Как можно сделать невозможным затаскивание авто на эвакуатор ?
17013
61
Статейка http://auto.ngs.ru/articles/1565388/ на мысли всякие навела. Вот если уши буксировочные будут заблокированы платстинкой с секретной гайкой - как зацепят что-бы затащить на эвакуатор ? Эвакуатор с краном - предположим их крайне мало. За колёса специальными "крабами" - кто такое видел ? В любом колесе найдётся дырочка для крючка или троса - так делают ?
Андрий
Может все таки начать правильно парковаться а не страдать фигней и думать как обойти закон... ?!
Chuck_Norris
Лучше начать строить нормальные парковки, а не страдать фигнёй, сочиняя идиотские законы :ухмылка:
Chuck_Norris
Присоединяюсь к тому, что наша власть дуркует. Они обязаны работать чтобы создавать людям условия жить (лечение, экология), работать (налогообложение и развитие производства), безопасность (внутренняя и внешняя), а также инфраструктуру (спортивные, социальные , развлекательные учреждения.) Государство и муниципалитет обязаны содержать дороги, скверы, тротуары, создавать парковки. Принимать законы, выполнение которых было бы нормальным образом жизни. А штрафовать за неправильную парковку при отсутствии мест для парковки - это издевательство. Скоро сделают платные городские дороги - чтобы победить пробки.
voley
Ну так-то в развитых странах с парковкой в городах тоже туговато, и штрафы не чета нашим. Общественный транспорт там зачастую удобнее/практичнее личного автомобиля, это да.

А что касается вопроса в первом сообщении — автор, вы под машину заглядывали когда-нибудь? :хехе: Можно же тупо за рычаг подвески зацепить, например.
voley
Какой народ - такие и бояре (с)
Отсутствие мест не повод гадить. И удаков, не понимающих это надо учить, эвакуатор хорошее средство.
mivlad
в развитых странах
Да, туговато. Поэтому практически везде она платная. Но дайте мне такой же общественный транспорт, как там, и я пыжика буду заводить только чтоб из города выехать.
Андрий
100% гарантию не затаскивания дает только отсутствие машины:)
mivlad
Вот-вот-вот. Дайте мне нормально ходящий общественный транспорт и подарю городу свою тачку вместе с гаражом. А еще, в идеале, сделайте так, чтобы всё, что мне нужно было бы в транспортной доступности возле дома. А то знаю людей, которые детей в ДС везут с Горской в Академ, ибо тупо нет мест. За себя скажу, дайте мне зал с волейболом 2 раза в неделю возле дома и я даже 2 раза в неделю не буду заводить машину, ибо в 21-00 со Станиславского до Первомайки п5 доедешь.
Теперь по топику. Чтобы 100% не эвакуировали, нужно власть нагибать, чтобы власти думали как сделать парковку удобной и доступной для хотя бы 70% населения, а не для кучки камрюх возле администрации.
voley
А штрафовать за неправильную парковку при отсутствии мест для парковки - это издевательство. Скоро сделают платные городские дороги - чтобы победить пробки.
а заставлять проезжую часть автохламом-это не издевательство?
mivlad
А что касается вопроса в первом сообщении — автор, вы под машину заглядывали когда-нибудь? :хехе: Можно же тупо за рычаг подвески зацепить, например.
как вариант
:biggrin:
Андрий
Привязать цепью с ближайшему столбу.
Андрий
НПП сжечь/сдать на вторчермет предлагали уже?
ivan_zh
вот так в развитых странах
Гошак
так они ж потом орать начнут, что эвакуировали

PS в испании такие наблюдал
ivan_zh
можно блокировать как в Великобритании и некоторых скандинавских странах-но это не решит проблемы проезда....
Андрий
"Как можно сделать невозможным затаскивание авто на эвакуатор ?"
Парковаться по правилам кто нибудь предлагал? :хехе:
З.Ы. Эх, предлагали уже...
Чайный пьяница
мне порнавилось как в Израиле сделаны эвакуаторы. По типу погрузчика.
  • подехал сбоку, поднял и погрузил в кузов. Не больше

Макс1976
Да, туговато. Поэтому практически везде она платная. Но дайте мне такой же общественный транспорт, как там, и я пыжика буду заводить только чтоб из города выехать.
в развитых странах развито и ценообразование.
проезд в Германии 2,10 ~ 100руб.
На работу с 2-мя пересадками - 600руб/день.
Езжайте чё... :1:
StasRn
в Германии билет, купленный в автобусе, на поезд, действителен в другом автобусе в том же направлении, т.е. при пересадке в попутном направлении не нужно платить. кроме того, есть проездные билеты
Чайный пьяница
Помнится были и у нас подобные. Пару месяцев поблокировали и бросили, ибо наши их тупо спиливали.
StasRn
Озвучьте тогда уж до кучи и зряплату. В рублях.
StasRn
азвито и ценообразование.
Да понятно, что развито. ) Дык там и уровень ЗП не чета нашему...
Макс1976
там и уровень ЗП не чета нашему...
Уровень налогов тоже.
Гошак
PS в испании такие наблюдал
А чё-ето в Испании тачки с российскими номерами делают? И Ода с "семерой"?? :eek:
StasRn
в развитых странах развито и ценообразование.
проезд в Германии 2,10 ~ 100руб.
На работу с 2-мя пересадками - 600руб/день.
Езжайте чё... :1:
ДЫк с такой ценой у нас можно и на такси ездить, ИНДИВИДУАЛЬНО :хехе:
hub
в Германии билет, купленный в автобусе, на поезд, действителен в другом автобусе в том же направлении, т.е. при пересадке в попутном направлении не нужно платить. кроме того, есть проездные билеты
Спецом зерегился штоле???
Какой еще попутный билет?
Типичная ситуация для обычного жителя:
Вы живете в маленьком городке в приближении 40-50км от крупного города и каждый день ездите на работу.
Вам надо доехать до банхофа - 2 евро, до города на S-ке, около 5 евро, до работы - 2 евро.
Средняя ЗП за вычетом всех налогов по Германии 1000-1200тыс евро.
Стоимость найма жилья в среднем - 500-700евро.
А кто считает, что там прям медом намазано - был в гостях туристом и не более.
Рутинная жизнь там ни чуть не легче чем в Русляндии...
Более того, там еще и конкуренция на рынке труда куда крепче чем у нас...

Конечно при постоянном перемещении на работу в таком режиме выгоднее иметь проездные билеты, но даже с ними проезд вылазит под 150евро.
StasRn
ну блин, не мне же тебе рассказывать, что этот билет действителен в течении часа на любой общ. транспорт?

а вообще мне понравилось, оставил машину на окраине франкфурта, сел в поезд.... вышел из подземки в центре города
ASGS
Озвучьте тогда уж до кучи и зряплату. В рублях.
средняя ЗП получаемая на руки 1200-1400 евро


у меня брат мехатроник, не женат, детей нету, 29 лет...
начислений около 8 тысяч евро, на руки 1800
kaff
ДЫк с такой ценой у нас можно и на такси ездить, ИНДИВИДУАЛЬНО :хехе:
Такси - от 14 евро. :улыб:
За десятку можно глубокой ночью договорится, и то если водила не поляк...
Они русаков не любят:улыб:
StasRn
у меня другой вопрос, а кто любит поляков там? :ха-ха!:
ivan_zh
Вань, ну я же описал типичную ситуацию, если надо подменить ОТ личный авто.
На работу все катают с проездными...
А если работа не с постоянной загрузкой - (20 часов в неделю) то и проездной мало помогает экономить.

1200-1400 - это на Севеве такие цифры? Город какой?
ivan_zh
у меня другой вопрос, а кто любит поляков там? :ха-ха!:
Полячки... Или польки... ХБЗ как верно говорить...
:biggrin:

Пшечки может???
:rofl:
StasRn
не не север, считай центр германии...

правда это ЗП для людей с немецким техническим специальным образованием


вообще гиссен , но работает он в нюрнберге, домой ездит каждые выходные, вот подумывает о постоянном переезде туда

а вообще, я с тобой совершенно согласен, жизнь в германии не фига не сказка :agree:

PS у меня дядька в шварцвальде живет, на хомаге работает... раньше был в сервисе (была машина от конторы + топливо), теперь в бюро... до работы 8 км...
задолбало его ездить на ОТ, купил себе нового смарта, говорит те же деньги, что и на ОТ
Андрий
Статейка http://auto.ngs.ru/articles/1565388/ на мысли всякие навела. Вот если уши буксировочные будут заблокированы платстинкой с секретной гайкой - как зацепят что-бы затащить на эвакуатор ? Эвакуатор с краном - предположим их крайне мало. За колёса специальными "крабами" - кто такое видел ? В любом колесе найдётся дырочка для крючка или троса - так делают ?
Парковаться по ПДД не предлагали? Не эвакуируют 146% :спок:

З.Ы. Эвакуировать в любом виде могут (вон, после ДТП тачки без колес на эвакуатор затягивают)
Center
Лучше начать строить нормальные парковки, а не страдать фигнёй, сочиняя идиотские законы :ухмылка:
Наши люди и на нормальных парковках как олени паркуются
web-страница
Alex_
Наши люди и на нормальных парковках как олени паркуются
web-страница
Халява - она такая, развращает.
Ни разу не видел чтобы на платной стоянке криво парковались. Все как по линеечке стоят.
Зато на бесплатных кривостоящие сплошь, да рядом. :ухмылка:
Alex_
Скромно замечу, что более чем на половине фоток места, хоть боком катись. Я лично, прилетая куда нибудь в Декамарт за полчаса до закрытия, ещё не так могу встать. И сразу 3 места инвалидов занять, и вдоль поребрика встать, и хоть зафотайся потом - я никому не мешаю и пофиг :ухмылка:
Center
В том то и дело, что разруха - она не в клозетах, а в головах!
Неужто это так сложно припарковаться ровно и по правилам???
Center
Правильно , парковки надо строить, тока ПЛАТНЫЕ, ну и запарковался на 3 места - за 3 места и заплати:миг:
StasRn
Польки=)На полячек обижаются=)
Alex_
Парковаться по ПДД не предлагали? Не эвакуируют 146% :спок:
Эвакуируют 146%, при мне от Глобуса по всем правилам запаркованные машины эвакуировали.
fedot1
Чё просто так прям брали и увозили? Или для расчистки места перед мероприятием.
Андрий
можно избежать...номера повесь ААА.ООО.ВВВ.ННН и все
мистерКэт
кстати, а серии ООО чем знаменательна?
мне для справки. тут один му-к во дворе повадился ведро свое ставить на газон при свободных парковочных карманах...
Андрий
Лучше на водительское сиденье повесь зеленую жилетку ДПС, а на заднюю полку брось фуражку :ха-ха!:
Kan
относительно :biggrin:
но чот я туплю. Это менты или чинуши?