помогите советом))авария 3 участника
24399
150
mmaksss
В ЧЕМ МОЯ ТО ВИНА??? В ТОМ ЧТО Я ОСТАНОВИЛАСЬ И СТОЯЛА ЖДАЛА ПОКА ПРОЕДЕТ ВСТРЕЧКА ЧТОБЫ ОБЪЕХАТЬ ПЕРВОГО УАЗИКА??? объяни мне пожалуйста :безум:
Novarbat
разбор только завтра в 10 утра, как только узнаю что к чему. сразу отпишусь)
Novarbat
курицей его жену я обозвала, т.к. она меня там матом крыла, что это я во всем виновата, а водитель что в меня въехал просто стоял молча.пока я ее не отправила очень далеко, т.к. находилась в состоянии шока
vikejshen
Да не сильно то она у вас разбита, это выглядит только так.. В частности потому что капот сразу в гармошку. Повреждений можно сказать почти нет, есть внешние дефекты. Она ведь даже на ходу? Спереди по крайней мене, сзади только мне не понятно, надо чтоб кузовшик посмотрел ушло ли там что куда или просто вмятины. Сделать и продать то всегда можно, так же как и купить потом ещё более разбитую и после сделанную:улыб:Так что не спешите, успокоитесь, свыкнитесь, сделаете и будто так и было.
steel
Не было никаких наездов...была сдержанная констатация медицинского факта...основанная на внимательном прочтении первого поста...и личном опыте,уж извини....

а то,что назавтра ситуация была описана уже по-другому ,а на третий день - вообще поставлена с ног на голову - так это мы многажды в этом разделе проходили...чай не первый год замужем...засим молча удаляюсь...

покажут схему и показания сторон - появится тема для обсуждения....а пока - увольте...
vikejshen
Больница, кстати, находится в стороне прямо противоположной направлению его движения. Не выспался - нех. вообще за руль садиться, там таксистов как грязи и цена смешная.
vikejshen
сегодня был разбор, выдали бумажки и разбор установил:
10 марта 2011 года в 14 35 на улице Жданова р.п. коченево коченевского района новосибирской области гр.Губанов(который в меня въехал)управлял автомобилем уаз 31514, при возникновении опасности не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки т.с. , не учел метеорологические условия, не справился с управлением совершил наезд на стоящий тс тойота алекс, до остановки которым управляла гр-ка Кулагина(т.е. я), после чего автомобиль тойота алекс совершил наезд на стоящий автомобиль впереди уаз 396252 до остановки которым управлял гр .., В действиях гр. губанова усматривается нарушение п. 10.1 пдд рф но в сязи с отстуствием статьи коап рф предусматривающей отвественность за данное правонарушение руководствуясь частью 1 п.2 статьи 24.5 коап рф в отношении Губанова административное дело производство прекратить за отстуствием состава административного правонарушения.


У меня все тоже самое только оканцовка другая, в действиях гр-ки Кулагиной нарушения Пдд рф не усматривается...


вообщем ни штрафа ничего ему не выписали
vikejshen
Не понял только, почему его не оштрафовали. Несколько случаев ДТП знаю, виновнику штраф выписывали.
Ну и, естественно, поздравляю, что вашей вины нет.:улыб:
Успехов в ремонте и получении страховой выплаты.
vikejshen
вообщем ни штрафа ничего ему не выписали
не переживайте, это нормально.
т.е. гр. Губанов - виновник ДТП, т.к. нарушил п.10.1. ПДД.
Но наказания за нарушение этого пункта в КоАПе не предусмотрено.
Дядя Ваsя
так блин не честно всё это, так тогда можно всем въезжать на уазиках и тебе ничего не будет!
он сказал что он завтрахован еще по какой то "ДОоСАГО" что это за страховка такая? :dnknow:
"ДОоСАГО" что это за страховка такая? :dnknow:
Это походу ваше счастье.
александр99
ну я не счастлива, пока не понимаю что это??? :шок:
vikejshen
ну я не счастлива, пока не понимаю что это??? :шок:
Это дополнительная страховка, которая увеличивают сумму выплаты, но у Вас врятли будет больше 120 тыр доступных по основной ОСАГО
Kir-Mif
после оценки видно будет,думаю что независимую точно надо будет делать :cray-1:
vikejshen
в какой компании страховка у виновника?
vikejshen
росгострах
Меня они отправляли на оценку на восход 1, там делали по максимуму. Правда это было в 2007г
Kir-Mif
у меня машина не находу, но помоему тоже говорили ехать на восход сдавать все бумажки. у меня будет выездная оценка
vikejshen
так блин не честно всё это, так тогда можно всем въезжать на уазиках и тебе ничего не будет!
Вам выплатят страховую сумму, а ему нет. Он будет ремонтироваться за свой счет.
Этого мало?
Дядя Ваsя
На фото у виновника повреждения минимальные :спок: Думаю именно этот факт больше всего огорчает ТС :biggrin:
Denisdnk
у него только погнута передняя железка типа кенгурятника, ее выпрямить можно без проблем!
а у меня машина в хлам :зло:
vikejshen
Да уж....в первый момент хочется крови виновника....потом проходит...
А его еще и жена запилит:улыб:это наказание всяко пострашнее штрафа!
vikejshen
у меня машина не находу, но помоему тоже говорили ехать на восход сдавать все бумажки. у меня будет выездная оценка
Оценщики из РГС не любят выезд к машине :).
Вот вот и у меня выезжали, т.к. у меня машина не могла ездить.
Заехал я за оценщиком (ездили в Кольцово) он в гараже терпеливо ждал, пока мы разбирали машину оголяя поврежденные детали и фотал, фотал и писал. Потом я его свозил посмотреть авто другого участника ДТП (он присутствовал при осмотре моей машины) сфотал внешние повреждения второго авто. 10 дней и у меня был оценочный лист с оценкой чуть ли не по ценам exist.
т.ч. советую взять на осмотр человека, который смог бы быстро снять внешние поврежденные детали авто, чтобы не пропустить ни чего.
Kir-Mif
это сложнее, машина стоит в гараже, ее наверное выкатывать только надо будет в ручную(((
блин сколько мороки :cray-1:
Naaatta
думаю что жена его вообще сожрет, раз она меня хотела убить))) сейчас я вспоминаю и смешно , а на тот момент хорошо ребята из первого уазика насильно затолкали в машину, иначе потом бы посадили за убийство в состоянии аффекта :o( я конечно бы не убила, но думаю что перья бы у этой курицы все повылетали)
Kir-Mif
10 дней и у меня был оценочный лист с оценкой чуть ли не по ценам exist.
т.ч. советую взять на осмотр человека, который смог бы быстро снять внешние поврежденные детали авто, чтобы не пропустить ни чего.

что такое цены exist.???
сколько времени вам оценку делали и потом сколько ждали результата??
vikejshen
ток независимая экспертиза и в СУД
vikejshen
...что такое цены exist.??? Сколько времени вам оценку делали и потом сколько ждали результата??
Делали как положено 10 дней, ссылку на сайт exist дали выше. Это интернет магазин новых автозапчастей, при том не самый дешевый.

Избегаем двойного цитирования.
vikejshen
это сложнее, машина стоит в гараже, ее наверное выкатывать только надо будет в ручную(((
блин сколько мороки :cray-1:
Позовите братуху мамы, думаю не откажет племяннице:миг:
Ну таковы наши законы, тебя побили, тебе и бегать, а виновник может забыть про это, за него другие все сделают - ом им заплатил.
Kir-Mif
я лучше мужа позову, он всегда поможет)))
спасибо я посмеялась от души! но правда Ваша о том что я везде бегаю а он сидит блин в своем Коченево и ему то спокойно живется.
vikejshen
И опыт - сын ошибок трудных :улыб:В следующий раз будете поступать как автор этого видео :улыб:
Alex_
согласна полностью-тип КРАСАВЧИК!! буду поступать так же)))
Alex_
красиво :biggrin:

зы - первую минуту можно перематывать, там ничего нет, только музыка красивая :спок:
vikejshen
я лучше мужа позову, он всегда поможет)))
спасибо я посмеялась от души! но правда Ваша о том что я везде бегаю а он сидит блин в своем Коченево и ему то спокойно живется.
Парадокс в том, что когда меня забодал таксист и убил мне авто, тогда ко мне и выезжали на оценку, так вот виновник ездил со мной на все все разборки и страховой и гаи и оценки, пока я не закончил оформление всех документов. Он вызванивал, договаривался со страховой и потом звонил мне. А когда сдали все доки я узнал что чувак этот 8 месяцев как освободился за убийство :eek:
Kir-Mif
:ха-ха!:, мой вроде безобидный)))хотя... в тихом омуте все черти водятся!!
хотя бывает что человек выходит из тюрьмы совсем другим человеком, так же как и из армии.
Denisdnk
ОФФ
а что за музыка?
По теме - мужик четко отработал, как он увидел что тот сзади летит и успел среагировать?...
vikejshen
прошла оценка. не понравилось обращение оценщика.
надо ехать в офис,не разговаривать с "оффисными деуками", а к начальству прямым ходом!
никто не в курсе где купить валерьянку оптом :tantrum:
vikejshen
прошла оценка. не понравилось обращение оценщика.
надо ехать в офис,не разговаривать с "оффисными деуками", а к начальству прямым ходом!
никто не в курсе где купить валерьянку оптом :tantrum:
Был не любезен?
Главное чтобы все сфотал и опись правильно сделал
vikejshen
никто не в курсе где купить валерьянку оптом
Коньячок-с.....пользуйтесь, пока не за рулем..:улыб:
Naaatta
Тогда только цистернами.((( Очень тяжело, столько нервов! Сказали, что нужно передок разбирать. Могут быть еще скрытые дефекты, тогда опять на оценку :tantrum:
vikejshen
Не-не-не, только в лечебных целях, ни капли больше :1:
Пока они действуют в ваших интересах - чем больше повреждений обнаружат, тем больше денег насчитают.
vikejshen
Была в РОСГОСТРАХЕ. пришла поорала мне дали ксерокопию осмотра тс, сказали что ремонта больше чем даже на 160тыс.(( но это таааак все долго(((:хммм:
vikejshen
ну вот страховая выплатит 120, а остальное с виновника через суд.
Begemot
>>ну вот страховая выплатит 120, а остальное с виновника через суд.
ТС писала
он сказал что он завтрахован еще по какой то "ДОоСАГО" что это за страховка такая?
Так что ИМХО эта "ДООСАГО" дядьку на УАЗе и выручит.

P.S. Кто знает расскажите плиз что это "ДООСАГО" за зверь такой? и сколько стоит?
vikejshen
Была в РОСГОСТРАХЕ. пришла поорала мне дали ксерокопию осмотра тс, сказали что ремонта больше чем даже на 160тыс.(( но это таааак все долго((( :(
Ну это уже не плохо, теперь нужно провести оценку - за сколько денег машину отремонтируют.
Эти суммы разные и могут отличаться как в + так и в -.
Ну и ждать выплаты страховой и выяснить условия ДООСАГО виновного, т.е. сколько выплатить страховая и придется ли высуживать остаток с мужичка.
У вас 20 дней со дня ДТП прошло, все идет практически по графику - 10 постановление из ГАИ, 10 дней оценка. Это еще не долго, вот выплату ждать придется дольше и не дай бог частями ну или иметь силы эти частичные выплаты не проесть .
Kir-Mif
МОЙ ОЛЕНЮГА продал своего УАЗИКА(((( :зло: теперь совсем незнаю что делать*(,
в досаго нужно его заявление и машину... это просто кошмар какой то :шок:((((
сделала ВЫВОД::: РОСГОСТРАХ никогда не будет моей страховой компанией! подумываю следующую машину застраховать в Каско, у меня был ниссан марчик, так он был застрахован в КАСКО(условие автокредита), так что где то стукнула так вообще проблем нет, приехала в страховую мальчики сфоткали и вперед ждать выплаты.
самое что главное из за этого могу лишиться работы((( :not_i:
Begemot
дтп с 3 мя участниками выплата увеличивается до 160 000 тыс.руб.
vikejshen
Однако пора почитать тему про помощь со страховыми выплатами. Проще заплатить немного специалистам, чем так переживать.
Kir-Mif
я переживаю потому что вся моя работа зависит от машины.
спасибо, почитаю))