какую сигнализацию ставить?
26641
121
Andron_
некоторые люди изучают вопрос, прежде чем ставить всякую фигню по советам непонятно кого. из-за этого они имеют более-менее объективное представление о предлагаемых вариантах.

Сталкер, кстати, плохой совет. Он умер достаточно давно.
Полностью согласен. Проблема в том, что тут мало объективных представлений. Зато много субъективных. Посему могу смело кричать (по аналогии с некоторыми сообщениями выше) "пандора в жопу"))
Сэймэй
ты честно напиши - купили на склад этого гавна и теперь тут рекламируете
ну гавно шерхан, полное гавно )
Угу..тогда ты честно напиши, сколько тебе доплачивает пандора)
Andron_
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151989799.html
Блин, все ждали, что автор громогласно объявит (и даже спецом спросили его об этом), что сига - шерхан. Но вот облом, штатная оказалась(
Фетис
Ок, случай из жизни. Мой начальник. Приехали на хоккей на стадион сибирь с сыном, посмотрели, выходят, машина на сигнализации, в багажнике нету корпоративного макбука и хоккейной формы сына.
Машина свежая, сигналка - шерхан один из самых дорогих :dry:
Фетис
нисколько
я выбрал пандору
я считаю что сейчас на рынке это лучшее предложение
поэтому я агитирую за неё
Фетис
Блин, все ждали, что автор громогласно объявит (и даже спецом спросили его об этом), что сига - шерхан. Но вот облом, штатная оказалась(
да. я тоже ждал:хехе:оттого и кинул ссылку))
а оказалось все гораздо витиеватее и глупее.
Alex_B
Ок, случай из жизни. Мой начальник. Приехали на хоккей на стадион сибирь с сыном, посмотрели, выходят, машина на сигнализации, в багажнике нету корпоративного макбука и хоккейной формы сына.
Машина свежая, сигналка - шерхан один из самых дорогих :dry:
Печально, конечно. А на брелке даже ничего не отобразилось? А то, может, "Сибирь" так проникновенно играла, что они забыли обо всем и не обратили внимания. Кстати, а какая это была модель шерхана?
Сэймэй
нисколько
я выбрал пандору
я считаю что сейчас на рынке это лучшее предложение
поэтому я агитирую за неё
Вот и у меня как-то только одна сигналка шерхан есть, и то не на складе, что характерно.
Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent. Но агитирую за шерхан чисто из патриотической гордости и от уверенности в том, что в своем ценовом сегменте она ничем не хуже тех же пандор и старлайнов.
Alex_B
Пардон, я не смог привести случаев из жизни по той простой причине, что ни у меня, ни у моих друзей (у которых, кстати, не только шерхан, но и собр, старлайн и штатные) на моей памяти ничего сильно криминального не было.
Фетис
в свое время машина с 6-м Шерханом была успешно открыта в гараже и аккуратно закрыта взад. ибо автозапуска не было установлено, и уехать пацанчикам не удалось.
Фетис
Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent.
Попробуйте найти тех, кто продает Excellent в Новосибирске, год назад у меня не получилось.
А без установки купить вообще ни у кого нереально.

Можно вообще не ставить сигналку, ведь ЦЗ должен быть в современных авто по умолчанию. А вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле, 6500р.
Gellowgles
вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле
Вот-вот. Удивляюсь, что никто выше это не посоветовал. Я на одну машину несколько лет назад поставил "Шерхан", хотя он стоил тогда прилично дороже, чем "Старлайны" и "Томагавки", которые тогда у всех стояли и у половины постоянно глючили. Просто на них гарантия была год, а на "Шерхан" - пять лет, и про постоянные глюки я применительно к этой марке тогда не слышал, в отличие от. Плюс у него дальность была больше, брелок лучше и качественнее. Дополнительно к сигналке сразу установили блокиратор руля "Драгон", который обошёлся в два раза дешевле. Это уже хоть какая-то защита.

Кстати, это единственная была моя машина, на которую я ставил сигнализацию с автозапуском. Все остальные были без этой функции - зачем облегчать потенциальным угонщикам жизнь? :dnknow:
Gellowgles
Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent.
Попробуйте найти тех, кто продает Excellent в Новосибирске, год назад у меня не получилось.
А без установки купить вообще ни у кого нереально.

Можно вообще не ставить сигналку, ведь ЦЗ должен быть в современных авто по умолчанию. А вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле, 6500р.
Посему я и указал, что это лучшее предложение на рынке, а не конкретно в Новосибирске) В любом случае Шерхан меня устраивает.
Эгоист
вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле
Вот-вот. Удивляюсь, что никто выше это не посоветовал. Я на одну машину несколько лет назад поставил "Шерхан", хотя он стоил тогда прилично дороже, чем "Старлайны" и "Томагавки", которые тогда у всех стояли и у половины постоянно глючили. Просто на них гарантия была год, а на "Шерхан" - пять лет, и про постоянные глюки я применительно к этой марке тогда не слышал, в отличие от. Плюс у него дальность была больше, брелок лучше и качественнее. Дополнительно к сигналке сразу установили блокиратор руля "Драгон", который обошёлся в два раза дешевле. Это уже хоть какая-то защита.

Кстати, это единственная была моя машина, на которую я ставил сигнализацию с автозапуском. Все остальные были без этой функции - зачем облегчать потенциальным угонщикам жизнь? :dnknow:
+1. Никогда не будет лишним принять дополнительные меры.
Лис
Пандора.
Почему так категорично?
Сталкер сильно проигрывает?
По ценнику Сталкер сильно привлекательней, по криптоскойсти оба два лидеры...
Spark84
В поиске без труда найдется мое мнение о поделках "мс".
"Сталкер" - это хорошая компутерная игра и кино, а сигнализация -не.
Andron_
вопрос, наверное, с подвохом. Вижу, что старая модель, так я и писал, что старые модели..

хорошо хоть не забанили :beee:
Лис
А кто что про SOBR и SOBR GSM, вчастности, скажит хорошего - плохого?
gavrilov1
Недавно у меня вскрыли как нефиг делать шерхан 5 и завели. Благо брелок сообщил о том, что сработал автозапуск, успели выбежать!
gavrilov1
Мда-а-а, комрады..
21 век на дворе, интернет есть уже везде и у всякого, а тут такую ерунду еще несут...

такое чувство, что платные блоггеры добрались и до нашего автофорума..
причем с шерханом это далеко уже не первый случай. достаточно вспомнить, как они снимали ТВ-передачи, доаказывая, что так называемых код-грабберов не существует в природе..

В старлайн B9dialg идет упрощенная версия диалога, была выпущена как заплатка в тот момент, когда в столице массово стали появлятся код-грабберы и старые старлайны стали щелкать как семечки.
При этом, если я не ошибаюсь, алгоритмическим сканером она все-таки вскрывалась..

Надежными можно считать версии старлайна от A91 и выше и Пандоры от 3000 (но и 1870 тоже).

сталкер тоже диалог, но не есть удобна в эксплуатации (в частности, проблемы с автозапуском по температуре двигателя). как тут правильно сказали, она умерла (остановилась в развитии 3 года назад).

Аллигатор хвалился, что выпустил новую диалоговую модель и еще и на 868мгц, и вроде как люди, которым я могу доверять, говорят, что диалог в ней настоящий, но этих самых аллигаторов все-таки еще достаточно мало..

я бы выбирал из свежих пандор или старлайнов по требуемому функционалу и цене.
скажу, что GSM-блок - мастхев. Даже если не каждый день нужен, будет момент, когда он пригодится..
еще лучше - добавить иммо, замок на капот и спрятать где-то в глубине авто маячок.
gavrilov1
Шерхан - ГАМНО! Пардон за цензуру! Не тратьте деньги на ветер. У меня на Шерхане была машина, которую чуть не угнали!
Пандора рулит!!!
gavrilov1
Чтобы не угнали - механический блокиратор рулевого вала Гарант. Дракон не надо.
Замком. В Гаранте финский Аблой, в Драконе, не знаю что, но "бампингом" легко открывается.
Эгоист
Гарант, судя по отзывам, надежнее. Как сама конструкция крепче, так и замок надежнее.
Ну, и в инете есть ролики открытия Драгона бампингом. Я, правда, слабо себе представляю сей процесс под рулем между педалями.
Andron_
Ну, подлезть-то снизу там можно. Но всё равно механическая защита в любом случае добавляет головной боли угонщикам, а они это не любят.
Bump
Шерхан - ГАМНО! Пардон за цензуру! Не тратьте деньги на ветер. У меня на Шерхане была машина, которую чуть не угнали!
Пандора рулит!!!
Хотелось бы подробностей в студию.. Что значит "чуть" не угнали? Как вообще вскрывали и какая модель стояла? Без этой дополнительной инфы сообщение как-то уж слишком смахивает на неприкрытую рекламу Пандоры))
Фетис
как можно вскрыть Шерхан линейки 4,5,6? вы лучше спросите, как можно умудриться его не вскрыть.
открывается сканером легко и просто.
хоть и не у меня спрашиваете - но у меня тоже пытались угнать машину с Шерханом 6-м. открыли себе спокойненько в гараже ее... потом оказалось, что автозапуска нет, а вместо ключа карта, и завести без карты ее ой как не просто. аккуратненько закрыли и ушли.
Andron_
как можно вскрыть Шерхан линейки 4,5,6? вы лучше спросите, как можно умудриться его не вскрыть.
открывается сканером легко и просто.
хоть и не у меня спрашиваете - но у меня тоже пытались угнать машину с Шерханом 6-м. открыли себе спокойненько в гараже ее... потом оказалось, что автозапуска нет, а вместо ключа карта, и завести без карты ее ой как не просто. аккуратненько закрыли и ушли.
В том и прикол: не ясно, какая модель сигнализации фигурирует у автора сообщения. Если 5 и 6, то ок, вопросов нет, если даже сам производитель признал их уязвимость (что, кстати, достойно уважения - хоть не стали отпираться и отмазываться).
Эгоист
А вообще, дополнительные примочки (блокиратор руля, замок на капот или старые добрые колодки на педали) не помешают ни одной сигнализации)
Фетис
Стоял Шерхан-5. Значит около 1-30 ночи приехал домой, летом, разделся. Только дошел до ванной руки помыть, слышу брелок "выдает" сигнал автозапуска. Думаю странно, с ума сошел, лето на дворе и автозапуск вообще отключен. Ключи в руки и вниз к машине. Пока бежал машина несколько раз открывалась и опять заводилась. Прибежал к авто, открыл капот и скинул клему, думая что сигналка "перегрелась" и глюканула. Все собираю, закрываю авто и отошел к подъезду. Рядом у соседних подъездов терлись тонированные "в хлам" пара четырок, думаю мож граббером сканят. Постоял немного, смотрю машина опять завелась и открылась!!! Я плюнул на все, сел в машину и отогнал ее на ближайшую автостоянку от греха подальше. Сразу все прекратилось, а я так и ставил потом авто на стоянку.
Bump
Они игрались, что ли? Если завели несколько раз, то чего ждали-то? Пока хозяин бежит из квартиры (это пара минут минимум, если не первый этаж и окна не на машину) можно в соседний район успеть уехать.
Эгоист
Я не стал подходить ко всем тонированным четыркам и спрашивать цель их пребывания во дворе дома))

Может и игрались, практику нарабатывали!
Bump
Стоял Шерхан-5. Значит около 1-30 ночи приехал домой, летом, разделся. Только дошел до ванной руки помыть, слышу брелок "выдает" сигнал автозапуска. Думаю странно, с ума сошел, лето на дворе и автозапуск вообще отключен. Ключи в руки и вниз к машине. Пока бежал машина несколько раз открывалась и опять заводилась. Прибежал к авто, открыл капот и скинул клему, думая что сигналка "перегрелась" и глюканула. Все собираю, закрываю авто и отошел к подъезду. Рядом у соседних подъездов терлись тонированные "в хлам" пара четырок, думаю мож граббером сканят. Постоял немного, смотрю машина опять завелась и открылась!!! Я плюнул на все, сел в машину и отогнал ее на ближайшую автостоянку от греха подальше. Сразу все прекратилось, а я так и ставил потом авто на стоянку.
Что и требовалось доказать)
Спасибо за подробный рассказ. Хорошо, что все обошлось. Хотя, конечно, странные манипуляции - зачем по нескольку раз открывать и заводить.. Тем более, после того как хозяин спустился. Может, просто скучно было ребятам)
Фетис
Вот прочитал я все посты и так и не понял, кто, что хвалит. Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
Смотрел сайты производителей Старлайна, Пандоры, Шерхана... у всех заявлены схожие функции и возможности. Возникает вопрос, что выбрать? Обоснованных ответов на свой вопрос не нашел. Может все-таки кто-то ответит, без эмоций, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
МастерДен
, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
сухим языком ответ в 4-м посте.
Begemot
, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
сухим языком ответ в 4-м посте.
С этим не поспоришь... Учитывая статистику угонов и краж авто, просто выкрадут ключи вместе с брелком и уедут... И ничего не услышишь... Ну а всетаки, какую сигналку лучше поставить? И где?
gavrilov1
Уже писали - пандору.

Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
- StarLine D94 GSM/GPS
- Pandora DXL 5000 NEW
- "MS Грифон"
Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
Мож не надо, будет у вас малораспространённая сигналка. Оно и к лучшему.
Хотите сказать малораспространенные сигналки реже вскрывают?
:dnknow: Статистики у меня нет. Мож на нераспространённые и грабберов универсальных нет.
Если грабберы универсальные, то должны вскрывать все? или я не прав?
Сэймэй
Уже писали - пандору.

Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
- StarLine D94 GSM/GPS
- Pandora DXL 5000 NEW
- "MS Грифон"
Интересно, откуда дровишки? Не удивлюсь, если этот ТОП составлен по версии сайта угона.нет.
МастерДен
Вот прочитал я все посты и так и не понял, кто, что хвалит. Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
Смотрел сайты производителей Старлайна, Пандоры, Шерхана... у всех заявлены схожие функции и возможности. Возникает вопрос, что выбрать? Обоснованных ответов на свой вопрос не нашел. Может все-таки кто-то ответит, без эмоций, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
Ответ заключен в вопросе: у всех заявлены схожие функции и возможности) Все делают в Китае) Так что лучше просто выбрать модели посовременнее.
Александр.....
Ну не такая уж она малораспространённая. KGB читай Starline. "КГБэшники" дублируют старые версии Старлайнов, модельный ряд такой же. Одна и таже сигнализация, только название и дизайн блока/брелока другой. Начинка один в один, взаимозаменяемость блоков, брелоков, антенных модулей полная, не говоря уже о проводке. По поводу, что выбрать, Пандора (из новых версий), Старлайн (выше А61/А91), достойная криптостойкость и помехозащищенность. Функционал примерно одинаков (в зависимости от версии). Далее вступает приверженность пользователя к конкретной марке, мне больше нравиться Старлайн. Обязательно доп.реле (беспроводное), очень желательно иммобилайзер (мне нравится Pandect, лучше 600 или 650), особенно если будет автозапуск. Конечно не помешает наличие GSM/GPS (оно есть в обеих сигналках, или встроенно или опционально ( StarLine M21/M31). А вообще, противоугонность на 80% это руки установщика.
Фетис
Все делают в Китае)
Шерхан в настоящее время в Корее не делают, производство перенесено в Китай, Старлайн в Питере, Пандора в Калуге.
МастерДен
Если грабберы универсальные, то должны вскрывать все? или я не прав?
не должны:улыб:

диалоговые сигналки чем и хороши, что брелок все время переговаривается с блоком на авто - типа ты тут - да я здесь:улыб:а обычные сигналки - они передают на брелок сигнал тревоги только когда с машиной чтото случается, поэтому когда угоняют машину с обычной сигналкой - владелец узнает что машину угнали только когда выходит из дома к месту парковки...
Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...
Chuck_Norris
Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...
не надо ляля
пандора DXL3000 от 13-ти вполне даже зашибок. с установкой у супер-профи )
Chuck_Norris
диалоговые сигналки чем и хороши, что брелок все время переговаривается с блоком на авто - типа ты тут - да я здесь:улыб:
Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...
Диалог у них происходит ТОЛЬКО в момент обращения брелока к сигнализации или наоборот, при внешнем воздействии (нажата кнопка брелока, тревога и т.д.). Во время охраны это общение или отсутствует или происходит периодически, т.е. через определённое время, иначе батарейка в брелоке "улетает" мгновенно.

Хорошая сигнализация StarLine A91 с установкой в пределах +/- 7500р. в штатной комплектации.