Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145081
1033
Лис
Какую именно коробчёнку мне надо "выдрать" и привезти
Лис
День добрый. Автомобиль AUDI A6 2001 гв. Установлена сигнализация "Аллигатор", пейджер обратной связи безвременно утерян. возможно ли по брелку определить точно модель сигнализации и реально ли найти к ней отдельно пейджер ?
Alfishe
брелоки у них одинаковые внешне идут.
Инструкция есть?
Лис
Доброго время суток! Вопрос как как электронщика к электронщику. Недавно сталкнулся с датчиком минимального уровня топлива. При разборе оного я был в шоке. Там стоит типа резистора. Что это за резистор реагирующий на наличие или отсутствие бензина??? Так как он весь чёрный и поломан то я пришел к выводу что он просто згорел. Рекомендации купить на разборе другой не принимаються мне просто интересно что это может быть за резистор который меняет сопротивление на максимум при наличии бензина и на коротышь при отсутствии оного??? буду благодарен за информацию. :agree:
Лис
Опять избитый вопрос про автозапуск томагавк 9010. У меня королла 100 92 г.в.. Контроль стоит по тахометру. Бывает что машина типа завелась, брелок это показывает. На самом деле включено зажигание, печка дует, двиг не крутиться. Т.е. сигналка думает что запуск прошел успешно, и больше этот процес не контролирует. Теперь не пинать ногами: садишся в машину, закрываешся в ней с пульта, заводиш с брелка. Запуск успешный. Вставляеш ключь в замок зажигания, чиркаеш стартером, двиг глохнет, но сигналка думает что все ок. через время какое положено по прогреву, зажигание выключается. У товарища на свежем какомто кроуне (какой контроль стоит не знаю) при такой же методе двиг глохнет, но через некоторое время делает повторную попытку запуска. почему у него та к а у меня нет? Простым перепрограммированием на контроль по генератору толку нет. может попробовать переключить на контроль по маслу провод от тахометра?
Лис
Опять избитый вопрос про автозапуск томагавк 9010. У меня королла 100 92 г.в.. Контроль стоит по тахометру. Бывает что машина типа завелась, брелок это показывает. На самом деле включено зажигание, печка дует, двиг не крутиться. Т.е. сигналка думает что запуск прошел успешно, и больше этот процес не контролирует. Теперь не пинать ногами: садишся в машину, закрываешся в ней с пульта, заводиш с брелка. Запуск успешный. Вставляеш ключь в замок зажигания, чиркаеш стартером, двиг глохнет, но сигналка думает что все ок. через время какое положено по прогреву, зажигание выключается. У товарища на свежем какомто кроуне (какой контроль стоит не знаю) при такой же методе двиг глохнет, но через некоторое время делает повторную попытку запуска. почему у него та к а у меня нет? Простым перепрограммированием на контроль по генератору толку нет. может попробовать переключить на контроль по маслу провод от тахометра?
Лис
Неа, ничего нет... :шок: Хоть какието варианты есть? Или только разбирать смотреть?
Лис
Продублирую на всякий случай....
Возник вопрос. Машину купил в апреле, а про промывку форсунок как то забылось... Соответственно время предыдущей промывки, как минимум 10т. км назад. Так вот, г-н ФёдоровДругой утверждает, что преимуществ промывки со снятием и УЗ по сравнению с промывкой химией нет. А всё то гуано которое там накопилось куды девается? Объясните ламеру пжалста.
Лис
Можно ли на короллу без тахометра установить автозапуск с контролем по оборотам? провода придется под капот тянуть?
Карбюратор
если я правильно помню его принцип работы - то он охлаждается бензином, ток через него идет приличный. Когда бензина нет - его сопротивление уменьшается и лампочка загорается.

Андрей54 - попробуйте перепрограммировать обороты ХХ на более высокие. Если не поможет - тогда придется перебирать все варианты. Известный глюк первых томагавков. Но для начала надо двигатель в порядок привести - не должен он себя так вести.

Alfishe - чисто теоретически найти можно.

MihaLichAnest - при снятии все гуано вылетает не в каталзоатор и лямбда-зонд, а в специально отведенное место:улыб:Хотя это вопрос из разряда "что раньше было, яйцо или курица". У каждого метода свои преимущества и недостатки. Мы склоняемся к промывке со снятием и УЗ-чисткой.

Alx - можно, тянуть не обязательно под капот, все берется от компа.
Лис
Пробовал перебирать обороты ХХ, крутит както сильнее и дольше... и все. Есть смысл на лампу масла пробовать? Как я понимаю просто в приборной панели проводок серо-черный на лампу "масло" прицепить?

А что может с двигателем быть не в порядке? Вроде проблем нет. Холостые обороты в норме, расход масла приемлимый, свечи новые, провода ВВ исправные, бегунок- крышка трамблера новые. Лямбда год назад менялась. Инжектора мытые, все фильра меняные. Компьютерная диагностика проблем не видела (год назад делал). Сигналка тогда стояла уже и так же глючила. Заводиться в 95% с первого раза. Но в холода всплывает вот такой глюк.
Лис
еще добавлю- если двиг с первого раза не завелся, не схватился, этот режим отрабатывается нормально, будет вторая, третья попытка, пока не заведется. Но если схватился, и заглох, то сигналка думает что двигатель запущен. Длительность стартера стоит по макимуму. Хочется проблему решить эту. чтобы все работало как положено.
Лис
Подскажите, плиз! У меня Tomahawk 9030. Недавно завел авто с пульта. Немного задержался, подошел - а температура у красной зоны. Не может это с сигналкой быть связано?
Andrej54
что делать по движку? Хотя бы элементарное - стабильный запуск "на холодную". А это "клапан ХХ, давление в рейке и прочее", что Фёдоров более в курсе.:улыб:
2920
всю голову сломал, но в упор никакой связи не усматриваю. Сигналка вряд ли "причем".
Лис
О.К. спасибо! Просто я думал, что как-то с датчиком температуры связано :dnknow: ... Спасибо еще раз, теперь хоть на сигналку грешить не буду. :agree:
Лис
Здравствуйте! Подскажите, где купить брелок от сигнализации A.P.S.? Очень нужно!
Лис
КХХ чищен осенью, так же и заслонка чищена. Сетка бензонасоса чищена. Бак кристально чистый. Давление в рейке в пределах нормы (год назад по крайней мере было) Если запрограммировать обороты на 1000-2000 скажем, то двиг запущен будет практически со 100% вероятностью ( не хочется проверять это в -40) . Но запуск както жестко идет и стартер крутит уже работающий двиг. Но всеравно если потом чиркнуть стартером чтобы заглушить его, сигналка не видит этого. Ладно. Не дано работать по тахометру, и фиг с ним..

Не получил ответ по подключению. Понятно что некорректно может быть задавать такой вопрос тому кто на этом зарабатывает. Но как известно от старых автомобилей вы отказываетесь, соответственно от моего 92 г. тоже. Так что может всетаки ответите, если сформулирую вопрос так:

По уму если запрограммировать на давление масла- и на сигнальный провод идет +12 вольт то сигналка должна видеть что двигатель не запущен? Если нет 12 вольт то двигатель работает так?

Лампа в панели приборов показывающая давление масла 12 вольт?
Лис
Уважаемый Лис!
Сможете ли вы прошить ключ с иммо в блок управление на Сузуки Ескудо TD54W 05 года выпуска?? Машина пришла с одним чипованным ключом, хочу заказать второй и прошить, на всякий случай.
Лис
уважаемый!
сигналка старлайн а9, машина х.аккорд. в последнее время заметил что сигнал между машиной и брелком не доходит с первого раза. будь то постановка или снятие с охраны, заводка двигателя или просто опрос состояния. и не важно далеко брелок от машины или близко, много вокруг машин или мало. батарейку в брелке менял недавно. грешу на антены брелка и в салоне. возможно это? сталкивались? как нибть диагностируется?
Alfishe
День добрый. Автомобиль AUDI A6 2001 гв. Установлена сигнализация "Аллигатор", пейджер обратной связи безвременно утерян. возможно ли по брелку определить точно модель сигнализации и реально ли найти к ней отдельно пейджер ?
во многих магазинах или станциях, которые занимаются продажей и установкой сигналок, есть брелоки, которые продаются отдельно. например, я видела на авторынке на горской и еще где-то - не помню уже. видела кажется, на томагавк. стоил около 1.500 р.
mola
уважаемый Лис. мне не нравится, как работает моя сигналка. тормозит, сигнал часто не срабатывает с первого раза, чувствительноть никакая, где секретная кнопка - не знаю. ставили ее в другом городе, пока возможности к установщикам добраться нет.
поэтому, могу я как-нибудь куда-нибудь к кому-нибудь приехать, например, к вам и вы за умеренную плату посмотрите, как установлена моя сигналка, продиагностируете ее, подстроите/настроите, если что надо.
если к вам нельзя, тогда посоветуйте пожалуйста профессионалов по сигналкам.
заранее благодарю!
Oksik30
Владимировская 2а, "Автомастер".

2Andrej54 - если при повышенных оборотах запуск со 100% уверенностью, то ничего страшного, если стартер еще чуток покрутит. Хуже не будет, а вот в морозы "докрутка" весьма полезна. Проверено на себе, и не только. По давлению - это есть совсем неправильный метод. При густом масле лампочка может погаснуть почти сразу, а двигатель еще и не думал заводиться.

2ApoZ - с сузуками у нас вопрос пока открыт - единственная модель, с которой работается пока 50-50. Надо подъехать нам, чтобы посмотрели тип транспондера в ключе, а дальше будем делать выводы.

2IIIypka - при нажатии кнопки на брелоке на дисплее что-нибудь отображается? Ибо бываю что кнопки от старости плохо срабатывают.

2mola - чесьма "интересный" вопрос:улыб:Попробуйте позвонить нам и пообщаться с установщиками - возьмутся за это дело или не будут впустую тратить время:улыб:
Лис
да. на дисплее иконки мограют.
надо для чистоты эксперимента походить со вторым, простым, брелком...
IIIypka
Доброго времени суток, что то поиск не работает, поэтому задам вопрос,
есть Х-ЦРВ 2002 года (это из пожеланий указывать авто и год рождения:-)
установлена сингалка Старлайн Б9 ( знаю, что у вас такая же:улыб:брелок синий. проблема в том, что при установке прогрева раз в х часов, через какое то время установка сбрасывается. т.е. работало - заводилось и в вдруг перестала. никакой корреляции с действиями водителя не замечено т.е. может одну ночь поработать и перестать, а может и пару дней ..единственное, это обязательно после поездки на авто ( грешу на завод не по таймеру, а принудительно( 1 кн. долго 3 кнопка) плюс к этому не ставиться прогрев по температуре..т.е. вообще. Что может быть?
Лис
2mola - чесьма "интересный" вопрос:улыб:Попробуйте позвонить нам и пообщаться с установщиками - возьмутся за это дело или не будут впустую тратить время:улыб:
думаете, это прям проблемно? а в чем именно проблема:)
mola
Можно я отвечу?
Проблемма в том, что вы до сих пор не позвонили и не уточнили все моменты.
Лис
Лис, такой вопрос - возможно ли у вас установить сигналку на тойоту витс? Если да,то сколько это будет в руб? Сигнализация с обр. связью и автозапуском. Покупать её только собираемся. Может её можно приобрести у вас и у вас же поставить? ответ плиз в личку.
Лис
Подскажите в чём проблема?
По осени (ещё в тёплое время) в один момент начали глючить зеркало, стеклоподъемник, замок двери, антенна - всё с левой стороны авто. Что самое странное - левое зеркало нормально реагирует на регулировку вида, но не складывается. Левый стеклоподьёмник не реагирует вообще никак. Замок левой двери - открывается с брелка через раз и с каким-то громким тарахтением. Антенна при включении радио выдвигается и задвигается не полностью и тоже с таким же странным звуком, как-будто их вручную там на что-то наматывают. С водительской стороны проблем нет, закрывются двери нормально и стекло двигается как надо и зеркало тоже в норме. Машина Хонда Интэгра 1999 , сигналка Шархан Магикар-4 (с машиной досталась).
Что это может быть и как исправить?
polumrak
можно. Звоните нам 292-70-16.

2 Sandra - скорее всего заломаны и оторваны провода в косе из салона в дверь.
Лис
Простите, ЛИС, а по моему вопросу нет вариантов?
мне тут выдали идейку, что датчик температуры возможно двигателя неисправен. может быть такое? по запросу ( двойное нажатие 3 кн) температур выдает
Zhak
Доброго времени суток, что то поиск не работает, поэтому задам вопрос,
Инструкция, страница 40 пункт 9.
Yurist
Здраствуйте, необходимо провести компьютерную диагнстику авто, устранить неисправности ( такие как не работает тахометр, не работает регулировка уровня фар и т.д.)+ установить сигнализацию. Машина - Toyota Chaser Tourer V.
Возможно ли такое?
Лис
Сегодня утром записалась на ремонт. И сегодня же устранили все имеющиеся неполадки. Быстро и профессионально. Полтора часа ушло на всё-провсё. Цена вопроса тоже не напрягла. В следующий раз, если возникнут проблемы касаемые электроники, буду обращаться только к Лису. :respect:

Теперь надо найти отличного специалиста по ходовой.
Dim_Ka
ну если не все, то большинство сделать постараемся:улыб:
Sandra
не стоит благодарностей...
Это наше призвание - угадывать Ваши желания:улыб:
Лис
Здраствуйте.
Поздравляю с днем варенья:)
И собственно вопрос: машина хонда H-RV. На панели климат контроля погасла половина подсветки (наверное перегорели лампы индикации). Странно только, что половина. Скажите, можно ли у Вас их заменить. На первый взгляд вопрос кажется простым, что можно и самому сделать, но на самом деле не уверен, что это вообще делается.
Zhak
У меня такая же проблема.
Сигналка B9 Starline. Не могу понять почему при постановке запуска по температуре она каждый раз сбрасывается после того как на машине проехался и надо выставлять заново. Боюсь, что поставив она сбросится сама и не заведется. Перерыл всю инструкцию такой специфики там не описано. По таймеру заводится не пробовал, ну думаю что такая же проблема возможна.
Yurist
Доброго времени суток, что то поиск не работает, поэтому задам вопрос,
Инструкция, страница 40 пункт 9.
это к поиску или сиге :-)
по сиге я прочитал инструкцию.. автозавод настроил, а вот почему он сам отрубается. не понял..
Zhak
это к поиску или сиге :-)

Это к сигнализации, открываете инструкцию на странице №40 и сверух смотрите пункт №9
electr
там стоят обыкновенные лампочки подсветки, коих не трудно найти в магазине типа "Радиотехника".:улыб:
А по сигналке Александр уже вроде ответил
Yurist
Спасибо, действительно поездка на машине отменяет все настройки.
Yurist
2 Yurist : спасибо, нашел..у меня просто другая инструкция была :-(
Лис
там стоят обыкновенные лампочки подсветки, коих не трудно найти в магазине типа "Радиотехника".:улыб:
Уважаемый Лис, мне стыдно признаться не понятно как весь этот механизм снимается. В связи с чем вопрос можно ли записаться к Вам по данной проблеме и сколько это будет стоить. Можно в личку.
Лис
Когда можно подъехать?
electr
блок климат-контроля держится на клипсах, но выковыривается он проблематично, можно запросто поцарапать, если нет опыта. Так что рекомендовал бы обратиться к специалистам:улыб:
Dim_Ka
по времени уточняется по тел. 292-70-16
Лис
уважаемый Лис, вот ради интереса, у меня томагавк 9030, щас заметил что всегда заводит она машину, со второго раза, т е первый раз оборот стартером делает., и через 2 сек заводит..
Я начитавшись умных книжек понял что так рекомендуют в мороз заводить, мол сначала крутанём просто так, что масло разошлось хоть немного, и потом заволи
В связи с чем вопрос, это правда сигналка по наки делает, или тупо не может с первго раза завести?
Лис
А у меня такой вопрос: сигналка Тамагавк-9010, машина Х.Одиссей, 2,3л. При 0градусов на улице не могу завести с брелка. Машина делает 3-4 попытки(удивился, что бывает 4). Где-то на 2-ю попытку заводится, работает секунд 5-10 и глохнет. Дальше ещё пару попыток - то же. На брелок приходит инфа, что запуск неудачный.
С ключа - всё Ok, заводится с полпинка. Аккумулятор свежий Solite 60Ah