Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145840
1033
demien
"Мальчик" есть, только отцовство установить сложно. Приезжай завтра - постараюсь показать, как этого можно попытаться избежать, но не на примере "аккорда":миг:
Лис
Уважаемый Лис подскажите ламеру где в тойото платц находятся предохранители которые отвечают за габориты машины и подсветку панелей салона?)...не могу найти(
Лис
снимаю свой глупый впорос)...нашла)
Лис
При замене сработавших подушек безопасности надо ли проделывать какие-либо еще процедуры?
Обнулять/менять блок управления и т.д и т.п.?
Машина Хонда Прелюд 1999г. кузов ВВ6.
RedPrel
в идеале меняются подушки, преднатяжители ремней и блок управления подушкой. Последний можно перепрограммировать "под новый".
Лис
ставил у вас сигналку старлайн-a9 (конец февраля, suzuki), в описании есть слова про использование канала №4 (кстати про него ничего нет на пульта, места не нашлось?), пишется что можно прикрутить на него подъем стекол при включении режима охраны - штука полезная, уже несколько раз забывал приподымать задние окна:хммм:
реально реализуется эта фича и какой ценовой диапазон? желательно как бесплатный бонус к установке:улыб:
cherox
Эта фича реализуется сигналкой, если в машине есть штатное поднимание стекол (европейцы, лексусы и редкие японцы, сузуки в это число, увы, не входит).
По сему требуется ставить дополнительно модуль стеклоподъемников. Бесплатно вряд ли получится, а по минимальной цене - можно:миг:
Лис
Вы процедуры с блоком управления подушек проделать можете?
Лис
Такое вот дело. Стоял имобилайзер и сигналка, но что-то полетело и все вышло из строя. Все осталось на месте, но вместо реле, вроде бы как оно загнулось, знакомый кулибин поставил перемычку, ну чтобы можно было ездить. Машина Опель-Омега 1990 года. Как можно будет с тобой связаться, и сможешь мне помочь разобраться какое реле нужно ? Элестросхема имеется, но я в них ноль. И вообще ты с европейцами работаешь или только с япон.
IOCTAC
увы, по данной машине ничего не могу сказать. Попробуйте позвонить 8-913918-9557, Владимир. Думаю, он сможет Вам помочь.
Лис
Уважаемый Лис. Проблема вот в чем. Есть сигналка TW-9010. Вчера и сегодня случился такой глюк - брелок вдруг пикнул и показал, что двери открылись у машины (замочек открылся) - машина стоит за углом дома, и ловит плохо. Я испугался и нажал кнопку закрывания дверей. Сегодня опять было такое пару раз. Что это может быть? Может перепрограммировать брелоки? Машина фанкарго, 2000 г.
Лис
Уважаемый Лис, На приборной панели загорелась лампочка MAINT REQ'D, что она значит мы разобрались, а вот как её погасить незнаем, машинка HONDA CR-V 2003г. (американец).
netdalon
Приветствую!
Сильно похоже на то, что или где-то рядом брелок с кодом, который сигналка принмает за свой, или (что совсем маловероятно для "фунтика":улыб:) сканируют.
Вывод - перепрограммировать все имеющиеся брелоки по инструкции.
ALEX915
Увы, тут помочь советом не могу - информация из разряда коммерческой, просто так не раздается:миг:
Лис
Эта фича реализуется сигналкой, если в машине есть штатное поднимание стекол (европейцы, лексусы и редкие японцы, сузуки в это число, увы, не входит).
По сему требуется ставить дополнительно модуль стеклоподъемников. Бесплатно вряд ли получится, а по минимальной цене - можно:миг:
Минимальная цена это скока? :улыб:Ответ можно в личку. А то я тут уже список себе подготовил, в скором будущем хочу к вам с ним приехать, а то по каждой мелочи времени нэма кататься.
ЗЫ Сигналка - топор 9010.
Лис
Прошла неделя полёт нормальный подтверждение завода работает (пока ни разу не глюкнула), центральный замок тоже отрабатывает свою функцию , дальность как была так и осталась ни больше ни меньше. Наблюдение продолжается
Лис
Эта фича реализуется сигналкой, если в машине есть штатное поднимание стекол (европейцы, лексусы и редкие японцы, сузуки в это число, увы, не входит).
Руслан, еще вопрос в догонку: как понять есть ли в авто штатное поднимание стекол? :ухмылка: Например, есть нолевая Тойота Авенсис, там ВСЕ стекла имеют режим AUTO, а не только водительское. Говорит ли это о наличии данного блока?
maxdreamer
проверяется просто - опускаются стекла, потом ключем с водительской двери запираем двери и удерживаем ключ в этом положении секнд 5-10. Если стекла поехали вверх - то дополнительно ничего не потребуется
Лис
Ок, спасибо, проверим.
abf
ну это не может не радоовать, что машинка продолжает радовать:миг:
Лис
штатный магнитофон запрашивает код, которого конечно же нет - можете разблокировать?
машина - ММС Монтеро Спорт.
RedPrel
да, можем. И даже выдать код, который он требует
RedPrel
У меня проблема со стёклами на Lexus-приоткрываются сами, что делать?
cosic
случаем не после тонировки или замены?
Сбит "концевик" в редукторе стеклоподъемника.
Или самому разобраться, или вэлкам к нам:улыб:
Лис
после тонировки , а самому сложно ? Подсказали как обучить , не помогло.
cosic
если сами опускаются - то обучение тут не поможет.
Самому? Ну можно попробовать, только лексус не та машина, на которой можно тренироваться:миг:
Лис
Привет!
У меня такой вопросик.
Томагавк 9010, тойота спринтер, 89 год, механика.
Утром завел машину. Приехал на работу. Поставил на ручник чтобы она завелась.
Через час нажал на ключик, он пиликнула что завелась.
Выхожу - тишина. На брелок не отзывается. Открыть не могу - замки замерзшие. Открыл только багажник. Раньше она орала - первый раз когда закрыл - закричал только брелок, нажал на открытие - она перестала кричать. Открыл-закрыл второй раз - ноль реакции.
Что такое ?
Аккумулятор сел ?
В брелке менял батарейку.
Сигналка умерла ?
Сейчас диод вроде мерцает резче обычного. Или мне кажется.
supermax
иного определения, кроме как "глюк" пока не нахожу.
На кнопку "валет" реагирует?
Лис
Заехал к товарищу,починили, сам бы действительно не разобрался
Лис
все банально просто. умер аккумулятор.
supermax
Куда попало обращатся не хочу, скажи каких денег будет стоить у вас ксенон на моего гранда ( раздельный ближний - дальний) , ставители вы линзы в оптику. Блоки интересны Хелловские 4 , ну или чтото не хуже ( не поделки наших желтушных братьев, с берегов Хуанхе)...
Alexxj
:а\?:
Лис
Здравствуте помогите решить проблему! Поставил Тамагавк 9010 на ВАЗ 21102, 2001 г.в. неделю назад вроде все работает. Но как поставлю возле дома на стоянке между машинами, через пару часов приходит сигнал какойто на брелок он показывает что авто снято с охраны и замок открыт. Подхожу смотрю- СИД моргает и ЦЗ закрыт. И если подготовить машину для дистанционного пуска, то она не заведется, покажет на экране SP. Когда ставлю на работе, на целый день все нормально заводится с дистанции. В мастерской после моей жалобы перепрописали брелки, но опять тоже самое. Скажите что делать.
ddima
если сигналка на гарантии - приехать к установщикам и вежливо попросить поменять центральный блок и брелок.
Лис
Такая проблема, при открывании с брелка не всегда открывается пассажирская дверь, с водительской проблем нет, закрывются все двери нормально. Машина старлетка 1998г, сигналка Алигатор какой-то древний без обратной связи (с машиной досталась), полгода работала нормально и в морозы не глючила, а вот сейчас началось.
Кто знает, че это может быть и как исправить?
dim724
сигналка вряд ли при делах. Или же переломлены провода, что идут в дверь, или же приходит "кирдык" моторчику, что стоит в приводе центрального замка.
Лис
Скорее моторчик, так как она каждый раз пытается открыться, но не всегда получается. А они новые где-нибудь продаются или только на разборах искать?
dim724
Новые вряд ли, на разборе поискать - не факт, что будут лучше.
Можно попытаться этот пошаманить и, может быть, еще продлить ему жизнь
Лис
Руслан Владимирович, не могу найти в городе предохранителей типа этих. Даже у дилера SUZUKI искал - нету...:хммм:Может, порекомендуете источник, или продадите парочку?
Заранее спасибА.
Ilan
Илюха , эти предохнанители на 40, 60 А есть в Автоунивермаге Сибири на Военной по 100р
Лис
Добре.
Вопросов собсно 3
1. На СТО сказали, что есть проблемы либо в ПО блока управления двигателем либо в самом блоке, т.к. импульс на датчик кислорода идет 8 вместо пложенных 3 и, чтобы исключить (подтвердить) второе необх. "перепрошить" блок, но у них нет необх. ПО на мой агрегат.
2. можно ли где то достать ПО для блока управления двигателем (файл прошивки, кажется, называется) для авто DAEWOO NUBIRA II, 2000 г.в, 1,5л АКПП?
3. у вас можно провести такую операцию?
abf
Поезжу с новым блоком, посмотрим насколько попали в цель, а заодно и с дальностью срабатывания может, поможет, будущее покажет.
По поводу расстояния - со сменой блока не решит проблему, тут надо менять саму сигналку, я вот поставил шерхан 4, так он у меня берет примерно метров 300, причем машина стоит в кап. гараже, и межу моим домом и гаражем стадион с трибунами. А если на открытом месте, то было что машину видит с пересечения Кропоткина - красный до Писарева - красный, причем антенну я поставил не удачно.. Да, сигналку ставил сам, есть конечно огрехи, ну так в первый раз... :umnik:
Akos
сдается мне, что не в перепрошивке дело.
Перепрошить-то можно, если будет что "зашивать":улыб:
По ДЭУ у нас, увы, ничего нет из ПО.
Лис
сдается мне, что не в перепрошивке дело.
Перепрошить-то можно, если будет что "зашивать":улыб:
По ДЭУ у нас, увы, ничего нет из ПО.
спасибо. как раз, "что" прошивать нема...
Лис
ОФФ :спок:
Ребят, тут по вашему сайту лазил, в разделе "Сигнализации, иммобилайзеры" у вас в названии подраздела буквы одной не хватает - Секлоподъемники с установкой. Поправьте что-ли :хехе:
Лис
ипонский магнитофон проглотил диск и не отдаёт. нажмёшь кнопочку он пошуршит-пошуршит а результата - ноль. так и слушаем 10 песен Олега Митяева уже неделю. Можно помочь? :tease:
Пинцетом вырвите... Скорее всего валики покрылись уже сажей... У меня трехлетняя Айва тоже раз в год требует чистку валиков загрузочных. Иначе диск не отдаёт.
demien
у меня нет такого, вот правда, только для бровей, но он мааленький. точнее коротенький. да и где гарантия, что если я каким-то образом извлеку этот диск, следующий не засядет в проигрывателе таким же образом? :dnknow: