Много ДПС на дорогах стало.
4229
34
помнится несколько лет назад, почти не было сотрудников, на дорогах, пару раз за год их встречал.
не останавливали, а именно видел.

А сейчас реально через день, вижу стоят в разных местах.

мне кажется или так и есть?
5kull
Я совершенно равнодушен к их количеству, т.к. никоим образом не волнует и не беспокоит общение с ними. А вот безномерные мамкины гонщики меня достали. Так что хорошо что стоЯт, пусть порядок наводят.
Vs
чет, безномерных гонщиков на дорогах не замечал :спок:

может с этим связано?

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 18 февраля 2022 года №169 л/с на должность начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области назначен полковник полиции Александр Владимирович Бабенков.
Vs
Я совершенно равнодушен к их количеству, т.к. никоим образом не волнует и не беспокоит общение с ними. А вот безномерные мамкины гонщики меня достали. Так что хорошо что стоЯт, пусть порядок наводят.
лукавите сударь:улыб:
встреча с данными персонажами, ничего хорошего принести не может.
результат от нейтрального, "все в порядке"
до отрицательного.

я б пожелал встреч с таким результатом избегать. :улыб:
5kull
лукавите сударь:улыб:
встреча с данными персонажами, ничего хорошего принести не может.
Абсолютно нет. Что-то плохое подобные беседы и встречи приносили года 4 назад.
В остальные времена либо не останавливают, либо при проверке документов дело до страховки даже не доходит.
Поэтому мне наличие персонажей абсолютно безразлично и даже немного приветствую. Может неадекватов поубавится.
5kull
Согласен. Ездить стали как попало. В последний раз был неприятный разговор из за тонировки в круг. Все остальные встречи были вполне адекватны. Просто так за последнее время и не было плохого разговора.
5kull
можете кидать ссаными тряпками, но я лично ЗА то, чтобы ДПС было как можно больше на дорогах, причем можно в том числе в виде скрытого патрулирования в потоке. Может дебилов за руле меньше станет - с каждым годом ездить все тяжелее и тяжелее, реально такое ощущение, что или в автошколах учить перестали или джамшуты с ослов недавно слезли и за руль сели - беспредел.
к тому же на площади энергетиков стоят почти каждый день ввиду чего пробки почти нет, а весной помню был ужас-ужас, когда экипажей там не было. пришлось пилить гневный пост в ВК и инсту со ссылку на мэрию гибдд и ЦУР
ddelta
Пробки на энергетиков не стало скорее от того что дорожное полотно более менее в порядок привели.
5kull
Поддержу одобряющих усиление работы ГИБДД. Давным- давно пора. Ездить уже реально страшно стало. Дебилизм сам по себе зло большое. Но на дороге он "зло большое" умноженное на четыре. И тоже: неадекватных ГИББДунов встречал давным давно. Последние лет пять все случаи общения были вполне корректными, по делу. Может дело во взаимном уважении? Проявляй уважение к работе инспекторов и получишь то же в ответ.
А лично моё наблюдение, что от их увеличенного количества нихрена на дорогах в лучшую сторону не поменялось. Они как не видели в упор нарушения - так и не видят. Зато самокаты дрючат, да с "самыми опасными злодеями" (тонировка) активно борются. Они свей имитацией бурной деятельности ещё больше раздражают. Мое мнение: не было, и лучше бы не вылезали
Мотор
Они как не видели в упор нарушения - так и не видят.
Интересно, ваш список совпадает с моим? Список нарушений, за которые гаи никого не наказывает.
Мне не хватает, чтобы они наказывали всяких хамов: обгон пробки по обочине, по встречке, езда и парковка на тротуаре, парковка на перекрёстках, парковка на газонах, и так далее.
Первомаец
С нетерпением жду когда начнут принимать нарушения от граждан, даже куплю себе под это дело смартфон фотографирующий и буду не лениться фотографировать и отправлять все эти вот "на тротуаре", "на газоне", "вторым рядом" и т.п...
Volodya
С нетерпением жду когда начнут принимать нарушения от граждан, даже куплю себе под это дело смартфон фотографирующий и буду не лениться фотографировать и отправлять все эти вот "на тротуаре", "на газоне", "вторым рядом" и т.п...
поддерживаю. таких оленей хоть каждый день по 3 раза можно фотать.
Мотор
А лично моё наблюдение, что от их увеличенного количества нихрена на дорогах в лучшую сторону не поменялось. Они как не видели в упор нарушения - так и не видят. Зато самокаты дрючат, да с "самыми опасными злодеями" (тонировка) активно борются. Они свей имитацией бурной деятельности ещё больше раздражают. Мое мнение: не было, и лучше бы не вылезали
направление деятельности сотрудников зависит от того, какую разнарядку им дают на построении начальство. А вот начальство уже руководствуется в том числе и социальными настроениями, которые спускает сверху мэрия. Так что чем активнее мы будем свои хотелки доносить до руководства города/полиции, тем, я надеюсь, качественнее будет работа дпс. Пока что я лично вижу их по утрам и вечерам контролируюших работу перекрестков во время проезда кортежа полпреда. Ну и на площади Энергетиков частенько (сегодня вот не видел)
ddelta
направление деятельности сотрудников зависит от того, какую разнарядку им дают на построении начальство. А вот начальство уже руководствуется ... настроениями, которые спускает сверху мэрия. Пока что я лично вижу их по утрам и вечерам контролируюших работу перекрестков во время проезда кортежа полпреда.
Вот если в таком варианте сказать - то полностью согласен: полиция делает то, что сказало начальство. А именно: пропускает кортеж полпреда.

Так что чем активнее мы будем свои хотелки доносить до руководства города/полиции, тем, я надеюсь, качественнее будет работа дпс.
Интересно, а как это сделать, как донести хотелки? С плакатом стоять возле мэрии (сразу будет штраф за несанкционированный митинг), или на выборах выдвинуть своего мэра (тут вообще - будет организация экстремистского сообщества)? На письменные запросы (да и пешком несколько раз ходил, чтобы донести свою мысль) я всегда получал одинаковые ответы: или "считаем неэффективным", или "мы подумаем". Результат всегда был один - ничего не делалось.
Первомаец
Интересно, а как это сделать, как донести хотелки?
Мне кажется, специально обученные люди и здесь почитывают.
Ска, вчера камрюха 3,5 безномерная вообще как в гта творила чо хотела на дороге в том числе на встречке.
Чо толку то в видеофиксации - номеров то нету.
Лазейку в безномерной рай убрать надо.
Vs
Лазейку в безномерной рай убрать надо.
подложные повесят
steel
подложные повесят
За использование подложных - уголовочку. Чтоб по самые гланды.
Vs
Лазейку в безномерной рай убрать надо.
А разве сейчас лазейки не убраны? Как можно законно без номера кататься?
Да и как-то не вижу массовости безномерных. В месяц может один-два попадаются, хотя пробеги по городу немалые
Мотор
Реально можно без номера кататься очень долгое и долгое время.
Вижу второй один и тот же каен тонированный вкруг и без номеров, который уже различаю от других по характерным признакам вот для таких и нужны дорожные инспекторы.
viktor09
Реально можно без номера кататься очень долгое и долгое время.
Вот в том то и дело.
Первомаец
На письменные запросы (да и пешком несколько раз ходил, чтобы донести свою мысль) я всегда получал одинаковые ответы: или "считаем неэффективным", или "мы подумаем". Результат всегда был один - ничего не делалось.
вода камент точит. например в ВК есть сообщество Мэрия Новосибирска - отвечают на сообщения довольно активно, еще и извиняются за долгий ответ. А пишут много там. Плюс депутаты какие-никакие есть, тот же Украинцев в инсте активничает. Дрючить короче надо всех. А за нес никт ничего сам не сделает.
Мотор
А разве сейчас лазейки не убраны? Как можно законно без номера кататься?
Да и как-то не вижу массовости безномерных. В месяц может один-два попадаются, хотя пробеги по городу немалые
проедьтесь до горно алтая например: ни разу не видел СТОЛЬКО машин с закрашенными каким-то дерьмом номерами. Противно смотреть на таких выблядков. Но они есть и они среди нас )))
П.С. Родственник вчера говорит: "поеду я себе номера сделаю как у джеймса бонда, чтобы кнопочку нажал и они спрятались, а то как не поездка так штрафов на 10 тысяч, в год минимум 50 тысяч плачу"
ddelta
поеду я себе номера сделаю как у джеймса бонда...
Главное вазелин не забывать с собой возить с такими устройствами.
ddelta
в год минимум 50 тысяч плачу"
Таких надо прав лишать пожизненно.
Vs
За использование подложных - уголовочку. Чтоб по самые гланды.
ты же понимаешь, что данная мера будет применяться не ко всем?
steel
ты же понимаешь, что данная мера будет применяться не ко всем?
Я многое понимаю. В том числе и это.
ddelta
СТОЛЬКО машин с закрашенными каким-то дерьмом номерами. Противно смотреть на таких выблядков.
возвращался с Алтая, на неисправном авто, ехал очень аккуратно, машина физически не могла ехать больше 60, по спидометру,
если только с горки. и то штраф за превышение пришел потом.


как назвать тех людей, которые вешают камеры не для безопасности ДД, а для
зарабатывания денег?
5kull
Другой пример, бердское шоссе, прямая дорога, три полосы в каждую сторону. отбойник.
и камера на 60. для "безопасности" конечно же! :зло:
5kull
Почему бы по этому поводу не пожаловаться в ГИБДД, в ЦАФАП и в ЦОДД как к владельцу камер ?
5kull
возвращался с Алтая, на неисправном авто, ехал очень аккуратно, машина физически не могла ехать больше 60, по спидометру,
если только с горки. и то штраф за превышение пришел потом.
Есть там ограничения в 40. В Майме, например.
DemonNSK
И получить ответ, что камеру установлены в соотвесвии с ГОСТ в местах повышенной концентрации дтп и т.д.
5kull
как назвать тех людей, которые вешают камеры не для безопасности ДД, а для
зарабатывания денег?
Сколько раз на Алтай мотался, всегда штраф только с одной камеры, в Суртайке вроде. Но все остальные камеры стоят по делу. Только в НСО камеры исключительно для зарабатывания :зло:
Мотор
Сколько раз на Алтай мотался, всегда штраф только с одной камеры, в Суртайке вроде.
Запомнить то не судьба, что ли? Я не спрашиваю даже про "смотреть на знаки", но если уже не первый раз, то можно отложить в памяти то как-то...
. Только в НСО камеры исключительно для зарабатывания :зло:
Не знаю, езжу больше среднего по палате, с камер не каждый год штрафы ловлю, может и правда надо смотреть по сторонам, когда едешь?
5kull
По поводу фото нарушений ПДД. В Москве и Питере есть такие приложения для смартфонов и любой может сделать, видео и прислать куда надо. Штрафы выписывают, тех кто много присылает фактов нарушений поощряют. И главное, город зарабатывает немалые деньги на штрафах.
У нас же почему то до сих пор такого приложения нет, его надо на законодательном уровне принимать. К депутатам обращался, но толку нет. А пока я до работы иду смог бы сделать штук пять фото парковки в неположенных местах.