Как можно сделать невозможным затаскивание авто на эвакуатор ?
17051
61
Андрий
Я тут вот какую штуку придумал по первоначальной теме топика. Если посмотреть на катящуюся монетку, можно заметить, что она всегда поворачивает в ту же сторону, в какую падает. Происходит это из-за того, что при воздействии момента силы на ось гироскоп поворачивается в перпендикулярном направлении. Значит, если разместить в машине хорошо разогнанный достаточно тяжёлый гироскоп с вертикальной осью, то при входе на рампу эвакуатора автомобиль сначала повиснет горизонтально, а затем начнёт валиться набок, чем наверняка озадачит эвакуаторщика.
Чайный пьяница
В свое время в Египте на экскурсии местный гид рассказывая о населении и отношении к вере жителей сказал следующее:
- Есть мусульмане, есть христиане, есть... Кто?
- Бедуины, - подсказывает турист.
- Правильно. Бедуины. По вашему - бедуины, а по нашему - сволочи.
mivlad
Мне больше всего интересно как будешь поворачивать..забыв остановить.
Про стоимость, энергоемкость (сколько потратишь горючки)..думаю хватит денег купить свое парковочное место. :ха-ха!:
mivlad
Про "Шнобелевскую премию" слышали? Реально Вам её реально получить! Лучше, конечно, запатентовать сначала, затем бобосы рубить по России- эта прилада ещё долго в Рашке годиться будет!!!
andrew13
Ось маховика вертикальна, так что с поворотами проблем не будет. Более того, в направлении вращения маховика машина сможет поворачивать юзом на месте. Вот с крутыми подъёмами-спусками могут быть проблемы, но это решается карданным подвесом, фиксируемым на стоянке. Что касается затрат горючего — энергии в таком маховике и правда столько, что, как сказал один мудрый грузин, разумнее его в качестве горючего и использовать.
mivlad
В повороте по-гололёду продолжаем прямолинейное движение?
StasRn
Вы уж пишите условия для граждан страны, а не для понаехавших туда чернорабочих.
mivlad
всегда удивлялся... реактивные самолёты... тама ведь турбина с охеренной скоростью вращения... (по сути маховик неепи п.5 ческий) и по размерам всего в два раза меньше самолёта ( ну в три :ха-ха!: ) а он, сцобако, летит, ищо и кобру супостатам норовит показать... :ха-ха!:
Pilot2
вот только энергоемкость его в самолете ничтожна:миг:
AllExK
А я не случайно про грузина написал, Нурбей Гулиа имелся в виду :хехе: