Инжекторы на отеч. авто: плюсы и минусы...
1725
11
Покатался летом на инжекторной 99... понравилось, расход меньше, резвости больше, заводится с пол пинка, прогревается быстро, но так ли дело обстоит на самом деле? Какие у них плюсы и минусы по сравнению с карбюратарами? Поделитесь опытом в эксплуатации и надежности.
p.s. А может кто знает где найти принципиалку и схему переходника на комп для инжектора марки "Январь 5.1"??
ProPheSy
Вроде прогревается он не быстро, просто и холодный инжектор бензин смешивать может, а вот с карбюратором тут рамс. Ну а так... инжектор вроде всем получше, да, лить туда тоже лучше 95ый. чтоб форсунки часто менять не приходилось.
ProPheSy
Почему все мировые производители уже давно перешли на инжектор? Правильно! Потому что он лучше карбюратора по всем параметрам!
У карба пожалуй один существенный плюс: когда в глубокой тайге он у нас забился от особо чистого бензина, мы его прям в лесу раскидали, продули насосом для шин, собрали и попёрли дальше. С инжектором такой номер вряд ли прошёл бы. А в остальном...
ProPheSy
Пока, насколько мне известно, инжекторы и мозги ставят Бошевские, ребята могут резвиться и наслаждаться. А как начнут отечественные ставить, вот тогда начнется цирк.
У всех еще в памяти живо воспоминание про то, как восьмерочники возили ссобой по 2 коммутатора.
Артём
А кто мешает чистый бензин лить? Ведь он сейчас дешевеет. И заливать нужно на фирменных заправках.
А вообще 92 лью и не разу ничего такого не случалось....
мешало то, что во глубине сибирских руд, где мы лазили на бедном ЛуАЗе, чистого бензина отродясь не водилось.
Нет сейчас уже наши ставят... И вроде ни разу глюков не было с инжектором...только после -28-20 не заводится тачка...
ProPheSy
А тебе сколько лет. По фото лет 16. А в 16 лет прав не дают. Или ты просто чужую фотку взял?
22 мне, просто хорошо сохранился:улыб:и фотка сделана хорошим фотографом на нормальный фотоаппарат.
ProPheSy
А что такое -28-20 ? Это такой диапазон температур, при которых твоя тачка не заводится?
ProPheSy
Инжекторы щас всякие, чаще как раз отечественные. Раз про "Январь" спросил, знамо дело- наши инжектора. Поищи в инете, что тебя учить, что ли, надо? Коли собрался комп подключать для диагностики- думаю, схемы сам найдешь, иначе нечего и дергаться. А насчет бензина- фуфло толкают- инжектору наплевать, какой ты будешь лить бензин-92 или 95. Результат будет одинаковый (фильтр стоит ВД). А заводятся они все херово при -25-30, так что не расстраивайся. Лично ты тут себе не поможешь. Для устранения этой проблемы нужно сменить свечи ( а еще лучше- машину на новое Вольво). Совковые свечи сразу бывают плохие ( с нуля). И то гарантии никакой. А насчет надежности- см. электронику. По механике начнется морока после 100 тыс. пробега.
Насчет фото. Начали за здравие- кончили за упокой. В 22 еще рано говорить о сохранности, хотя бывают случаи куда сложнее. Пока.