сломаны, либо давно отсутствуют. Все бы ничего, но размер 265*65*17, и автомобиль полноприводный.
В случае замены выбор скорее всего остановится на липе бриджовской
в этом размере брал себе Гиславед Норд Фрост. На тигуана покупал еще модель с индексом 100, на Прадо уже новая модель была 200. Я очень доволен был резиной. Не смотря на то, что по тестам она в лучшем случае в середнячках.
smps
не могу понять мнительность это или .. ?
сильное ощущение, что раньше лучше за дорогу держалась
Наверняка всё это из-за снега! Согласно теории заговора и исследованиям английских ученых, на земле уже давно снег делается из заменителя снега, микропалстик там всякий и прочие отходы. В мире не достаточно воды, вот и приходится заменять на пластиковый. А ответственные за замену снега, глобальные мегакорпорации!

п.с. Хотя это всё срочно в раздел анекдоты... :ха-ха!: