Возможно ли избежать суда?
12628
64
Naaatta
Еще больший % успеха дал бы вызов ГИБДД на место ДТП или сообщение о нем на ближайшем посту.
Да я с себя вины особо не снимаю. Просто бабушка сказала, что сама дойдет, ну я и… Урок на будущее.
За последние дни ознакомился со многими подобными делами. Это какой-то кошмар.
soeedway
У нас тут соседка соседа тюкнула и свалила. На суды бегала с адвокатом, уж не знаю чего там присудили, но на машине как ездила, так и ездит. Хотя может без прав ездит?
ulibka
сказала что не заметила удара да и вся любовь, провели экспертизу-выявили её вину-она согласилась-присудили выплатить столько-то денег исцу- а может и не присудили а отправили исца в страховую раз у всех осага есть... по сути отправили обоих с миром. :biggrin: (имхо)
ulibka
О том и речь, для этого нормальный адвокат и нужен. Поэтому и советовал в юридическую ветку, где адвокаты тусуются.
andrew13
О том и речь, для этого нормальный адвокат и нужен. Поэтому и советовал в юридическую ветку, где адвокаты тусуются.
хорошему адвокату некогда по форумам тусоваться, ему и так работы хватает
Это бомбилы. Хорошему адвокату нужна реклама, причем всегда. Форум дешевый и эффективный способ саморекламы. Да и время затраты не столь большие.:улыб:
andrew13
Хорошего адвоката и так знают.
И знакомым передают, и то очередь к нему как в мавзолей
Граф
Вы это точно знаете или фантазируете? На чем основано ваше утверждение?
KiLiN
сказала что не заметила удара да и вся любовь, (имхо)
Не, не могла сказать. т.к. мы были свидетелями и сказали ей, что бы она вызывала ГАИ, а она нас послала и уехала. Ну мы уже не могли недоложить хозяину и были свидетелями в суде.
andrew13
Обращался, к адвокату с форума. Вернее когда-то давно он тут был, потом стало некогда глупостями заниматься.
Ну и была знакомый адвокат, правда по уголовным делам. к сожалению, её уже нет на этом свете, видел за какие дела берется, кому отказывает
Граф
Обращался, к адвокату с форума.
andrew13
к тому времени он уже на форумах не зависал, вышел на него через знакомых.
еще раз повторить?
Граф
У нас спор ни о чем. Подумайте.
andrew13
Закончилась моя эпопея.
12.27 ч.2 (оставление места ДТП):
районный суд — лишение на год
областной суд — переквалификация на ч.1 и штраф 1000 руб.
Мотивация о/с: осований для переквалификации нет, но учитывая искреннее раскаяние, мнение потерпевшей и т.д., и т.п. суд находит возможность…

12.24 ч.2 (нанесение вреда средней тяжести):
штраф 2500 руб.

Желаю всем форумчанам, да и не только, никогда не попадать в такие ситуации, а учитывая мой горький опыт, всегда сохранять хладнокровие.
soeedway
... и всегда вызывать ДПС, даже если пешеход ушел?