Исцарапали авто, вдруг кто видел
4546
22
Какие то геи, отвлекшись от шпиленья друг друга, вчера вечером у ТЦ Аура украсили мое авто крестами при помощи технологии нацарапывания. Старательно нацарапали на капоте, крыльях, всех дверях по два креста (типа православного, одна черта вертикальная, две горизонтальных и снизу черта косая). Точно никому не мешал и никого не подпирал, принцип у меня такой - не мешать никому по жизни, я лучше пройдусь полкилометра, чем кого-то подопру. Ближайшее авто было метрах в 50, не меньше. Самое интересное, запаркован был в 2 шагах от будки охранника Ауры из ЧОП "подразделение Д", причем, когда я покидал авто и когда в него вернулся, охранник был на улице и моя машина была явно в поле зрения. Подразделению Д антиреспект, навтречу пойти не захотели, сказали, что за такие происшествия не отвечают (вапще угар, я думал безопасность покупателей одна из их задач). Камеру посмотреть не разрешили, ни мне, ни приехавшим полицейским, даже не дали пояснений, видно мое авто из какой-то камеры или нет. В общем, заслужили самые нелестные отзывы. Блин, за несколько лет, мы в Ауре не меньше 200 тыр потратили в разных магазинах, а тут такой ответ... Блин, как назло, мой авторегистратор заглючил и не стал писать в тот вечер, сцобако. В общем, вызвал полицейских, оформили происшествие. Я ни на что не надеюсь, но вдруг эти педики еще кого-то завандалили между делом, так хоть личности их узнаю, мож потом им на жопах кресты нацарапаю...
Тёмный
есть вариант(со мной однажды такое провернули(занимаюсь ОПС, СКУД, ВИДЕО)) узнаешь какая организация занимается техническим обслуживанием видеонаблюдения(как это сделаешь не представляю, но меня выловили) и просишь техника скинуть на флешку видео. Там даже спрашивать ни кто не будет какого фига техник полез в регистратор/сервер. Был еще случай, так же собственник отказался отдавать запись, не знаю почему, там реально НАРК спёр монитор, ну да ни суть, короче я нашел эту запись, выловил момент когда рожа во весь экран и опер тупо сделал фото с монитора и проблем нет. Требуй, проси и все получится.
А этим сектантам недоразвитым искренне посылаю лучи поноса :злорадство: Шоб реально вся жопа в крестах была(ну и кочегара можно туда же еще )
Толяныч
О, коллега по цеху нашелся.
Я бы на месте техника не стал бы так рисковать, мало ли где это видео впоследствии оказаться может. У нас одного деятеля чуть было со сбера не поперли за вольное обращение с видеоархивом, когда я там работал, прости Господи.
Очень в данной ситуации хорошо помогает запрос из унутренних органов, отказать не имеют права. При этом запрос надо делать не в охранную контору, а к собственнику, в данном случае администрации ауры, собственником видеоархива являются именно они.
Кстати не факт, что ирокезы подразделения Д из физ. охраны, могут иметь отношение к обслуживанию видеосистемы, обслуживать может вообще сторонняя организация с Д никак не связанная.
fedot1
О, коллега по цеху нашелся.
:friends:

Очень в данной ситуации хорошо помогает запрос из унутренних органов, отказать не имеют права.
менты могут не сделать запрос ибо им пофиг, как во втором моем примере им тупо не дали запись и все тут. А заморачиваться ни кто не хочет, потому и пришлось оперу так фотать
Кстати не факт, что ирокезы подразделения Д из физ. охраны, могут иметь отношение к обслуживанию видеосистемы, обслуживать может вообще сторонняя организация с Д никак не связанная.

А вот тут полностью согласен, даже скорей всего так и есть.

ЗЫ. тут кстати еще один наш есть-Питон,
fedot1
Вообще непонятно, чем тут может помочь видеозапись. Ну, набежали некие пешие фулюганы. Ну, нацарапали чо попало и убежали.

И это... Госномер на авто случаем не с цифрами 666 ? :безум:
нобель
Вообще непонятно, чем тут может помочь видеозапись. Ну, набежали некие пешие фулюганы. Ну, нацарапали чо попало и убежали.
Морды этих "христиан" могут быть вполне читаемы
Тёмный
Есть в АУРЕ знакомые, могу попробовать узнать что за организация обслуживает, если нужно, но тут обещать не буду что знают.
fedot1
Очень в данной ситуации хорошо помогает запрос из унутренних органов, отказать не имеют права.
Помогает. Только это занимает очень много времени, а записи, как правило хранят не очень долго. Мне когда Гетца за Калиной шоркнули тоже запрос делали. Получили ответ, что записи хранятся три дня. Сделали бы раньше - нашли бы.
А так - я сам нашел. :злорадство:
_PREDATOR_
А так - я сам нашел. :злорадство:
Нашёл и НАКАЗАЛ? :злорадство:
_PREDATOR_
Это хорошо.

Нам один мудак просто так беспричинно машину разгромил на несколько десятков тысяч ущерба, уже и два суда было - мировой и гражданский - и судебное решение есть, но только мы пока ни копейки с него не получили и вряд ли когда-нибудь получим.:хммм:
Тёмный
по запросу полиции ОБЯЗАНЫ предоставить запись
whiplash
Мне просто интересно: пришёл запрос из полиции, охранники сказали, что предоставили бы с радостью, но записи нет, кончилась. Кто и как сможет доказать, что это не так, а им просто неохота этим заниматься? Я думаю, что полиция просто ответит заявителю, что записи нет, и на этом "расследование" закончится.
Эгоист
Ну значит сами так хотят, когда когда обслуживали (видео и пр.) одну торговую сеть... "пенты" приходили с запросом и сами осуществляли "выемку" с видеорегистраторов ну или просили делать это при них. Т.е. показываешь архив, они говорят по каким датам "сливать" видео. так то все понимают, что можно просто "откоряку" написать, типа ни работает ничо, это муляж-муфляж.
Тёмный
ну как, достал запись, наказал нехрестей?
нобель
Вообще непонятно, чем тут может помочь видеозапись. Ну, набежали некие пешие фулюганы. Ну, нацарапали чо попало и убежали.

И это... Госномер на авто случаем не с цифрами 666 ? :безум:
тоже интересует этот вопрос
Толяныч
Участковый пока не звонил.
мистерКэт
Госномер обычный.
Видеозапись? Ну например, вдруг еблет знакомый мелькнет. А то и охранник сам решил развлечься или вспомнил, что похожий на меня парень мелочь у него в школе отбирал:улыб:
Тёмный
Ну в общем, похоже финал. Пришло письмо из Полиции. Вкратце, в связи с тем, что заметил царапки только на следующий день, да еще не предоставил результаты экспертизы по стоимости ущерба, то в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления. Вот такой замкнутый круг: чтобы посмотреть поцарапали ли авто возле ауры, нужно посмотреть видео, чтобы посмотреть видео - нужно обращение полиции, для обращения полиции надо доказать что дело было возле ауры, а для этого надо смотреть видео:улыб:
Скажем так, я сам ребят в погонах просил не парится со мной, раз охрана в ауре кинула. Неприятно, что в ауре поздразделенцы Д так себя повели, мало того что обосрались жидко когда у них под носом машину клиента покосячили, так еще и общались с легким таким подипоном, через губу, на ты... "Слышь, ты чего не понял, я же тебе поясняю..." В общем клиентоориентированность на 5+. Встречу их боссов на работе - привет передам.
Блин никогда нам полуазиатам не жить в правовом государстве, все по прежнему решается с позиции силы, через "пацанов", знакомых в погонах, чиновников. Никакого сервиса и нормального подхода к клиентам. Не то что бы глаза себе открыл, я не в царстве эльфов живу, но что-то за 20 лет ничего не изменилось.
Тёмный
Могу сказать, что это не только в Ауре, а везде так.
Аналогичная ситуация в Сбере (был случай нужно было посмотреть запись) и Леруа Мерлен.
Короче всем пофиг...:хммм: