Какой видеорегистратор выбрать?
4664
48
Привет.
Какой регистратор выбрать? Чтобы дёшево и сердито.
Понятно, что сколько людей - столько и мнений. Но вдруг есть некий "золотой стандарт" для наших условий?
Первомаец
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI 70MAI DASH CAM 1S MIDRIVE D06, ЧЕРНЫЙ
Первомаец
Все упирается в требования и финансы.
У меня из требований было:
Качество минимум full hd
Большой угол обзора
Wifi обязательно
Вместо АКБ конденсатор.
За каждую плюшку надо доплачивать
Надо еще чтоб флеш до дыр не протирал, т.е. аппаратное кодирование в h.264 или типа того
Реввоенсовет
А сейчас другие есть? И в догонку: а что в вашем понимании h264 (265)? И какая связь с авторегистратором?:миг:
Реввоенсовет
Связь вайфай с форматом сжатия для меня ещё больше не понятная :dnknow:
ПС 264-формат на службе флешки вообще не отражается. Тут дело исключительно в самой флешке
Мотор
Ну как не отражается если объем файлов разный
Реввоенсовет
Вы не путаете стационарное видеонаблюдение и авторег?
Видео сжать не реально. 264 формат создан для стационарных камер, что бы постоянно не писать одну картинку. У авторега картинка меняется постоянно, по этому сжатие не реально
Реввоенсовет
Ну в принципе понял. У вас рег работает круглосуточно. Тогда естественно статичную картинку он сильно сжимает. Но на работе флешки это один хрен не отражается. У флешки есть кол-во циклов перезаписи.
Много же авторегистраторов заявляют h264. А картинка хоть бы и не статичная, один фиг много неподвижных (или почти) областей в кадре остается. Где-то есть сравнение объемов файлов с mjpeg и более прогрессивных кодеков? Иначе файлы очень большого размера и как следствие быстро расходуется ресурс флеш-карты.
Реввоенсовет
Ну вы про что? Стояние на светофоре? Почему на современных авторегах даже на флешке 128 Гб запись Макс за 5 дней?
Повторю: формат сжатия h264 только для статичной картинки!
Мотор
Мне кажется, вы про разные вещи пишите. Реввоенсовет пишет, про H.264, а Вы про что-то более сложное.

Вот был у меня видеорегистратор Prestigio за 1500р купленный 5 лет назад, так у него 1 мин весила 186мб, сейчас Mio MiVue 733 - 1 мин весит 123мб, в каком то обзоре пишут, что "Регистратор пишет видео в формате MP4 со сжатием H.264"
Первомаец
для ТС
еще добавлю, что поддержка GPS обязательна, на емкость аккумулятора не надо обращать внимание, он нафиг не нужен, а как правильно выше написали, лучше чтобы был конденсатор.
про GPS - не знаю как на других видеорегистраторах, но на Mio MiVue есть функция, что показывает не картинку, а текущую скорость и камеры, когда они есть, называется «хранитель экрана» HUD, реально удобная вещь, хотя бы понимаешь, что польза есть от рега))
Wi-Fi - тут на ваше усмотрение, например, если срочно посмотреть или передать запись, то подключаешься к регу, и скачиваешь файл на телефон, удобно, но не так быстро как хотелось бы, сложность в в том, чтобы найти нужный файл. Пользовался этим всего пару раз, и то, чтобы запись не затерлась.
Мотор
Повторю: формат сжатия h264 только для статичной картинки!
С чего это? Он любое видео жмёт.
igornsk
Да пусть себе жмет ))
Основная моя мысль была, что на данный параметр при выборе автомобильного рега можно забить большой болт )
Первомаец
Я покупал в ДНС год-полтора назад Navitel DR700 за 3500 по акции, считаю дешево и сердито, качество огонь. Сейчас он 5000 стоит.
Мотор
Ну если вас не интересует более качественная картинка при том же битрейде конечно можно и забить...
Можно забить и на регистратор в целом, но речь то не об этом :biggrin:
igornsk
Ну если вас не интересует более качественная картинка при том же битрейде конечно можно и забить...
