Когда переобуваться?
9608
98
1 сентября, кто когда собирается?
Женя54
Сколько этих топиков тут, зачем ещё один???
Женя54
Да пора уже, наверное, вас хорошо слышно, шипастых, даже в зеркало смотреть не надо.
fedot1
Сегодня видел такого. Слики шипованные
fedot1
Да пора уже, наверное, вас хорошо слышно, шипастых, даже в зеркало смотреть не надо.
Да они не умолкали. Все лето их слышно.
Женя54
1 сентября, кто когда собирается?
Не рановато ли засуетились?
Сейчас по новым правилам штраф за резину не по сезону с декабря.
Еще даже "бабье лето" не подошло.
Варвар
не , не рано. я например сегодня записался уже на середину октября на переобувку, надо будет новые шипы прикатать.
Деодат
А какая связь даты переобувки и прикатки шипов?
Или их прикатывать только на сухом асфальте можно? :biggrin:
Мотор
уже много лет переобуваю машину 15-17 октября. И потом пару -тройку недель по сухому цокаешь. Как раз без резких торможений и обледенений.
Деодат
:ха-ха!: ну не переобуваться, а записываться пора. В сезон очереди километровые.
Женя54
Утром, днём и вечером. А, вообще, на календарь надо было сначала посмотреть. И переобуваться в какую сторону?
Женя54
Я так понимаю что эта тема создана в состоянии АО или НО?
Варвар
Не рановато ли засуетились?
Женя54
Судя по прогнозам - пора!
Сэймэй
До пятницы подожду
Женя54
Стандартно - 20-х числах апреля. :улыб:
Женя54
Переобулся. Очереди конечно капец, как начались со вчера…
Женя54
30-31 октября всегда снег стабильно выпадает, резонно в 20х числах уже подготовиться и спать спокойно)
Женя54
Как на "грыже Городецкого" паровозик соберется - значит пора! :biggrin:
ADS
Сегодня с утра любители летней резины уже народ развлекали ))
Мотор
Достаточно просто не ездить "с утра", начиная часов с 10-ти уже вполне было не скользко, а просто сыро, после 11-ти уже и сухо, по большей части.
Женя54
у меня "бывшие зимние" стоят, пару недель еще на них поезжу
Женя54
Всё ещё не переобулись? )))))
ADS
у меня "бывшие зимние" стоят, пару недель еще на них поезжу
У меня тоже второй год "бывшие зимние", но они и прошлой зимой за лёд не держались уже, а к концу этого лета уже и за сухой асфальт не очень :biggrin:
Volodya
у меня "бывшие зимние" стоят, пару недель еще на них поезжу
У меня тоже второй год "бывшие зимние", но они и прошлой зимой за лёд не держались уже, а к концу этого лета уже и за сухой асфальт не очень :biggrin:
мои мокрый держат, да и за первый снежок чуть-чуть цеплялись, новый комплект лежит, жду отмашку с "горба" :biggrin:
Женя54
а когда на зимнюю резину цены опять вниз пойдут?)) чот вот смотрела 13 были за колесо - кхэрак 18 стали
Neakris
Готовь МТ зимой, шипы летом :mafia: во время ажиотажа никто не хочет прибыль упускать.
oleg0707
После нового года.
Вряд ли. На какое то время остановится рост. Потом опять подъем.
Даже китайцы сейчас дешево продавать не будут.
Neakris
Я просто дошиповала свою зимнюю - 4 часа времени под сериальчик, около 1800 рэ вместо 14000+поездка+перебортовка с балансировкой.
Сэймэй
Кто-то даже уже переоделся с тряпочкой на двигатель :1:
Женя54
не дождался новостей с "грыжи Городецкого", сегодня переобулся и картонку поставил!
ADS
Понимаю, что вопрос этот риторический, но каждый такой вброс меня удивляет... Каких "новостей" откуда ждут люди? Что бы стать водителем надо пройти подготовку и справку медицинскую получить, в том числе от психиатра, откуда у нас столько инфальтильных ожидателей указки со стороны? С какой-то "грыжи" (что это вообще???) ждут новостей, прогноз погоды обсуждают и потом единым порывом заполняют шиномонтажки в очереди на часы... П.5.ть, собака Павлова уже запомнила бы, а эти всё чего-то в интернете узнать пытаются, ДВАЖДЫ в ГОД... я бы за вопрос "когда переобуваться" прав лишал, как за вопрос - можно ли на красный ехать, например.
Volodya
Да не, это просто самые бережливые, пытаются в последний момент переобуться, чтоб шипы за день все не стёрлись :ха-ха!: Ну не догоняют люди, что 90% времени зимой ездят по сухому асфальту ))
ПС в этом году купил российский шипованный гиславед, прям очень приятно удивлен! Тихая, как летняя. Шипы только на малых скоростях слышно, и то, с открытым окном
Мотор
Да даже если и так, чего всех трясти то вопросом этим дурацким? Когда в туалет пора не спрашивают же, независимо от того, хотят ли вовремя сходить, или обосраться собираются :dnknow:
Volodya
Да в этом году и так тишина была по этому вопросу:миг:Так, потролили немного
Мотор
Так, потролили немного
ну хоть один догадался :biggrin:
Мотор
Да в этом году и так тишина была по этому вопросу
Тут уже несколько лет тишина по всем вопросам, ещё год-два и кроме "когда переобуваться" обсуждать вообще нечего будет.
Neakris
"а когда на зимнюю резину цены опять вниз пойдут?)) чот вот смотрела 13 были за колесо - кхэрак 18 стали"

Цены вниз не пойдут, производитель не позволит (поэтому и цена на одну и туже резину, у всех одинаковая), а вот акционная бесплатная переобувка исчезнет.
Два года назад, летние в сентябре покупал (с надеждой на скидку), уже со склада забирать пришлось, так как с витрин лето уже убирать стали, много интересного узнал от продавцов и складских за резину.
На сезон, резину надо брать как раз сразу под переобувку, самый выгодный вариант получается.
ADS
тоже потроллю:улыб:
  • пока не планирую переобуваться

steel
Главное, картонку не забудь вовремя поставит! :biggrin:
Лохматулька
Тряпочкой нынче не обойтись. Вернулся с Алтая - авто как чушка. На трассе ппц слякоть, потом метель перед Новосибом.
Сэймэй
Тряпочкой нынче не обойтись. Вернулся с Алтая - авто как чушка. На трассе ппц слякоть, потом метель перед Новосибом.
Очень, очень, ОЧЕНЬ грязно. С каждым годом такое ощущение все грязней и грязней
ddelta
Это да, даже у нас в деревне центральную улицу этим гамном поливают.
Volodya
Вчера вечером ехала с Бердска - эта дрянь на БШ какая-то "липкая" - не очень-то дворниками сметается, не как капли от дождя/снега или грязь из под колёс.
Галинка
Подождите чуток. Эта дрянь обладает ещё и ярко выраженным "эффектом оцинковки мет. деталей автомобиля"! У меня доча живёт в Москве. Так вот одной пары обуви ей не хватало на зимний сезон.
Просто_Вася
А прикиньте лапы собак - как разъедает.