Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145576
1033
Лис
как отрегулировать время включения стратера при автозапуске на Старлайн A9
в инструкции написано что это можно сделать при установке, а как не написано только время которое можно выставить
У меня машина заводится с полпинка иногда, а стартер видимо на 2 секунды выставлен, это прежний хозяин видимо ставил, то есть мне надо уменьшить чтоб не крутил когда уже завелась
BOBAH911
Я бы не стал этого делать. Пол-секунды стартер не убьют, а в сильные мороза "докрутка" после обнаружения запуска сделает запуск еще более стабильным.
А так - читайте инструкцию, там все четко расписано.
Miwanya
Предлагаю заново перепрограммировать сигнализаию.
КиНГ
Не должно такого быть.
Зарули - проверим.
Лис
Руслан, привет. вопрос возник... старлайн б9 стал переодически "задумываться" при снятии с охраны. нажмешь на кнопку, а машина может сняться через 2-3 секунды. первый раз такое вижу... с чем может быть связано?
Torion
или батарейка, или помехи в эфире. У меня самого зачастую в некоторых местах тоже страдает тугодумием.:улыб:
Лис
разъясните, пожалуйста, уважаемый! Имеем автомобиль типа "тойота" укомплектованный сигнализацией типа TW-9010. кабинет в офисе находится на пятом этаже. автомобиль припаркован через одну пятиэтажку, по прямой метров 100-120. В прошлую зиму легко запускал двигатель дистанционно из кабинета. В этом году - бесполезно! И, вообще, по моим наблюдениям, дальность дистанционного запуска резко упала, метров до 50 в пределах прямой видимости. Грешу на брелок, который постоянно таскается в кармане и зарос пылью, такое ощущение, что не всегда срабатывают кнопки из=за грязи. Можно ли его как нибудь прочистить, или я не прав?
P.S. батарейка новая.
Лис
Есть преобразователь 12->220.
Porto Power 150W.

Лампочками горит, внутри никаких признаков "что то сгорело". На выходе ничего нет.


Посмотреть можете ?
fokstrot54
А есть машина с аналогичной сигналкой? Дабы проверить для чистоты эксперимента.
Ибо вариантов тут может быть море, в т.ч. и брелок.
Лис
а все-таки, брелок можно прочистить?
fokstrot54
дело скорее всего не в грязи
Лис
B9.утром, либо посля длительнгй стоянки на холоде начинается интересное.
Автозапуск заводит машинку. Машинка работает. Спустя некоторые время поднимается тревога, машинка сигналкой глушится. Завожу снова автозапуском, и через пару минут все повторяется.

Только по зиме такая канитель. и только после длительной стоянки. Т.е по утрам.
Filimon
а брелок на что ругается?
Лис
...как специалист, прокоментируйти вчерашнюю "котовасию" с сигналками на парковке ИКЕИ?
Лис
Здравствуйте, не подскажите у вас в 5-ом боксе моют форсунки ультразвуком, они случайно не участники форума? если да то какой ник, заранее благодарен за любой ответ.
Dino_Barren
Присоединяюсь к просьбе, очень хотелось бы знать. Ну и если можно, какие действие предпринимать?
П.С. Аварийная кнопка не реагирует.
HiFi
нет, на этом форуме они не появляются:улыб:
Dino_Barren
уже прокомментировал в том топике
Лис
...хотя бы название сайта намекните, где "тот" топик
Dino_Barren
Вероятно это топик
"Открывается икея или МЕГА" на автофоруме.
Лис
Народ подскажите! Возможно такое : магнитола не выводит название треков, дерево папок, рдс, на собственный дисплей, а только на подключаемый внешний. может что то с настройками или подключением?
Лис
а брелок на что ругается?
Капот говорит. ТРИ раза менял концевик. На горячую все гуд.. с утра ИМЕННО В ХОЛОДА - концерты.
Filimon
Меняй датчик температуры подкапотный. 100 пудов.
plus.nsk
что-то я не припоминаю, чтобы патефоны "Вега-122С" выводили название песни, что играет сейчас на кассете.
или я заблуждаюсь относительно марки аппарата?:хехе:
Лис
отдельно бывают в продаже?
ЗЫ. сегодня -3 усе нормально... после -5 начинается карусель.:хммм:
Лис
что-то я не припоминаю, чтобы патефоны "Вега-122С" выводили название песни, что играет сейчас на кассете.
или я заблуждаюсь относительно марки аппарата?:хехе:
ЗАЧОД!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ilan
магнитола сони divx-6811m, конечно сони не настоящя, вроде все читает двд, мп4,вма и тд. только вот на своем дисплее не хочет отражать информацию, не названия треков ни чего. хотя дисплей большой в чем дело не уже ли могли замутить такую подставу?
plus.nsk
можно фото прикрепленное глянуть может кто с таким сталкивался.
plus.nsk
Ответ лежит во фразе "не настоящая".:улыб:
Что тут сказать? Попробовать надо не пиратский-самопальный диск, а что-нить лицензионное.
Хотя... сомневаюсь я, что пойдет на этом "чуде"
Filimon
Отдельн - вряд ли, а вот пошукать у себя в закромах в понедельник постараюсь
plus.nsk
У вас есть коробка, но нет инструкции??
Сибиряк
инструкция то есть, но она такая карявая. в ней вообще про это ни чего не сказано. я в шоке.
plus.nsk
Эээ.. А Вы согласны платить за поиск нахождения мнимой неисправности по установленным тарифам вне зависимости от результата?
Мы можем, если что, но обычно не "Ходим"..
Лис
думаешь есть шанс? каковы тарифы
Лис
нет, на этом форуме они не появляются:улыб:
А на каком появляются ?
Лис
А вот возник вопрос. На вашем сайте указаны цены от такой-то суммы. Минимальная цена -это за какой набор? И дальнеёшее прибавление стоимости за счёт чего? Конкретнее если, то касаемо Star Line Twage B9.
MihaLichAnest
Зависит от марки автомобиля. Если с иммобилайзером - то требуется установка блока обхода с дополнительным чипом.
Так же от типа машины. Например, на "Тойота Кавалер" поставить автозапуск - это дополнительные затраты. И так далее.
Лис
У тестя на эскуде проблема с заводкой. Иногда заводиться, а иногда нет, даже реле втягивающее не щелкает. Что прозвонить чтобы узнать причину? Вчера весь день мучился, завести не мог, а сегодня с первого раза завелся и уехал.
Slater
клеммы-аккумулятор-стартер - наиболее вероятная причина.
Лис
Аккум новый, клеммы закреплены намертво, сам проверял, вся остальная машина светиться бибикает и т.п. Стартер уже меняли, без бела кстати.
Лис
Возник такой вопрос: субару форестер 2000г 2л атмосферник, АКПП, мигает лампочка "power" когда машина заведена, при всех положениях коробки(при просто включенном зажигании горит постоянно, режим повер выключен).Приехал на СТО мастер припёр диагностический комп(Гармин какойто), подключил к диагностическому разъёму под рулевой колонкой, и там при диагностике коробы
выдавалась ошибка датчика положения дроссельной заслонки, а при диагностике движка комп говорил что всё нормально(я не сильно разбираюсь, рассказываю как понял). Короче оставил им тачку, часа через два звонят типа всё разобрались- сдох температурный датчик в коробе, я согласился на замену(ценник в районе 10ки), звонят вечером, типа всё плохо чёта там про то что компы коробки и движка глючат(я так понял они поменяли датчик а косяк остался), ну и сказали что будут разбираться дальше.
Буду очень благодарен за какиенибудь комментарии, это типа обычное дело, или может СТОшники чёта мутят или недогоняют и лучше обратиться к другим, но блин эти же полюбой будут деньги тянуть за замену и диагностику, хотя косяк останется( а может и починят :безум: ).
Swindler
Добрый вечер! Мицубиси паджеро 94 6G72-12, томагавк 9010, авто не заводится подозрение на блокировку сигналкой, на стартере бл. не стоит , крутит, на насосе то же нет жужит , на катушке то же нет искра есть....что еще обычно блокируют? форсунки? и обычно в каком месте...если не трудно.
Лис
Руслан, а как можно к Вам записаться почистить инжектора на Субаре? И сколько это по времени занимает?
PlagueP
подозрение на компьютер - болячка у мицуб тех лет.
Ал
Алексей, надо позвонить нам 292-70-16. А по цене - решить со мной "после процесса":миг:
Лис
Заклинил замок зажигания на Honda HRV.На одном из авторазборов нашла такой замок,но выяснилось,что ключа у них нет(ситуация,конечно,абсурдная,но всё-таки скажите,пожалуйста,если сделать ключ по замку,какие-нибудь последствия для машины негативные это будет иметь?
Slater
тогда шукать по проводке. Сузука - хорошая машина (по-крайней мере раньше делали), но есть и свои "детские болезни".
vosp
Если машина без иммобилайзера (а на "хрюшек" их вроде не ставили раньше) - то ничего страшного не будет, разве что придется иметь два комплекта ключей - от дверей и от замка.
Swindler
ничего не хочу и не могу сказать из чувства "корпоративной солидарности", но на моё скромное имхо, это попахивает "разводом". Хотя не известно на самом деле, что и откуда ноги растут.
Более правильно "платить по факту, а за посмотреть - денег не берут". По-крайней мере, на более-менее нормальных СТО так делают.
А "глюк" компа - это из разряда редких исключений.
Держите в курсе, плиз...