Путин проехал а права забрали
13195
70
Уважаемые форумчане! Вот такая ситуация..
Еду с работы по станционной.. свободненько так, ДПС ников на каждом шагу, ну думаю Путина наверно повезут. и точно! вижу в зеркале заднего вида мигалки, крякалки, просьбу прижаться и потерпеть. Я естественно останавливаюсь, снимаю на камеру кортеж, и по проезду последнего двигаюсь дальше..выйхав за Новосибирск я притопил..и вот я уже за кортежем..Кто видел котреж тот знает, что там куча машин и две последние машины ДПС завершают колонну, в моём случае за завершающими машинами ехало две камрюхи с номерами ннн. Еду я значит сзади, не мешаю никому, слева от меня тётенька на красном витсе, едем километров 80..На толмачёвском кольце, выскакивает Дпсник и останавливает..ох тут наччалось...ты что дурак делаешь?ты где едешь! права есессно забрали и сказали ждать, тут приехал ещё какой-то полковник..всё с теме же речами.. Сам Штельмах сказал тебя задержать и права забрать! в общем всем по шапке прелетело..я спрашиваю ну что я нарушил то? я ехал позади кортежа, ну привысил скорость...
В общем меня забирают в милицию г. Оби, там фотографирование, пальцы и т.д.
естественно забрали права на основании ст 12.17 ч 2. Это то что я не дал приемущества машинам с мигалками и спец символикой. Но простите? как я им мешал? ведь дорогу я им уступил.. я просто ехал сзади... Штельмах даже приказал чтобы ему дело на стол моё положили..
В среду уже суд..ДПсники советуют типа признать вину, может и штраф тогда только..А будешь зал..ться Не суд лишит, так Штельмах порвёт права и выкинет...
Что делать? кто подскажет?
Согласен, дурак был что за ними поехал.. Да, в дороге я снимал на телефон, но сотрудник ДПС сказал удалить видио при нём! что я и зделал. Хотя думаю это было бы доказательством что я не вклинивался в колонну и не мешал ей..
права забрали
Да я б не очковал, пошёл бы порамсил. Свидетелей бы притащил )
а вам, не знаю даже че посоветовать.

ОФФ - а чо, кортеж правда так медленно ехал - 80? 0_о
права забрали
Да, тупанул ты конкретно... Особенно что видео стер. Теперь на самом деле могут пришить 12.17 ч2 вместо 12.15 ч1.
знал бы де падать соломки подстелил..
права забрали
знал бы де падать соломки подстелил..
напиши в блог Медеведеву... так-то и так-то...
права забрали
В суде настаивай что преимущество колонне ты предоставил, поскольку в противном случае тебя просто скинули бы с трассы. А то что пристроился в "хвост" - то это 500 рублей.
BladeR
ну это с какой стороны посмареть ) я был бы только рад если б права забрали )))
а то авто как наркотик, не могу не поехать, даже если на метро быстрее, удобнее, практичнее )))
А так бы с полгодика с радостью поперемещался пешком, на веле, на метро :biggrin:
права забрали
Хотел написать что ТС лашараааа, но как то неудобно, да и вдруг не поймет, что это я любя и обидится...
Не буду так писать.
Напишу так :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
smocked
напиши в блог Медеведеву... так-то и так-то...
тогда уж сразу Путину куда нить, так мол и так, Вы едите , а народ простой прав лишают. Дело у Штельмаха это вообще трындец...раз так сходите к нему на встречу и спросите за что так Вас.
права забрали
Я хз что в этом случае делать,у меня была история,стою перед кольцом на пр Демитрова в сторону центра,на красный свет,музыка кричит,стою жду общий свет,тут смотрю люстра мигает в рупор чё то орут я в панике туплю,но всё же отьезжаю,за кольцом меня уже встречают с хлебом и солью,всё грит отездился,твои документы начальник заберёт,думаю всё,а тогда стаж был 4месяца,ну я нажалость на давил,не слышал не видел права недавно,выписали 3 штрафа по 100р и всё,я думаю у Штельмаха дела по важнее есть.
права забрали
Удалить - не значит потерять. Если все на флеш-карту телефона снималось, можно программы восстановления использовать - (recurva например)
Sergant01
Какое восстановление информации?
Люди с таким талантом и активностью на премию Дарвина претендуют, а вы - recurva... :ха-ха!:
права забрали
Они дрЮчат не по детски за езду за любым кортежем.

Я так по малолетству тоже чуть не впух, вместо прав ксивы лишился. Так вота братцы.

Хотя это не законно нифига, вот если бы я на красный проехал за кортежем, я бы понял, но ведь сцуки на прямой забрали :спок:

Кароче, нефиг ездить медленнее кортежа, и никаких проблем, идут все в ЖО :бебебе:
last user
А так бы с полгодика с радостью поперемещался пешком, на веле, на метро :biggrin:
будь осторожнее, в желаниях своих :улыб:
estet
Они дрочат не по детски за езду за любым кортежем
и правильно делают, нех пристраиваться... сзади :biggrin:
Андрей Первый
и правильно делают, нех пристраиваться... сзади :biggrin:
херня:улыб:я тут прошлой весной за кортежем губера алтайского края от барнаула до бийска пристроился:) хреначил от барниаполя за ними до поста в троицком:) они хоть и едут не больше 120-130, но на обгонах скорость не теряют:) тормознули меня в троицком, я сразу в наглую гайцу, чё мол, пожаловались что за кортежем повис, он такой му-хрю, давай моск выносить, в багажник смотреть и т.п, я ему прямо, те чё делать нехер, скажи сколько постоять я постою:) тот поржал, грит минут через 5 езжай... один хрен через 20 минут кортеж догнал:)
kazik
за кортежем губера алтайского края
ну сравнил:улыб:
Андрей Первый
ну сравнил:улыб:
да а че сравнил, полюбасу на месте можно было всё развести... гайцы тоже люди, и не дураки... чередование наезда и юмора (кнута и пряника) обычно решает все проблемы... типа гаец видит что ты готов если что мосг повыносить в суде им, и при этом вроде как нормальный чувак, и обычно отпускает, банальная психология:) они ж все понимают, включая Штельмаха, что как тока судебный процесс выйдет от мировых судей к нормальным, и паралельно ещё народ напишет в блог медведева и поднимет бучу в инете, то проблем огребутся они... нарушений в их действиях скорее всего не найдут, но мосг вынесут:улыб:
kazik
да а че сравнил, полюбасу на месте можно было всё развести...
тут приехал ещё какой-то полковник..всё с теме же речами.. Сам Штельмах сказал тебя задержать и права забрать! в общем всем по шапке прелетело..
сомневаюсь я, что полковник отдаст тебе документы, когда у него приказ есть
Андрей Первый
но сьемку с флешечки все таки надо восстановить .....какое ни какое а доказательство что дорогу уступил .....
я "диск диггер " пользуюсь
От верховного главнокомандующего :улыб:
права забрали
Вобщем ТС.
Идешь куда там к Штельмаху или еще кому и каишься всем сердцем,что детство в попе заиграло и решил прокатиться за кортежем,вину свою ты признаешь и готов искупить, но не ввиде лишения прав а например соразмерного штрафа.
А вообще на будущее знай нех так делать,по ПДД ты не виноват,в колонну не вклинился,но по человечески --не надо так делать все таки.
Да и еще во время приезда делегации гайцы все на ушах были и надрюканные,ща делегация уехала будет попроще.Держись и не сцы ниче тебе не будет:улыб:
И еще если в че я там часто езжу и не верю,что кортеж ехал 80км/ч полюбас 100-120,а там уже кстати город и режим 60км/ч
trooper
Ну-ну, ничего не будет... Зная Штельмаха и его отношение к КОАП, топикстартер прав своих долго не увидит.
Пасиб всем за высказывания..

да пошли они все в ..опу! я поначалу думал действительно признать.. НО!! суд спросит а чё признаёшь то? и тут... в правилах не сказано что я не могу ехать за кортежем так? так! по протоколу я нарушил в районе мед препаратов, а остановили меня только на кольце! хотя думаю все понимают что гаёнышей было через каждые 300 метров.. Далее. Осановил меня один гаец, права передал другом, тот третьему и четвёртый меня только оформлял.. На вопрос пояснить что я всё-таки нарушил? он говорит ну ты типа не предоставил преимущества.. я говорю как? ехал жешь сзади? он-ну не знаю, не видел.. Кто знает, понятые обязательно нужны када права изымают, у меня в протоколе написано что понятых нет, хотя оформляли меня в дежурке г. Оби, и там этих самых понятых пруд пруди... Короче я решил, буду биться! Они перед Путиным свои дриста..мёты включили а я тут отдувайся, т.к. попал под горячую руку.
Да, поскольку один тут мне присвоил премию Дарвина..я снимал на телефон, флэшки там нет, возможно ли восстановить?

Колонна не ехала 120-130 эт точно. я контролировал этот процесс))
Короче я решил, буду биться!
Чисто по- человечески - удачи! :agree:
Совет толковый здесь был.
Зайти
На сайт Председателя Правительства ВВП (ППВВП от блин абревиатурка :ха-ха!:) и написать о своей проблеме. Можно продублировать Штельмаху и в Прокуратуру. Заказным письмом.
Так-же Самому Штельмаху изложить свою проблему. По-крайней мере из первых рук ответ узнаешь.
права забрали
ИМХО, если права нужны, то искать хорошего адвоката с соответствующим опытом. И к нему на консультацию. Если есть вариант бороца, то адвоката - к себе в защитники.
Не бюджетно правда может получица.
права забрали
я снимал на телефон, флэшки там нет, возможно ли восстановить?
Какой телефон? Если подключается к компу как флешка, то думаю возможно..
права забрали
и ещё эта, письмо на штельмаха и командира полка, с зарегестрированыым входящим и т.п., мол какого хера, на каком основании, пачиму нарушения и т.п.
права забрали
Да, можно попытаться. Стратегию действий в личку кинуть?
спасибо!)
программку установил, но телефон она не видит(( что сделать??
права забрали
я нарушил в районе мед препаратов, а остановили меня только на кольце!
Да они все это время думали, что с тобой делать, номера пробивали, с авиацией согласовывали.
gaston
Да они все это время думали, что с тобой делать, номера пробивали, с авиацией согласовывали.
Я думаю, что и в Пашино по-любому звонили - попадете/нет?:миг:
2ТС - Ваше нарушение, конечно, максимум на 12.15.1 тянет, не более. Сходите в суд да отбейтесь. Видео на телефоне будет в помощь, ессно...:улыб:
gaston
Да они все это время думали, что с тобой делать, номера пробивали, с авиацией согласовывали
А где ж снайперы на крышах?
так мож они по мне и стреляли!! но видать промахивались..и решили старым дедовским способом-жезлом меня остановить!! проверенный вариант
Автор отмочил конечно :ха-ха!:
Вместо того, чтоб подальше держаться в догоняшки решил поиграть :ха-ха!:
Я бы в наглую пошёл на приём к Штельмаху и спросил, какие вопросы есть ко мне?
Если не пойдут на компромисс (тебе штраф и права вернуть), то честно не угрожая открыто сказал бы, что "Вы мне не оставляете другого выбора кроме как поднять шумиху по поводу вашего холуйства перед ВВП" Напишу самому ВВП, ДАМ-у, в прокуратуру, во все ТВ каналы, прессу, Спортлото.. (ой, это не надо пожалуй), подам в суд, ну в общем весело всем будет. А оно вам (Штельмаху) надо? Давайте по мирному , а??? Вы меня не видели, я вас не видел. И даю обещание в следующий приезд ВВП покинуть пределы города до окончания визита :ха-ха!: О чём (дате прибытия ВВП) прошу Вас проинформировать меня заранее (не менее чем за три дня) по телефону лично. :ха-ха!:
александр99
мда уж автар покатался за камрюхами, хорошо хоть не за Е***КХ 199 РУС, сдуя по данным инета это СФО они бы долго не тянули от медпрепаратов до кольца

насчет идеи александр99 согласен на все 100% им выбор что делать ну и себе тоже последний шанс

зря ты затеял все енто
З.Ы. раз ехал до ордынки за ГИБДД на мигалках, но нормально так перед ордынкой даже обогнал ... НО у них мигалку просто заклинило она медленно крутилась и без звукового сигнала и ехали они около 70-80 :хехе:так там хвост был за нами и никто не обгонял :yes.gif:
Gorunuch
ннп
чо вы тут придумываете :dnknow: в суд, и пусть доказывают кто верблюд, путен или афтар... при таком оформлении дела грамотно составленная жалоба не оставит повода для обсуждения, если ещё приложить ходатайство о проверке на служебное соответствие участвовавших персонажей вплоть до штельмаха, то им там мало не будет... судья конечно предложит это ходатайство не рассматривать, и там уже автору решать... я вообще против того, чтоб с мигалками возили, в автобуснах и на общих основаниях до аэропорта по Толмачёвской :спок: недавно Крузер видел с синей и красной мигалками на крыше, номер ННН, цифры не помню, но вроде в 7-й сотне, какого п.5 он с ними ездит?
александр99
Автор отмочил конечно :ха-ха!:
Вместо того, чтоб подальше держаться в догоняшки решил поиграть :ха-ха!:
Я бы в наглую пошёл на приём к Штельмаху и спросил, какие вопросы есть ко мне?
Если не пойдут на компромисс (тебе штраф и права вернуть), то честно не угрожая открыто сказал бы, что "Вы мне не оставляете другого выбора кроме как поднять шумиху по поводу вашего холуйства перед ВВП" Напишу самому ВВП, ДАМ-у, в прокуратуру, во все ТВ каналы, прессу, Спортлото.. (ой, это не надо пожалуй), подам в суд, ну в общем весело всем будет. А оно вам (Штельмаху) надо? Давайте по мирному , а??? Вы меня не видели, я вас не видел. И даю обещание в следующий приезд ВВП покинуть пределы города до окончания визита :ха-ха!: О чём (дате прибытия ВВП) прошу Вас проинформировать меня заранее (не менее чем за три дня) по телефону лично. :ха-ха!:
Одним словом советуете афтару не просто лишится прав, а сделать это красиво - чтоб права порвали на кусочки, обматерили и пинка под зад закатали :ха-ха!:
Ну аха, приехал я сёдня в суд, оказывается перенесли на 28!
права забрали
наш суд самый... судатый суд, я так полгода ездил, инспекторам лично повестки возил, под роспись комбату и в канцелярию...:улыб:
права забрали
Ну аха, приехал я сёдня в суд, оказывается перенесли на 28!
еще один миллионный аргумент в НЕ в пользу нашей власти, суд системы и т.д.

искренне сочувствую(((
Alexus
Одним словом советуете афтару не просто лишится прав, а сделать это красиво - чтоб права порвали на кусочки, обматерили и пинка под зад закатали :ха-ха!:
Может как раз этого и не надо бояться? (я не про пинки под зад, а про порванные права?)
Да пусть рвёт... делов то... кому хуже сделает? Права изъяли? - утеряли, кто виноват?
В суд порванные права отправят?
А обматерить там и так могут.
Не надо бояться.

ПС Но раз уже суд назначили, то уже только одна дорога...
Gorunuch
вопрос не совсем в тему...
почти каждый день вижу порд покус с номером Е098КХ 199 и стремной синей мигалкой... - это что за разновидность особо-одаренных участников ДД?
права забрали
и точно! вижу в зеркале заднего вида мигалки, крякалки, просьбу прижаться и потерпеть.
Вот видите - попросили, а не приказали. И не "стоять вдоль стенки, бля!", а "потерпеть". Все ж вежливо произошло...
я не вклинивался в колонну и не мешал ей..
Вы в какой стране живете? Вы новости слушаете? Про террористов например? Вы не вклинивались и не мешали, вы пристроились к колонне с охраняемым лицом.
Дарвина..я снимал на телефон, флэшки там нет, возможно ли восстановить?
Колонна не ехала 120-130 эт точно. я контролировал этот процесс))
В кандидаты на премию Дарвина вас предложено номинировать, я думаю, не за съемку на скорости, а за вышеизложенное. Учитывая статус лица, скажите спасибо, что вами занялись всего лишь гайцы, а не Федеральная Служба Охраны, которая в случае возникновения подозрений в опасности для охраняемого лица могла сначала пальнуть, а потом разбираться - "а чего ему надо то было?".

В общем идите кайтесь со словами "дурак я, не понял что творю". Я серьезно.
права забрали
Они перед Путиным свои дриста..мёты включили а я тут отдувайся
Ты дурачок не понимаешь, что президент России - это вообще-то совсем не шутки? Что это действительно важное лицо? И на каждого прости господи дурака законов не придумаешь?..:бебе:
algol
президент России - это вообще-то совсем не шутки?
Если что - у нас премьер-министр был.

Но мы их все почему то всегда путаем. :ха-ха!:
Tegraman
Но мы их все почему то всегда путаем. :ха-ха!:
Сорри... оговорочка по Фрейду! :nom: :rofl: :rofl: