Где купить колесоотбойник в гараж?
6954
70
Что-то типа того, что на картинке. В Леруа есть, но высота всего 8 см. Подозреваю, что для моих колес повыше нужен. 2 штуки сантиметров по 50 длиной.
А для чего он нужен? Колёса от ямы отбивать, как противооткатный башмак, как ограничитель подъезда к препятствию, как элемент мини- эстакады? В чём проблема сделать его самому из бруса, к примеру? Или сварить каркас нужного размера и конфигурации из профильной трубы и обшить (или не обшивать) его?
Просто_Вася
Ограничитель. Что бы в стенку не упереться.
"Или сварить каркас нужного размера и конфигурации из профильной трубы" - надеюсь, что готовый дешевле окажется. И с меньшими головными болями.
Положи просто уголок :live:
Однажды выезжал в этой схеме,а он прилип к переднему колесу зимой..крыло вырвало мама не горюй :biggrin:
Проблема покупных в том, что они имеют линейные размеры, удобные производителю. А самому можно сделать отбойники (или отбойник) по габаритам, необходимым в данном конкретном случае. А так- самое простое- это не уголок, а труба необходимого сечения. Можно шиферную. И закрепить её к полу двумя проушинами на концах. Ну либо просто набрать старых покрышек нужной высоты и положить их.
удобные производителю
Какие то удивительные размеры для колясок?
ещенедед
Положи просто уголок :live:
Я через него перееду и не замечу... В Леруа есть отбойники высотой 8 см. Но хочется повыше...
Просто_Вася
А самому можно сделать отбойники (или отбойник) по габаритам, необходимым в данном конкретном случае.
Можно. Но время и беготня... Есть непреодолимое желание поехать по точному адресу и купить готовый.
Да в наше время можно их просто заказать кому- нибудь, оформив техзадание и согласовав материалы и внешний вид. За бобосы сделают, покрасят и привезут.
ещенедед
ну,как бэ скорость снижай :biggrin:
А так тоже можно???:улыб:
Всё равно очково.
так еще проще :agree: упираешься бампером и на месте :biggrin:
ещенедед
Мне запасные бампера складывать некуда :not_i:
Что-то типа того, что на картинке. В Леруа есть, но высота всего 8 см. Подозреваю, что для моих колес повыше нужен. 2 штуки сантиметров по 50 длиной.
да нормальный вариант! Закрепи через брусок,да и будет щастье :agree:
ещенедед
тоже уже к такому варианту склоняюсь. Только не на брусок, а на доску.
ещенедед
А давай считать. Брус 150мм. Х 150мм. стоит 10500 м3. Т.е. погонный метр бруса стоит 236 рубчиков. В силу его веса, его можно к полу не пришивать и просто положить. Вопрос эстетики и вкуса заставляет задуматься о шлифовке и покраске бруса. Но это опционно. И- самое главное- брус потом можно будет куда-нибудь использовать. Ибо в хорошем хозяйстве даже бычий буй- верёвка, а тут хороший брусок... А вот куда потом девать эту красоту из Леруашки?
ХочуСпросить
Я через него перееду и не замечу... В Леруа есть отбойники высотой 8 см. Но хочется повыше...
А под Леруашный подложить кусок доски или пару кусков квадратной трубы? Если непременно нужно уже готовый, то напиши нужную высоту, сделаю. 3434 руб./шт (стоимость Леруашного включена), устроит?
Просто_Вася
А вот куда потом девать эту красоту из Леруашки?
А потом - это когда?

его можно к полу не пришивать и просто положить.
Я же сам потом об него запнусь и сдвину с места. И в очередной заезд буду пытаться стенку к соседям подвинуть. А они не согласные - я уже узнавал.
ещенедед
Грузовые покрышки стоймя к стене! Ваще огонь- отбойник!!!
Vld
Сделаю на пятихатку дешевле!
ещенедед
Жадные вы :beee:
Вот так сделаю :
:agree: нужно датчики подключить к каждому! Не забудь,параллельно
ещенедед
А чему тут впечатляться? Стоимость штуковины плюс трояк сверху. У Вовы гараж цивильный, руки из плеч растут и он умеет ими пользоваться, инструментарий не рядовой, мысль его голову посещает (как часто не знаю, но бывает там точно...). Так что ценник вменяемый.
