Маркиза. Кто использовал?
1506
11
Кто использовал маркизу на крыше автомобиля - полезная вещь?
porosjenok
Если стоянка долгая, то очень удобно, только желательно что бы крыша автомобиля позволяла в полный рост под маркизой вставать.
Volodya
Если стоянка долгая, то очень удобно
Долго разворачивается и потом обратно сворачивается?
Какой размер выбрать: 3*3м - норм?
Это защита только от солнца, или иногда и от дождя?
Может быть есть какие-то рекомендации произхводителя?
porosjenok
не знал, что тент для кемпинга для машины называется "маркиза". Название когда увидел топика, думаю, что аналог Анджеллы появился ))
Деодат
Я так думаю "тент" и "маркиза" это почти одно и тоже, я бы разделил их по конструкции - тент самостоятелен и может быть развёрнут где угодно, а маркиза часть автомобиля, но это лично моё виденье вопроса.
porosjenok
Это все вопросы к конкретной конструкции, они разные, как по размеру, так и по функционалу, в основном и от дождя, конечно, но там тогда натягивать надо нормально, что бы в центре озера не было, поэтому и машину надо высокую, что бы уклон наружу сделать.
Volodya
Я так думаю "тент" и "маркиза" это почти одно и тоже
Вот это, например, вообще "плащ-палатка" ))
Volodya
А что за конструкция для нагрева чайника со шлангом, газ? газ по шлангу идет от машины на газу или от дополнительного бытового баллона?
Caulden
В машинах газ я не приемлю, из баллона 5-ти литрового идёт... Но конструкция эта (там штуцер в баллон впаян) оказалась так себе - давление слабовато, чайник долго закипает. Хотя если спешить некуда, то разница в стоимости впечатляет, я баллончики давно не покупал, тогда газ за литр стоил рублей 15, что ли, а баллон рублей 50, поллитровый... может и ошибаюсь, по порядок примерно такой.
porosjenok
Уже пол года как хочу. Приехал на пару дней с сомнительным прогнозом, растянул, развернул. Выходишь из спальника авто в относительное сухо и чай пить не в машине, а на природе. Хочется с закрываемыми боковинами. Дождь косой, что б не залетал. Отзывов в интернетах много.
porosjenok
Только укреплять стойки надо хорошо. Ветер он такой...

По определению.
Что такое маркиза: это вариант тента стационарно закрепляемого на багажнике автомобиля.
porosjenok
Конечно полезная. С 2015 года езжу с маркизой во все поездки. Много раз выручала. Ставится и сворачивается за 5 минут.