Подставы на дороге
8395
28
и имеют ли они место на дорогах Новосибирска? А то иной раз кто-нибудь из попавших в нестандартное ДТП считает, что это и могла быть подстава.
Аноним
Бывают. И нередко.
Допустим, какой-нибудь наглый урод неудачно сдавал назад на своём долбаном жигуле/тойоте и поцарапал себе задок. Потом в плотном потоке машин он выбирает момент, резко тормозит, сзади идущий транспорт ему задок добивает, и этот задний расплачивается за ремонт как виновный. Это самая примитивная постава.
В страховых компаниях много интересного могут рассказать. Например, один мужик свою "копейку" постоянно страховал на энную (небольшую, но всё же) сумму, и через пару недель бил. Страховал в разных компаниях, пока его не застукали. Так вот себе зарабатывал на хлеб... :). Другой разбил свой новый застрахованный "Паджер" об столб. Оказалось, машина была застрахована на 25 тыс. баксов в трёх или четырёх компаниях по всей стране. Хотел на Брабус пересесть мужик...:миг:
Аноним
Ну а что б быть более информированным о видах подстав почитай auto.ru
Очень познавательные есть статейки!
Я не пожалел, что почитал! Один раз чуть не попался на перестроении из левого ряда в правый, еле успел обратно заскачить! Чудак один в правое заднее крыло метился, пока один меня из левого пытался выжать!
IAM
Да, собственно, я их почитал, просто всегда интересно, как это - если не в Москве, а в родном городе.
Помню, осенью как раз, когда темень полная, мокро и не видно по-людски, где обочины, еду в офис, там очередной аврал, спешу, конечно. Вечер, время такое, что машин на Бердском немного, скорость примерно 90-100, тут как сзади как дальним полоснут. Голову на отсечение даю, что не было за мной автомобиля еще несколько сек. назад. А тут повис на бампер и еще гудит изо всей мочи. Короче, психическая атака по всей форме. Я человек спокойный по натуре, не торопясь включаю правый поворот и только собираюсь пропустить гонщика, как вижу в правое боковое зеркало неясный силуэт автомобиля справа. Даже скорее просто движение уловил. И вернулся шустренько назад. Так этот ***** минут пять меня подоставал - и исчез. То, что в обгон не пошел, абсолютно точно.
Аноним
Недавно случай был:
Выхожу из магазина иду к машине про себя подметив, что недолеко стоит машина (Корона помоему) с драным носом. Причем она совершенно не мешает мне сделать маневр - сдать назад и выехать со стоянки. Моя машина справа и слева обставлена, что вообщемто не способствует улучшению видимости. Сел в машину завел, посмотрел в зеркало заднего вида - машин нет. Посмотрел в боковое зеркало - и оппа! узнаю драный нос этой короны причем эта сука подъехала и остановилось так что я ему своим задом как раз ударил бы в мятое крыло! Я ему посигналил и он спокойно сдал на то самое место где стоял первоначально.
М-да. У меня ничего такого не было. Может потомучто на мерсе катаюсь......
Ездийте на здоровье и дальше чего искренне желаю вам но не стоит забывать про то что на каждую хитрую ж..у всегда найдется свой хрен с нужной резьбой.
На днях видел эту тему,насчет резьбы...
Значит скоро докатаешься... гыгыгыг:улыб:
Я вот иногда для прикола гоняю по Красному проспекту на стареньком Москвиче из первых выпусков чтото типа 408/412... на нем железо 2мм:улыб:Все дорогу уступают... не подрезают..а кто пытается спереди пролезть - я только подгазую.. так все в рассыпную... При всем при этом я езжу (только на нём) по всем правилам дор.движения.. - сколько за зиму желающих было въехать мне в бочину.. ггыгыгыг....
В общем броня крепка и танк(и) наши быстры!!!
Vovasa
да ну вас...
Vovasa
Каждый по-своему с ума сходит))))))))
Я вот уже много лет за рулем, но в откровенные подставы не попадал, хотя и слышал о них. Может, просто повезло? (стук-стук-стук по деревяшке))))))
Ну почему же сразу "с ума"...
прикольно как самоуверенный придурок, обычно на иномарке пытается показать какой он крутой на дороге.. мягко говоря которых я не люблю.. обламывается - машину свою сразу жалко ему становится... и не пытается спорить с москвичом..:улыб:
Vovasa
А я вот всегда москвичей сторонюсь.
Обычно ими управляет или очумелый дед, не понимающий, откуда на улицах столько машин. Или какой-нибудь молодой недоумок, старающийся потешить своё самолюбие и страдающий комплексом неполноценности по отношению к водителям иномарок...
:спок:
Артём
Я тоже сторонюсь москвичей..
но я не попадаю ни под категорию ни первую ни вторую... за рулем более 7 лет.. а на Москвиче езжу поприкалываться.. 70..80км делает без проблем, а по городу этого хватает...мерседесы дорогу уступают, гаишники сквозь смотрят :)))))))
Vovasa
Да ладно, хватит наезжать друг на друга, лучше прикинте, как этого можно избежать, или доказать подставу.
estet
Разбираться должна ГИБДД.
Ребя та зарабатывающие на подставах обычно разборы в ментовке не любят! Многих из них просто знают уже!
IAM
Ну и как это у них получается? Как-то показывали по ящику как одного подрезали, и мужик дернулся и в столб въехал. А иномарка только хвостиком махнула. Свидетели нужны, а кому охота связываться.

Проблемка серьезная. Я слава богу, (тук-тук по деревяшке) не попадал, но ситуации были не из приятных.
Юра
Когда начинает инмарка к тебе прижиматься сбоку - не надо дергаться, просто двигаться прямо, как будто никого рядом нет.. а то дернешся, можешь и на встречную выскочить или еще в кого-нибудь въехать... кстати, подробно про подставы и как с ними боротся было написано в журнале "За Рулем" осенью... возможно эта статья есть наwww.zr.ru
Vovasa
Нужно всегда настаивать на вызо гибддешников. Они этого как огня боятся и могут просто смыться. Но как дальше поступать я не в курсе. Ведь твоя машина получается понмятой...
Если столкновение все-таки произошло, и начали на тебя наезжать - лучше как можно скорее вызвать ГИБДД, закрыться в машине и не вступать в прения с другой стороной....
Vovasa
И отзвониться друзьям-приятелям, хорошо, если у кого-нибудь имеется страшный 600 мерин или джипус типа бэхи ; ))
Аноним
Я сот стукнул сзади одну нэксию, так мужик по телефону (моему, кстати!) вызвал жену свою...
Куда страшнее мерина или джипуса оказалось!!!

:спок:
estet
Ага, жена:улыб:Бегала вокруг машин, орала на меня чего-то, дверками хлопала, слюной брызгала... Жуть!
:спок:
Артём
А что потом?
Потом успокоилась. И стали ждать ГАИ. А поскольку ждали дежурку мы с восьми вечера до часу следующего дня, то все участники ДТП окончательно успокоились и даже сплотились перед общим врагом - холодом и гаишниками...
Артём
Как говорится несчастье сближает.