Можно забить и на регистратор в целом, но речь то не об этом :biggrin:
тоже выбирал долго и мучительно. Сначала повелся на дешевизну сяоми, даже в домашних условиях качество картинки ну никак не фулл ХД - вернул в магазин. Взял в итоге Гармин - не дешево, но и значительно дешевле топовых брендов. Снимает норм, предупреждает о столкновении, предупреждает о начале поездки впередиидущей машины, есть даже что-то типо Лайн ассист ))). Вшита база камер, которую можно обновлять по вай фай, удобное приложение для телефона, в котором можно подключиться к регику и смотреть онлайн или записи.
ddelta
предупреждает о столкновении, предупреждает о начале поездки впередиидущей машины
:шок: Как он это делает??? Тут со всем опытом не успеваешь порой, да они сами иногда соображают, что начали ехать только после того, как уже начали... а Гармин какой-то "предупреждает"... Несколько столкновений. которые у меня были, я и затормозить то не успевал, а оппоненты такие потом - ты откуда вообще взялся? Ну да откуда же я без регистратора взяться то мог на дороге :dnknow:
Volodya
У меня вообще какой-то китай в форме зеркала на андроиде. Снимет достойно. Обзоу не мешает, в зеркало видно отлично. Ну и камеру заднего вида пожно подключить, правда второй год руки не доходят.
Видео пример: https://disk.yandex.ru/i/g2Z7QBWCoWpPLA
смотерть лучше с 3:45:миг:
Мотор
Вместо АКБ конденсатор.
Это для зимы?

Поставил MAI70 наконец-то в начале лета (купил года 2 уже назад как), теперь все ругается, что АКБ кончилась и снимать не буду на парковке.
igornsk
Ну если вас не интересует более качественная картинка при том же битрейде конечно можно и забить...
Ну все, осознал. Параметр действительно очень важный. Правда часто даже в отборах и подробных характеристиках к регу не указывается :biggrin:
madmax
Прошлый регистратор после кончины АКБ глючить начал (года через 2 сдохла), по этому новый искал без АКБ
Volodya
Всмысле как? По анализу видео, это сейчас легко и непринужденно реализуется )
Даже в самом дешёвом у них это есть, https://www.garmin.ru/videoregistrator/catalog/dashcam/46/
Первомаец
А вы регистраторы прячете на стоянке? Я вот даже у ТЦ на Ильича паркуюсь если на несколько часов (со стороны деревьев)- снимаю с "вешалки". И у дома. даже если через пару часов опять ехать - не оставляю.
Ну и у меня дороговастый регистратор AdvoCam-FD8 Black-GPS- 8500 р. стоил в ~2016 (после ДТП "в меня" купила). С GPS-модулем - меряет координаты, и скорость на видео есть - настроила вывод, в случае чего почти что "документ".
Карты в 32 Гб хватает часов на 5 записи. Это 5 лет она уже используется.
Сэймэй
Ну при приближении я допускаю, что он что-то там "проанализирует" (хотя если это не сделал водитель, то его права надо утилизировать), а остальное то как? Или то же так же, как и сближение - видит что началось движение и предупреждает? Так когда оно уже началось, то какой смысл, его уже и водитель видит :dnknow:
Volodya
... Так когда оно уже началось, то какой смысл, его уже и водитель видит :dnknow:
А если он в телефоне завис? Или бычок уронил и полез искать?
Volodya
:шок: Как он это делает??? Тут со всем опытом не успеваешь порой, да они сами иногда соображают, что начали ехать только после того, как уже начали... а Гармин какой-то "предупреждает"... Несколько столкновений. которые у меня были, я и затормозить то не успевал, а оппоненты такие потом - ты откуда вообще взялся? Ну да откуда же я без регистратора взяться то мог на дороге :dnknow:
видимо датчик встроен какой-то, понятия не имею как он это делает. но когда перед тобой машина начинает ехать а ты стоишь, то на экране регистрова появлякся надпись "возобновление движения" и звуковой сигнал. Порой бывает полезно когда в телефоне затупил на красном сигнале светофора. А так понятно, что это баловство.
