Многое навидался, и во 2й, и в 3й ряд видел. Но чтобы нагло найти "карман" на пешеходном переходе...
Страна же должна знать своих "героев"? :death:
Picaro
А собственно, чего Вы хотите? Очень в тему Ваша подпись! И все вопросы сняты!
Picaro
Не так давно наблюдал: С пешеходного перехода эвакуируют Большого крузака перед гаишником бегает дядька что то доказывает и размахивает руками. Всё равно увозят. Практически сразу после отъезда эвакуатора на свободное место паркуются сразу двое...
Disa
Погундеть он хочет...)
Почему-то ГИБДД не вызвал и на эвакуации не настоял.
А вот сфотографировать и тему создать-гражданской позиции хватило.
Picaro
Восход? Вчера мимо него проходил:улыб:
Alqx
Погундеть он хочет...)
Почему-то ГИБДД не вызвал и на эвакуации не настоял.
А вот сфотографировать и тему создать-гражданской позиции хватило.
Чотко! :live:
Picaro
На Новогодней возле дома №26 так и даже хуже паркуются каждый день.
Используют именно проход тротуара как карман в котором почищен снег и просто в него заезжают, некоторые хоть стараются по краю, а некоторые просто по центру, как им удобнее.
  • Ставят в места обозначенные красным...

wao
Практически сразу после отъезда эвакуатора на свободное место паркуются сразу двое...
это нормально. ибо неизбежность наказания не очевидна
зато камеры на Красном в миг освободили полосу ОТ от машин

это к вопросу нужности эвакуации, на необходимости которой настаивают различные недалекие личности типа Володи вс и иже с ним:yes.gif:
KAAnd
На Новогодней
в центре на подобное уже давно не обращают внимание
тут нет ни одного ПП, чтобы его не заблокировало корыто с блатным номером
Alippa
Сегодня с серебрянниковской таких массово таскали
igornsk
канешна лучше чем ничего, но ока все охломоны пройдут этот квест народится еще 100500 поколений им подобных

это как красить Бруклинский мост, не успел закончить - можно начинать сызнова
Сейчас от дома быта до площади ленина 3 дэбила стояло :dnknow:
Женя54
Сейчас от дома быта до площади ленина 3 дэбила стояло :dnknow:
Маловато что-то насчитали.... :злорадство:
igornsk
*Восход? Вчера мимо него проходил*

Тогда понятно, почему передний бампер в трещинах. :biggrin:
Picaro
Я уж думал что наклейка НГС будет на машине:улыб:
Alippa
это как красить Бруклинский мост, не успел закончить - можно начинать сызнова
Ну раз бараны такие бессмертные, то штраф за это деяние (при должном подходе) можно планировать как стабильное поступление в бюджет:хехе:
Женя54
Сейчас от дома быта до площади ленина 3 дэбила стояло :dnknow:
не считаю этих людей дебилами
это нормально - пытаться оптимизировать процесс, это в подкорке у людей. и если наказание не очевидно, то мозг считает нормальным такую оптимизацию. если наказание очевидно и достаточно строго, то мозг решает, что выгоднее поставить машину по правилам

не нужно из себя делать скотов. так поступают абсолютно везде, где нет порядка в юридическом его смысле.
получите - распишитесь

ну и да - дальше войте об эвакуации :безум:
Alqx
Погундеть он хочет...)
Почему-то ГИБДД не вызвал и на эвакуации не настоял.
А вот сфотографировать и тему создать-гражданской позиции хватило.
Чотко! :live:
Вы сами этот "квест" проходили и краем уха слышали? Когда будет собственный опыт, тогда и ставьте "лайки" и советы такие давайте.
Я проходил - был послан: информация получена и все.
Begemot
Вы сами этот "квест" проходили и краем уха слышали? Когда будет собственный опыт, тогда и ставьте "лайки" и советы такие давайте.
Я проходил - был послан: информация получена и все.
Сам проходил лично, не однократно, за что очень непонимаем женой:хммм:
Alqx
Почему-то ГИБДД не вызвал и на эвакуации не настоял.
А вот сфотографировать и тему создать-гражданской позиции хватило.
Сфотографировать хватило позиции. Еще мысли были залепить в стекло бутылкой пива из ближайшей урны, типа обходил, подскользнулся - вот тебе и "ой". Но успел только сфотографировать, как прибежал хозяин и спешно уехал, услышав все, что я о нем думаю.
Picaro
А иначе...Ой-ё-ёй что бы вы сделали?..)
Или ограничились бы фотографированием? :secret:
Picaro
Плохо что въезд во двор перекрыл. Хорошо что полосу не стал занимать стоящей тачкой, и проявил смекалку. Вот только непонятно, причём тут пешеходы? Им там места хоть боком катись :dnknow:
Alqx
А иначе...Ой-ё-ёй что бы вы сделали?..)
Или ограничились бы фотографированием? :secret:
История не знает сослагательного наклонения. Если бы не прибежал бы хозяин машины и не уехал бы, тогда бы я и решал, что делать, кроме фотографирования.
Представим обратную ситуацию. Я звоню, они высылают машину ДПС, хозяин уезжает, у меня нет даже фоток. Ложный вызов? Что вы на это выразите, товарищ, а?
Ах, да, мне надо было на месте выкрутить голыми руками ниппели, вызвать ДПС, и только потом фотографировать, как хозяин будет трахаться, закручивая ниппели голыми же руками? А если он вдруг успеет раньше, чем подъедет патруль, лечь костьми, но не отпустить? Так что ли?
Советчики, блин...
Picaro
Сынок, это не в Вашей юрисдикции. Не легитимны действия Ваши. Есть органы. Позиция Ваша ясна, такие инкогнито звонят на соседей жалуются за шум ночью и пр.
Center
Плохо что въезд во двор перекрыл. Хорошо что полосу не стал занимать стоящей тачкой, и проявил смекалку.
Въезд не перекрыл, там нет въезда во двор. Что полосу на пустой дороге не стал занимать - молодца! Проявил смекалку, запарковавшись в нарушение п.12.4. "Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними". Умничка!
Вот только непонятно, причём тут пешеходы? Им там места хоть боком катись :dnknow:
Действительно, при чем тут пешеходы? Знак то 5.19 для красоты там, чтобы особо смекалистые не занимали полосу полосу на пустой дороге, а парковались в "кармашке".
Center
Плохо что въезд во двор перекрыл. Хорошо что полосу не стал занимать стоящей тачкой, и проявил смекалку. Вот только непонятно, причём тут пешеходы? Им там места хоть боком катись :dnknow:
Вот потому у нас и бардак на дорогах, т.к. он видите ли "смекалку" проявил.
По...изм он проявил, а не смекалку. Ему надо - и точка. А на остальных - п.5.

Пешикам хоть боком катиться - это с какого перепуга?
Там одному более менее нормально пройти (и то - этого ущербного обходить нужно), а если какая нибудь мамашка с коляской или дед какой на костылях?

А по теме - водятел, припарковавший таким образом свое ведро - ущербный как минимум.
34-ый
Там одному более менее нормально пройти (и то - этого ущербного обходить нужно), а если какая нибудь мамашка с коляской или дед какой на костылях?
Мамашкам с колясками самое время по ночам шарахаться, это точно ))) Глядя на фото, там спокойно 2 коляски разъедутся, или 2 деда с костылями. В чём проблема то?
Center
В чём проблема то?
Седня он там легковушку припарковал - завтра камаз. Не, проблемы нет. Этот чувак точно голову себе этим не греет.
Дэбилы это просто слово обидное в данном случае, а так не знаю как их назвать, редиски что ли :dnknow:
Даниил
Седня он там легковушку припарковал - завтра камаз. Не, проблемы нет. Этот чувак точно голову себе этим не греет.
Так и ты голову не грей. Как припаркует камаз, так и начинай истерику :спок: А пока стоит, никому не мешает, чего накаляться и человеку эпитеты разные вешать?
Picaro
У нас тут, как обычно, две крайности сошлись. Одна клеймит всех подряд, другая троллит.
Топик переносится в специальный раздел...
Center
Так и ты голову не грей. Как припаркует камаз, так и начинай истерику :спок:
Знаешь, тут я с тобой согласен. Не, честно. Это как в полиции на звонок отвечают: "как убьют - звоните, а так нечего нас звонками об угрозах беспокоить".
Да и не думал я истерику разводить. У чувака был выбор. Припарковаться заняв полосу, либо припарковаться, заняв "пешеходный карман". Выбрал меньшее из двух зол.
Даниил
У чувака был выбор. Припарковаться заняв полосу, либо припарковаться, заняв "пешеходный карман". Выбрал меньшее из двух зол.
Ну а я про что? Чувак принял правильное решение в данной ситуации, встал так, чтоб никому не мешать. А ТСу пожелание за собой следить, а не за окружающими :злорадство:
Picaro
Да, чуть не забыл. Я очень часто вижу форумчан, нарушающих ПДД. То на жёлтый проскакивают, то под кирпич по путям трамвайным вжигают, то по телефону трепятся во время вождения, то фары не включают... но я почему то не создаю идиотских тем, обличающих форумчан. Все мы люди, и если человек нарушает никому не мешая, и не подвергая кого то опасности - это его личное дело, и кто мы такие чтоб его осуждать?
Center
Как нибудь без зеркала останется или пару тройку элементов покрасит.
Тогда выберет еще меньшую из зол. :yes.gif:
Center
Центер как обычно жжёт! А у меня вопрос: а почему Вы решили, что он никому не мешает? Потому что лично Вам никто не позвонил и не пожаловался? Или Вы стояли там и проводили опрос на предмет помехи и фиксировали статистику? Или он не мешает лично Вам, а значит не мешает никому?. А вот если я, к примеру, везу детскую коляску с двойней ребятишек и сверну ему зеркало коляской- это значит он мне не мешает или я, козел такой, занялся вредительством? Правильно сделал ТС- таких "героев" нужно обязательно фотать и выкладывать на всеобщее обозрение, пусть люди знают представителей секс. меньшинств в славном Новосибе! Пусть получают по заслугам "герои" дорог!
34-ый
Может и сам покрасит, а может "искателя справедливости" через суд заставит :ухмылка: И тот в следующий раз молча пройдёт мимо, вместо того чтоб чужое имущество портить.
Просто_Вася
На пл. Ленина выйди, там этих меньшинств через одного на мажордочке, да возле Зебры. Совсем стесняться перестали, в те же упоминаемые тут 90-е, они б свои накрашенные морды дальше квартиры не высунули, а тут свободу почуяли. Так же как и стукачи и терпилы всех мастей. Вместо того, чтоб по человечески поговорить, начинают портить имущество, а когда их ловят и портят фейс, тут же бегут в полицию искать справедливости. Черти, чё ещё сказать :death:
А мужик тот на фото, скорее всего нормальный. Это просто у некоторых такое видение мира - один он Дартаньян, остальные меньшинства :biggrin:
Picaro
Страна же должна знать своих "героев"? :death:
Молодец. Только вот, помогло это кому-нибудь?
Center
а когда их ловят и портят фейс, тут же бегут в полицию искать справедливости. Черти, чё ещё сказать
Во-во, только сегодня отписался о подобном случае в теме о подпиральщиках - один такой молодец парней вызванивал на весь двор, а потом ко мне участковый пришёл... Ну и как с такими паразитами общаться потом?!
На счёт снимальщиков видео-фото, почему они снимают все кроме себя?! Чужие косяки всегда видим, а свои не замечаем - видел несколько видео, где выкладывают нарушения других, а смотришь дальше видео (забывают обрезать наверное) так этот ганс сам летит на красный или поворачивает с ряда, где можно только прямо...
Center
Мамашкам с колясками самое время по ночам шарахаться, это точно ))) Глядя на фото, там спокойно 2 коляски разъедутся, или 2 деда с костылями. В чём проблема то?
Проблема в головах как обычно.
Коляска там не пройдет там - одному то без коляски впритык. Что мамашкам по ночам делать они точно у вас должны спрашивать? Тем более 17 часов на ночь не тянет. Шел бы там с коляской - зеркало бы отломал - случайно конечно :biggrin:
А чищено это место специально для прохода пешеходов.
Ну и пешеходный тротуар восхода реально стал большой парковкой.
Center
Может и сам покрасит, а может "искателя справедливости" через суд заставит :ухмылка: И тот в следующий раз молча пройдёт мимо, вместо того чтоб чужое имущество портить.
Очень интересно)))

Вспоминается топик на коммунальном, в котором вы отказывались платить за общедомовое имущество (лифты) и предлагали лифты ломать или сжигать :миг:

Так там вас поймать было гораздо легче, т.к. во многих современных домах видео наблюдение стоит не только в подъездах, но в самих лифтах, а на входе сидит охрана (во всяком случае - в нашем доме так)

Т.е., там вы были правы (сжечь или поломать лифты), а я не прав, т.к. был против таких деяний.
Теперь же, вы говорите, что если кто то "подрихтует" такому парковщику его пепелац, то "рихтовщик" будет не прав и ответит по суду...

Мне кажется, что у вас есть 2 мнения - ваше и неправильное.
Как вам удобно - так и правильно.

А остальные - ну, типа, терпилы (привет из 90-х)
34-ый
Да Центнеру никто никогда не мешает. Он же Чоткий пацан... пока это его не касается. Как с лифтом. :rofl:
Нетаксист
Офф топ...
А кто нибудь знает - в каком такси он работает?
Очень не хочется оказаться пассажиром его такси.

ЗЫ: По работе пользуюсь В2ВTaxi (не рекламо, если что) - там таких товарисЧей 100% нет.
Если покатушки по своей инициативе, то я и Атласом пользуюсь - все равно, в большинстве своем (точно больше 95%), водители попадаются нормальные.
Хотя, в период становления Атласа - такие экземпляры попадались, что скорей бы доехать...
34-ый
Наверно в нескольких сразу. На данный момент у него Лада Гранта. Это на всякий случай. :улыб:
34-ый
Да у него в двух сообщениях противоречия.
В одном сообщение он говорит, что по суду за порчу имущества будет человек платить. Т.е. когда Центер побежит в полицию стучать, на суде стучать - это нормально, по понятиям. Но если человек после драки на него заявку накатает, то человек стукачь. Мне прям смешно его читать. Пусть сначала он определиться как он хочет жить: по понятиям или по закону.
34-ый
Он скорее всего в эконом такси работает.
Treunon
Ну, Атлас, тоже эконом такси, но машины и водители - норм. Во всяком случае - меня устраивает.
Скорее всего, Атлас в 2013 году - навел порядок среди водителей.
34-ый
Я имел ввиду атлас, лидер и т.д.
Сам на МГ и Дельфине езжу по необходимости.
mixail54
Наверно в нескольких сразу. На данный момент у него Лада Гранта. Это на всякий случай. :улыб:
Спасибо, учту :biggrin:
На Гранте точно не поеду :biggrin: