Here, Waze, одним ли яндексом единым?
1022
5
Когда-то пользовался Here maps.
Вчера установил Here WeGo. Жизни почти нет, но как-то основные пробки отображает. У кого-то в телефоне стоит, или в автомобиле что-ли? Я уж несколько лет про него забыл. В России Яндекс всех задавил, ну может кроме гугла.
Waze еще более мертвый. Хотя вроде у казахов и то, и другое живет одновременно с яндексом.
Проосто яндекс задолбал своей тупорылой рекламой (рестораны, аптеки, азс...), когда всего-лишь пробки нужны. После него Here и Waze настолько дружелюбные, что не пошел бы он, а...
Реввоенсовет
Даже не слышал о таких. А яндекс вполне исправно показывает пробки, рекламу и не вспомню, разве что бесконтактные азс какие-то мелькают по пути.
Реввоенсовет
Я в настройках всю рекламу отключил, и более ничего не донимает.
Хотя вот еще пользуюсь навителом, это в основном на трассах, еще Mapsme, Gaia, Offline maps, но это в основном для поездок на природу. Mapsme вон даже тропинки почти все знает.
Но для пробок, думаю из альтернатив только 2гис. Все остальное как-то неактуально.
polumrak
из альтернатив только 2гис.
Пробовал я им как навигатором пользоваться, как только проанонсировали сначала, потом через длительное время. Пользоваться им невозможно (может сейчас исправили, не открывал с полгода, как минимум), хотя после первого раза я общался с обслуживающим нас менеджером и про их навигатор высказал, тот обещал, что передаст разработчикам, но им, видимо, по п.5. удобство... Этот "навигатор" масштаб сам меняет как хочет и север сверху как положено не фиксируется. Накой бы такая "альтернатива"...
Volodya
Раньше тоже терпеть их не мог. Сейчас вроде получше стало. Но все равно в плане навигации предпочитаю яндекс. Мне он удобнее.
На смартфоны Nokia Lumia по умолчанию ставился весь пакет карт и навигации Here (Here maps-карты, Here Drive+-навигатор, Here Transit- маршруты автобусов). Все карты и навигация- все offline!!! Можно любой уголок мира загрузить здесь, а на месте включить навигацию. Даже в смартфоне режим "самолета" можно не отключать. Собственно так по Турции и ездил. При наличии интернета показывает пробки и инфраструктуру в картах и навигаторе. Как купил Nokia в 2014 году, так до сих пор и пользуюсь, обновляется 1-2 раза в месяц до сих пор. Только из-за них телефон и не меняю, не вижу альтернативы. Яндекс и гугл и прочие, либо онлайн, либо условно бесплатные, либо реклама. Только у аккумулятора на Nokia емкость немного уменьшилась, надо запасную батарею покупать.