ещенедед
А нахрена? Забабахать детские, с пищалками на жопе. Они сами пищать начнут при необходимости.
вижу, и ты в смете считаешь погонные метры электрода... :facepalm:
ещенедед
А то! Только курица безмозглая от себя гребёт. Потому и безмозглая. А человек то- к себе, любимому, к себе.
ХочуСпросить
Мы жадные :безум: Только что народ взбодрил, мол не хочу б̶ы̶т̶ь̶ ̶д̶в̶о̶р̶я̶н̶к̶о̶й̶ ̶с̶т̶о̶л̶б̶о̶в̶о̶ю̶ ничо рукожопить, хочу готовое. Мы ему на блюдечке с голубой каемочкой, буквально от сердца отрываем, а он ругается.
Vld
Чё эт ругаюсь? Сердца ваши лечу - что бы ничего от них отрывать не приходилось.
Чувак, подвесь маленький мячик на веревочке да и все.
Один раз калибруешь и потом пользуешься. Загоняешь машину как нужно. Подвешиваешь шарик так чтобы чуть-чуть касался стекла. Во все последующие парковки едешь до шарика, как коснулся его стеклом так все, дальше ехать не надо.
Ну, в принципе верно. Только мячик я бы заменил на пудовую гирю. Далее по тексту предыдущего совета.
ХочуСпросить
Вот проблема-то. Кусок бруса нужной высоты. Один конец в стену упереть, во второй колесом упереться. Метрового "обрубка" за глаза хватит и крепить не нужно.
Ostrog
Когда у меня был гараж *вспланул* один раз парковался с помощником, потом на этом месте под колеса подкладывал по кирпичу. Всё, колесоотбойники готовы. Колеса были 14го размера, был ощутимый толчок, что всё, приехали. Даже не знаю на какой скорости нужно залетать, чтобы их проскочить.
Дед в гараже вешал плюшевого зайца от карманного брелока. Вешал на уровне "касание стекла" как советовали выше.
Felix666
Колеса были 14го размера
У меня несколько бОльшего размера колеса.
Vld
Прикупил вчера вот такие по зловещей цене 666 р.
Felix666
. Колеса были 14го размера, был ощутимый толчок, что всё, приехали. Даже не знаю на какой скорости нужно залетать, чтобы их проскочить.
Недавно около подъезда парковался, чуть не рассчитал радиус и переехал полусферу бетонную, толчок какой-то почувствовал, смотрю потом - след прямо посередине шара этого... Колёса у меня 16го размера, если чо )))
ХочуСпросить
Судя по весу в кило двести он тонкостенный наглухо.
Volodya
Не совсем наглухо, но и не из стали пятерки, он, конечно, сделан...
Volodya
Зато готовый, зато из Москвы.
ХочуСпросить
Не совсем наглухо, но и не из стали пятерки, он, конечно, сделан...
Сдаётся мне этот девайс с гламурной ленточкой не переживёт наезда большим колесом. Тут выше написал как полусферу бетонную незаметно перемахнул, но она то бетонная, ей по п.5. это ))
Volodya
Посмотрим. Выглядит более-менее надежно.
Vld
Зато готовый, зато из Москвы.
Не совсем понял - сарказм из-за того, что я не стал 3434 платить?
ХочуСпросить
Какие 3434, шуток что ли не понимаешь?
Подобная хрень рокожопится из нормальных материалов за полчаса с перекурами. Работы на Ессентуки максимум, ну и материалов рублей на 400. Я б даже ленточку красную прилепил, добрый человек задарил самоклейки рулон:улыб:
Прикупил... по зловещей цене 666 р.
Прикупил бы телевизор во всю стену и камеру. Заезжаешь и видишь визуально сколько ехать.
Заодно был бы запасной домашний кинотеатр, куда можно скрываться от жены и детей чтобы посмотреть футбол.
Vld
Работы на Ессентуки максимум, ну и материалов рублей на 400.
Честно говоря ради экономии в 200р я бы, например, обломался куда-то ехать в принципе ))