Почему скрепят салейнтблоки?
1349
11
Заметил,что каждое утро, первые 3-4 минуты поездки на машине скрепят салейнтблоки.Потом скрип проходит и целый день ездеешь нормально,а утром после стоянки опять такая же история.Не означает что им приходит конец? Весной было все нормально,да и на СТО проверяли,сказали ,что еще походят.В общем непонятно :безум:
MegaMaks
Брызнуть маслом, подсолнечным!
alextnt
Господь с тобой, родненький...
насчет подсолнечного не знаю, но моторное точно резинку кушает, я бы не стал любым маслом смазывать резину... Даже презервативы запрещают мазать маслом, только лубрикантом на водной основе, а у них резина (латекс) о-о-о-очень прочная

2автору - точно сайленты скрипят? - не шары?
VaDaN
вероятней всего шаровые... согласен...
если сайлентблоки скрипят, они скрипят всегда... а шаровые, перед тем, как заскрипеть всегда, сначала начинают скрипеть после стоянки... далее пришаркиваются... но это не долго... скоро будут скрипеть всегда... проходил...
грузчик
А мне тоже придеться шаровые менять, купил уже за 590руб за 1шт, 555 называются,
вот еще бы хотел услышать отзывы про шаровые "555"
грузчик
если сайлентблоки скрипят, они скрипят всегда... а шаровые, перед тем, как заскрипеть всегда, сначала начинают скрипеть после стоянки... далее пришаркиваются...
А вот если после стоянки не скрип, а небольшое побрякивание на неровной поверхности слышно. После эти звуки пропадают. А скрип слышен, скажем, если даже не небольшой скорости въехать в ровную полукруглую ямку, ну машина как бы "приседает" что-ли... Хоть сразу после начала движения, хоть после 100 км пробега - звук присутствует.
Шаровая или сайлентблок?
Вофка
в моем случае оказалась шаровая... всё было очень похоже... только еще и на стоянке, при повороте колес, тоже скрип был...
грузчик
Аха, почитал. Топик твой помню.
Поеду для "посмотреть" на какое-нить СТО. Надо разобраться, что именно скрипит. При повороте руля на месте и при движении скрипов не слышно. И вообще, в прошлом мае я покупал новые японские сайлентблоки (большие), а шаровые мне восстанавливали. Так уже прошлым летом я опять услышал знакомые скрипы, т.е. прошло пару месяцев. Либо купил г, либо восстановили не очень.
Если не секрет, где устранял свои скрипы? У меня такое ощущение, что мы территориально где-то рядом с тобой.
MegaMaks
Хе-хе.
Не все то сайлент, что скрипит:улыб:У меня вообще петля на капоте скрипит. Так что сначала надо выловить источник.