Ну как в мороз открывать замки дверей????
5833
18
Сегодня затрахался влазить в машину после вчерашнего тепла!
С пульта открылись только задние двери, передние ни в какую! Открыл заднюю, мучил мучил эту гребаную пимпочку внутри салона! Ни хчего! Ключем никак! Завел с пульта пусть греет пока мучаюсь! В конце концов пришлось через заднее сидение залезать! Поехал включил печку на троечку пока до работы ехал думаю как я щас буду вылазить перед глазами клиентов?))))) Слава богу доехал, сигналку нажал потом, снова нажал, открылась!!!!! Ну вот что сделать, чего в замки может налить?
IAM
Можно аккуратненько антифризику капнуть в замочек, подождать чутка и попробовать открыть снова. Есть еще спецовая смазочка, ее заранее надо вносить, тогда вообще ни фига не будет.
IAM
Была такая фигня. Причём не только с дверями после мойки, но и с замком зажигания (ключ ронял в снег, потом в замок засовывал).
пошёл в Плутон, купил за 50 рэ баллончик с размораживателем. Вставляешь кончик в замок и вдуваешь порцию. Пара движений ключом - и всё ОК!
А ещё есть смазка WD-40, ей промазываешь резинки по периметру дверей, и они не примерзают. Тоже шткуа полезная.
Артём
Хочется возразить. По двум пунктам. Для резинок, чтоб не примерзали, существует силиконовая смазка. WD 40 всё таки не для резины. Далее, размораживатель. Во время мойки, если машина не очень новая, вода через уплотнения стекол может попасть внутрь двери на тяги и шарниры замка и тут уж никакой размораживатель не поможет, т.к. снаружи он впрыскивается только в "личинку" замка, а все внутренние штучки остаются смерзшимися. Тут единственное средство - "раннее предохранение". Летом(точнее, пока тепло) сделать профилактику. Разобрать двери и заложить свежей смазкой все шарнирные соединения. Года на 2-3 хватит. А вообще, мыть машину (в мороз) лучше вечером, оставляя её на ночь в тепле, желательно с открытыми дверями.
Согласен, лучше предохраняться, чем потом маяться :)))
Но уж если вопрос стоит об экстренной помощи - размораживатель выручал меня всегда.

ЗЫ: В следующий раз попробую разморозить им холодильник:миг:
Артём
Поеду ка за размораживателем смотаюсь!

А есть какой нибудь размораживатель для двигателя пришел раз брызнул и он тепленький?))))
IAM
Погоди уходить, ты поссать не пробовал?
IAM
Ишь, размечтался! Для двигателя...
Или Webasto, или паяльная лампа.:улыб:
IAM
Есть то ли томская , то ли тюменская разработка. Дешево и сердито. СтОит ок 1000 руб. Правда, питается от 220 в, просто - кипятильник с термушкой, греет антифриз, врезается в нижний патрубок охлаждающей системы возле двигателя. Отзывы хорошие, но со слов. В том смысле, что я сам не пробовал. Говорят, за пол-часа хорошо прогревается вся рубашка двигателя, когда заведешь, из печки сразу теплый дует. Разговор происходил во время недавних морозов при t ночью ок -30 С.
В салоне, конечно, не согреет, но зато и цена.......Единственно, меня смущает 220в
у меня друг из тюмени их привозил вот тут распродавал по нску бегал, но там крепеж только на вазы был и на газы! на мою нехию только на заказ крепеж делают, вроде договорились но в конце концов конец и получился!))))))
IAM
Было бы желание.....всегда можно хомут какой-нибудь прилепить и за что-нибудь зацепить. Главное, чтоб примочка внизу была, чтоб сильфонным методом антифриз поднимался горячий. Это ж не шестерня в коробке, которая только своя и только на свое место встанет.
IAM
Попробуй старый дедовский способ: возьми обыкновенный шприц с иглой, набери в него тормозной жидкости и впрыскни ее в замки пока более-менее тепло, и никаких проблемов:хехе:
IAM
А мне по этому поводу реклама нравится, когда мужик из чайника воду в замок плескает... Каждый раз как в первый раз смеюсь:улыб:
А еще у ми кста проблема была одно время, у ми на гараже замок навесной был, и переодически там тоже все замерзало... благо котельная недалеко была, лопату дома возьмешь, углей натыришь - подставишь, постоишь так с лопатой, покуришь - все в порядке... Жаль к машине лопату с углями не подставить:улыб:
Ну тормозуху лил в прошлом году, все равно за 22-25 хрен откроешь! Вот говорили добрые люди разбери смаж все и будет тебе хорошо, нет лень было мне! Ну думаю не долго еще осталось, дней 30 помучаюсь, а там лето!))))))
У меня один знакомый раньше место на стоянке откупал над люком теплотрассы!))))) правда иногда с места не мог тронуться из-за льда но это уже не та проблема! щас стоянку убрали мучается!
Уважаемый Дим Димыч, всем хорошо известно, что тормозуха очень гигроскопична, поэтому Ваш совет не есть хорош. На какое-то время, действительно, поможет, но потом всё равно проблемы будут.
Анитифриз помогает, но проблема в том как его туда залить и не всюду он попадет. Один разу у мне так замок примерз, что ключь не вставлялся. Пришлось купить пшикалку - без проблем вставил ключ. А повернуть все-таки не мог. Смоченый ключь в антифризе в миг открыл дверку.

Благо антифриз в багажнике и замок багажника у меня не примерзает.
Аноним
Ну и я недавно помыл (перед новым годом), блин, ну ни как не открывались мои замки, верите - нет, но стоит пару раз дунуть в скважину (её при этом надо держать приоткрытой, дело было ~ - 20) и девяточный замок превосходно открывается, правда, лучше им после этого подвигать несколько минут, что бы опять не замёрз.
estet
Если уж нет тёплой воды или тормозухи, пожеш прямо из своего шланчика, если не замёрз конечно.