Украли номер, поиск по теме не рулит
26361
123
Украли задний номер, оставили записку с номером телефона за вознаграждение. В поиске всякую херню выдает, отличный он нгсе. Тема была, я помню. Чего делать то, подскажите. Жулью звонить и платить не собираюсь.
Artel
Поискать номер в округе, могли просто выкинуть, далее получать новые.

Где инцидент то был?
Artel
Тогда ехать в гибдд и честно восстанавливать за деньги.
EvgenED
Там рядом есть кусты, я всё обшарил. Я читал прошлые темы и помню, что были советы по делу. Вот их хочется услышать. Какой порядок дествий?
Artel
Тема тут была
Какой номер оставили, подробности в студию
Artel
Тему вам дали. Место сдайте в студию? буду стороной объезжать
EvgenED
фадеева, 85. номер злодеев- 89538679243
Artel
А в ментовку заявление о краже и вымогательстве не хотите подать???
Они могут законно пробить телефон. Вдруг да лохи ваши вымогатели:улыб:
vran
а потом как вещьдок на полгода баз машны пока следствие :безум:
artem2010
Не-а, ГИБДД законно выдаст дубликат, а старый если найдут.... да ради бога.
Надо только справку получить, а потом в ГИБДД заявлять о краже а не об утете.
artem2010
Ничего не пол года. Кроме того бумажку дают - ездить можно. В предыдущем топике всё расписали.
vran
вы уверены, что ГИБДД изготавливает дубликат? А не меняет номера.
Artel
Предложеную тему прочитал, там вода одна и никто не сказал дельного. Вот и здесь одни рассуждения. Куда и кому заявление, у меня уже психоз начинается, во вторник на алтай ехать на неделю.
Артём
Виноват, некорректно написал. Да ГИБДД выдаст новые номера.
Artel
то же читал .непонятно ни чего.... но думаю по утере легче всего ....
Artel
При утрате номеров по науке надо идти в РЭП, где стоит на учете машина. Писать заявление о замене ГРЗ. Кратенько объяснения на имя начальника. Заплатить за новые ГРЗ, пошлину, и пр. "услуги". Пройти сверку номеров. и получить новые ГРЗ и СОР.
После этого идешь в окошечко гаевни, которое занимается техосмотром и пишешь завленьице на замену талона ТО в связи с изменением ГРЗ. Платишь за новый талон, что-то около 29-30 рублей.
Потом заезжаешь в страхову и пишешь заявление о замене ГРЗ и просишь внести изменения в полис. Могут просто вписать новый ГРЗ в имеющуюся синьку, а могут написать новую. Денег за это они не возьмут.
Так, убив рублей 600-700 денег и один день времени с легким сердцем, продолжаешь ездить.
Сколько денег и гемора будут стоить подложные номерные знаки и какие еще возможны с ними траблы пусть напишут те, кто их ставил.
Однако, даже если стоить это будет немногим меньше ездить осознавая, что над тобой постоянно висит статья 12.2.ч.3 со штрафом 2500 или лишением на 1-3 мес за установку заведомо подложных знаков и еще вдобавок 12.2.ч.4, где просто лишение на 6-12 мес. будет очень невесело!!! Разумеется 99 из ста ментов не увидят подмены, но ведь всегда будет вероятность встретить самого въедливого и попасть "по полной"!!!.
Artel
На пиииии...в - в свое отделение милиции.
На получение новых номеров - в свое РЭО ГИБДД, со справкой из милиции о принятии заявления по факту кражи.
Artel
Мопед не мой....Стибрил с Др.форума:
сообщить в ГИБДД, что ты номер потерял, а не его украли - упрощает процедуру, так как не надо сначала общаться с РОВД.
1. В местном УВД написал заявление. В течении 10 дней они его рассматривали и вынесли постановление о невозбуждени уголовного дела. Это постановление благополучно забрал у участкового.
2. Далее поехал в ГИБДД. При краже номеров надо получать другие.
3. Процедура перерегистрации такая же как при снятии и постановке на учет. Документы все теже. Но не надо осматривать машину. Ну и еще написал дополнительно объяснение местному начальнику с приложениим постановления от участкового. Деньги за новые номера, естесственно платить по квитанции надо.
4. После получения новых номеров надо перегистрировать талончик техосмотра, там же в ГИБДД, заплатив за новый талончик. Сам ТО проходить не надо, но смотрят машину типа "есть в налчии".Т.е. приезжать за техосмотром надо на ней.
5. В страховой переделываются полис/ы.
