Что творится на дорогах города?
4923
47
Уже который день в любое время 2-3 балла. По городу катаешься как в выходные.
Болеет народ, что ли?
Ал
Лично мне нафиг не охото ездить по городу, в силу того, что всё нужное мне вокруг дома или пригороде.
+ доставки, вайлдберизы.
Полагаю, таким мнением обладают многие.
Ал
Да. Очередная волна. Дети на удаленке и я ж матери не возят их туда сюда
Vs
+ доставки, вайлдберизы.
Ну доставки я понимаю, заказываю иногда пицу... А что за вайлдберизы? Может мне тоже надо...
И это - никто не знает где можно пиво заказать после 22-х? У нас в посёлке в 22 вообще всё (все три магазина) закрывается. Пару раз приходилось на Петухова переться :безум:
Volodya
Просто надо открыть свой бар, с блэк-джеком и ш... сами знаете чем :ха-ха!:
Volodya
И это - никто не знает где можно пиво заказать после 22-х?
Жену попросить сходить до холодильника. У меня так работает иногда.
Vs
У меня так не работает, если в холодильнике что-то есть, то вопроса не возникает, но это редко. Туда просто физически не влазит пиво с запасом )))
Volodya
А что за вайлдберизы? Может мне тоже надо...
Своеобразный Экзист по хаванине, шмоткам и цацкам.
Vs
Я и эксистом то не пользуюсь, и "шмотки" не каждый год покупаю... Так что это мимо... А вот с пивом бы сервис да, не помешал.
Volodya
Я и эксистом то не пользуюсь, и "шмотки" не каждый год покупаю... Так что это мимо... А вот с пивом бы сервис да, не помешал.
Берите пример с америкосов: едите 1 раз в неделю/месяц в гипермаркет, покупаете там стратегический запас еды, в том числе долгопорт: чипсы, консервы, пиво в упаковках и храните это все в подполе/кладовке/сарае. Остается только иногда пополнять запас.
Что касается "срочно чего-то захотелось" то сбермаркет, яндекс доставка и т.п.
ddelta
Берите пример с америкосов: едите 1 раз в неделю/месяц
Простите, не удержался
Просто_Вася
выбирай!
Поиском я пользоваться умею. Даже как-то было раз - попробовал позвонить в пару контор таких, но в итоге "это не повезём", "это не хотим", "давайте привезём это, но через три часа"... Сел в машину и поехал на Акатуйский, через минут 40 уже пиво какое хотел и ещё ништяков каких-то попутно набрал. Надо стопудово работающие сервисы.
ddelta
Берите пример с америкосов:
С них можно брать пример в вопросах автомобилей и оружия, в остальном так себе образец. Раз в неделю куда-то целенаправленно ехать мне странно представить даже. Всё равно колбасу, молоко, сыр, хлеб и т.п. покупать придётся чаще, так какой смысл этого "раз в неделю"? Прекрасно покупается всё либо по пути, либо, если уж неожиданное что-то, в нашем поселковом магазине.
Volodya
С них можно брать пример в вопросах автомобилей и оружия, в остальном так себе образец. Раз в неделю куда-то целенаправленно ехать мне странно представить даже. Всё равно колбасу, молоко, сыр, хлеб и т.п. покупать придётся чаще, так какой смысл этого "раз в неделю"? Прекрасно покупается всё либо по пути, либо, если уж неожиданное что-то, в нашем поселковом магазине.
продукты повседневной необходимости естественно лучше покупать в магазине у дома, но товары долгого хранения почему бы не затарить оптом? В том же Метро например? пару ящиков пива, подсолнечное масло, сливочно масло (3-5 пачек в морозилку кинуть), оливки/маслины, кукурузу в банках, и так далее и так далее. Не наставиваю, но один раз увидел у знакомых, когда был в гостях в Германии у одних в квартире есть специальный закуток под хранение, у других в частном доме на цокольном этаже мини склад продуктов долгого хранения, взял этот пример на вооружение себе ))).
П.С. Даже в магазин самому не надо ездить: заказываешь в сбермаркете все что душе угодно и тебе все привозят )))
П.П.С: просыпаешься порой утром в выходной день и понимаешь, что забыл вера зайти за хлебом/яйцами/творогом, заходишь в приложение самокат и через 15-20 минут тебе все это привозят к дверям квартиры.
ddelta
В Москве вон уже организовали сервис выноса мусора от квартиры до бака, попу от дивана оторвать в лом же :biggrin:
ddelta
продукты повседневной необходимости естественно лучше покупать в магазине у дома, но товары долгого хранения почему бы не затарить оптом? В том же Метро например?
А смысл то какой? Если всё равно останавливаться в магазине у дома? У меня маршрут домой проходит по Троллейной часто, там Лента рядом, но это надо свернуть в сторону, зачем, если по пути несколько магазинов есть... В Метро пропуска не отметили ещё? Был там раз, в момент их открытия на Бердском, не понравилось, честно говоря, да и пропуск давно кончился.
пару ящиков пива,
Пиво из ящиков не люблю, предпочитаю разливное, но с запасом пива и другая проблема - когда оно есть, его сразу нет повода не выпить )))
заходишь в приложение самокат и через 15-20 минут тебе все это привозят к дверям квартиры.
У меня ко всем эти приложениям какое-то предубеждение, стараюсь не ставить лишнее, на телефоне из приложений вацап, навигатор с оффлайн картами и браузер... ну и то, что шло с телефоном, а выкосить не получается. Да и воообще - покупая продукты всегда читаю состав, во-первых, что бы какую-нибудь колбасу "категории - Г" не купить (видел такую на самом деле, себе минимум Б могу взять). Во-вторых - смотрю срок годности. Обычно то, что кончается вперёд двигают, новое сзади стоит. Я то не обломаюсь упаковку вытащить и сзади, а курьеру это надо, что-то там изучать?
Да и, как показала практика, далеко не все курьеры едут за город, хотя тут до ул.Петухова 3,5км ровно.
igornsk
сервис выноса мусора от квартиры до бака
- А вы что, и есть за меня будете?
- Аага!

p.s. навеяло :biggrin:
igornsk
В Москве вон уже организовали сервис выноса мусора от квартиры до бака, попу от дивана оторвать в лом же :biggrin:
И у нас уже есть. У меня в лифте реклама висит -"вынесем мусор за вас".
Gonsalez
Берите пример с америкосов: едите 1 раз в неделю/месяц
Простите, не удержался
+++ Согласен. Есть 1 раз в неделю вполне достаточно. :миг:
Ал
Ну, и плюс к тому, что школота на удаленке, надо добавить погодный фактор:
снег давно не падал, все едут более-менее нормально, не ползут, быстрее доезжают куда им надо и не создают заторы.

На следующей неделе снегопады обещают, тогда всё и вернется к привычным пробкам.
Volodya
И это - никто не знает где можно пиво заказать после 22-х? У нас в посёлке в 22 вообще всё (все три магазина) закрывается.
Я за пивом специально на ваш посёлок езжу. Пивоварня классная у вас, пиво вкусное и хмельное. Да, после 22-00 тоже не продают, к сожалению. Зато есть плюс - любое другое пиво, после этого, кажется на вкус помойкой, и заказывать и пить что то ещё, нет никакого желания )
Center
Ты щас что имеешь ввиду? На Васхниле я уже почти год как не живу, в Тулинский переехали, и пивоварен тут нет, к сожалению.
Ал
Так хорошо же! Радоваться надо. Удаленка и дистант творят чудеса.
Volodya
Ну сорри, сбило с толку расстояние до Затулинки. Про те края ничего не скажу, вообще с трудом вспомнил где это находится :biggrin:
Хотя... на Бородина в дачном обществе есть секретная пивоварня! Мужик сам варит, и тут же торгует в магазинчике. Вкусно, естественной газации, несколько сортов. Ценники смешные )
Volodya
в Тулинский переехали, и пивоварен тут нет, к сожалению.
в Верх-Туле две пивоварни, одна до 22, вторая до 23
Мастер
До Акатуйского ближе, но таки дай координаты...
Center
на Бородина в дачном обществе есть секретная пивоварня
Если совсем секретная, то хотя бы в личку напиши :secret:
Volodya
А смысл то какой? Если всё равно останавливаться в магазине у дома? У меня маршрут домой проходит по Троллейной часто, там Лента рядом, но это надо свернуть в сторону, зачем, если по пути несколько магазинов есть... В Метро пропуска не отметили ещё? Был там раз, в момент их открытия на Бердском, не понравилось, честно говоря, да и пропуск давно кончился.
Смысл простой: магазин у дома для покупок типо хлеб, молоко, творог. 90% времени ходит жена на обратном пути из школы/детского сада. Нафига ей тащить тяжелые пакеты? Зачем мне ставить машину на парковку, идти в магазин и тащить пакеты? Проще съездить в большой гипер, со списком, выбрать заранее товары по скидке и купить все что можно в прок. Иногда заказать доставку. Вот вчера: я клею плинтус, жена по делам пошла, заказала доставку и курьер все привез ).

У меня ко всем эти приложениям какое-то предубеждение, стараюсь не ставить лишнее, на телефоне из приложений вацап, навигатор с оффлайн картами и браузер... ну и то, что шло с телефоном, а выкосить не получается. Да и воообще - покупая продукты всегда читаю состав, во-первых, что бы какую-нибудь колбасу "категории - Г" не купить (видел такую на самом деле, себе минимум Б могу взять). Во-вторых - смотрю срок годности. Обычно то, что кончается вперёд двигают, новое сзади стоит. Я то не обломаюсь упаковку вытащить и сзади, а курьеру это надо, что-то там изучать?
Курьеры мало того, что смотрит срок годности, он еще позвонит вам и спросит брать ли этот продукт, потому как срок годности неделя остался или взять другого производителя. Точнее это не курьер, а сборщик, а курьер только везет. А если вдруг заметили по факту. что срок истек, фотаете, отсылаете в приложение и вам возвращают деньги. У них громадная конкуренция и они работают на качество. А что до количества приложений: называется прогресс )))
ddelta
90% времени ходит жена на обратном пути из школы/детского сада. Нафига ей тащить тяжелые пакеты?
Ну разве что... У нас просто не так - 99,9% в магазин хожу я, останавливаясь по пути в придорожном магазине. И вот переться в какую-то условную мегу (хотя в мурлене бываю из-за работы, конечно) за продуктами, где непонятно где ещё припаркуешься, потом идти в этот ашан п.5. знает сколько, потом обратно с пакетами... Не понимаю... :dnknow:
Volodya
У меня так не работает, если в холодильнике что-то есть, то вопроса не возникает, но это редко. Туда просто физически не влазит пиво с запасом )))
Если частный дом, то, наверно, и погреб имеется?
Ну дальше вы поняли...
:спок:
А еще...
Варвар
Погребов даже несколько, в одном из них какие-то соленья с вареньями стоят, остальные пустые.
Volodya
координаты...
Чеминский жилмассив, 127Б
​Советская, 17а​
Ал
На дорогах как обычно: то густо, то пусто.
Много раз такое наблюдал.
Ничего не изменилось.
Варвар
Хорошая идея с бочонком. Надо взять на вооружение.
ddelta
продукты повседневной необходимости естественно лучше покупать в магазине у дома, но товары долгого хранения почему бы не затарить оптом? В том же Метро например? пару ящиков пива, подсолнечное масло, сливочно масло (3-5 пачек в морозилку кинуть), оливки/маслины, кукурузу в банках, и так далее и так далее. Не наставиваю, но один раз увидел у знакомых, когда был в гостях в Германии у одних в квартире есть специальный закуток под хранение, у других в частном доме на цокольном этаже мини склад продуктов долгого хранения, взял этот пример на вооружение себе ))).
во время известных событий 14 года стояла дома аварийная коробка с продуктами на случай срочной эвакуации, но постепенно сошла на нет.
все равно за молочкой, мясом, хлебом в магаз ежедневно или раз в пару дней нужно, а поскольку в магаз хожу либо я, либо заезжаем на машине, то попутно покупается все остальное. ну и соответственно нет необходимости дома держать запасы.
у нас цены в гипере и магазине у дома не на столько отличаются, чтобы в гипер специально закупаться ездить
steel
во время известных событий 14 года
Это что-же за события, чтобы дело к эвакуации шло?
fedot1
Это что-же за события, чтобы дело к эвакуации шло?
Подозреваю, что это совсем не в Новосибирска, а где-нить в районе Ростова...
tonim
Ага, в древне Шапитовка, местный скотник дядя Коля решил удивить свою печень и отведал кефирчика, заполировав все это удовольствие как положено селедочкой с лучком, после чего цинично отрабатывал позиции ихтиандра боевыми отравляющими веществами.
Повод для объявления ЧС в федеральном масштабе и развертывания эвакопунктов по всей необъятной железный.
fedot1
Ну, как мне кажется, в тот год в той округе на фоне таких новостей и обстановки в соседней стране слухов немало ходило...
tonim
У нас тут в местной группе тоже писАли, что даже с зубной пастой проблемы в магазинах. Всю "съели" с полок... Пошёл посмотреть... не, она оказалась вся на полках целая.
mwalker
Ну, и плюс к тому, что школота на удаленке, надо добавить погодный фактор:
снег давно не падал, все едут более-менее нормально, не ползут, быстрее доезжают куда им надо и не создают заторы.

На следующей неделе снегопады обещают, тогда всё и вернется к привычным пробкам.
Что и произошло...
Обращайтесь за предсказаниями. Недорого. :миг:
tonim
Ну, как мне кажется, в тот год в той округе на фоне таких новостей и обстановки в соседней стране слухов немало ходило...
Что-то у них там совсем все плохо с культурно-массовыми мероприятиями и досугом, если из обычной рутинной работы ГОЧСников такую новость раздули.
fedot1
Что-то у них там совсем все плохо с культурно-массовыми мероприятиями и досугом, если из обычной рутинной работы ГОЧСников такую новость раздули.
ну издалека оно всегда виднее как оно на самом деле:улыб:
а когда ми-24 регулярно над головами пролетают оно как-то более тревожно воспринимается
и тогда совсем непонятно было в какую сторону вся эта суета повернется
steel
У нас над огородом тоже летают, и 8-ки звеньями...
Volodya
8-ки у нас вереницей летают, когда практика в летном училище:улыб:
а когда ты сидишь на пляже расслабляешься и тут метрах в 20 над головой вдоль берега парами ми-24 пролетают, то воспринимается это несколько по другому:улыб:
с учетом того, что сидишь ты тут не первый раз и никогда раньше ми-24 тут отродясь не пролетало
а еще вдруг стало очень много машин из соседнего государства на номерах луганской и донецкой областей. стали люди оттуда встречаться. кто-то из местных джиперов поехал туда за родственниками и погиб, машину расстреляли на дороге. в ростовкой области вроде даже несколько снарядов случайных прилетело
в общем ситуация была непонятная
впрочем мы как-то спокойно к этому относились, больше беспокоились наши новосибирские родственники:улыб:
собственно по их настоянию появилась коробка с продуктами, ценными вещами, канистра с горючкой и машина всегда стояла с полным баком. просто на всякий случай.
в магазинах никакого дефицита продуктов или товаров не было
ну и по итогу как-то быстро это состояние повышенной готовности сошло на нет
steel
ну издалека оно всегда виднее как оно на самом деле:улыб:
а когда ми-24 регулярно над головами пролетают оно как-то более тревожно воспринимается
и тогда совсем непонятно было в какую сторону вся эта суета повернется
Ну теперь то все ясно, а то я все понять не мог, куда спички, соль и презервативы из продажи исчезли, а оказывается вон какая замута в дальних краях случилась.