Средства самообороны водителя
21053
94
Lacmus
Посоветую в таких случаях-газовый баллончик,электрошокер.Пистолет как кто-то пишет-человек без какой либо подготовки наврятли им сможет воспользоваться,
07081982
Шокер купите, положите в карманчик в двери. Если надо в таком положении удобно будет схватить и ткнуть в "гостя".
И мер необходимой самообороны не превысите(а то человека застрелите\зарежете мало ли че), и успокоите дебошира если надо.
Я так одно время возил, потом девушке отдал в сумочке носить.
Torch
>>Шокер купите, положите в карманчик в двери. Если надо в таком положении удобно будет схватить и ткнуть в "гостя".
И мер необходимой самообороны не превысите(а то человека застрелите\зарежете мало ли че), и успокоите дебошира если надо.
Я так одно время возил, потом девушке отдал в сумочке носить.

А если у этого человека с сердцем не всё в порядке и помрёт он прямо у Вас в машине. Что тогда?
Alex_
>Шокер купите, положите в карманчик в двери.
А если у этого человека с сердцем не всё в порядке и помрёт он прямо у Вас в машине. Что тогда?
Шокер малоэффективен. Не всякую одежду проколет чтобы до кожи добраться.
Травматик опасен. В замкнутом помещении (а это машина, и даже с открытыми дверями) можно слуха лишиться.
А людям со слабым сердцем я рекомендую не нападать на водителей:миг:
clawhammer
Помню, у прабабушки моей про таких горемык поговорка была - "бедному Ванюшке - все в ж..у камешки..."
Это я о чем? О том, что есть люди которые просто притягивают к себе приключения и всяких асоциальных граждан. У этих людей будто во взгляде написано - ограбь меня, я - лох. И ни травматик, ни нож их не спасут, ибо что на лице, то и в душе - жертвы, одним словом. Судьба.
Если этот человек себе пистолет или нож заведет, то в итоге их у него отберут и против него же используют.
Alexus
Предвижу законный вопрос - а что же тогда делать? Как быть?
А тут два пути. Либо как-то жертвенность эту свою из взгляда вытравливать, в секции бокса, например, либо быть незаметнее и общатся в своем кругу.
Alexus
есть люди которые просто притягивают к себе приключения и всяких асоциальных граждан.... У этих людей будто во взгляде написано - ограбь меня.... Судьба....
.
Этому есть термин. Виктимность.
Я правильно понял, что вы предлагаете таким людям пойти убиться об стену? Ибо ничего им не поможет?
А будь на месте водителя ваша мать? Мнение не изменится?
Виктимность присуща всем людям. Кому-то в меньшей, кому-то в большей степени.

Напомню, вопрос поднят о средствах и методах самообороны, а не о "судьбе и лохах".

P.S.
У меня есть конкретные предложения - минимум быть готовым к такому обороту.
"Знать где находится ловушка - половина победы" (с) Лето Атридес
clawhammer
Готовым быть это хорошо, это правильно.
А вот насчет средств самообороны, по моему мнению, подобным людям их с собой лучше не иметь ибо использованы они будут против них.
Alex_
А если у этого человека с сердцем не всё в порядке и помрёт он прямо у Вас в машине. Что тогда?
тогда вывезти за город и посадить под деревом...
clawhammer
Ну вот, в эту субботу и со мной подобное произошло.

Вечер. Только стемнело. Мы всей семьёй вышли с пакетами из Ленты на Гусинке.
Сели в машину, я сразу же заблокировал двери.
Оппа, нарисовался товарищ. С плащом, перекинутым через руку.
Жестами показывает "открой дверь!"
Я ес-сно не открываю. Жестами ему показываю "проходишь мимо - проходи".
Он поломился, поломился - никак.
Тогда, видя что бесполезно, начал орать: "ты чо мне хочешь сказать? что где я тут шашечки увидел?"
Я кивнул "мол, ага, такси на сегодня закрыто".
Он убрёл по направлению ко входу в Ленту. Возможно искать очередную семью.

Ну и, судя по его монологу, не в первый раз его отшивают.

Я подозреваю, что такие жулики постоянно там трутся. Выбирают семейные машины и ломятся.

Камрады, будьте бдительней.
Andron_
а что они хотят то?
Желание проверять начисто отсутствует.
Был позыв наставить ствол (разрешение на оружие имеется) прямо в лоб и спросить "что хотел-то?"
Но появились сомнения, что господин ответит честно.
Скорее всего проблеет "да я просто спросить хотел как пройти в библиотеку".
clawhammer
судя по всему, вы просто находите друг друга. Это нормально. :хехе:
Артём
судя по всему, вы просто находите друг друга. Это нормально. :D
Сильно сомневаюсь.
Со мной такое впервые случилось.
А если это для вас нормально, поделитесь своими жизненными ситуациями. Послушаем.
clawhammer
в том и дело, что у меня никогда не было таких жизненных ситуаций. И от знакомых не слышал. И от знакомых знакомых тоже. :хехе:
И никогда не возникало желание наставлять кому-то в лоб пистолет первым.
Это всё взаимосвязано.:улыб:
Артём
в том и дело, что у меня никогда не было таких жизненных ситуаций. И от знакомых не слышал. И от знакомых знакомых тоже. :хехе:И никогда не возникало желание наставлять кому-то в лоб пистолет первым.
Это всё взаимосвязано. :)
В карму веруем? :миг:
А какая, наверное, у таксистов карма плохая...

Повторюсь, у меня таких ситуаций не было.
И у пассажиров, которые вместе со мной в машине находились, тоже не было. И у знакомых знакомых пассажиров тоже. Они так хором и заявили.
А теперь - есть.

Жульё, оно постоянно новые способы заработка выискивает.
Как говаривал один мой сослуживец - "Если жулик вышел на работу, он обязательно найдёт её себе. Не одного ограбит, так другого".
А то, что жулики уже появились у Ленты - показатель. И очень нехороший.
clawhammer
Ко мне как то, в момент усадки в авто, мальчик лет 8и подбежал, и детский лепет включил, мол дяденька а это у вас такая то машина да? ух ты! а тут у вас что, а там что такое? и лезет лезет почти на коленки ко мне забрался:улыб:я признаться растерялся по-началу, потом правда сообразил что казачек то засланный, по дверям, по зеркалам глянул, вижу неподалеку толпу таких же, пацаненка выпихнул. Ну он к ним направился, и слышу кричит, мол чего вы там встали тупите...
Вот так вот! Кто из вас сможет ребенка ножичком пырнуть или лаком в лицо ему брызнуть? я уж не говорю про травматику!
ikarus
:спок:поверь если я ему даже из балончика брызну будет гораздо лучше чем если рукой приложу....

а если серьезно то видел я такое шоу и не в кино , сдавал мужичок назад , пацаненок тип под машину попадает крики вопли ..мужик из машины подрывается смотрть ..двери естественно не блокирует...в итоге минус барсетка , навигатор и телепон ..схема простецкая ..стайка пацанов , пока несколько орут что их перехалил один побыстрому тырит все до чего дотянулся...и быстро сваливают, Как говорят тырят все от пакетов с продуктами до всего вышеперечисленного.
Артём
судя по всему, вы просто находите друг друга. Это нормально. :D
Артем, это как масть пойдет, я тут в апреле в центре города за две недели два раза , подратся изловчился... :спок:
clawhammer
Йомайо страхи то какие. Лента то наша Новосибирская или какая то иногородняя?

А так у меня под рукой кусок трубы металлической см под 60 лежит, обычно использую как рычаг. Но применять не по назначению не приходилось, слава Богу.
nhps
Ещё думаю над переделкой сигналки, чтобы она открывала только водительскую дверь, а если с ключа, то все.
У меня на мерсе такая фича идет "в базе"(стоит родная сигналка) - при нажатии на ключ-пульте "открыть двери" - открывается лишь водительская, и только повторное нажатие открывает все двери + багажник. Сначала не понял логики, но подумав сообразил зачем это.
Tarz
на жипи у меня точно также в стоке открывается тока водительская дверь . остальные заблокированы ( этона родной сигналке )
clawhammer
Это в любой сигнализации предусмотрено, открывание всех дверей, кроме водительской садится на доп. канал. Но не всеми установщиками это реализуется.
Gellowgles
не в любой... сильно не в любой... вернее, доп. канал то есть в любой, но ступенчатое открывание как штатную фичу предлагают не все.
и не в любой машине это возможно реализовать малой кровью.
Артём
:спок: это совершенно не значит,что таких ситуаций нет..случай был со знакомым в 2000х годах..на 99й троих подвозил двух парней и девку,так у них денег не оказалось а ножичек был..истыкали его,выбросили и укатили на авто..он слава богу выжил..да и их оперативно скрутили..всякое бывает.
vt05
Это совсем другая ситуация.
Артём
Это совсем другая ситуация.
Откуда вы знаете, что это другая ситуация?
Вы знаете что было на уме того, кто ко мне в машину ломился?
clawhammer
Вчера, с 19:00 до 19:20 по адресу Кошурникова, 29 наблюдал как две личности ломились в стоящие у киоска автомобили с целью прокатиться. В процессе своих действий весьма напугали одну девушку-водителя, у которой дверь была не заблокирована. Вели себя крайне нагло. Громко заявляли друг другу "Ты прикинь какие все вокруг дебилы".
clawhammer
Кошурникова, 29 - это ментовка...
Похоже уголовничков выпустили без денег, им нужно было доехать как-то.
Капец.
clawhammer
на первый.
сейчас катаю меж седушек полицайскую дубину, с боковой ручкой. аля "для крайней надобности".
а так - бисер это все. Такситу, дальнобою и иже с ними - да, что то требуется. Простым смертным - нет.
Мужику хватит себя, чтоб дать отпор. Девочкам - не нужно. В большинстве своем - если смелости хватит выхватить что то "убойное" - не хватит применить. А давно известно - достал и не воспользовался - применят против тебя.
dpitk
дубинкой тоже пользоваться уметь надо, чтоб потом проктологи не вытаскивали, с боковой ручкой тем более :biggrin:
Volodya
Я спорю? Именно эту мысль я в прошлом посте и озвучил. Несколько в другой форме.
vt05
Тема очень актуальна! Около года назад, ночью подобрал 2 девушек и парня, причём совершенно бесплатно, было по пути. Во время разговора завязался спор с девушкой, пареньначал мне грубить, на что я предложил им выйти из машины и поймать такси. Все вышли но парень начал хамить мне вслед, я остановился. Вышел. Подрались с ним...благо 9 лет бокса не прошли даром и я наказал парня за его слова. НО на следующий день поехал и купил себе газовый балончик. Потому как один хулиган это не проблема, а когда их трое или четверо это уже другой разговор.
DreaMan
А я несколько дней назад видел исполнение велосипедного тарана! Ехал на дачу по извилистой асфальтовой дороге. Передо мной машин 5-6 было. Вдруг смотрю машина передо мной стала притормаживать, смотрю, перед ней велосипедист едет медленно и не даёт машине обогнать себя... Подрезает. Ну парню всё же удалось обойти велик. И передо мной встал выбор, тоже обгонять или плестись за ним. Только я начал думать об этом, как смотрю парень на велике идёт на таран в заднее правое крыло. Удар, парень теряет управление над своим железным конём и заваливается в левую обочину вместе в великом. Всё происходит прямо передо мной! Парень на машине впереди включает аварийку и останавливается. Я тоже торможу. Выходим из машин, подходим к неадеквату. Я говорю, он пьяный или обколотый. Парень из машины спрашивает, милицию вызывать что ли. Подходим ближе, от велосипедиста разит за версту.... Спаришиваем у него, жив?! А он говорит: -Я не пьяный и не обколотый. Поднимается. Я спрашиваю, у тебя горе что-ли какое, что смерти под машиной ищешь. Он отмахивается и идёт к велику. Благо на крыле вроде ничего не было. Сели по машинам и поехали. Неадекват ещё пытался выступать, встал посреди дороги и велик об дорогу бросил. Машины его объезжают. Я побоялся за парня на машине впереди, думал случись что с этим велосипедистом, потом доказывай, что это велосипедист пошёл на таран, а не наоборот.... Какое средство самообороны есть против таких неадекватов?
mivlad
пожалуй против таких это самое действенное, только тогда надо чтоб камеры во все стороны стояли
чиполино
Вот здесь как раз средства самообороны могут и вред причинить. Что если у того парня в багажнике лежала бы бита, а в голове семейные проблемы? Отфигачил бы велосипедиста в состоянии аффекта.
А так - поговорили и разбежались. Выиграный бой - не начатый бой.
Volodya
пожалуй против таких это самое действенное, только тогда надо чтоб камеры во все стороны стояли
А вот это - моя параноидальная идея :biggrin:
Три ДТП и все в опу. Причём в стоящего на светофоре.
Alex_
так при таком раскладе и камер не надо, всё очевидно:улыб:
Volodya
блин, не догадался сразу сюда впостить, в Охото/рыбалку запихнул:улыб:чтоб не нарушать правила (из тестового меня выгнали с этой темой) просто оставлю ссылку на обсуждение травматического оружия
http://he.ngs.ru/forum/board/hf/flat/1879539679/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999

где я положил ссылку на сбор подписей за легализацию гражданского оружия :бебе:
clawhammer
А что делать если ты заперся, послал через приспущенное стекло и поехал, а тебе вдогонку машину пнули/стукнули/царапнули? С одной стороны провокация остановиться и выйти, особенно если обидчик один, а с другой - что там у него в кармане? :dnknow:
eutanatos
А что делать если ты заперся, послал через приспущенное стекло и поехал, а тебе вдогонку машину пнули/стукнули/царапнули?
Рекомендую ехать как ехал. Железяку починить можно. Здоровье дороже обойдётся.
А я несколько дней назад видел исполнение велосипедного тарана! Ехал на дачу по извилистой асфальтовой дороге. Передо мной машин 5-6 было. Вдруг смотрю машина передо мной стала притормаживать, смотрю, перед ней велосипедист едет медленно и не даёт машине обогнать себя... Подрезает. Ну парню всё же удалось обойти велик. И передо мной встал выбор, тоже обгонять или плестись за ним. Только я начал думать об этом, как смотрю парень на велике идёт на таран в заднее правое крыло. Удар, парень теряет управление над своим железным конём и заваливается в левую обочину вместе в великом. Всё происходит прямо передо мной! Парень на машине впереди включает аварийку и останавливается. Я тоже торможу. Выходим из машин, подходим к неадеквату. Я говорю, он пьяный или обколотый. Парень из машины спрашивает, милицию вызывать что ли. Подходим ближе, от велосипедиста разит за версту.... Спаришиваем у него, жив?! А он говорит: -Я не пьяный и не обколотый. Поднимается. Я спрашиваю, у тебя горе что-ли какое, что смерти под машиной ищешь. Он отмахивается и идёт к велику. Благо на крыле вроде ничего не было. Сели по машинам и поехали. Неадекват ещё пытался выступать, встал посреди дороги и велик об дорогу бросил. Машины его объезжают. Я побоялся за парня на машине впереди, думал случись что с этим велосипедистом, потом доказывай, что это велосипедист пошёл на таран, а не наоборот.... Какое средство самообороны есть против таких неадекватов?
Лучшее средство самообороны в таких ситуациях - это отсутствие безразличия со стороны таких же водителей и потенциальных свидетелей происшествия....если вы увидели что то подобное, остановитесь, не поленитесь, оставьте свои координаты (визитку, телефон) "потерпевшему водителю", который сможет расчитывать на вашу помощь (свидетельские показания) и если ситуация наиболее сложная (сбит велосипедист, прохожий и т.д) попросите кого либо зафиксировать ваше присутсвие (на фото или телефон) рядом с ДТП....такой свидетель может значительно облегчить жизнь водителю...и помните, что подобное может случиться и с вами....просто не будьте безразличны...
eutanatos
А что делать если ты заперся, послал через приспущенное стекло и поехал, а тебе вдогонку машину пнули/стукнули/царапнули?
а не надо "посылать" через приспущенное стекло - так только трусы поступают :1:
смельчак - выйди и поговори, а если нет, то оставайся человеком.
если вы нагрубили "в щелку" и наутек, то сами спровоцируете ваше "в догонку"...

лучше уж молча удрать тогда.