Проишествия на дорогах
4513
17
Тяжелая тема, не удивлюсь, если Артём удалит. Ведь как решить кто прав , кто виноват? Исключая трагически-анекдотичные случаи, когда пострадавший нанёс сам себе удары ножом в грудь
web-страница
как действовать-то? Из личной практики: стою "на красном" мощный толчек в задницу авто, обнаруживаю, что лечу. Пролетев метров 15 моё авто "приземлилось" и я вместе с ним, без особенных повреждений моего организма, но авто пострадало и весьма. Из протаранившего авто вышли два "быка" начали стращать, но я не очень трусливый человек, вызвал "товарисчей". Через полтора часа они прибыли, приговаривая: " ну да в ж**у, ну да на красном". "Быки" начали буровить, что мол "подрезал" и они по нужде великой врезались сзади. "Товарисчи" весьма оживились и начали "разводить", на то, что "подрезал". Спокойно говорю промеряйте тормозной путь, определите примерную скорость "врезавшихся", скорость моей машинки (которая стояла) итд. Разбираемся. Но ведь всё очевидно! Но, вот выходит, что не всё так очевидно. Почему так?
Градус
потому что, видеорегистратор.
TDI5
Не понял, какой ещё "видеорегистратор"?
Градус
Купите, поставьте, не выключайте - и все "быки" будут только блеять...
Стармех
Купите, поставьте, не выключайте - и все "быки" будут только блеять...
К сожалению, не панацея! ну не во всех случаях....
Gudok
Тогда на сдачу с покупки регистратора взять АК-47...
Градус
Запоминаешь номер, пробиваешь собственника с семьей, ну и <п.1>.
Или можно <п.1> или <п.1>.
На крайний случай <п.1>. :dnknow:
Градус
это такая штука) видео снимает, то что происходит. Вот снимает например регистратор красный свет, вы стоите, и тут вдруг вы полетели, все это будет снято на видео, которое будет доказательством вашей вины или невиновности :yes.gif: А быкам можно указав пальчиком на него, предложить пойти в пешее эротические, а если они продолжат проявлять агрессию вызвать еще к гаишникам других полицейских, которые с гражданскими правонарушениями работают.

2 Markovich хорошо сказал. про <п.1> :rofl:
TDI5
Ну а как вариант что регистратор просто разобьют или заберут? как быть?
Lucky_man
плюсом к тому, если будет реальный развод на месте, то на все эти "у меня есть регистратор" уродам будет пофигу.
Стармех
Тогда на сдачу с покупки регистратора взять АК-47...
Вот, а это уже дело! Это уже аргумент!
И регистратор на него сверху, вместо оптики....
Gudok
С аргументом ещё обращаться уметь надо, а так то он может приспокойно стать аргументом против Вас.

Эт Вам не наклёйку с ак-47 на стекло повесить...
Lucky_man
Не так давно читал тему... там барышня на крузере, ехала по трассе и встретила кортеж президента (вроде). Она встала на обочину, пропуская. Машина сопровождения, ехавшая на встречу, чирканула ее. Слетелись ФСБ-шники и начали давить на нее, типа сама виновата. она показала регистратор и они отстали.. в итоге она дело в суде выиграла. до сих пор не понимаю, почему у нее не забрали регистратор и не сделали виновной?!

Так и тут - ну вышли 4 качка, начали быковать.. ты им - у меня регистратор - они его выломали, выбросили и дальше быковать:улыб:
Lucky_man
хм.. видеорегистратор + травмат? :смущ:
TDI5
Скрытая установка регистратора. Плюс еще в том, что снимать на ночь не нужно.
Pоkep
Скрытая установка регистратора. Плюс еще в том, что снимать на ночь не нужно.
Хочу такой, но не за конскую цену.
gaston
Ну если вы уж такие трусливые :rofl: .В такой ситуации вышли из машины -машину на сигналку-ключ в карман-ждем сотрудников гаи.
gaston
Хочу такой, но не за конскую цену.
с выносным оптическим элементом стоит примерно 4000 рублей!) там камера и маленький блок с экраном!) такая же фишка есть и радар!) там маленький блок с дисплеем!) и большой сам блок!) устанавливается снаружи под родиаторной решоткой)!