ДТП 18.06.2010 Москвич и Лексус
5322
35
Здравствуйте!
Мы ищем свидетелей ДТП, произошедшего 18 июня в пятницу в 17.40 на остановке "Советская Сибирь". Столкнулись машины Москвич 412 и Lexus-RX 330.
Информацию просим оставить по адресу:
maria.bachurina@mail.ru

С уважением, Мария Бачурина
Видел когда уже все в куче были. По моему еще и "мерин" был. Кто нибудь знает что там произошло?
volodkin
Умиляют меня подобные вопросы от юзера с 1 соощением :спок: Типа случайный прохожий.

Ну почитайте что У ВАС там произошло.
maxdreamer
Умиляют меня подобные вопросы от юзера с 1 соощением :спок: Типа случайный прохожий.

Ну почитайте что У ВАС там произошло.
Да это я видел, мне интересно "москвич" "лексуса" не увидел? И на какой скорости тогда "лексус" летел что они так пропорхали?
Мне всегда казалось там вообще выезд налево запрещен. Тем более там трамвайные пути посредине. Я всегда сворачиваю направо, еду до пл. Сибиряков-гвардейцев где и разворачиваюсь.
maxdreamer
Однако... Однако водитель москвича то каков... каждый год по ребенку... явно с реакцией не лады, вот и лексус не приметил...

А жальче всего мужика-пешехода ... скальпированная рана лица, это ж писец - отметина на всю жизнь.
Хорек
Я понимаю так, что Москвич выехал от Совсибири (со стороны мотодрома) А Лексус шпарил по трамвайным путям.
Эхххх. А я думал: водитель джипа высоко сидит далеко глядит... :dnknow:
Опять получается, что Москвич "ка-а-а-к выпрыгнет". Прям до трамвайных путей. :хммм:
Хорек
Кстати, тот пешеход то где пешеходил, что ему так досталось?
Видать, через дорогу перебегал:смущ:
Дядя Ваsя
Как в том анекдоте: москвич думал "проскочу", лексус "хрен ты у меня проскочишь". Хотя смеяться тут нечему.

Ситуация, от недавно рассматриваемой на перекрестке ночью, отличается координально. День - гораздо более напряженный поток машин, водителя лексуса могло отвлечь, что угодно.

Ну и как вариант: перед лексусом машина или несколько, москвич считает что успевает и выпрыгивает, но справа мерин/еще кто либо, т.е. москвич не успевает завершить маневр, сбрасывает скорость. Машины перед лексусом начинают тормозить, тот не видит/ думает что он быстрее, выпрыгивает на трамвайные пути для обгона... и привет.
Хорек
Возможно и так...
Я там иногда по 3 раза на день проезжаю. Фиговое место.
А от Совсибири несколько раз выезжал. Сцыкотно.....
Или поток от Маркса фигачит, или с Немировича разогнаться успевают... А ещё от остановки автобусы и троллейбусы отъезжают..... А ещё какой-нить джигит по путям со стороны моста фигачит....
Выехать можно, но оооочень осторожно. :umnik: Не в смысле медленно, а в смысле внимательно..
Дядя Ваsя
Слушай,а я аж прям расстроился...

молодой парень...двое мелких в машине..причем своих...

и ведь не на пацаномобиле....и так дибильно попал...ребетенков чуть не убил...теперь еще всем должен будет...

ых,ма....:хммм:
Nobble
Хорёк мне кажется очень точно предположил.
Парень посмотрел, увидел три ряда и решил, что успеет. А тут из-за третьего, по трамвайным путям....
а парень уже вправо смотрит.....
Есть такие спешашие на жипах, которые сразу на трамвайные забираются, чтоб всех обогнать. Видел такого. Но он решил "соскочить" на полдороге. Ехал передо мной на 2-х колёсах.
Мелких жалко.... И тётка вообше ни при делах...
Дядя Ваsя
да так и было...наверняка...а виноват-то будет парняга-москвичист ...балбес...будет теперь как в том анекдоте,рассказывать на разборе, как обгонял,как подрезал на своем асфальтовом катке...а гонщик на типа жыпе точно будет не при делах...
Nobble
честно говоря водилу Лексуса бы наказать, за езду по путям, да ещё наверняка с превышением...
Volodya
А водитель москвича неверно рассчитавший маневр, однозначно осознавая что идет на риск, тут как бы и вовсе не причем?

Я бы за выезд из двора налево, на дорогах более чем с двумя полосами движения в каждую сторону, вообще прав лишал.
Хорек
да он тоже не прав, но он видимо рассчитал как раз, но не рассчитывал встретить на рельсах никого.... не помню какой пункт, но в ПДД написано - если водитель соблюдает правила, то он вправе ожидать этого и от других соучастников... так что я бы на это упирал
Volodya
был такой пункт....про "вправе ожидать от остальных"...только давно это было....в теперешней редакции ПДД его точно нет....

тут вот какое дело...ну никак и никогда М-412 при нонешнем траффике не сможет не выбиваться из потока современных машин...а уж совершать рисковые маневры на нем - вообще самоубийство...что и было показано на этом примере...
Nobble
поворот налево "рисковый манёвр"? вот езда с превышением скорости и, тем более, в местах для этого не предназначенных, вот это да, за это наказывать надо...

я не оправдываю водителя москвича, но тут случай как раз такой когда явно оба виноваты, а ПДД как-нибудь почитаю, если этот пункт убрали, то совершенно напрасно - если водитель едет соблюдая правила, то ему должно быть по барабану что делают окружающие
Nobble
Вы знаете, сел после долгого перерыва в отцовый москвич. Так после японской автоматной малолитражки это просто пуля :+))
Volodya
Да, поворот налево через 8-полосную (или сколько там) со второстепенной - ваще очень опасный маневр.
Проще было повернуть направо до пл. Сиб.Гвардейцев и развернуться по кольцу.
На фотографиях видится что, лексус находится на полосе встречного движения, однако в любом случае в аварии виноваты оба.
Rubberman
ну в данном конкретном месте я тоже налево обламываюсь ездить, тем более если ехать снизу, то до пл.СибГв примерно столько же ехать сколько и до СовСибири, да и не пешком же идти...
Дядя Ваsя
Я понимаю так, что Москвич выехал от Совсибири (со стороны мотодрома) А Лексус шпарил по трамвайным путям.
Эхххх. А я думал: водитель джипа высоко сидит далеко глядит... :dnknow:
Опять получается, что Москвич "ка-а-а-к выпрыгнет". Прям до трамвайных путей. :хммм:
Уважаемый! А с чего Вы сделали такое умозаключение, что Лексус ехал по трамвайным путям? Для чего это делать, если дорога в ту сторону была абсолютно свободная? Говорю это Вам, как пассажир того самого Лексуса.

Уважаемая Мария! Каких свидетелей Вы хотите найти? Ваш муж, что, совсем не помнит, как выскочил наперерез всем машинам, не убедившись, что дорога абсолютно свободна? Тем более из-за автобуса. Что Вы хотите доказать? Что это мы чуть Вашу семью на тот свет не отправили? И если Вы ищите свидетелей, то почему не оставляете номер своего телефона? Чтобы по электронной почте отсеивать всех неугодных, которые говорят не то, что Вам надо? Что за бред? Почему бы просто не признать свою вину? Никто же Вас не заставляет продавать квартиру, чтобы заплатить за ремонт. Никто ничего не требует... Вот с мужем бы Вашим я бы с удовольствием поговорил. Если ему безразлично здоровье его семьи и детей, то мне моё здоровье и жизнь дОроги! И мне ну очень не приятно, когда такие "чудаки", как Ваш муж пытаются отправить меня к праотцам!
Боевик
ну так на фото же видно где стоят машины :dnknow:

с чего Вы сделали такое умозаключение, что Лексус ехал по трамвайным путям?
Volodya
да и, раз уж начал об отправки к праотцам говорить, скажи какая скорость была у Лексуса...
Volodya
да и, раз уж начал об отправки к праотцам говорить, скажи какая скорость была у Лексуса...
А ты не думал, что на фото это уже последствия аварии? Потому как пытаясь увернуться от боллида, дали руля влево. А какая скорость может быть у Лексуса, который стоял на светофоре, а потом спокойно поехал на свой зелёный? Конечно же 250 км/ч. Там же простор для разгона. Целых 100 метров.
Боевик
Уважаемый, чего вы кипятитесь? Мы тут никого не обвиняем, нас там не было - так что теоризируемс... Но и не надо нас идиотами считать. Какие тормоза у лексуса я знаю, с тех же 60-80 встал бы как вкопанный... это если тормозить, а не пытаться не сбавляя, а даже прибавив скорости объехать "ведро на колесиках" по трамвайным путям.
Хорек
а на фото все видно практически...скорость у лехуса могла быть и небольшой,но тормозного пути у него не наблюдается...похоже,он просто не видел куда ехал...и похоже,что все-же по рельсам...и тут джигит на москвиче из-за прикрытия вывалился...увы,но они нашли друг друга в этом огромном мире.... :dnknow:
Боевик
А с чего Вы сделали такое умозаключение, что Лексус ехал по трамвайным путям?
На фотографии видно: столкновение было на трамвайных путях. Ну и где был Лексус? На обочине что ли? А умозаключения приходится делать, т.к. никого из сведетелей не отзывался.
Тем более из-за автобуса.
Эм... А автобус отъехал от остановки и ехал в правом ряду. Так?
Потому как пытаясь увернуться от боллида, дали руля влево.
Я горжусь нашим автопромом!:улыб:Москвич - болид!!!
Я так и не понял, почему водитель Лексуса не успел избежать ДТП?
Дядя Ваsя
так чего не понятно то? пассажир же написал всё - москвич пытался увернуться, но Лексус цуко вёрткий, поэтому шансов не было и они его на встречных путях таки поймали, но ехали не быстро, он же вёрткий но медленный, поэтому слегка так вдарили, а он чего-то перевернулся, седаны ониж по определению неустойчивые, от страха на бок ложатся...
Дядя Ваsя
я лишь обобщил показания, старик Холмс был бы доволен :спок:
Volodya
нифига я не доволен...картина не полная...дополняю маслом...

лехус не только верткий и медленный,но и нету в йом тормозов...типа как в спидвейных моцыках...самовыбегом останавливается...ну или об препятствие...лехус-он цуко машина не для трусов... :спок:
Nobble
А что всем легче было бы еслиб москвич пропорол трамвай, или ему тоже низя по рельсам? В москвиче поди и сидения детские были, каждое стоимостью с этот москвич?
AquaBerry
А что всем легче было бы еслиб москвич пропорол трамвай,....
Что-то вспомналась КВНовская шутка: "Милиционер спас женщину от изнасилования, закрыв её своим телом"
Лексус, своим телом закрыл трамвай от порева москвичём. :1: