Средства самообороны водителя
20983
94
Сегодня отписал мне товарищ:


Е 15:59:01 30/03/2011
Стэн, что ты делаешь с теми, кто у "Ленты" подходит к твоей машине, внаглую открывает водительскую дверь и говорит "ты куда едешь? не туда?"
Ну вот, вчера вечером такое cлучилось. Я, конечно, послал его нахрен прямым текстом и двери закрыл. А он снова открывает и с наездом "ты как со мной базаришь?"
Снова закрываю, блокирую двери кнопкой, отъезжаю назад и от избытка чувств пугаю придурка.
Уезжаю. Он вслед орёт мне и кидет что-то. Банки какие-то
.

А вот вторая история, произошла ещё с одним человеком:


К 09:37:19 31/03/2011
Сел я в машину. Открывается дверь, практически садится на меня человек, локтем прижимает шею к сидушке и говорит: двигайся, ща покатаемся маленько, я порулю, а то ты не знаешь куда ехать.
А нож я после деревни не убрал из машины, за грибами ездили. И этот нож в области его паха выглядел довольно убедительно. Он обещал меня найти. я его тоже))


Ну и вывод с вопросами:
Автолюбители, как самообороняетесь?
clawhammer
Вам в безопасность однако с такими вопросами:улыб:
clawhammer
Лично я стараюсь ствол дома не забывть. Так, на всякий пожарный случай, типа как описано. А возле водительского места в моей тачке такое место удобное есть, прям как знали что я оружие там возить буду )))
Вечный
бред.
Эльф?
Случаи произошли с реальными людьми. Обоим за тридцатник. Могу устроить вечер встреч.
clawhammer
Так чего эти упыри хотели то? :dnknow:
clawhammer
Таксовал, случалось, обходился без оружия. Было лет 18-19. :хехе:
clawhammer
"Стэн, что ты делаешь с теми, кто у "Ленты" подходит к твоей машине, внаглую открывает водительскую дверь и говорит "ты куда едешь? не туда?"
________________________________________________________________
Какая то не правильная "Лента" :улыб:Года три езжу в "Ленту" на ГБШ, ну хоть бы один подошёл :улыб:
И вообще подобных ситуация там не наблюдал.
Lacmus
Какая то не правильная "Лента" :улыб:Года три езжу в "Ленту" на ГБШ, ну хоть бы один подошёл :улыб:И вообще подобных ситуация там не наблюдал.
Всё правильно. "Лента" на Гусинобродке. Произошло там. Вчера.
Со мной тоже такого не бывало.
Но вот теперь знаю, что бывает.
P.S.
Второй случай произошёл у "Холидея".
clawhammer
знакомь...
слишком художесвенно тебе написал тебе твой приятель...своих слов чтоли не было.
ед кто там докапывается у летнты..неруский таксист, котроый навязчиво предлогает недорого довезти с продуктами до дому.
Вечный
Бабаев в *опу посылаю сразу.
Вечный
знакомь...
слишком художесвенно тебе написал тебе твой приятель...своих слов чтоли не было.
ед кто там докапывается у летнты..неруский таксист, котроый навязчиво предлогает недорого довезти с продуктами до дому.
1.Все разно пишут. В зависимости от уровня образования. Бывает художественно. А бывает с ошибками, потому что их из ПТУ выгнали. У всех свой уровень.
2. Товарищ, а не "приятель".
3. После "ед кто там" вообще ничего не понятно. Почерк неровный и смысл пропадает. Вас там трясут что-ли?
clawhammer
ну таварищ, если написал художесвенно значит образование высше филологическое...значит послать не смог. -))))
Да трясет от смеха придуманой тобой истории.
Вечный
ну таварищ, если написал художесвенно значит образование высше филологическое...значит послать не смог. -))))
Да трясет от смеха придуманой тобой истории.
Рад, что подарил Вам минуту веселья, молодой человек.
Ну и теперь не сомневаюсь что в стране эльфов тоже есть ПТУ.
Вечный
аналогичное впечатление, либо ТС, либо его "приятели", мягко говоря, приврали
quaker
>>аналогичное впечатление, либо ТС, либо его "приятели", мягко говоря, приврали
Да даже если и не приврали, что теперь ствол из за этого с собой таскать? Из за него проблем гораздо больше может появиться.
quaker
мягко говоря, приврали
Обоснование?
"Я в это не верю просто потому что со мной этого не случалось"?
clawhammer
Обоснование простое пожалуй. Многие ездят в "Ленту" и прочие ТЦ и не сталкиваются с подобного рода проблемами...
Это не значит, что брехна, но все же выглядит маловероятным.
Alex_
что теперь ствол из за этого с собой таскать? Из за него проблем гораздо больше может появиться.
Вот травматическое и огнестрельное я не рекомендую.
По многим причинам. В том числе из-за возможного "превышения самообороны".
Как владеющий и тем и другим, я рекомендую... карманный баллончик лака для волос.
Сразу перехватывает дыхание и склеивает глаза злоумышленнику.
Ну и "мушку стачивать" не придётся.
clawhammer
Автолюбители, как самообороняетесь?
Двери всегда закрываю. Окна тоже если и открываю, то чтобы рука не пролезла.
Если например приходится с одной стороны авто открыть дверь, чтобы положить например борсетку, то перед тем как закрыть дверь и обойти машину, чтобы сесть, закрываю эту дверь изнутри, чтобы она не открывалась снаружи.
Ещё думаю над переделкой сигналки, чтобы она открывала только водительскую дверь, а если с ключа, то все. Т.к. пока садишься из других дверей могут что-нибудь утянуть...

А для самообороны есть перцовый баллончик. Скоро придётся выбросить, т.к. несколько лет не использовался.
Lacmus
Обоснование простое пожалуй. Многие ездят в "Ленту" и прочие ТЦ и не сталкиваются с подобного рода проблемами...
Ну.
Я так и выразился. "Не верю, потому что такого со мной не случалось".

Вообще считаю, что это не подлежит обсуждению. Было или не было.
Это уже произошло.
Теперь главное, чтобы это не произошло с вами и с вашими близкими.

Сели в машину - блокируйте двери!
clawhammer
Если мне склероз не изменяет, то парковки Лент просматриваются камерами, а о правилах поведения на парковке говорят каждые 5 минут в громкоговорители.
Если бы у меня пытались отжать авто, я бы наверно обратился за помощью охраны Ленты
Kir-Mif
Если мне склероз не изменяет, то парковки Лент просматриваются камерами, а о правилах поведения на парковке говорят каждые 5 минут в громкоговорители.
Если бы у меня пытались отжать авто, я бы наверно обратился за помощью охраны Ленты
В первом случае, у "Ленты", авто не пытались угнать. Пытались внаглую прокатиться.
Хотя, кто его знает, чего на уме у придурка ломящегося в чужую машину.

А во втором - да. Не было бы ножа, прокатился бы водитель в последний путь.
Куда ты побежишь во втором случае?
clawhammer
1. Уже на автомате: только села, двери заблокировала! Причем довольно часто мужа оставляю на улице!!! :ха-ха!: В основном езжу одна, поэтому иногда забываю подождать, когда он усядется! :хехе:
2. С моей стороны в двери всегда лежит отвертка. Большая такая, с внушительной рукоядкой. :злорадство: А со стороны пассажира, лежит толстый железный прут. :live:
Хорошо, что еще не приходилось пользоваться всем эти арсеналом! :knix: :knix: :knix:
V@luxer
Вы страшный человек :biggrin:
Блокировка дверей, ремень и ручник уже на автомате, даже не помню как и когда это делаю, само уже как то делаеться.
V@luxer
рукоядкой
Применение отравляющих веществ против граждан запрещено УК РФ:улыб:
clawhammer
А во втором - да. Не было бы ножа, прокатился бы водитель в последний путь.
Куда ты побежишь во втором случае?
Да я же не про то
Я к тому, что рассказывать про то что его чуть не грабанули надо в первую очередь не товарищам, а охране маркета. Он спасся, а куда подался захватчик?
V@luxer
а у меня две отвёртки: одна под левой рукой, другая-под правой :злорадство:
clawhammer
Я раньше ствол не всегда с собой брал, но почему-то неприятности происходили именно тогда, когда его не было. Теперь всегда ношу и два или три раза уже он меня выручил в разных ситуациях. Ни у кого не возникает желания провеить ударную силу. Тем более у него почти как у Осы.
А вот знакомый таксист рассказывал, что гопники иногда тормозят и сразу толпой в машину заскакивают, если двери открыты. Разбирайся с ними потом... :спок:
Rekocen
А вот знакомый таксист рассказывал, что гопники иногда тормозят и сразу толпой в машину заскакивают, если двери открыты. Разбирайся с ними потом
Вот подробности передали:
У Ленты это не молодое быдло было. Среднего возраста, по виду отсидевший уже арестант.
Он выходил из Ленты, нёс с собой консервы какие-то. Без пакета. Видимо денег в обрез было, если даже на пакет не хватило.
clawhammer
Нет на самом деле тема, то актуальная. Неадекватов в городе хватает с лихвой: это может быть как просто охреневший и пьяный пешеход-гопник, который решил выеб-ся перед друзьями, так и реальный бандит, который хочет воспользоваться твоей машиной или кошельком, также это может быть просто чрезмерно вспыльчивый водитель, которому показалось что ты его чем то на дороге обидел и который не стал останавливаться просто на обычной совестной перебранке.
Правда готовых рецептов, по этой теме, вы тут не дождетесь, т.к. у любого способа обороны и вида оружия есть свои плюсы и минусы. Так что тут уж каждый сам для себя решает что ему возить и возить ли вообще. Наилучший вариант, ИМХО, сел в машину, сразу двери заблокировал, а потом поехал.
Лично я по этому поводу особо не заворачиваюсь. Была у меня когда то машина, в ней от предыдущего хозяина осталось противоугонка, которой то ли педаль запирается. Противоугонкой я этой никогда не пользовался, но в салоне она у меня валялось, со временем присмотрелся: штука удобная, небольшая (сантиметров 20-ть длинной) и тяжелая (наверно 1,5 кг весит), один конец заострен, другой тупой, при необходимости можно в замкнутом пространстве салона хорошо ей двинуть оппонента. Так она у меня теперь и кочует из машины в машину, много места не занимает, валяется слева от сидения и валяется, к счастью как оружием не разу не пользовался (пару раз вместо молотка использовал и орехи ей хорошо колоть).
clawhammer
Всё ничего-ну вот ненадо говорить кто как пишет-и у кого какое образование.Ну я пишу с ошибками и что?.Знаю очень учёного человека-пишет без ошибок-но ведро воды паднять неможет!-и это есть хорошо?
clawhammer
рукоядкой
Применение отравляющих веществ против граждан запрещено УК РФ :)
А Вы, я так посмотрю, топик создавали, чтобы нашу грамотность проверить?!? :tease: :миг: :knix:
Lacmus
Вы страшный человек :biggrin:
Блокировка дверей, ремень и ручник уже на автомате, даже не помню как и когда это делаю, само уже как то делаеться.
Вот и муж мне тоже самое говорит! Только еще добавляет, как я вообще без него еще ни разу не уехала?!? :rofl: :rofl: :rofl:
152-ФЗ
простой, не подготовленный человек, держа в руках, хоть биту, кусок трубы, нож, отвертку- абсолютно предсказуем для подготовленного человека, умеющим работать с предметами.
тем более все осложняется контактом в тесном пространстве.
Но некоторым везет, помним девушку которую пытались в машине изнасиловать и она ножик в ногу воткнула, а аппонент умер. :улыб:
Деодат
Но некоторым везет, помним девушку которую пытались в машине изнасиловать и она ножик в ногу воткнула, а аппонент умер. :)
Оппонент умер, фиг с ним, а её-то, её оправдали? *волнуется весь*
А то бывает так, что передвигаешься себе по улице, перед тобой человек упал и в больницу загремел. А тебя за это - под суд.
Везение - оно такое везение. Относительное.

