Как так возможно???
6362
27
В общем ситуация такая.Снял со своей машины магнитолу,дабы сделать крепление в самом "гнезде"Ну в общем не успел доделать,стемнело.Машина не тонирована.Взял и положил магнитолу в багажник.Машина на сигналке без о/с.Сигналка оч.чувствительная.Машина под окном.Утром магнитолы НЕ БЫЛО.Сигналка молчала.Нипонимаю как так?Как может быть??? :not_i:
Altayskiy777
Сосканировали сигналку и открыли/закрыли.
У многих так было. Машина закрыта, сигналка не срабатывала, зато сумка/вещи из салона исчезли.
serg0
А я где-то слышала, что при сканировании сигнал подменяется (т.е. брелок хозяина работать перестает), после чего машина угоняется. Или это я чёт перепутала и можно сигнал просто скопировать и открывать-закрывать при работающем родном (том, который у хозяина) брелочке :dnknow:
коза дереза
Ничего там не подменяется, сигнал сканируется и посылается обратно, машина думает что это ваш брелочек........
коза дереза
А я где-то слышала, что при сканировании сигнал подменяется (т.е. брелок хозяина работать перестает), после чего машина угоняется. Или это я чёт перепутала и можно сигнал просто скопировать и открывать-закрывать при работающем родном (том, который у хозяина) брелочке :dnknow:
Да кому нахрен нужна старая иномарка 91г.в.Ну вообще обнаглеть.Теперь в целях безопасности скидываю провода со стартера.Уж лучшелишний раз открыть капот,чем остатся без машины вообще!
Altayskiy777
Да кому нахрен нужна старая иномарка 91г.в.
Ха!!! У нас несколько лет назад Ниву 1984 года угнали! :шок: И ни чего, сгодилась идиотам покататься... раздолбили всю, потом спрятали на берегу, видимо хотели на запчасти разобрать, да кто-то настучал на них куда надо - не успели.
Я до этого случая радовалась, что у нашей машинки есть главное достоинство - это то, что ее не угонят (точно также думала, что старая, битая, т.д. и т.п.):хммм:
коза дереза
Да кому нахрен нужна старая иномарка 91г.в.
Ха!!! У нас несколько лет назад Ниву 1984 года угнали! :шок: И ни чего, сгодилась идиотам покататься... раздолбили всю, потом спрятали на берегу, видимо хотели на запчасти разобрать, да кто-то настучал на них куда надо - не успели.
Я до этого случая радовалась, что у нашей машинки есть главное достоинство - это то, что ее не угонят (точно также думала, что старая, битая, т.д. и т.п.):хммм:
Ну я после этого случая стал сдергивать провода со стартера.Сдергивал каждый день.Пока не продал:хехе:
Altayskiy777
Проще было реле с собой уносить =))
DNKROZ
кстате Слова Козы не лишены истины. Так правда происходит например с томагавком 9010 =)
DNKROZ
кстате Слова Козы не лишены истины. Так правда происходит например с томагавком 9010 =)
черт а я ее вчера подруге в нОре поставил
Вечный
ну это просто ограничение системы, попробуйте поставить на охрану машину брелоком с ЖК а снять с охраны запасным, основной брелок и не пикнет =)
DNKROZ
ну это просто ограничение системы, попробуйте поставить на охрану машину брелоком с ЖК а снять с охраны запасным, основной брелок и не пикнет =)
У Меня один брелок-который запасной.Купил такую уже.
Вечный
не стоит волноваться, а то щаз "накрутят"...
Простые правила пользования - и ничего не случится
DNKROZ
Проще было реле с собой уносить =))
Проще было кнопочку волшебную поставить и не мучаться..........
EvgenED
Проще было реле с собой уносить =))
Проще было кнопочку волшебную поставить и не мучаться..........
Продал,блин наконец эту "головную боль"Пусть другие мучаются.Хотя я думаю в деревне сигналка не очень нужна:смущ:
Лис
С этого места поподробнее =)
DNKROZ
С этого места поподробнее =)
Подробности продажи?
Altayskiy777
Имелось ввиду "простые правила пользования"........что там такого не правильного то можно сотворить??:улыб:
Лис
Если при постановке на охрану надо жать несколько раз, а потом вдруг поставилось - то сделать "контрольную" постановку пару раз. Типа "уже уходя"
Лис
т.е. если нажал кнопку, а оно пикнуло и машина закрылась - 100% что с сканером сигналок уже в машину не попадут ?
в плане старлайн А,Б 6/8/9 и томагавков 850/9010/9030
Лис
Если при постановке на охрану надо жать несколько раз, а потом вдруг поставилось - то сделать "контрольную" постановку пару раз. Типа "уже уходя"
Это конечно да, но как быть если у них не сканер, а кодграббер?:улыб:
eunsk
а может для начала про алго KeeLoq почитать и про методы его "взлома"?
И, желательно, не на таком сайте, как ...gona.нихт.
Лис
дык вы же у нас тут guru, так просвятите народ,
а то после a, как всегда тишина
eunsk
ну суть в том, что умный сканер вычисляет форму следующей посылки команды, штатно форма эта вычисляется белком и сигналкой заново после каждой команды. Т.е. Если вы еще раз несколько отправите команду сигналке, то предполагаемая форма команды со сканера уже будет не актуальна.
Это на пальцаз так сказать. Главное убедиться, что очередь команд была воспринята безоговорочно с первого раза.

Вот я так понял. Поправьте.
DNKROZ
Гуру же послал нас почитать? Когда почитаем, тогда поймем, что умный сканер (как вы его назвали) вычисляет не следующию форму, а просто становится еще одним брелком для сиги с KeeLoq.
Altayskiy777
Порядочные воры попались. :not_i: :not_i:Когда забрали магнитолу,машину назад то закрыли.Сигнализация любая сканируется?У Меня вообще старая стояла.
Altayskiy777
а за чем тут швыряться терминами ? ну Интеллектуальный сканер =) какая разница то =) Чего вы обижаетесь, он стлько сигналок попереставил и повидал что ему это одно и тоже кажется элементарщиной и глупостями. Вот он придет к вам по вопросу вашей проф деятельности к примеру, будет чушь нести, а вы так же нервничать будете и местами ржать =) МИР! =)

К слову о умном сканере, большинству людей этой абстракции достаточно для понимания сути процесса, смысла в подробностях не вижу =)
Altayskiy777
Все что закрыто руками человека - открывается такими же руками, вопрос времени.


не туда ткнул. Это для eunsk