Коврики в авто
3356
39
Друзья, добрый день! Вопрос: сейчас в машине обычные резиновые, проблема в следующем: зимой тащится снег, тает, чтоб воду вылить, даже очень аккуратно, половина воды льется в салон. Тут реклама со всех сторон про эво-коврики, типа все в ячейках, вода из них не выливается. Кто юзал, правда, или маркетинговая хрень?
Мотор
Мне не нравится. Раньше тоже резиновые тазики были, они лучше. В эва лёд из этих ячеек хрен вытряхнешь, и лёд образуется прям под пяткой рабочей ноги.
Чтоб из резиновых вода не вылевалась, просто снега насыпь, или утром лёд вытряхни
Мотор
Я так вообще за ворс ... шил на заказ, нравятся ... мою вместе с машиной, сохнут быстро в принципе ....
DemonNSK
Чудес не бывает. Из ворса так же избыточная влага должна в нише кузова скапливаться... Потом гнить там. Хотя 11 лет с ворсом ездил, и об этом не задумывался ))
DemonNSK
Я так вообще за ворс ... шил на заказ, нравятся ... мою вместе с машиной, сохнут быстро в принципе ....
Лёд из ворсовых ковров можно удалить только методом оттаивания и высушивания. А скапливается он под пяткой.
Мотор
Из одной большой выливается. а из много маленьких вдруг нет :безум:
Я кидаю на коврик одноразовые из Ашана. Когда много воды образуется, скатываю его прям на коврике, кладу в пакет и завязываю прям там же, чтобы не обкапать все вокруг при вытаскивании. Я не брезгливый (когда в ауле жил, мог у собаки кость отобрать и доесть, да и сейчас могу если припрет) поэтому сворачиваю руками, а жена перчатки одноразовые перед процедурой надевает.
Vs
Когда в машине был ворс, брал передних два комплекта. Один снял унес домой оттаивать мыть и сушить, второй в машине.
Мотор
Зимой использовал одноразовые коврики из ленты поверх штатных, по мере накопления влаги меняешь на новый, всегда сухо. Сейчас живу где снега нет. Нет снега - нет проблемы. :-Р
Vld
Когда в машине был ворс, брал передних два комплекта. Один снял унес домой оттаивать мыть и сушить, второй в машине.
а с резиновых - просто вытряхнул и дальше поехал.
Vld
Первый раз про одноразовые ковры слышу. Надо затестить. Они как примерно выглядят? А то в доме пеленки есть одноразовые, типа того?
Vld
Спасибо за совет! :live: Надо будет прикупить
Мотор
Да не за что. Уверен - понравится. Весна-осень без них вообще никак.
Мотор
Эва-коврики можно сделать самому. Вырезать из продающихся в леруа за копейки коврики для прихожей. Материал идентичный. Отличие от заводских будет в обработке окантовки ковриков. Но цена значительно ниже.
Felix666
о, я где то в интернете смотрела, парень показывал как делал этот коврик))
Мотор
У знакомой такой коврик сотами сделан, она довольная, что зимой снег туда забивается, вытащил, вытряхнул и все....Летом, песок,грязь, тоже хорошо вытряхивается из них.
Я в континенте на троллейке спрашивала, там отдел по пошиву таких ковров, на мою комплект стоит 2500,00.
хочу купить.
У меня проблема в другом, на оригинальном ковре резиновом, нет под левую ногу , никакой резиновой защиты, коврик без этого элемента, и там постоянно грязь...вот не знаю, чем это место можно закрыть, может кто подскажет?
ещенедед
Ну ага))), скажите , еще скотч налепить)))
Alvina
Умеете хороший скотч отковырять? чеб нет :ха-ха!:
ещенедед
Я его клеить то не умею))) что бы отковыривать)))
Вот думаю, может файлом закрыть, и скотчем прилепить)))
ещенедед
Канэшно)))
Но подожду, может кто еще даст совет)))
помимо газеты)
Alvina
У меня проблема в другом, на оригинальном ковре резиновом, нет под левую ногу , никакой резиновой защиты, коврик без этого элемента, и там постоянно грязь...вот не знаю, чем это место можно закрыть, может кто подскажет?
Так если заказывать планируете - там будет защита под левую ногу
Alvina
Бумага туалетная. Лучше не б/у. Всё равно из дома выносить, а так хоть польза от неё будет вторичная :sorry2:
Мотор
Не знаю, мне ева коврики нравятся. Сначала тоже скептически относился, хотя в основном цена останавливала. Нашёл какую-то контору, купил целый лист, вырезал сразу на две машины, плюс на багажник осталось, по цене что-то ~2т.р получилось. На окантовку пофиг абсолютно. Нравится на втором ряду сплошной ковёр - у меня тоннеля нет. Вода из них действительно не выливается когда вытаскиваешь - просто перетекает по ячейкам. Плюс вода ещё держится за счёт мелкоячеистой структуры, даже когда переворачиваешь. Постучал - вода и лёд вытряхивается. Ноги с водой не контактируют.
Vanchezz
ННП
Нашел статью, про которую говорил выше.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_sdelal_eva_kovriki_svoimi_rukami_namnogo_deshevle_7774938

Коврик из леруа стоит в районе 300 рублей, хватит на 2 коврика, итого 600 рублей на все 4.
Заводские стоять от 2500. Есть ли смысл переплачивать почти в 10 раз за оконтовку решать вам.
Я бы на леруашном остановился, ибо еще бы меня грела мысль, что типа своими руками сделал.
Мотор
...в доме пеленки есть одноразовые, типа того?
Ага, перед тем как сесть в машину на каждую ногу надеваешь по памперсу и сразу все хорошо, никакой воды и грязи :ха-ха!:
Felix666
Буквально вчера видел там в леруа коврики эти, в районе 500 руб, и по размерам там только на 1 коврик, еще подумал, 2000 получится, еще и заморачиваться надо, а за 2500 уже готовое :dnknow:
Мотор
Тогда стоимость увеличивается, стоит 2800)))
Felix666
Вы не поверите, но в эти выходные была в Леруа)))
нет таких ковров))
Наверное по осени все раскупили)))
polumrak
Леруа, которая на мира, нет этих ковров)))
Ну а так да, проще самим заказать))
Я уж точно не вырежу сама)))
Alvina
Да кому они нужны. Я прикинул, как из этих ячеек грязь выковыривать и даже в багажник стелить не стал.
Vld
Да конечно, ваше дело)))
Felix666
Я бы на леруашном остановился, ибо еще бы меня грела мысль, что типа своими руками сделал.
В Леруа нет листов по размеру багажника
Alvina
Да есть же!
Причем даже написано в каких магазинах какие :миг:
polumrak
Уже не раз обжигался вот этим "есть". Приходишь туда, а они руками разводят - "на сайте не всегда правильно отображается".
Volodya
Ну неделю назад их там стопками огромными лежало. Думаю вряд ли все разобрали. Да и я понимаю еще, когда отображаются остатки, близкие к нулю, то может быть еще, но когда десятками и сотнями, думаю вряд ли.