Путин проехал а права забрали
13211
70
algol
законы придуманы давно, и если они хотят жить в правовом государстве, или хотя бы не против этого, то и наказывать должны по закону, а не по звонку... а то они там президенты, а у нас асфальт в лужи насыпали и в город въезд ограничили, чтоб пробок не было :death:
p.s. к тому же я не голосовал за нынешнюю власть, ни разу, и мои знакомые тоже...
Volodya
Нежелание поддерживать действующую власть дает право уехать в эммиграцию, но не право не подчинятся требованиям власти.
Alexus
Нежелание поддерживать действующую власть дает право уехать в эммиграцию, но не право не подчинятся требованиям власти.
законным требованиям, я бы добавил..
Vitall
вот именно, законным...
Tegraman
Раболепие плохое качество. Парень ПДД не нарушал, пристроился за колонной это его право. Есть ПДД, не нравится что за колонной двигаются люди, переделайте ПДД специально под Вову Путина. Вы же когда с друзьями в карты садитесь играть играете по правилам. А тут вдург один заявляет что правила поменялись, вы ж его эт канделябром по голове. А тут что мешает гаишников на шишку натянуть? Че приехал премьер я должен светиться от счастья и кланяться в ножки? Он наемный менеджер и ему платят з.п. из наших налогов.
Vick2008
Раболепие плохое качество. Парень ПДД не нарушал, пристроился за колонной это его право.
Незнание законов (и ПДД) - тоже не очень хорошее качество.
Перечитайте на досуге.
ПДД запрещает занимать место в колонне.

По КоАПу таки да, лишение предусмотрено за непредоставление преимущества. Хотите в суде поиграться с термином - флаг в руки.

Я всего лишь попытался пояснить в чем детский сад. Я не знаю законов и документов в части деятельности ФСО. Знаю только что президента и премьера охраняют ребята именно этой структуры. И насколько широки их полномочия в случае подозрения на шухер могу только догадываться, но проверять это на себе - нафиг надо.
Тем паче спорить о том, "какэто так, они своих граждан боятся" - тоже не имею желания. В США вон теперь вообще - есть подозрение что пассажирский самолет захвачен - вплоть до сбития со всеми "женщинами, стариками и детьми".
Tegraman
Я не знаю законов и документов в части деятельности ФСО.
а нам и не надо этого знать, есть ПДД и КоАП, пусть по ним и предъявляют
Tegraman
Как послушаешь от Вовочки одни проблемы в Новосибирске, как то давно (будучи прези-ом) еще, был у нас, так к кому то скорая не доехала из-за перекрытых дорог и огромных пробок и женщина умерла. По телеку говорили. Давайте письмо напишем что бы не ездил больше к нам:)
По ситуации скажу в суд, в суд и в суд. Права вернуть реально. Видеозапись увеличит шансы. Восстановили?
Бояться что права порвет какой то там шайтан, глупо. Может даже сгрысть.
Порвать, потерять в общем утратить можно только удостоверение, при этом право управления останется. Только суд его может забрать!
права забрали
Ну аха, приехал я сёдня в суд, оказывается перенесли на 28!
Это хорошо, ибо время играет вам на руку. Если в двухмесячный (помойму так) срок не будет вынесено судебное решение по вашему вопросу - можете идти забирать права. На 100% истину не претендую, проконсультируйтесь у знакомого юриста, но помойму было так.
Spirit Of `76
Так и есть

Срок вынесения постановления по делу установлен ст. 4.5 КоАП РФ.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
Tegraman
А ТС и не занимал, занять значит встать перед замыкающей машиной сопровождения, он ехал после замыкающего колонну экипажа. В чем тут незнание ПДД?
Vick2008
Да ни в чем, просто не понравилось кому-то, похожая ситуация была давно с уличными гонщиками, у них забирали права и талоны ТО без объяснения причин, гонялся не гонялся, зритель ты там или еще кто, если на тачке все попал, потом начгай сказал "забрали по тому что я так захотел". Так и у ТС получилось. По понятиям живем. Россия!
ТС видеозапись удалось восстановить?
Что нового? Права вернули? Или пешеход?
Дядя Ваsя
ТС, очевидно, ожидал "волшебный" телефончик, позвонив по которому права бы и вернули:улыб:Или что то в таком духе:улыб:

Или просто эмоции выплеснул и успокоился, судя по кол-ву постов:улыб:
Denisdnk
видать вообще пасадили , чтоб бучу не наводил
Автор исключительно сам виноват. Гайшники поди сами ошень испугались вашей выходки - вот и проявили рвение - авось увидят его (рвение) и простят их:улыб:
vaserj
вообще было бы интересно узнать чем кончилось, а варианты типа "сам виноват, потому что вовремя не лизнул" как-то рассматривать не хочется...
smocked
ФСБ, часто стоят на Кр.Пр. в районе Купалов, на противоположной стороне, а так же замечены около Прокур-ры Дзержинского района:улыб:
фит
Это Вы к чему? а прокуратура рядом с Практиком вроде?