Я повторюсь, но ещё раз посоветую вместо ножей и отвёрток применять баллончик с лаком для волос.
Глаза оппоненту склеивает на раз.
И хоронить не надо. Все живы останутся.
А на суде потом можно сказать, что хотел(а) причёску поправить. А тут внезапно - такое.
Деодат
простой, не подготовленный человек, держа в руках, хоть биту, кусок трубы, нож, отвертку- абсолютно предсказуем для подготовленного человека, умеющим работать с предметами.
тем более все осложняется контактом в тесном пространстве.
Дак, как бы я не жду нападения на меня или мою машину Брюса Ли, а от простой шпаны или чрезмерно нервного водителя увесистая железяка может вполне помочь.

Знаю случай, знакомый таксовал, и повадилась к нему подсаживаться местная шпана, в начале 2000-х было, (в том месте где он ждал пассажиров) и пытаться развести на деньги за то что он, дескать, на их месте стоит. Так он просто дома наполнил шприц водой с солью и когда очередной шпаненыш подсел с разборками к нему в машину, воткнул ему этот шприц в ногу и сказал, что мол, все достали вы меня, хочешь я тебе сейчас цианистого калия в ногу вгоню? После этого шпана его больше не доставала.
Alex_
Да даже если и не приврали, что теперь ствол из за этого с собой таскать? Из за него проблем гораздо больше может появиться.
Ласты на кладбище парить уже не проблема? А те, кто ушел в страну вечной охоты счастливы? Огромное количество водителей убили и травмировали. Я думаю многие из них выбрали бы срок за превышение самообороны, чем оставить жен и детей и уйти в могилу или быть инвалидом и обузой в семье.
clawhammer
У пиндосов есть поговорка типа: "Бог создал людей разными а мистер Кольт уравнял их в правах". Заметьте, не баллончик с лаком для волос и не отвертка да и не травматик.
gaston
Ну вот и подошли плавно к теме легализации оружия :). Только разреши и в первое время сотни тысяч человек перестреляют друг друга.
Megawatt
>>Ласты на кладбище парить уже не проблема? А те, кто ушел в страну вечной охоты счастливы? Огромное количество водителей убили и травмировали. Я думаю многие из них выбрали бы срок за превышение самообороны, чем оставить жен и детей и уйти в могилу или быть инвалидом и обузой в семье.

А ты уверен что сможешь стволом правильно воспользоваться в тесном пространстве? Что посторонние люди не пострадают? Ведь твоё же оружие сможет легко сработать против тебя. И если у тебя будет время и возможность достать ствол, то это время можно потратить и на оборону первым попавшимся под руку предметом.
Сам посуди, ситуация как описано выше и два варианта событий:
1. водитель достаёт ствол и стреляет в грабителя. Последствия - весь салон в крови, суд, поселение, судимость.
2. водитель бьёт себе лобовое стекло. Последствия - 10тыр за новое стекло + пылесос салона.
Вариант что водитель размахивая пистолетом перед носом грабителя заставляет его ретироваться - не рассматриваю, потому что на стволе обычно мушка есть :злорадство:
Alex_
А ты уверен, что сможешь стволом правильно воспользоваться в тесном пространстве? Что посторонние люди не пострадают? Ведь твоё же оружие сможет легко сработать против тебя. И если у тебя будет время и возможность достать ствол, то это время можно потратить и на оборону первым попавшимся под руку предметом.
Уверенность только в морге - там уже никто не встанет. Ствол далеко не панацея, но хорошее подспорье.
Огорчает, что получить разрешение на травматическое и огнестрельное оружие сейчас может практически любой отморозок.
Megawatt
...Ствол далеко не панацея, но хорошее подспорье...
Ствол придаёт уверенность в собственных силах, не больше.

Вообще ИМХО взрыв пороховых газов в замкнутом пространстве (салоне авто) ни к чему хорошему не приведёт.
Alex_
Ствол придаёт уверенность в собственных силах, не больше.
Многим дебилам придало не только уверенность, но и чувство вседозволенности. Сколько только известных случаев есть. Шмаляют по любому поводу.
Вообще ИМХО взрыв пороховых газов в замкнутом пространстве (салоне авто) ни к чему хорошему не приведёт.
Думаю в ряде случаев, тому, кто умер от удавки и т.д. могло наоборот помочь.
clawhammer
Сегодня отписал мне товарищ:


Е 15:59:01 30/03/2011
Стэн, что ты делаешь с теми, кто у "Ленты" подходит к твоей машине, внаглую открывает водительскую дверь и говорит "ты куда едешь? не туда?"
Ну вот, вчера вечером такое cлучилось. Я, конечно, послал его нахрен прямым текстом и двери закрыл. А он снова открывает и с наездом "ты как со мной базаришь?"
Снова закрываю, блокирую двери кнопкой, отъезжаю назад и от избытка чувств пугаю придурка.
Уезжаю. Он вслед орёт мне и кидет что-то. Банки какие-то
.
Из повествования следует, что чел хотел попросить его подбросить, возможно, и на бензин денюшку дать. Был в грубой форме послан на … Чел воспринял это как оскорбление. Начались качели. Нормально Ваш товарищ не мог ответить? С людьми надо уметь разговаривать.
Послать на ... запереться в машине и свалить, это вообще не по мужски.

А вообще во времена социализма многие спрашивали "ты куда едешь? не туда?", многие подвозили бесплатно, если по пути.
Megawatt
>>Думаю в ряде случаев, тому, кто умер от удавки и т.д. могло наоборот помочь.
Согласен, но газ в пол и остановка об столб могла бы помочь не меньше. Нападающий рассчитывает на оборону, но впадает в ступор от нелогичных действий. этот топик я уже как-то приводил в пример. А будь у ТС ствол, неизвестно еще чем бы дело кончилось.
Alex_
Знаю подобные случай, помогало.
Megawatt
Из повествования следует, что чел хотел попросить его подбросить. Был в грубой форме послан на …
Хотел чего? Попросить?
А если внимательнее прочитать?
подходит к твоей машине, внаглую открывает водительскую дверь
Вежливые люди стучатся в окошко.
А когда кто-то без спросу открывают двери твоей машины - ждать чего-то хорошего вряд ли можно.
clawhammer
Если хотят спросить, часть людей открывает дверь автомобиля, часть стучится. У самого многие открывали дверь, чтобы спросить или попросить что-нибудь. В России менталитет такой.
Сейчас вспоминаю, что тоже не всегда стучался, когда надо было пообщаться с водителем. Буду исправляться.
Megawatt
Если хотят спросить, часть людей открывает дверь автомобиля, часть стучится. У самого многие открывали дверь, чтобы спросить или попросить что-нибудь. В России менталитет такой.
Сейчас вспоминаю, что тоже не всегда стучался, когда надо было пообщаться с водителем. Буду исправляться.
Да.
Такси когда останавливается, то это в порядке вещей - подойти, открыть дверь, спросить.
Потому что водитель тебя видит и ждёт. И ещё потому что открываемая дверь обычно пассажирская:миг:А тут, сидишь себе, занимаешься своими делами.... внезапно двери распахиваются... Прямо GTA какой-то.
Я бы врезал:миг: