Нужна помощь по замене ГРМ на Suzuki Escudo
4100
31
Приветствую господа автолюбители!

Кратко о себе: 2 недели назад купил Эскудика 1992 года, 3 двери, G16A, TA01W. Машина очень нравиться....
Пока поменял только масло в двигателе.

Почитал форумы, послушал знакомых, пришел к выводу что надо поменять ГРМ, ролик натяжитель и сальник распред вала. Заодно снять радиатор и прочистить его к лету.

На Плутоне данная процедура стоит не менее 3000р, а судя по ФАКам и разным постам в этом ничего сложного нет.

Самостоятельно я его в любом случае поменять не смогу так как нет опыта, это моя первая машина.
Если у кого есть время и желание помочь новичку, буду ОЧЕНЬ благодарен....
jS_Bender
в пес@у плутон... только не туда!

Самому можно, только надо иметь хороший набор инструментов. Трещотка маленькая шоп была, головки, ключики разные правильные. Придется снимать вентилятор, ремешки, генератор почти снять...
Главное в этом деле метки и зубы. Не перепутать ничо!
Filimon
в пес@у плутон... только не туда!

Самому можно, только надо иметь хороший набор инструментов. Трещотка маленькая шоп была, головки, ключики разные правильные. Придется снимать вентилятор, ремешки, генератор почти снять...
Главное в этом деле метки и зубы. Не перепутать ничо!
это я понимаю, читал ФАКи, но пока ничего такого нет.... это моя первая машина, есть только желание разобраться в устройстве данного танка и научиться делать простые ремонты и замены самостоятельно....
инструменты куплю, какие посоветуете....
если есть желание помочь новичку, буду БЛАГОДАРЕН (в смысле не просто спасибо скажу, а оплачу консультационные услуги)
jS_Bender
фига се просто ремонт...замена ГРМ...отважный вы человек...тем более первая машина...лучше оплатите работу на СТО, чем консультационные услуги...проще будет...
jS_Bender
Если руки есть - сам поменяешь. Ничо там сложного нет. И не слушай никого!
Ilan
Если руки есть - сам поменяешь. Ничо там сложного нет. И не слушай никого!
да руки то есть, однако грм все таки, вот и интересуюсь, может кто менял их много раз, вот и посоветует грабли там какие нить обойти, я лучше ему заплачу чем поеду в СТО где заплачу в 3 раза дороже, за то же самое....
Vitaly
фига се просто ремонт...замена ГРМ...отважный вы человек...тем более первая машина...лучше оплатите работу на СТО, чем консультационные услуги...проще будет...
я так думаю не боги горшки обжигают, и это не Хонда или Мерс.... а руки есть, а денег мало :tease:
jS_Bender
Метки. Метки. Метки.
Они там совсем не очевидны...
Сфотографируй все перед разборкой. И во время разбора.

Вот как бывает МБО
jS_Bender
Не связывайся!!!!!
:зло:Влетишь по меткам или шкив сорвёшь- тото весело (тыр на10минимум) будет
Сэкономленную энергию потрать на девушек, весна ить... :agree:
ГАРЫН
А что такое "Влетишь по меткам" и "шкив сорвёшь"?
Ilan
Это я как понимаю, если не по правильным меткам поставить то клапана с поршнями соудутся и пипец.
А про шкив тож чего то не понял!
jS_Bender
ну попробуй...потом нам расскажешь как все прошло...на всякий случай, будь морально готов к тому что ремонт может затянуться на второй день или придется после сборки все разбирать заново...ну и имей 1000 в кармане на эвакуатор, что б до СТО все это дело дотащить, если не получится...тьфу-тьфу-тьфу

вообще, имеете представление что такое ремень ГРМ? что это не простой ремешок, а с зубами, который надо правильно выставить...

да и разбирать все...я конечно не знаком с движокй от эскуды...даже под капот ни разу там не глядел...может там на самом деле все архипросто...
jS_Bender
ну и по СТО...зря мерилом цен был выбран Плутон...можно и за 1500 поменять и не приобретать себе гловняк своими руками:улыб:
Vitaly
ну и по СТО...зря мерилом цен был выбран Плутон...можно и за 1500 поменять и не приобретать себе гловняк своими руками:улыб:
ну посоветуйте, тогда СТО где демократичные цены, и руки из нужного места растут....
Vitaly
ну и по СТО...зря мерилом цен был выбран Плутон...можно и за 1500 поменять и не приобретать себе гловняк своими руками:улыб:
Веталь.. ты опух штоль. хде по 1500? нормальная цена 2500 будя повсюду... усякие плутоны 3000 и выше...
Автору:
Ехать нада в автопартнер+. 267-47-75 . богаткова 213 . Ежели чо, можно там концы найти и поругацца:улыб:Сам еще МНОООГО чего сделаешь в этом танчике. Тебе еще жиж пол цистерны менять везде надобы по хорошему. Вот можешь руки и приложить.
Спрашивай ,не стесняйся. Вот ИЛАН - знатный танковед ,не смотри что резок:улыб:
jS_Bender
В этом деле главное не сломать гребаный болт храповика колена...
Есть у них такая болезнь. Иначе секас обеспечен.
jS_Bender
Афтолюбители делятся на три категории:
1. Те кто умеет и легко делает в автомобиле элементарные операции (как правило они и не могут позволить себе тратить большие деньги на ремонт автомобиля на СТО).
2. Те кто не умеет открутить гайки (ну есть такие люди, у которых руки из жопы растут. Они даже при маструбации умудряются получить вывих члена... Может просто в детстве у них не было папы и тот не научил сына крутить гайки. Люди разные бывают...)
3. Те кто боится машин. Люди гуманитарного, так называемого, женского склада характера. И пусть вас не обманывает их самоуверенность и устойчивые мнения в вопросах самого разного плана. (Как правило, несмотря на это, они не смыслят в таких вопросах ни на грош!)
Ilan
есть еще четвертая категория, но это тема не для ТЕХФОРУМА, ептыть!
Filimon
Ехать нада в автопартнер+. 267-47-75 . богаткова 213 . Ежели чо, можно там концы найти и поругацца:улыб:
спасибо за инфу
Сам еще МНОООГО чего сделаешь в этом танчике. Тебе еще жиж пол цистерны менять везде надобы по хорошему. Вот можешь руки и приложить.
пока самое основное надо сделать
Спрашивай ,не стесняйся. Вот ИЛАН - знатный танковед ,не смотри что резок:улыб:
Такой вопрос, по ремешку ГРМ и ролику к нему, какую фирму посоветуете, а то в exist.ru разброс цен очень большой от 15$ до 50$.
кто что себе ставили? какие отзывы?
jS_Bender
ремень ставил SUN. ролик не помню, брал в автограде - беркана.
jS_Bender
Новогодняя 4. В подвале магазинчик по автозапчастям. Там есть отдел suzuki. ценики правда не маленькие. Продавец там по suzuka'м может все внятно обьснить что к чему, мужик любит языком потрепать :). Нареканий к купленым там деталькам не было.
Если хочешь дешево то в автоград можно поехать, но там надо смотреть.
К примеру покупал на прошлой неделе сальник на раздатку "фирменый suzuki" в пакетике с наклейкой зузуки - 260, На сальнике написано NOK и номер. Такойже но без "фирменого" пакетика 200. На Новогодней "фирменый" сальник стоил 320 - скорее всего тотже NOK.
jS_Bender
На той станции которую тебе советуют сами знают что ставить и что надежней.
Езжай к ним и они тебе помогут.
Предварительно только позвони.
jS_Bender
машина как у тебя
менял ГРМ в октябре. на Гаранина, 15. там же все и покупал.

а ты почему хочешь сам поменять? денег экономишь?
AMD
машина как у тебя
в смысле?

а ты почему хочешь сам поменять? денег экономишь?
экономлю, да и интересно узнать как там и что
jS_Bender
в прямом
Suzuki Escudo TA01W G16A 3-doors
AMD
в прямом
Suzuki Escudo 1992 TA01W G16A 16valve 3door
jS_Bender
АМД спрашивал НЕ КАКАЯ у тебя машина, а констатировал факт, что у него такая же...и меня он все это на своей на Гаранина,15. там же покупал запчасти.
Vitaly
АМД спрашивал НЕ КАКАЯ у тебя машина, а констатировал факт, что у него такая же...и меня он все это на своей на Гаранина,15. там же покупал запчасти.
тьфу блин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
совсем заработался, уже речь русскую перестал понимать
Vitaly
спасибо разъяснил! а то я тоже ничего понять не могу :ха-ха!:
Filimon
Поменял уже?
нет еще, все времени нет, как поменяю отпишусь обязательно.... Если сам поменяю то и фотки выложу :tease: