кто куда на ночь ставит авто?
4966
41
всем привет! дело такое. рядом с домом открыли автостоянку. вот и встал вопрос ставить туда машину или все так же бросать ее во дворе. хотелось бы знать общего мнения. кто куда стаит свое авто)
parting
стояночники проают воздух.. ответственности за авто они не несут.. тож самое что и во дворе.. единственное - н душе есть ложное чуство безопастности
parting
ставим на охраняемую подземную парковку, идти до нее минут 5, зато машина всегда в тепле и под охраной.
раздражает, когда в свой собственный двор не возможно заехать, чтобы выгрузить пакеты или еще что-то, т.к. весь двор забит и встать не куда.
е759хе
но на стоянке не снимут колеса, дворники и т.д. и тем более не угонят!) да и сейчас там квитанции дают и всегда можно найти хозяина
е759хе
Ложное чувств безопасности это когда авто стоит в капитальном гараже без охраны.

На охраняемой стоянке в отличии от двора:
1 всегда есть место
2 ни кто не кинет на крышу из окна даже если час будет стоять машина заведенная
3 все таки ели кто и зацепит машину, то велик шанс найти виноватого.
4. стоянщики за умеренную плату помогут зимой завести авто, иногда и зарядить аккумулятор.
5 вообще как то цивилизованно ставить и хранить машину на специально отведенном для этого месте,а не там где хочется. уважать надо окружающих
parting
как можно оставить кому то ключи от авто?. .мало слышали историй про бухих стошников и стояночников????
погуглите .. нетак давно в Н-ске история про угнанный мерседес с парковки было..
Kir-Mif
Ложное чувств безопасности это когда авто стоит в капитальном гараже без охраны.
Это точно, На улице максимум колеса скрутят, а в гараже вообще можно по винтику спокойно разобрать и вывести.
е759хе
как можно оставить кому то ключи от авто?. .мало слышали историй про бухих стошников и стояночников????
погуглите .. нетак давно в Н-ске история про угнанный мерседес с парковки было..
так не кто не говорит что нужно оставлять ключи охранникам! сколько ставил машину на стоянку не когда ключи не кто не спрашивал. если на долго ставишь то обыно спрашивают телефон куда звонить и не более того. да согласен что на стоянке куда удобней и безопастней чем во дворе или не охраняемом гараже) пойдем тогда на стоянку))
parting
у знакомого со стоянки угнали машину. Ему повезло, что хозяин гаража обнаружил к своему удивлению в своем гараже чужое авто.
parting
Под окошко ставлю - у нас там специальное место для машин, щебенкой отсыпанное. Единственное, что напрягает - свои машины там ставят жильцы не только нашего дома, поэтому по вечерам там довольно плотно...

А до того, как это отсыпали, ставила на стоянку через дорогу.
parting
Стоянка-стоянке рознь, на одни ставишь с полной уверенностью в безопасности, а некоторые - лучше подальше объезжать.
parting
охраняемый кап. гараж:) спится спокойнее..раньше на стоянке...
на счёт того, что со стоянок тоже угоняют..так угоняют может одну-две в год со стоянки.. а из-под окон по 3-5 ежедневно..и японки древние сейчас нарасхват..судя по gibddnso.ru..а сколько "сняли колеса"/"стукнули и смыслись"/"сняли дворники"/"сняли зеркала"...
parting
+1 к "заставили весь двор, не подъехать пакеты выгрузить".
Ставлю на стоянке в 100 метрах от дома. Ну да, некоторые охранники бухают, но пару раз они отбивались от приезжих, желающих что-нибудь слямзить. Есть кап.гараж в 500 метрах. Но влом снег чистить, ворота открывать, закрывать. Могу сдать гараж.:улыб:
Kir-Mif
всегда есть место
и
ни кто не кинет на крышу из окна даже если час будет стоять машина заведенная
В гараже тоже :dnknow:
все таки ели кто и зацепит машину, то велик шанс найти виноватого
В гараже тоже легко найти, нефиг пьяным заезжать :biggrin:
стоянщики за умеренную плату помогут зимой завести авто, иногда и зарядить аккумулятор
В гараже этот наш любимый "ежегодный" спорт и не требуется, при -5 машина заводиться как летом.
Понятно, что никакую супер сохранность гараж не обеспечивает, надо будет - залезут и расковыряют.
Основной плюс - легко завести зимой.
Основной минус - невменяемые ценники на эти кирпично/бетонные коробки.
Tarz
невменяемые ценники на эти кирпично/бетонные коробки
чтобы про гаражи не говрили, сужу по своему и соседнему ГСК, народ покупает их у держателей хлама-мусора в гараже, ремонтируют крышу, заливают бетоном подъезд. Один мужик полностью раздолбил гараж и отстроил заново
Uka
Люди не могут адекватно соразмерить реальную стоимость вещи и запрашиваемую за нее цену, увы. Как солдат на войне стаканом дешевой водки поднимают в атаку, и в ней они отдают жизнь - так и здесь, отдают 500-600 заработнных потом рублей за коробку из плит с железными воротами(часто еще и без права на землю ) :шок:
Когда цена на эти вещи была в районе 150-200 она казалась вполне адекватной, но при текущей ситуации отдавать такие деньги(500) просто за удовольствие ставить машину, которая и возле подъезда вполне хорошо стоит(и притом бесплатно) кажется странным.
parting
всем привет! дело такое. рядом с домом открыли автостоянку. вот и встал вопрос ставить туда машину или все так же бросать ее во дворе. хотелось бы знать общего мнения. кто куда стаит свое авто)
Когда у нас открыли стоянку и мало кто пользовался ей, то машины во дворе стали бомбить. У кого зеркала, у кого колеса. Стоянка быстро заполнилась...
Megawatt
:ха-ха!: Слышал звон, да не понял о чём!!! :ха-ха!: Рекламы насмотрелись? Или там работаете?
Megawatt
Прости, не обьяснился сразу , Когда оформлял своё последнее авто, понабежало столько страховщиков!!! Недавно подсчитывал -сколько бы я отдал за страховку, за эти годы? Ровно столько же - за сколько покупал! А вероятность выплаты 0,00001! Вы найдете , почему можно не платить !!! Но вопрос ? Почему закрывают автостоянки?
GEORG
Но вопрос ? Почему закрывают автостоянки?
видимо потому, что большинство незаконные , а делать по закону хлопотно :dnknow:
Kir-Mif
У нас стоянщики еще за умеренную плату электроподогрев втыкают в нужное время.
Tarz
наши гаражи как раз 150-200 стоят, с землей действительно проблемы, но никто и не покушается. С правом на землю 700-мульен стоят
Tarz
В гараже этот наш любимый "ежегодный" спорт и не требуется, при -5 машина заводиться как летом.
я вроде по русски написал:
На охраняемой стоянке в отличии от двора:
Если бы денег было на гараж в 5 минутах от дома, то конечно это лучше стоянки, но на счет того что в гараже машину не разберут или не угонят нужно помнить и позаботиться о безопасности.
GEORG
А вероятность выплаты 0,00001!
Мдя... интересные выводы, я со всех страховых всегда все без проблем получал. И за от стекла с трещиной (безо всяких справок), и за оторванные бампера (в джипа играл). Причем сумма выплат в среднем в 2 раза превышала расходы на ремонт. Что я делаю не так?
kazik
плюсану. Каско - это ведь не только спокойная ночь, но и защита от твоих приключений:улыб:
parting
С недавнего времени ставлю машину в гараж. Идти до него 350 метров по прямой, и сигналка берет, так что закрываю машину, ставлю на сигналку и спокоен.
alzin
Ставлю за 14 метров от своего подъезда. И сплю спокойно. Если угонят КАСКО выплатит. Насчет того что долго не выплачивают какой то миф. Недавно лобовое стекло разбил и капот поцарапал. Выплатили в течении месяца.
9417
Ну это смотря кто как договор читает...
и смотря какая контора...
Если внимательный - тебе всегда заплатят...
9417
т.е. угонят, ждать выплату, искать машину для покупки - гемморой еще тот
Uka
Угу. а если посчитать всякое время на отогнать на стоянку-идти оттеда -потом туда и т.д. и т.п. (вобщем, весь этот гемор), перемножить на года и поделить на вероятность угона - то подиж стоянка окажется куда хужее в плане этйо самой геморности.
ПыСы: как-то пару месяцев (за 13 лет вождения) пользоваллся стоянкой - та это пинцет как неудобно.
Uka
т.е. угонят, ждать выплату, искать машину для покупки - гемморой еще тот
Продовать машину еще дольше :ха-ха!:
Megawatt
ну так вы продаете и катаетесь на ней, а тут пешком надо будет ходить, смотреть машины тоже на автобусе ездить
Uka
т.е. угонят, ждать выплату, искать машину для покупки - гемморой еще тот
Интересная позиция. :улыб:Т.е. если из этой схемы, в случае угона убрать ожидание выплаты, то геморройность процесса сильно меньше будет? :ха-ха!:
9417
А какова выплата по КАСКО в случае угона? Купить такую-же хватит? Или как на ремонт по ОСАГО?
gaston
А какова выплата по КАСКО в случае угона?
равна страховой сумме (за минусом франшизы, если есть).
Begemot
Я с самой первой машины ставлю на стоянку, не знаю почему уж так повелось, но удобство все же есть ! Зимой оставляю ключи, они заводят по утрам по звонку, а если вдруг морозы, так еще и прогревают. Мужики нормальные работают, доверять можно:улыб:
Megawatt
учтите, стоянки у нас не охраняемые, а круглосуточные! не видел на стоянках чтобы договор подписывали где указана ответственность и прописаны услуги охраны.
насколько я знаю ставить машины во дворе - мировая практика, у кого есть деньги на гараж - велком.
з.ы. стоянки в жилых массивах по моему чисто российское изобретение, дань бандитам 90х. бОльшая часть из них вроде вообще самозахват земли
kazik
А вероятность выплаты 0,00001!
Мдя... интересные выводы, я со всех страховых всегда все без проблем получал. Что я делаю не так?
Что делаеш не так? -Расхваливаеш то чего нет! "Стиф" сбежала, закрылась, исчезла, растворилась в тумане. Кто нибуть что то получил? Моей знакомой на стоянке вдрызг разбили тачьку . СТО просили больше 200тыр, а страховщики предложили всего 54 тыс., а потом совсем исчезли.
Мне на Камрюхе один крендель задний бампер снес и уехал, номера то я записал, а гайцы ответили, что автомобиля с таким номером не существует. Догадайтесь сколько я от страховщиков получил? Адвокатам отдал бы в десятки раз больше, чем за новый бампер.
7 лет назат угнали тачку, вернее не угнали, а разбойное нападение, следакам даже сказал, кто это сделал. Мои слова- его слова!!! И только слова!!! Через месяц нашел её на авторазборе. Когда приехал со следаками на авторазбор, мой следак начал взасос целоваться с охранником авторазбора- своим бывшим сослуживцем....... Дальше писать?
Сейчас в паралель с сигнализацией поставил свою -Храни их господь. Сам боюсь ,но далеко не уедут. Если вдруг потеряете второй ключ от своего авто - выплатите ли при угоне?
А если знак -бланк техосмотра приклеите к стеклу- выплатите ли при угоне?
У моих знакомых не выплачивали!!!
GEORG
выплатите ли при угоне?
А если знак -бланк техосмотра приклеите к стеклу- выплатите ли при угоне?
У моих знакомых не выплачивали!!!
да, страховаться надо в нормальных компаниях. мне все выплачивают.
kazik
да, страховаться надо в нормальных компаниях. мне все выплачивают.
аналогично