В общем, учитывая наши очереди и бюрократию, недели две пришлось поездить с одним номером и пару полных дней потолкаться в очередях у чиновников.
vran
В догруз: Если в пояснениях Вы напишете что номера украдены, то с Вас потребуют справку. Т.е либо сначала к участковому и в дежурку с заявлением и за справкой, либо пишем что номер сам потерял и хрен знает когда и где.
Artel
Вот, дело уже. А дубликат где сделать?
Artel
дубликат делают только при наличии обоих номеров, если они пришли в негодность. Это логично, неправда ли?
Артём
а кто-то писал, что есть контора, которая не требует ничего для этого. На авиастроителей одна, а вот еще одна та самая.
Artel
Там рядом есть кусты, я всё обшарил. Я читал прошлые темы и помню, что были советы по делу. Вот их хочется услышать. Какой порядок дествий?
Я бы нашел знакомого в полиции и с его помощью пробил бы и номерок да и товарищей за жабры зацепил.
По крайней мере так возвращал "потерянную" барсетку. Конечно их отпустили, но и я без лишних расходов обошелся.
Artel
если слушать всех, кто что-то пишет, психоз лишь обострится. :biggrin:
Езжайте в РЭО ГИБДД.
Artel
а кто-то писал, что есть контора, которая не требует ничего для этого. На авиастроителей одна, а вот еще одна та самая.
Серьёзно? А на заборе тоже умное что-то пишут? То есть можно приехать и заказать любой номер? И график работы там неделя через пару лет за подделку?
maxdreamer
ну, что за стеб. я умом понимаю всё, но спросить то должен был)
maxdreamer
А мне как-то на машине поменяли номер на поддельный. :миг:так я первого января еду к бабушке на ДР и останавливает меня доблестный и глазастый, тогда ещё, ГИБДДУН. Говорит что номер у меня поддельный. Блин и ведь доказал что поддельный, прямо различия с настоящим нашёл. А я ездил и не замечал. Ну так, говорю, машина во дворе стоит... Ну было дело срабатывала сигналка ночером пару раз - смотрел - вроде никого. В общем не повлияло на его суровое решение. Скрутили поехали в ментовку. там всё записали под протокол, завели дело. Я в этом деле оказался свидетелем. Причём что прикольно - не пострадавшим, ибо номер вовсе не мой, а государственный и стырили его у государства. В общем когда проходил перепостановку я не парился и в объяснительной написал что потерял. Чем дело в милиции кончилось незнаю. Больше не вызывали. Наверно повисело и в архив положили. Как вот они найдут кто и когда мне его заменил?!
Artel
На алтай можно попробовать ехать со справкой. Быстрее получится в милицию или как там сейчас... полицию... принести вашу бумажку, что вместо номера оставили, написать заяву и главное сообщите что вам ущерб от перерегистрационных действий будет составлять 2000 рублей, чтобы они дело не закрыли, так с этой бумажкой потом и катайтесь. Если остановят то показывайте её и сообщайте, что в связи с тем что вы, законным образом не можете поменять номер, потому как дело не закрыто, а конституционно, если вас обокрали вас не имеют права ограничивать в ваших правах по эксплуатации автомобиля (использовании вашего имущества), то посылать их за разъяснениями к тому кто справку эту выдал. В общем права не имеют они вам нарушение за это паять. Но надо уголовное дело. А уголовное дело - повод для наказания виновных и отбитие охоты у них на продолжение подобных подвигов. Ключевое слово "ущерб нанесён".
Alex_WS
Всё, я решил проблему. Машина с номерами.
KiLiN
Да просто) В гаи новые получил))))))))))))
Artel
"Но как, чёрт возьми, Холмс?!" (ц) :eek:
У2_НСК
элементарно, ватсон)
заявление на замену номеров в связи с утерей, госпошлина, паспорт, птс, свидетельство о регистрации, талон техосмотра(дадут новый), госпошлина за талон то и оставшийся номер. затем ожидание от 1 до 3 часов и счастье наступает. и хер я заплатил жулью)))
Artel
Быстро ты. Мужик :live:
maxdreamer
я наверно очень сильно хочу съездить отдохнуть, что никакая падла не остановит меня)
Artel
фадеева, 85. номер злодеев- 89538679243
деньги распечатать на цветном принтере и вечером им подсунуть))))
Artel
и хер я заплатил жулью)))
А другому жулью сколько заплатил?

Конечно охота - пуще неволи, молодец - быстро вывернулся из ситуации.
субарыч1
деньги распечатать на цветном принтере и вечером им подсунуть))))
На счет телефона?
Artel
тоже пару недель назад пропал номер. только у меня ни записок, ничего не было. в гаи не восстанавливают. заплатил 200 за заявление, 1800 госпошлина, 300 пошлина за переделку карточки техосмотра. потратил на все пол-дня
Artel
я наверно очень сильно хочу съездить отдохнуть, что никакая падла не остановит меня)
Главное чтобы перед отъездом такой же записки не оказалось. Жулье то не побеспокоили. Зачем заявлять пусть не уменя так у других снимают... А перед отъездом, хочешь не хочешь - заплатишь.
субарыч1
фадеева, 85. номер злодеев- 89538679243
деньги распечатать на цветном принтере и вечером им подсунуть))))
никогда так не делайте

Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
и никогда не докажете обратного...
Kir-Mif
Госпошлина за номера и техосмотр 1800+300 и именно жулью за заявление, пересылку денег и копию птс 500+200+200+20. там ж вобще цирк шапито- бланков нет, образцов нет, банк далеко, зато тут же коммерческий пункт перевода денег и сервисцентр по заполнению заявлений и прочей херни. вот прям неприкрытый побор и куда прокуратура смотрит...
wao
не снимут, я сам их теперь снимаю)))))))) если только у работы, но ттт не сглазить бы)
жулью не звонил. поехал сразу в гаи, в ровд не ходил. гаишнику рассказал, а ему похер, он ничего не знает. ну, я в сердцах и выкинул записку. а может и зря.
Artel
Ну вот и еще один поумнел. Остальные видимо на своих ошибках учится будут. Чтобы не наступить на те же грабли, граждане, закрепляйте номера :улыб:
Gellowgles
Ну вот и еще один поумнел. Остальные видимо на своих ошибках учится будут. Чтобы не наступить на те же грабли, граждане, закрепляйте номера :улыб:
если один человек закрепил нумера, второй-завсегда сможет их(нумера) раскрепить... :biggrin:
номера ссобой брать это зачет, как грица подальше положешь поближе возьмешь :улыб:
KiLiN
Ну если жулику нужен конкретно ваш номер - то да...
А если ему пофиг какой снять - я так думаю выберет тот который снять проще :biggrin:
KiLiN

если один человек закрепил нумера, второй-завсегда сможет их(нумера) раскрепить... :biggrin:

Мои нет, пока машина закрыта и доступ под капот и в багажник отсутствует. Оторвать, оторвут не спорю, но на кой им мои мятые и рваные номера, когда рядом ваши целые и легкодоступные :biggrin: