Нужна ли страховка на старый авто?
1377
10
Доброго времени суток всем! Выбираю сервис для продления гарантии на машину. У меня опель Астра 2011 года, пробег 160000км. Начинаю сомневаться в двигателе и паре других вещей, поэтому кажется, что ближайший год буду кататься по автомастерским. Предчувствую большие траты на ремонт, поэтому хочу возместить хоть часть стоимости. Почитал, что есть техническая гарантия, на такие как раз машины. Подключал кто-нибудь себе? Что думаете об этом? Мне кажется, будто я потрачу деньги зря, еще и на ремонт отдам. Жду ваших советов!
Sewerev
Если кто-то даст гарантию на 10-ти летний авто - уверен, лохотрон 99,9%. На Тойоту 4-х летнюю не дают, а тут Опель 10-ти летний :ха-ха!:
Мотор
Это смотря что и как "прогарантировать", но для оплатившего сей полис да, это в любом случае будет участием в лохотроне)))
Мотор
Если кто-то даст гарантию на 10-ти летний авто - уверен, лохотрон 99,9%.
+1.
Sewerev
не, ну едньги с автора возьмут, но потом начнут мазаться - это не прописано, это сам виноват
Sewerev
Выбираю сервис для продления гарантии на машину.
Продлить гарантию вы не сможете - она закончилась уже давно. Такая опция доступна у некоторых марок в период, когда основная гарантия ещё действует. Не ваш случай.

Почитал, что есть техническая гарантия, на такие как раз машины. Подключал кто-нибудь себе? Что думаете об этом?
Встречал такое в фирменном трейд-ине некоторых марок, например, у "Ауди". Действительно, даётся гарантия от поломок на год даже на 7-8-летние машины. Юридически оформляется в форме страховки от поломок. Подробные условия не читал. Но там машины соответствуют определённым стандартным требованиям и проходят предварительную подробную диагностику у дилера соответствующей марки. Т.е. риски для страховой более-менее понятны, а клиентом является крупный дилер, который постоянно страхует много машин, то бишь у них сложившиеся B2B-отношения. Сомневаюсь, что продадут такой полис человеку с улицы, который хочет застраховать 10-летнюю машину с неизвестной историей.

Изучите сами условия, потом расскажете. Даже интересно.
Sewerev
А я то понадеялся, что мне на мерс 40+ не нужно будет страховку делать.
Эгоист
Изучите сами условия, потом расскажете. Даже интересно.
В общем, сам посмотрел еще. Нашел какого-то поставщика именно технической гарантии (они акцентируют на этом внимание). Как у них обстоят дела:
  • берут любые авто до 20 лет
  • нужно заменить масло и фильтр масляный

Вроде никаких подводных камней не вижу. Читаю отзывы, все хорошо. Почитал договор, вроде тоже все адекватно (я не юрист, уж насколько понял).
Не знаю, тут можно оставлять ссылки или писать про другие компании? не сочтут за рекламу? Просто хочу разобраться. Могу если что в личку скинуть
Sewerev
Сюда точно не надо скидывать рекламу :biggrin:
Sewerev
Чисто для практического интереса скиньте контакты или "рыбы" Договоров в личку.