Volodya
Ну при приближении я допускаю, что он что-то там "проанализирует" (хотя если это не сделал водитель, то его права надо утилизировать), а остальное то как? Или то же так же, как и сближение - видит что началось движение и предупреждает? Так когда оно уже началось, то какой смысл, его уже и водитель видит :dnknow:
на дорогих авто работают же как-то системы автоторможения и старта с места. Видимо в регистраторе какой-то датчик сильно упрощенный вмонтирован
Первомаец
Там все проще. Он видит что картинка начала изменяться, а ты стоишь по координатам.
так же и движение по полосам определяет по картинке.

Вон в MI тоже есть движение по полосам. Еще и предупреждение о превышении скорости при подключении GPS c телефона. Распознает знаки ограничения скорости и сравнивает со скоростю с GPS.
Первомаец
Помогайки все эти дюже расслабляют.
У меня вот средненькая экшн камера может и в режиме регистратора работать.
Две плюшечки за те же деньги. :улыб:
Галинка
А вы регистраторы прячете на стоянке? Я вот даже у ТЦ на Ильича паркуюсь если на несколько часов (со стороны деревьев)- снимаю с "вешалки"
Как раз там лет пять назад машину вскрыли и рег стырили. Даже не со стороны деревьев, а где люди ходят, у входа со стороны "поганки", в восемь вечера. С тех пор стараюсь убирать.
Vs
У меня вот средненькая экшн камера может и в режиме регистратора работать.
Две плюшечки за те же деньги. :улыб:
А у меня есть и регистратор таксебешный (как я понял, почитав это обсуждение :biggrin: ) и экшн камера, я бы сказал вышесреднего (Insta360), но искренне не понимаю зачем это всё в машине :dnknow:
Первомаец
Сейчас видеоаналитика достаточно хорошо вперед продвинулась по фейсам в москвабаде уже оплата за метро взимается. По калифорнийским дорогам уже беспилотники гоняют (в смысле не байроктары а автомобили).
Скоро видеорегистраторы не то что препятсвия определять будут, а самостоятельно за Сарой Коннор охоту начнут.
Первомаец
Видео 137 Мб поэтому выложил на какой-то бесплатный хостинг.
Что делают лидеры в области ИИ на основе обычной камеры: https://ru.files.fm/f/9x9pdmmhv
Описание:
Эта 3D-сцена получена лишь с mono-камеры без всяческих стерео, лидара, радара, даже без IMU и GPS : ) Это проезд Антона Андреевича по Сан-Франциско с видеорегистратором Akenori. Отрабатывает ORB-SLAM3, single shot DNN по кубоидам d18_v1 и самое главное – правильное совмещение координат )) Отрисовка идет в нашем родном Навигаторе при помощи мини-движка Scene3d, как раз отлаженного на этой задаче
P.S. На FP на капоте можно не смотреть – это сырые результаты без пост-процессинга, а капот - тоже часть машинки, убрать его несложно, но пока так, сути это не меняет.
Volodya
Если вы имели ввиду, зачем вообще регистратор нужен в машине, то у меня регистратор за всю мою автомобильную жизнь был 1 раз и то не долго, пока не сломался. А недавно знакомые возвращались с алтая и их по касательной задела машина. едущая по встречке в попутном направлении и уехала. У знакомых регисторатора не было, номера не запомнили, короче виновника не найти. После такого я решил все же поставить на "пущай висит и снимает".
Если же вы имели ввиду, зачем такие навороты в регике, тут не могу прокомментировать, они просто вшиты в тот регик, который я выбрал. Выбирал из среднего ценового диапозона. Хотел тот, который встраивается в корпус на лобовом стекле, где висит камера автоматического света, но такой регик стоил под 50 тысяч
ddelta
Да, я скорее имел ввиду "зачем вообще он нужен". Мне кажется случаев, когда он вдруг пригодится, такой ничтожный процент, гораздо больше вероятность, что пистолет понадобится.

p.s. в описанном случае, кстати, иметь пистолет было бы, пожалуй, не хуже, чем регистратор, этот оппонент бы точно остановился :biggrin:
Volodya
Катаюсь с регом с 2015 года. Поменял в нем уже 4 карты памяти. 3 из них были с алика. Последнюю взял wd purple, вроде как хорошая карточка именно для рега. Работает уже год. Для меня он ниразу не пригодился, сохранял только ДТП, где был очевидцем, и неадекватов иногда записывал. Рег какой-то YI с алика за 3,5 тыщи. Работает без нареканий, снимает реальный fullhd 60 кадров в секунду.
Volodya
Да, я скорее имел ввиду "зачем вообще он нужен". Мне кажется случаев, когда он вдруг пригодится, такой ничтожный процент, гораздо больше вероятность, что пистолет понадобится
/цитата]
Это как огнетушитель, пусть лучше будет чем один раз не будет.
Много лет назад был у меня один знакомый товарищ(жены вместе работали) хоть и маленький, но всё таки офицер ФСБ. Всё происходило во времена, когда была мода прыгать на капоты машин. И вот моему знакомому тоже запрыгнул один такой. По рассказу, вапил как свинья резаная, на публику работал. Зевак собралось полная улица. Кенты пострадавшего сразу предложили деньгами разойтись, а то мол свидетелей полно. А у моего товарища суд или трибунал перед глазами. Короче отдал он деньги, и побежал он покупать регистратор, а то корочки не всегда работают
TechnoGreen
ездил недавно по трассе - СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ!!! не, пусть регик висит и записывает себе. есть не прости
Первомаец
У меня в одной машине карта Самсунг эво почти пять лет работает. В прошлую зиму ой как запись пригодилась, рублей на 150 (был реально спорный момент у жены). В оставльные две тоже самсунг эво, во второй уже года 3-4 работает, в последней только недавно вставил, объемы только разные. Все в разных регистраторах, какие там у кого кодеки для сжатия, и алгоритм записи, в душе не е..у, просто не помню уже. На каком-то регике знаю что 2 мин что-то в районе 500 метров занимают. Что делаю не так, и не меняю карты каждый год?
polumrak
Вот что за мода вставлять "Что я делаю не так"? Всё Вы так делаете, TechnoGreen же написал, что "3 из них были с алика" Это все объясняет. У меня карта с алика сдохла в телефоне, меньше чем за 2 года( А купленная в 2012г какая то фирменная (не помню уже фирму) до сих пор работает в регистраторе, уже во втором.
Сэймэй
Видео 137 Мб поэтому выложил на какой-то бесплатный хостинг.
Хорошо им в солнечной калифорнии - снега нет - дворники не примерзают, чисто. Я утром, пока ехал, два раза выходил лед отдирать с щеток, чтобы хоть как-то видно было дорогу.
Первомаец
Пользуясь случаем, продаю видеорегистратор Pioneer vrec-150MD, новый, в упаковке. Покупал летом и ещё не знал, что машина мне будет больше не нужна. 6 тыр.
Vinipux
почему не нужна, атвофорумный?
estet
У меня родители как на пенсию вышли в деревне жили, а там последние 8 км не всякий трактор одолеет. Пока была берлога-на-колёсах, проблем не было, потом тоже особых проблем не было, на Уазе моём, он же "берлога-на-колёсах", отец ездил. Я когда сам проеду на недоприводе, а нет дороги, так отец встретит и увезёт потом, машину в соседней деревне оставлял, у знакомых.
Тут и Уазу стало нехорошо, шутка ли, почти 30 лет машине! И отец занемог. Купил ещё Уаза, три года назад, фермера.
Два года назад отца не стала. А этим летом мать вроде крепилась, крепилась, но к осени сдалась. Да и то, 77 лет, одной в доме в глухой деревушке у чёрта на рогах! Я помогал, конечно, но меня 6 месяцев году нет дома, вахтой теперь работаю, да и в городе дел хватает.
В сентябре перевёз маму в город, поставил отцу памятник на деревенском кладбище, да дом продали. За 50 тыс. Наследство не оформлено, да и был бы дом со всеми документами больше 150 тыс за него не дадут, далеко. Вот и вышло, купил по лету аккум новы, регистратор, а оно и не надо уже! По городу ездить на Уазе нуне ну не разу не бюджетно, на такси и то дешевле. Впрочем, за аккум покупатель спасибо сказал. А от регистратора отказался.