Хлопая ресницами - превышай...
11409
56
TDI5
а че, про масла всем интересно, можете здесь обсуждать :biggrin:
IdemNaVostok
За 3 года за рулем останавливали несколько раз, пару раз просто проверить документы. Никогда не выпендриваюсь, проверили - поехала себе дальше. Один раз гаишник откровенно пытался развести на денюшку, утверждая, что техталон купленный. Но так как на 100% уверена была, что с техталоном все ОК, в итоге долгих препирательств предложила ему забрать талон на экспертизу. Тут же отпустил на все 4 стороны. Один раз остановили за превышение, а я перед этим всю ночь не спала, что то разволновалась :biggrin: стала выходить из машины и забыла машину на паркинг поставить, машина поехала, я обратно, кое как заскочила и остановила. Вышла обратно, они ржут в голос и машут мне, чтоб ехала себе дальше.
Несколько раз останавливали за превышение. Никогда ни от чего не отпираюсь и не уговариваю, чтоб не штрафовали. Сама виновата, значит надо платить.
Сильно пришлось улыбаться два раза.
Один раз в Новосибирской области, на трассе, превышение на 70 км/ч и обгон через одинарную сплошную Отпустили с штрафом в 500 р за непристегнутого пассажира.
Второй раз в Иркутске. Но там, я вам ответственно заявляю, ПИДРы полные, а не гаишники. Они взятки требуют в наглую и в открытую. Остановили за кирпич. Как не объясняла, что незнаю город и что ехала по навигатору и что кирпич у них висит на растяжке посреди улицы, а не на въезде и я его просто не заметила, так как там даже не ожидала, все равно пришлось отдать 5000 в руки. Без прав мне никак нельзя было оставаться. Причем у них там явная кормушка, со мной вместе остановили 5 машин. Ни один не уехал с протоколом.
А вообще, я всегда отношусь к гаишникам нормально и спокойно. Нарушила - отвечай. Конечно, без прав остаться не хочу. Но для того, чтоб без них не остаться, просто стараюсь не нарушать ПДД.
teara
Останавливали меня один раз в жизни (за 8 летний водительский стаж), но сразу на лишение прав :улыб: В экстренной ситуации ПРИШЛОСЬ хлопать ресницами, так как ехали межгород и на бензин до города оставались последние пятьсот рублей :а\?: Оспустили с правами и с денежками :secret:
IdemNaVostok
У ваших подружек наверное так получается:


Останавливает гаишник нарушительницу. Ну и давай с ней по всей строгости закона.
Она сидит глазками хлопает. Не знает что сказать, чуть не плачет...
Ну гаишник выговорился и спрашивает: "Ну что можете сказать в свое оправдание???"
Девушка дрожащим голосом:"Не штрафуйте, пожалуйста, я вам еще пригожусь..." :хммм:

И тут же пригодилась...
:rofl: :rofl: :rofl:
IdemNaVostok
а мне кажется всякие хлопанья ресницами это как форма заискивания какого-то и унижение собственного достоинства, в результате у гайца возрастает ЧСВ, и да, он может вследствие этого вас отпустить. Короче это не то к чему надо стремиться, имхо.
IdemNaVostok
Стараюсь правила не нарушать, если нарушаю то не больше чем на 300р. (всего два раза штрафовали), за такую сумму ресницами хлопать просто влом. Хлопать и прикидываться дурочкой приходится что бы проехать там где перекрыто, но это уже надо заранее морально настроиться:)
IdemNaVostok
да ХЗ, у меня пару визиток лежит рядом с правами, некоторые спросят мол че прям их знаешь, некоторые просят им позвонить, на слово не верят, ну а так не нарушаю конечно)))))