Незамерзающая незамерзайка.
1673
16
Где сейчас продают незамерзайку, хранящуюся на улице или в металлических контейнерах? Хочется подъехать в морозы около -25 и купить десяток булькающих упаковок на всю зиму. А то обычное место где брал закрылось а старые запасы к концу подходят.
PSP
Хотите официальную, вонючую и точно незамерзающую (других официальных сейчас нет) - Оловозаводская 25 корпус 13. Правда не знаю, в розницу продают, или нет. Либо на дороге берите в минус 25, когда баклашки на улице стоят, предварительно понюхав. Нелегалы часто хорошую (запрещённую) продают
Мотор
А какой смысл брать официалку для себя? Запрещенка намного лучше, и существенно дешевле! :live:
Center
Я вообще хотел спросить - зачем брать незамерзайку в -25, но постеснялся один и тот же вопрос в 100500-й раз спрашивать )))
Volodya
сейчас, когда весь город "экологическим" бионордом засыпан - лужи и при -25 стоят
Граф
Да я то так-то местный, не с Луны за вами наблюдаю))
PSP
Тебе нахера 50 литров этого говна?
Ты его из бутылки прям льёшь, на лобовик, и шваброй моешь?
Ни одной зимы не помню, чтоб больше двух бутылок ушло, а в основном одной хватает.
В морозы она нафиг не нужна, а слякоть периодическая, как например сегодня было-ну она не так часто.
PSP
1. Ясно дело, что нужна запрещёнка.
2. В -25 продавцы с обочин обычно пропадают, потому как стоять холодно, берут мало и у половины из них она застывает уже при -15.
3. В -25 покупаю, чтобы быть уверенным, что в следующие -25, а тем более -15 она не замёрзнет
4. В семье несколько машин, поэтому и беру помногу.
PSP
Добавку самогона- водки- спирта в незамерзайку не рассматриваете? А зря. Я иногда на бачок (4,5л.) бутылку самой дешёвой водки (можно и султыги в киоске взять) добавляю. По цене дешёвая водка+ дешёвая незамерзайка вполне конкурентоспособна жиже с АЗС. Зато сам знаешь что залито.
Просто_Вася
А если есть друзья-товарищи самогонщики, то такая жижа вообще условно бесплатная.
Просто_Вася
...
Я иногда на бачок (4,5л.) бутылку самой дешёвой водки (можно и султыги в киоске взять) добавляю.
.....
Это, скорее, гомеопатия.
Если на 4 литра жидкости, с фактической температурой замерзания -15, добавить 0,5 литра жидкости с температурой замерзания около -40 - что мы получим в итоге?
Вы можете посчитать точнее, но я просто предположу, что получится 4,5 литра с температурой замерзания -18.

Ну... так себе эффект.
Nomad_2015
Мешал головы самогонные с водой примерно пополам, оно может и замерзало, но необходимость ей пользоваться кончалась раньше.
PSP
Где сейчас продают незамерзайку, хранящуюся на улице или в металлических контейнерах? Хочется подъехать в морозы около -25 и купить десяток булькающих упаковок на всю зиму. А то обычное место где брал закрылось а старые запасы к концу подходят.
на улице выставлены баклашки в сетевых заправках: Роснефт, Лукойль, Газпром. Подъезжай в мороз, тряси и выбирай наиболее жидкую. Но там ценник не гуманный. Третий год беру незамерзайку в магазине "Уют" что на Дуси Ковальчук рядом со школой №120. Работают 24/7, почти всегда в наличие. не воняет вообще и не замерзает. Месяца назад взял упаковку 5 штук, думал хватит на всю зиму - осталась одна не начатая банка, потому что сразу после покупки залил 1,5 бутылки в бачок (он у меня то ли 6 то ли 7 литров), и тут началась вакханалия на дорогах, когда темпетарура в начале декабря была +1-1, а я еще по трассе проехался, после которой еще 1,5 бутылки залил.
Цена 200 рублей за 4 литра кажется.
Alqx
Тебе нахера 50 литров этого говна?
Ты его из бутылки прям льёшь, на лобовик, и шваброй моешь?
Ни одной зимы не помню, чтоб больше двух бутылок ушло, а в основном одной хватает.
В морозы она нафиг не нужна, а слякоть периодическая, как например сегодня было-ну она не так часто.
Написал выше, что у меня сразу 6 уходит залить в бачок, а если оттепель да дорогу посыпять солью, так только омывайка и спасает
Volodya
Мешал головы самогонные с водой примерно пополам, оно может и замерзало, но необходимость ей пользоваться кончалась раньше.
Так-то в головах спирта процентов 70. :secret: С головами и разведённым спиртом есть проблема: спирт из форсунок улетучивается, оставшаяся там вода перехватывается даже при небольшом минусе; в итоге имеем жидкость в бачке и неработающие омыватели. Я так подозреваю, в незамерзайки добавляют нечто, препятствующее испарению спирта - глицерин или что-то другое - хбз. :dnknow:
SteveR
Не знаю, в головах там тоже чего-то может есть, а может они из форсунок стекали вниз до того, как испарились... В общем у меня всё работало, но последние пару зим вообще ничего не лью, самогонщик прекратил работу, может к следующей зиме сам запущу аппарат.
Volodya
А что, концентратами омывайки на -70 уже никто не пользуется? Льешь по первым морозам на -20 какое есть (ну реально оно на -10), потом на бачок добавляешь-доливаешь флакон -70 и вуаля - на -25 или -30 вполне выходит....