Бегом из Меги... за 1 час :(
7007
38
Сегодня, после розыгруша суперпризов "Жизнь в шоколаде" народ попытался выехать из Меги. Дульки! Не получается выезхать из Меги при загрузке ее парковок, близкой к "под завязку". 1 (Один) час занял путь вдоль четверти стены, смотрящей на Ватутина и торца вдоль автобусной парковки (где сейчас трасса гоночная из покрышек).
На 2-рядный выезд двигались в 3-4 ряда.
ghjdjkjr
А в это время под Мегой 2-рядные очереди.
ghjdjkjr
Покорители поребриков выигрывали немного. Но ненадолго.
ghjdjkjr
Когда появлялась возможность поворачивать "тройками", забывался принцип "через одного".
ghjdjkjr
Плюс к этому встал горбатый мостик. Причем встал задооолго до конца акции и массового выезда.
ghjdjkjr
Халявный сыр бывает только в мышеловке.... и только для второй мышки...
Позвольте спросить зачем туда ехали?
Есть старый анекдот по этой теме.... Женщина, пароход шторм......
ghjdjkjr
я с первомайки до ипподромской сегодня за 1.5 часа доехал :шок:
Denisdnk
А кстати - кто квартиру то выиграл?
Fender
А кстати - кто квартиру то выиграл?
Тот кто уже в ней жил...еще до конкурса... :спок:
Sergunchik
Халявный сыр бывает только в мышеловке.... и только для второй мышки...
Пост сей не с целью пожаловаться, а в качестве иллюстрации эвакуационных возможностей транспортной инфраструктуры Меги создан. А возможности эти весьма и весьма скромны. В экстремальных ситуациях это будет не мышеловка а коллективная могила.

Позвольте спросить зачем туда ехали?...
В Ашан, купить бразильский арбуз:улыб:
ghjdjkjr
Мы попытались поучаствовать в этой затее, но в самом начале, когда потребовалось заполнять какие-то бумажки бросили это "удовольствие".

Отстоять очередь чтобы узнать что делать, заполнить бумажки, отстоять очередь чтобы сдать бумажку, приехать на розыгрыш... и ничего не выиграть с огромной вероятностью.
:шок:
ghjdjkjr
На парковке под Мегой вчера глючила сигнализация у всех, такой ор сирен стоял... Выкатывали в ручную... Это нормальное явление? организация мероприятия - жесть - собрать такую кучу народа на парковке (иногородних много было), да так, что ни одна машина с сигнализации не снимается... :tantrum: Мы кое-как в восемь вечера выехали.. Аншлаг был со всех выездов..
Yoyo
На парковке под Мегой вчера глючила сигнализация у всех, такой ор сирен стоял... Выкатывали в ручную... Это нормальное явление?...
Ненормально это, но периодически бывает. Вот одно из обсуждений прошлогодних этой темы.
ghjdjkjr
>>Не получается выезхать из Меги при загрузке ее парковок, близкой к "под завязку".
То что парковка была загружена чуть ли не под завязку - это мягко говоря преувеличение. Под Леруа было свободно. Кстати и сигналки в основном орали под Ашаном, И почему-то в основном на один манер :biggrin: .
ghjdjkjr
гы гы :улыб:хорошо что я не поехал ))))
last user
А я вот не знал про розыгрыш и сдуру поехал к меге(думал по дороге за сверлом заскочу в Леруа). Ну а когда дошло что что-то не ладно, уже деваться некуда было. Так я и пополнил общую массовку халявшиков. За сверлом уже не пошел - уж очень расстроен был.
nhps
Мы попытались поучаствовать в этой затее, но в самом начале, когда потребовалось заполнять какие-то бумажки бросили это "удовольствие".

Отстоять очередь чтобы узнать что делать, заполнить бумажки, отстоять очередь чтобы сдать бумажку, приехать на розыгрыш... и ничего не выиграть с огромной вероятностью.
:шок:
Помнится, как то в преценденте кто-то жаловался на постоянные смс-спам бомбежки на телефон, после того как оставляли свои номера в таких вот меговских анкетах!
ghjdjkjr
Так туда ездят любители пробок.
:ха-ха!:
ghjdjkjr
я бы отудав случае такого ахтунга по .Западной улице бы выезжал, но стараюсь не ездить туда в пиковые часы, в крайнем случае с утра пораньше...
Yoyo
организация мероприятия - жесть - собрать такую кучу народа на парковке (иногородних много было), да так, что ни одна машина с сигнализации не снимается... :tantrum:
Т.е. по вашему организаторы должны были за вас прочитать инструкцию к вашей сигнализации :ухмылка: ?
Сибиряк
Что самое смешное, такими акциями они как раз обратного добиваются, целевая аудитория, наученная горьким опытом, перестает их посещать.
Сибиряк
т.е., по-Вашему, инструкции к своим сигнализации не читала добрая половина оказавшихся в этой "парковочной ловушке"? :миг:
Yoyo
я думаю не половина, а процентов 80, как минимум, не читали... я так уже на вторую машину сигналку ставлю, причём точно такую же как и в первый раз, и кроме как открыть двери и посмотреть температуру в салоне (ради прикола, практического смысла не вижу) понятия не имею чего она ещё делает, вернее ещё заводить могу, но у меня механика и иммобилайзер, поэтому данную функцию использую крайне редко :dnknow:
Yoyo
т.е., по-Вашему, инструкции к своим сигнализации не читала добрая половина оказавшихся в этой "парковочной ловушке"? :миг:
Больше чем половина. И вы в том числе
Хорек
Что самое смешное, такими акциями они как раз обратного добиваются, целевая аудитория, наученная горьким опытом, перестает их посещать.
Собирающиеся в МЕГЕ толпы свидетельствуют об обратном
Сибиряк
Пока что, они уже начинают создавать себе образ "вечной пробки" и "проблем с сигналкой".

Знаю уже много людей достаточно часто посещающих мегу, которые в принципе не паркуются под самой мегой, и ищут место на забитом паркинге, но под небом. И точно так же при слове "розыгрыш" в тот день в мегу не поедут, даже если надо.

Мне нравятся их "длинные" акции по типу "живых витрин" когда нет ажиотажа.
Люди, мож кто знает: есть ли в районе меги платная автостоянка?
На общественном транспорте мне тяжело добираться - не совсем легкое положение:улыб:я на стоянке в меге боюсь оставлять свою машинку, т.к. она без сигналки - лишние переживания мне на пользу не пойдуть.
Заранее спасибо.
это что-то новенькое....чего Вы придумали,простимяхосспади?... :dnknow:

толку от любой сигналки на предмет угона по нонешним временам вообще очень мало,мягко говоря...а уж на стоянке под мегой смысл ее равен ровно нулю...там связи с брелками - пищалками нет в принципе...

народ под мегой наоборот привыкает уже двери ключом запирать...без сигналки...
Nobble
да ладно, частенько там бываю, он же у меня в формате "магазин у дома", ставлю принципиально снизу, чтоб пакетек с продуктами не тащить по верху, да и вообще стараюсь между магазинами (иногда надо и в ашан и в мурлен например) по парковке проходить... опчем ни разу не было описанных в разных источниках проблем, всё включается и выключается с брелка :dnknow: а парковки есть, да, в нескольких остановках... есть ли смысл вообще тогда на машине ездить? думаю надо здоровьем заняться сначала, а потом за руль уже...
Volodya
я про фому,а ты про ерему....

ты наверху в магазах видишь на брелке от сигналки связь со стоящей под мегой машиной?

и я не вижу...и никто не видит...нету связи...смысл в постановке тогда ?никому там на парковке дела до чьей-то вдруг завизжавшей сигналки нету...

ключем закрывать предпочтительней потому,чтоб в момент постановки на охрану сигналку кодграббером не пофиксили...с дальнейшим полным бесшумным снятием и открыванием дверей путем нажатия одной кнопочки на криминальном девайсе...дверной замок ломать куда трудозатратней...и опасней...по крайней мере я так это дело понимаю...

а про флеш-мобы с массово неснимающимися с сигналок машинками я вообще писать не стал...хотя и это там случается время от времени...
Nobble
с этой точки зрения наверное да, я ни разу и не пытался связь проверить, поэтому не скажу ничего:улыб:у меня и из дома до машины связь не везде есть, а если и есть, то брелок в сумке в коридоре всё равно не всегда услышишь... так что мне сигналка нужна именно для открыть-закрыть, большего я от неё не жду :dnknow: от угона, кстати, у меня иммобилайзер штатный стоит
Volodya
эээ...иммобилайзер гришь... а заводилка с брелка тоже есть?:миг:
Nobble
заводилка есть, но чтоб ей воспользоваться надо ключ в замке оставить, что я делаю только на работе :спок:
Nobble
я про фому,а ты про ерему....

ты наверху в магазах видишь на брелке от сигналки связь со стоящей под мегой машиной?

и я не вижу...и никто не видит...нету связи...смысл в постановке тогда ?никому там на парковке дела до чьей-то вдруг завизжавшей сигналки нету...
На сталкере у меня есть связь. Допустим приезжаю в Ашан, ставлю машину примерно в том же районе. Везде есть обратная связь, кроме нескольких самых дальних мест, где боле чем на минуту обычно не задерживаюсь.
nhps
эээ... тут главное-брелок близко к детородным органам долго не держать.... :biggrin:
Nobble
там связи с брелками - пищалками нет в принципе...
Не обобщайте, всё там есть
Сибиряк
ННП - был в Большой медведице - там тоже подобный розыгрыш затевают :безум:
nhps
А смысл .... контролировать машину находясь в магазине ?
Выбить стекло - вычистить салон занимает секунд 30 (мне выбивали) ... если сработал брелок ... то думаю никто сразу не побежит к машине а сначала попробует переставить ... на сигнализацию ... а к чему уже придешь ... к разбитому стеклу или кузовным косякам - никто не знает:улыб:... поэтому спокойнее когда брелок не ловит:улыб: