Моя не весёлая уголовная авто-история....
12743
65
Всем привет,
Хочу рассказать свою не весёлую историю, которая произошла со мной не так давно и пока ещё не закончилась….. Сначала я даже не хотел её обнародовать, но всё таки решил это сделать потому как об этих ублюдках лучше знать, может кому в будущем поможет эта информация, а может кто «привет» захочет передать этим типам – я против не буду….
Началось всё с того, что друг моего брата Паша в очередной раз попросил посмотреть для него машину (искал что-то овощное маркообразное в 90-ом кузове), ехать надо было 08.07.2010г. на пл.Сибиряков-Гвардейцев к 20-00ч.
Ехали мы на пл.Сибиряков-Гвардейцев со стороны пл.Маркса, на самой площади я ушёл правее и сбросил скорость до 10-15км/ч увидев нужную машину в самом углу площади примерно напротив автобусной остановки, за автобусной остановкой был припаркован автобус, проезжая мимо автобуса, справа из-за него вылетает Мазда-Демио г/н Р261РН54 пересекая траекторию моего движения….. когда Мазда с меня снимала за правый угол передний бампер я уже успел остановиться, мои повреждения передний бампер, оба усилителя бампера, правый поворотник, правое крыло, на фаре глубокие царапины, но сама фара вроде целая (ещё руки до ремонта не дошли, об этом позже), у Мазды повреждены обе левые двери. Ну, авария и авария с кем не бывает (хотя со мной последний раз и не вспомню когда такое было), но только не в этом случае….. мы с Пашей выходим из машины, из Мазды выходят трое полупьяных типов матюгаются, угрожают (ещё вышла хозяйка машины, но её я увидел позже) ….. место людное я не придал особого значения этому (и об этом очень сильно пожалел) что-то ответил одному из этих уродов (возможно и грубовато) и уставился в свой телефон с мыслью «как узнать телефон ГИБДД», дальше туман….. как выяснилось позже меня с права вырубил один из этих уродов и дальше ещё добавляли не давая прийти в чувства в т.ч. и на асфальте ногами, к этим уродам из Мазды присоединились ещё трое-четверо типов из жигулей шестой модели, были ещё два типа с какой-то иномарки, но они не долго участвовали и быстро свалили как впрочем и типы из шестёрки, Паша как мог отбивался, но силы были не равны…. За мной ещё ехал брат с женой и ребёнком…. в общем пока он машину с семьёй отгонял к Сбербанку – было уже поздно…. когда я пришёл в чувство понял, что у меня сломана челюсть (как выяснилось двусторонний перелом), на голове гематома над левым глазом и болит грудь с права…. К тому времени подъехали ДПСники, а меня посадили в скорую помощь, которая отвезла меня в 34-ку. ДПСники трёх типов из Мазды сдали в Кировское РОВД.
В итоге на сегодня моё уголовное дело (завели дело 18.07.10г., возбуждено по ст.112) месяц не шатко не валко пролежало в Кировском РОВД и благополучно получило статус «тёмного» т.к. дознаватель (молодая девушка), как она мне на словах пояснила, не смогла установить от чьего именно удара у меня была сломана челюсть – капец ….нет слов, да и как она могла узнать за месяц работы по делу: моих свидетелей допросили не всех, очных ставок не было….. Далее дело 17.08.10г. было передано районному прокурору, а с 13.09.10г. дознавательница в отпуске, но перед отпуском клятвенно обещала, что придёт из отпуска и всю работу возобновит как положено, в общем как-то слабо уже в это вериться……. написал заявление по разбору полётов Кировского РОВД на начальника милиции города Кудинова О.Ф., заявление отдал 24.09.10г. в городское УВД на Д.Бедного,49, далее если толку не будет, напишем в прокуратуру….
По машине тоже «веселуха»:
Как выписали из больницы поехал в свою страховую «РЕСО-гарантия» узнал чего надо им везти, в случае если я не виновен в ДТП, далее в ГИБДД на Немировича второй полк ДПС, там выясняю, что разбора ещё не было (ждали меня)…… проходит разбор, результат - я прав, бумаги для страховой будут готовы только через 10 дней (после вступления в силу постановления)…… через десять дней забираю бумаги и в свою страховую (хозяйка Мазды застрахована в «Росгосстрахе», но теперь вроде как можно сдать документы в свою, что с одной стороны удобнее, а с другой читаем дальше) оформляюсь и меня отправляют на экспертизу в «Сибавтоасс» на Ермака, 3 когда там делаю экспертизу мне объявляют, что в справке из ГИБДД нет информации о внешнем подтверждении правого крыла ? и типа надо ехать в ГИБДД и делать исправление в справке, а это я сначала нашёл или скорее выловил инспектора который составлял рапорт о ДТП и он своей рукой сделал изменение в рапорте и только потом мне сделали соответствующую отметку с печатью в справке короче на это ещё убил около недели….. кстати после экспертизы сумму мне не объявили, а сказали звонить через недельку и узнавать, сколько денег перечислят, короче перечислили мне 14560руб. я в шоке…. еду в независимую экспертизу «НБ-стандарт» и там мне насчитали с учётом износа почти 48000 руб., оформил доверенность на их юриста и теперь они готовят документы в суд…… вроде как первое заседание по моему делу со страховой назначено на 07.10.10г.

Вот что известно про этих троих задержанных героев:
Смирнов Сергей Александрович, 17.12.1988 г.р. – он меня и вырубил первый далее активно принимал участие в описанном беспределе;
Прописан: ул. Фадеева, 24-21 (сожитель хозяйки Мазды).
Подвиги:
? 13.03.2004г. грабёж, уголовное дело 59306;
? 08.02.2007г. кража, уголовное дело 151359;
? 16.05.2010г. задержан за управление а/м в нетрезвом состоянии, лицом лишённым прав на а/м Мазда г/н р261рн54.
Талдыков Антон Сергеевич, 09.09.1981 г.р.
Ранее судимый, клички: Бобон, Косяк, Талдык.
06.04.2010г. освобождён из мест лишения свободы досрочно (погашенный срок был до 16.03.2013г.);
Зарегистрирован: ул.Б.Хмельницкого, 116
Проживает: ул. Фадеева, 24-33
Подвиги:
? 16.09.2005г. грабёж, уголовное дело 29514 (16.11.2005г. направлено в суд);
? 07.08.2006г. кража, уголовное дело 66000;
? 15.09.2006г. сбыт краденого, уголовное дело 66491;
? 09.02.2006г. кража, уголовное дело 64031;
? 16.09.2005г. грабёж, уголовное дело 29514;
? 13.12.2001г. кража, уголовное дело 12410;
? 11.06.2003г. кража, уголовное дело 63595;
? 11.09.2003г. сбыт наркотиков, уголовное дело 82338;
Трифонов Станислав Евгеньевич, 25.04.1987 г.р. – на вид очень крепенький гопник, самый активный участник этого беспредела, скорее всего от его удара у меня и была сломана челюсь.
Зарегистрирован: ул. Фадеева, 24-108
Подвиги:
? 13.04.2008г. лишён водительских прав на 18мес.
? Задерживался по подозрению в грабеже и что –то там ещё….
emer
:eek: Жесть прям какая-то... там же свидетелей должно было быть море просто. вообщем пинать надо кировское РОВД под зад (писать жалобы, закидывать ими ментов всевозможных инстанций), чтобы петухи эти, которые избивали вас сели надолго...
emer
написал заявление по разбору полётов Кировского РОВД на начальника милиции города Кудинова О.Ф., заявление отдал 24.09.10г. в городское УВД на Д.Бедного,49, далее если толку не будет, напишем в прокуратуру….
В том же духе дальше оформляйте. Только одно замечание - толк не ждите, дублируйте письма и заявления по всем инстанциям.
emer
знаешь,что первое пришло на ум?

за базаром нужно следить...всегда и при любых обстоятельствах...и холодную голову сохранять...при этом прав ты или не прав-неважно...не надо уродов провоцировать...они от ровной уверенной речи почву под ногами в людных местах теряют довольно быстро...
Nobble
с волками быть по-волчьи выть. я уже сколько раз с быдлом сталкивался - ну не понимает оно нормальных разговоров, на их языке нужно с ними разговаривать...
но при этом нужно уметь ответить достойно)
Raul_Duke
угу...ну вот и повыл ТС с волками в унисон...чото не очень рад последствиям,по моему....

не надо пытаться на их языке с ними разговоривать...ни при каких обстоятельствах...

все-то они понимают,если что.... :спок:
Nobble
Странно, что дело тянется...
Я помню лет двадцать назад, юным студентом в прокуратуре на практике пару месяцев бездельничал, так вот на мой наивный вопрос по поводу очень быстрого и жесткого наказания какому-то гопнику следак ответил тогда четко и просто: "ты дело читал? видел - он уже судим был? вот поэтому. таких топить нужно. они на волю должны только за новым сроком выходить и в итоге в тюряге и сдохнуть."
А ныне новое поколение следаков видать по другому к уголовникам относятся...
Nobble
угу...ну вот и повыл ТС с волками в унисон...чото не очень рад последствиям,по моему....

не надо пытаться на их языке с ними разговоривать...ни при каких обстоятельствах...
это ты о каком вое в унисон ? о каком разговоре на их языке ? я так вижу чего-то попутал ? :ухмылка:
если сразу не понял, то поясню ещё раз - разговора с ними и в помине не было, от них был только монолог с угрозами убить меня, мою семью, отдать им безвозмездно машину, колёса (диски им уродам понравились), деньги и т.д.
emer
я бы сьезди к ним по месту проживания, не один канешно.
emer
****"что-то ответил одному из этих уродов (возможно и грубовато) и уставился в свой телефон с мыслью «как узнать телефон ГИБДД" ****


вот это я сам написал?или придумал?

стукнулся-увидел урода -сел в машину,закрылся...позвонил,вызвал бойцов видимого фронта....все.... :dnknow:

что непонятно?... :спок:
Вечный
...и чо?внушили бы мерзавцам мысль о необходимости прям завтра с утра пойти и написать явку с повинной?... :ха-ха!:
Alexus
А ныне новое поколение следаков видать по другому к уголовникам относятся...
Да нифига оно не относится , ТС либо чегото не договаривает либо реально со следачкой не повезло, искать ему надо выходы на их руководство и каналы так сказатьне формальные , упакуют пацанов быстро грамотно и надолго. Вариант второй неформально скататся -пообшатся но тут грабель поверьте уж по более чем кажется человеку не посвященному :спок:
Nobble
Вы адекватный вообще?!

Его убить угрожают, а он видите ли виноват в своих побоях тем что не отмолчался в тряпочку.
Satura
Я-человек редкой адекватности ,практического ума и жизненной мудрости ....исчерпывающе? :biggrin:

и когда я вижу,что свой острый язык мне следует засунуть не то что в тряпочку,а себе в жопу - я именно в жопу себе его и засуну незамедлительно...но буду живым ,здоровым и правым...

и Вам того же желаю... удачи....:миг:
Nobble
Не у всех такая молниеносная реакция. Многие просто не успевают засунуть язык так быстро, как вы. :хехе:
А в форумах-то мы все быстрые и адекватные... )
Артём
ну... на форумах-то с Вами на предмет быстроты и адекватности мало кто готов посоревноваться вообще...)

а сентенцию о том,что склонность фильтровать базар,следить за собой и быть осторожным хорошо сохраняет здоровье,удлинняет жизнь и сильно повышает ее качество , готов изложить более развернуто... если у нас будет дискуссия...

"потом...если захочешь ;)"(с) :хехе:
Nobble
***ну... на форумах-то с Вами на предмет быстроты и адекватности ***

кстати, не заметили, что на форумах-то я вообще не участвую в дискуссиях? :хехе:

Всё вами сказанное - житейски мудро и предельно правильно, и цитаты из Цоя и Бутусова тоже как всегда к месту. :хехе:Просто подобные житейские советы и наставления автору нужны как собаке 5я нога. У него сейчас появился куда более яркий жизненный опыт :хехе:
Nobble
я в общем-то не особо сейчас нуждаюсь в чьих-то советах о том "как же всё таки надо было всё сделать по умному", для себя я уже сделал соответствующие выводы....
а опубликовал я свою история для того чтобы люди знали, что у нас до сих пор бывает на дорогах и если эта информация хоть кому нибудь будет полезна, то это уже хорошо :улыб:
а эти уроды в любом случае будут наказаны...... всему своё время.....
Артём
вот нет у меня впечатления про пятую ногу и о бессмысленности подобных разговоров вообще...

не,никто не мессия и даже не ангел,но кто-то ведь должен сказать хоть что-то чуть более разумное.,чем советы поехать с друганами и поговорить по душам с уркаганами?...

и еще...прям отдельно скажу...а то вдруг кто не в курсе...

цена слова в этих специфических кругах неимоверно высока...одна неловкая агрессивная фраза - и будет беда...а тебя еще и провоцировать будут...всенепременно...турмы эти граждане уже давно не боятся...
emer
ты не поверишь,но моя писанина тут преследует ровно ту же цель,что и твой рассказ....

я,кстати,и свой рассказ на абсолютно ту же тему могу тиснуть...если кому интересно,конечно...только там конец другой... в смысле обошлось без физически пострадавших,слава богу...
Nobble
я,кстати,и свой рассказ на абсолютно ту же тему могу тиснуть...если кому интересно,конечно...
Не мнись как девица на выданье - сказал "А" - так тискай давай.:улыб:Интересно (в смысле - может и пользу какую вынесем). А то мало ли как оно, потом твой рассказ будет уже как в данном случае - "как 5я нога".
Я например очень сильно сомневаюсь, что подобные персонажи (как в рассказе автора) что-либо "понимают".
Единственное до чего я дошел - это ежли случись с такими столкнуться - надо тупо молчать - переговорить их, человеку не бывшему за забором, дохлый номер.

ПС. Автору - ну что могу сказать - сочувствую и желаю успеха в дожимании дела. Держись.
Nobble
Был бы у ТС огнестрел, ситуации с мордобитием не было бы.
Vick2008
угу, было бы пулевое ранение в моск.
Артём
угу...человеку,пишущему подобные глупости,бесполезно объяснять,что таскать волыну для храбрости и стрелять в человека -это совершенно разные вещи...он небось думает,что как он ее геройски вынет,так сразу все бандюки со страху и попадают...кин насмотрелся...
Vick2008
Был бы у ТС огнестрел, ситуации с мордобитием не было бы.
тока мушку спилить надо... :злорадство:
Nobble
Кин насмотрелся:улыб:Обычно демонстрация оружия вразумляет нарушителя, а потом выстрел в по ногам снимает попытку к сопротивлению. ИМХО, закрыться в машине и ждать гайцов это не вариант, тебе разобьют стекла фары и тупо уедут, затем дадут денег Гайцам и ДТП вообще не будет.
Vick2008
мощно выступил... бакланы всея руси рукоплещут и в воздух чепчики бросают....
Форвард
лучше глушитель навернуть...тогда и мушка не царапает,и удовлетворение глубже... :безум:
-ВАРВАРА-
всякое в жизни бывает. пиши жалобы в прокуратуру если не будут шевелиться мусора. судись со страховой 100% выиграешь.
а еще совет купи себе ОСУ. и всегда выходи в таких ситуациях с ней в кармане.
makc123
Оса - это не то. Ствола совсем нет, удовлетворения никакого...
makc123
в такой ситуации он со своего же ствола и огребся бы...
так что не панацея ствол... отнюдь..
Nobble
таскать волыну для храбрости и стрелять в человека -это совершенно разные вещи......
вот меня от стрельбы останавливает только УК, я прекрасно понимаю, что закон на стороне преступников, и поэтому уже шесть лет (в 2004-м получил справку для получения оружия) не соберусь дооформить разрешение, знаю, что появись у меня в кармане оружие (резинострел кроме Осы оружием считать нельзя ни в коем случае), я бы уже за эти шесть лет трупов и инвалидов бы мог понаделать, но за освобождение города от гопников мне вряд ли бы медаль дали:хммм:
Основная проблема (вот даже из анализа этого инцидента) - оружие надо применять сразу, то есть не ждать этого "удара справа", даже не ждать когда остальные из машины повылазят... а это потом расценят как нападение, такие вот у нас цуко законы :dnknow:
emer
ну как дела то? напиши про продолжене?
Volodya
Тренироваться надо...момент достал- выстрелил занимает ну очень мало времени, можно дождатся вылезания всех персонажей.. :спок: че мой хороший знакомый и сделал Была неприятная ситевина у него в прнинципе он был прав :улыб: Резинострел ТТ конечно не оса, но 2 двойки в головы самых буйных остудили всех, но вызвали лишние вопросы у ментов:хммм:
ps насчет нельзя считать оружием не совсем согласен , макарыч - да ральный шлак а АПС-М мне понравился ..не оса но пукалкой уже не назовеш единственное ценник не вменяемый
Volodya
ну вот уже и советчики к тебе подтянулись,О Большой Затулинский Мститель... :biggrin:
Nobble
Лучше тренироваться, чем по клавиатуре стучать. :rofl:
Vick2008
а еще лучше хорошо учиться, стать умным,а уже потом по клавиатуре стучать... :biggrin:
emer
Ключевое слово здесь "впринципе прав". и впринципе, менты это могут трактовать по разному...
Nobble
Точно и потом отхватить от двоешника Васи в бубен. И стучать по клаве дальше как это плохо.
Nobble
ну вот уже и советчики к тебе подтянулись,О Большой Затулинский Мститель... :biggrin:
да я не мстителен :dnknow: думаю на месте надо разбираться, чо потом мстить то :dnknow: хотя иногда хочется, а "на месте" законы против...:хммм:
AnastasyaA
и потом отхватить от двоешника Васи в бубен.
Не не!!! Я - отличник. Ещё на расстоянии смотрю: адекватен ли аппонент. Ежели что не так - в машинке запрусь, язык кое-куда засуну. Фигли корчить ковбоя, ежели весу во мне менее 70 кг.
"Я сильный, но лёгкий" (с) :1:
Ежели что не так - в машинке запрусь, язык кое-куда засуну.
Мда???
http://kinoperl.narod.ru/video/Djntlmn_udch/Djntl_udch_k_pomogite.WMV

:ха-ха!:
александр99
Ээээээ!!! Дык там у меня двое в прикрытии стоят!
Там мы втроём на одного! :1:
Volodya
ну вот уже и советчики к тебе подтянулись,О Большой Затулинский Мститель... :biggrin:
да я не мстителен :dnknow: думаю на месте надо разбираться, чо потом мстить то :dnknow: хотя иногда хочется, а "на месте" законы против...:хммм:
зато гопота мстительная шопесец... както намекнул местным "неработаем по фени ботаем" что нех по подъездам шлындаться детей пугать и сцать где попало, утром в магаз сбегал за золотниками и 4колеса накачал :biggrin: в газовые камеры таких надо, и в лагере им делать нех, каждый упырь в лагере обходится в 30тыр ежемесячно наших средств... :eek:

кстати, где тс то, чем закончилось действо??? народ волнуется, как грица.
KiLLiN
[в лагере им делать нех, каждый упырь в лагере обходится в 30тыр ежемесячно наших средств... :eek:
от это правильно... там в первом посте послужной список каждого есть, какого их вообще выпустили после второго раза, непонятно...

p.s. хотел же я когда-то в органы устроиться, не взяли из-за военника, а так хотелось пистолет получить и право им пользоваться :злорадство:
Volodya
основная ошибка - нельзя поворачиваться спиной или боком к незнакомым людям. Вот эта расслабленность в экстремальной ситуации дорого обходится... Хотя вроде наоборот в крови после столкновения адреналинчику должно было хватать с лихвой... Ну и за словами надо хорошо следить. Правда, имело ли это хоть какое то значение для поддатых урок тот ещё вопрос.
emer
Да вроде, всё правильно - заява в РОВД, страховая и пр. Единственное... но тут уже писали - злословить с тремя бандюганами с Кулацкого да ещё и при их шалаве - результат получился такой, какой и должен был быть
dimetr
***основная ошибка - нельзя поворачиваться спиной или боком к незнакомым людям***

Ага, давайте курсы выживания проведём. Урок первый: как перемещаться по вражескому городу, полному незнакомых людей, не поворачиваясь к ним спиной или боком :biggrin: Дополнительное занятие:дано четверо урок, как не повернуться к ним боком. :biggrin:

Столько всякой хни понаписали...
Артём
Самое главное тазик сзади прикрепить. А на голову кастрю одеть чтобы как тефтонский рыцарь выглядеть :rofl:
А если честно. Случай в Альпен Гроте все показал, даже если есть милиция даже если она задержала преступника, это не значит что вы в полной безопасности:хммм:
Итого самое хорошее решение в этой ситуации ИМХО - суд Линча. :зло: