Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145575
1033
Yurist
Всем спасибо!
Уже сам разобрался!
Приеду к Лису!
Лис
ннп

Ребята, есть глупый вопрос, я понять не могу почему так - есть сигналка топор 9010. Там есть функция двушагового открывания дверей или 3-й канал. Так вот, захотел я вчера перепрограммировать чтобы сначала открывалась только водительская дверь, а потом уже и все остальные если нужно. Все сделал как в мануале (выставил вариант 2: двушаговое открывание дверей, иммобилайзер выкл.) - хрен, все-равно открывает все двери разом... Что я не так делаю или может нужно еще что-то сделать о чем я и не догадываюсь? :dnknow:
Лис
Руслан, подскажите пожалуйста, как вывести провод(сечение не более 0,75) из салона в подкапотное пространство малой кровью, сильно разбирать торпеду не очень охота (буду снимать облицовочную панель и приборную панель).. пока мысль только через пыльник рулевой колонки, но не будет ли он после этого рваться в месте прокола?
maxdreamer
Лис уже говорил, кроме поддержки пошагового открытия сигналкой требуется поддержка штатным ЦЗ, а на япах это редкость. тоже хотел себе такое заколхозить...
Torion
Ёлки зелёные... :хммм:
Ну а за некоторую сумму это все-таки реализуемо или как? :смущ:
maxdreamer
за сумму нет, а за СУММУ вроде как лехко :миг:
Torion
за сумму нет, а за СУММУ вроде как лехко :миг:
Загадошно говоришь :миг:
Alex L
Кто-нить подскажет - где и за сколько купить брелок для Томагавка 9010?
Видел в новом ТЦ на Горской, где гриль-бар "Шатун". В любом отделе сигнализаций, цена что то около 2000р. за брелок с ЖК.
maxdreamer
надо в смой машине реализовывать двухшаговое отпирание.

ЗЫДумаю, Ториона на пол-ставки устроить что ли?:хехе:
xcom777
какая машина-то хоть и какого года?
Вариантов может быть много:улыб:
Лис
ЗЫДумаю, Ториона на пол-ставки устроить что ли?
Лис, а еще я крестиком вышивать умею... (с) :смущ:
Torion
пара вопросов по сигналкам :смущ:1. Pandora Deluxe 1500 так и не опробовали?
+1
И ишо вопросик. Если не пандора, то что поставить? Топор 9010 не предлагать :улыб:
Сибиряк
я вот тоже в раздумьях, на сивике стоял топор-950. как-то без эмоций...
Лис
надо в смой машине реализовывать двухшаговое отпирание.
Так вообще реализуемо? И цена вопроса (в личку). Просто есть желание, правда зависящее от цены :смущ:
Лис
Руслан, подскажите пожалуйста, как вывести провод(сечение не более 0,75) из салона в подкапотное пространство малой кровью, сильно разбирать торпеду не очень охота (буду снимать облицовочную панель и приборную панель).. пока мысль только через пыльник рулевой колонки, но не будет ли он после этого рваться в месте прокола?
какая машина-то хоть и какого года?
Вариантов может быть много:улыб:
прошу прошения за несовсем корректно заданный вопрос, машина корона-премио 211 кузов 98год
xcom777
можно через тросик вентиля пеки продернуть со стороны капота
Лис
Здравствуйте vS
есть большоей желание установить в Аккорд монитор , подходящий монитор нашел Alpine предположительно от Honda Avancier выглядит для монтажа на переднюю панель - матрица , 4 монтажных уха , ни каких кнопок управления , Сзади 2 разъёма но не указана их распиновка . Есть ли вероятность подключить данный девайс как RGB монитор и через VGA подцепить к буку и PC
нужно гдето распиновку разъёмов найти
сегодня постараюсь уточнить названия Alpine
но может быть Вы по косвенным признакам чтото подскажите
abf
ни чего не выйдет, этот дисплей работает только совместно с блоком навигации, т.к. половина начинки, в частности блок питания, находятся в модуле навигации.
для ваших целей подойдет один вот из этих вариантов:
http://www.prology.ru/asp/group/59
Лис
по бокам снимаем две вертикальных заглушки, под ними видим четыре дырки 3мм диаметром.
Берем четыре спицы, суем в дырки и вытягиваем магнитолу.
Адаптер можно к жгуту изолентой пришпандорить.
ого, диагноз по фотке!
а если без фотки, панасоник gl30 из цуцика еу3 (2002) без разборки панели можно вытащить?
oding
зная хонду, скажу с большой долей уверенности - нет. посмотрим что скажет Лис :спок:
Torion
ну, это всетаки колхозная магнитола, а не штатная.
врочем, сняв рамку и повтыкав на открывшиеся перспективы я на всякий случай скачал схему разборки панели.
oding
вот чего не помню, но сдается мне, что снимается так же как на старых CR-V, т.е. через ..опу:улыб:
Раз схема есть - то все дОлжно быть понятно
Лис
эээ...надеюсь это не значит, что на таком новом цуцике к вам на установку сигналки можно даже не соватся? или чтобы поставить сигналку, приборку разбирать не надо?

а схему сдам на всякий случай, вдруг кому еще пригодится http://autoban.com.ru:8080/report/Default.asp?unit=saloon&id=1&ImgSize=640
oding
надеюсь это не значит, что на таком новом цуцике к вам на установку сигналки можно даже не соватся?

Не вижу связи с ответом Руслана..

а схему сдам на всякий случай, вдруг кому еще пригодится

Получилось?
Torion
продолжение по монитору

то что предлагаете не очень подходит - во первых эта Пролоджи внешняя, её постоянно нужно будет при выходе из машины куда то прятать , а это меня достало в прошлой машине , панельку от MP3 магнитолы снимать - одевать , а если закрепить на постоянку - то кнопочки, регуляторы на передней морде её привлекут нарков, которые если не вырвут, то всё раскурочат это точно - а мне это надо?
поэтому хочу именно только экран монитора без кнопок управления, только чёрная- серая поверхность экрана

второе это цена предложенных девайсов - многовато будет.

по поводу мониторчика который нашел я немного не прав оказался - сзади только один разъём на 16-20 проводов , ушей крепления три одно вверху и два снизу, размерность 3х4 по высоте почти на 2DIN по ширине меньше с каждой стороны ~1.5-2 см названия нет указано только Alpine и серийный номер что то типа 31080-s2x цифры точно не помню. Разборщики утверждают что с Honda Avancier. Кто разбирал подобные девайсы- на плате можно увидеть расписание разъёма или только по микросхемам и разводке разбираться придётся
Подскажите кот может сами мы не месеные с авто девайсами почти не работали :friends:
Лис
В общем, у меня рамс с электрикой: при нажатии на тормоз стопари загораются вместе в фарами, приходится ездить с включенными фарами, и соответственно с горящими (неработающими) стопарями.
Такое чувство что где-то провода перепутаны... :шок:
abf
номер этого Alpine 39810-s2x
Лис
Лис, вчера какие-то странности с электрикой начали происходить - еду, еду, заглушил, вышел.. Через 5 минут завожу, включаю фары - не горит приборная панель! :eek: И не горит правая фара ближнего света. Отъехал метров 500, заглушил, подождал минут 5. Решил посмотреть блок предохранителей - салонный свет тоже не включается - точнее, он моргнул и погас. Ладно, потупил еще минуту, завожу - все фары горят, салонный свет включается, приборная панель все не горит. Т.е. лампочки типа "ручник", "дальний", горят, а подсветка приборов и всяких кнопочек типа регулятора печки - нет.
Да, и еще - перестала работать пищалка о том, что открыта дверь, включены фары и вынут ключ.
В чем может быть дело?
Авто - ТЛК 80.
abf
в продолжении темы монитора в разъем приходит RGB+похоже синхронизация 1провод в общем экране ,
2 отдельно экранированые пары - похоже 2 видео, 3 разных + питания, 2 земли и один похоже на управление
на плате стоят IR3Y26A1 Sharp - по ней RGB похоже управляется, далее пары видео (предположительно) паралелятся на плате и идут на NEC D6708G 9 10ноги , ещё есть процессор какой то 51T35637Y01 + MB90096 и по мелочи ещё несколько микросхем. Похоже что плата расчитана и на подключение тюнера чтобы телеком стала (разъем дополнительный присутствует но в него ничего не воткёшь в данной конструкции) Сама матрица SHARP 8,5x15см разрешение высокое(судя по величине точки матрицы на глаз)
кто нибудь знает где даташит найти на указные микросхемки или вообще похожую принципиальную схему на девайс :friends:
oding
ну я бы не сказал, что это новый цивик, видали и по-новее:ухмылка:.
Решайте сами - сможем или нет:миг:
sabs
какая машина-то и какого года?
Markovich
смотреть предохранитель DOME, что под капотом.
Далее, у правого аккумулятора (если дизель) болячка - отваливаются провода (тонкие) от плюсовой клеммы - и начинаются подобные "мультики".
Еще глянуть предохранители в салоне, особенно на те, что уже сгорали и заменены на китайские поделки - тоже сюрпризы от них бывают.
Это что обычно бывает:улыб:
Лис
ну я бы не сказал, что это новый цивик, видали и по-новее:ухмылка:.
ну если уж и восьмой разбирали...
Решайте сами - сможем или нет:миг:
я уже записался:)

кстати, а приборку сильно при этом разбирают? а то если сильно, поменяли бы мне лампочку под тахометром за одно, в качестве скидки автофорумчанину.
oding
приборку разбирают сильно только в том случае, если "сматывают" её ламерье!
Реальные пацаны "шьют" по точкам!:улыб:
Ну это так, шутка была.
Конечно поменяем, и даже, наверное, бесплатно :ухмылка:
Yurist
получилось, и даже проще чем там нарисовано. вокруг руля панели снимать не обязательно. правда у меня туда явно лазили, и криво, и снималось все довольно легко.
sabs
тут советовать нечего - лечить надо
Лис
тут советовать нечего - лечить надо
Врач сказал в морг - значит в морг... :улыб:Тогда хочу подлечить, а то надоело без стопарей ездить...
Лис
А ктонить подскажет как регулировать сигналку старлайн а9? Нашел датчик удара, там две лампочки, одна зеленая другая красная, и два синих регулятора.

Задача отрегулировать ее так, чтобы проезжающие мимо грузовики не доставали, а удары по кузову или возьня с колесами сигнализировалась.
Лис
Переломился шлейф экрана на брелке Starline A9.
1.Можно ли его заменить?
2.Сколько стоит новый брелок?
Лис
Ещё один вопрос:
Возможно ли обнулить блок EPS и отколибровать рейку на Аккорде?Если да то тогда Цена вопроса
всякая дребедень с замыканием разъёма не прокатывает!!!
Vados
встречный вопрос - вам "шашечки или ехать"?:улыб:

Сделать можно все.
За сколько - ТУТ не обсуждается.
Slater
там все просто - на датчике есть регуляторы чувствительности.
По часовой стрелке - увеличиваем, против - уменьшаем порог срабатывания.
Далее - на личный вкус и выбор:миг:
Лис
простая проблема(наверно). Как взял машину не работал ни один концевик двери(не приятно без них), думал поставлю рабочие вместо разбитых и всё заработает. Поглядел схему и понял что как минимум водительская дверь точно должна работать, там всё на прямую, вообщем поставил на все двери - заработали сразу водительская дверь и левая задняя, а левай передняя и правая задняя нифига! по схеме почему то именно на них не на прямую а куча всяких разъёмов и реле, но где их искать не понятно, думаю что просто где разъеденён контакт, но где не нашёл, мошь кто сталкивался? виста sv30 93г.
Лис
Если можно инфу по моим головнякам кинь в личку
TranceGate
Такая же фигня, но со стеклоподьемниками. Одновременно отказали передний левый и задний правый, остальные 2 работают.Причем стеклоподьемники сами живы, когда надо было поднять стекло снял обшивку двери и напрямую подал 12В на сам стеклоподьемник, стекло закрылось, поменял полярность-открылось:бебе:.Подозреваю, что перебился шлейф в водительской двери, если это не так, то придецца к Лису на поклон ехать...
Лис
Трабл по электрике:
при резком сбросе оборотов (при выжатом сцеплении отпустить хорошо нажатую педульку газа) в машине "моргает" всё электричество :хммм:
What sub, как говорят негры ?
Лис
Господа, кто нибудь может дать адреса/пароли/явки дилеров Пандоры(это которая сигналка) в новосибе? Интересуют те, кто могёт её не только продать, но и качественно поставить
TranceGate
если есть схема - то ничего нет проще её прочитать и понять, что куда идет и где могут быть подвохи:улыб:Не бойтесь и немного поразмыслите, все станет понятно.

2Vados - все можно узнать на нашем сайте или по тел.292-70-16

2 вжык - негры говорят Wassup. А так - проблема или с ренегатором или с регулировкой ХХ.

2 Сибиряк - это без труда можно найти:миг:Только она до сих пор сырая...
Лис
2 Сибиряк - это без труда можно найти:миг:Только она до сих пор сырая...
ХДЕ? Пандор в Нске днём с огнём. Это которые 1500i
с версией прошивки >4,27

В мастерс говорят про пару недель - может быть, а может не быть. Скорее последнее.