Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145677
1033
Всё верно... засядет. Балалайку лучше выдернуть и почистить валики... :улыб:
Нет... Это не мой хлеб.... Я чистил валики только на своей балалайке...
А вообще, любой человек, имеющий голову на плечах, и постоянно чистивший раньше прижимные валики на кассетниках и катушечниках, может проделать такую процедуру. Там ничего сложного, снять, разобрать, найти валики, почистить спиртом. :улыб:
Да можно, почему бы и нет? Подъезжайте:улыб:
demien
ета, просьба не флудить, а? Особливо если нет уверенности, что дело именно в роликах. Там причин может быть мильён и одна:миг:
Лис
Всё верно... уверенности нет, т.к. это одна возможная из мильонн причин...:улыб:
demien
Помогите студенту бедному =)
Взял магнитолку от toyota surf 185 (? цифру не помню) 2din, cd+касетник.
Сзади 2 разъема с кучей контактов.
Вопрос - есть у кого-нибудь и в частности у Лиса разводка этих разъемов ?
Опытным путём нашел + и - =) балалайка включилась и подсветка зажглась, а куда колонки подключить - опытным путем не обнаружил.
Лис
Надо сигналку без наворотов: управление цз, удар, обратная связь, сирена. Насоветовали Леопард за 3200. Что скажите?
Picaro
есть такая, ничего плохого сказать не могу
Лис
ну вот круг и замкнулся:улыб:Еду к вам .
Лис
Посоветуйте контроллер электростеклоподъемников.
Нужны функции: управление закрытием 2х стекол от сигнализации по импульсу, защита моторов от перегрузок, закрытие-открытие стекол одним нажатием кнопки.
Лис
"Лису" респект и уважуха. сегодня у него чинил ближний свет!
профессионально и культурно! рекомендую!
Gellowgles
конкретную модель не посоветую - их много. Большой выбор на Горской.:миг:
У2_НСК
увы, но в "птичем языке" не силен:улыб:
Лис
Добрый вечер. Являюсь пользователем автомобилем Toyota Corsa 1998 кузов EL55, двигатель 5E-FE,не могу понять причину неисправности-несколько дней назад стала заводиться не с первого раза-стартер крутит около10-12 раз и только потом схватывает(до этого случая всегда с первого-второго оборота стартера),но если перевести зажигание в положние «ON» то намного быстрее.И вроде стала хуже разгоняться.Чисто интуитивно думаю,что причина в системе подачи топлива,но где?(P.S. бензонасос недавно меняли на новый).
Лис
Тоже не могу завести машину. Тойота Корона 1994г., 4S Сначала проблема была в аккумуляторе, разрядился. Машина всю зиму стояла в гараже. Сейчас его зарядили, горят все датчики, работает стеклоподъеник, компрессор. Но машина не заводится. Даже не схватывает, хотя когда поставили аккумулятор, дней 5 назад, были попытки завестись. Сегодня, после замены свечей на новые, под капотом раздается трес и не более. Чем это может быть вызвано. На буксире пока не очень хочется тащить на станцию. Одну свечу так и не смогли выкрутить, даже ключ сломали, наверное сказался чрезмерный срок ее эксплуатации?:хммм:
Лис
В связи с тем, что у "мастеров" в Тойота-центре руки, видимо, не отттуда растут, просим помощи у Норы :миг:Папа захотел поставить себе тоже модуль стеклоподъемников, в сервисе такого девайся не оказалось (как впрочем и много другого у них нет)... Ладно, купили отдельно Falcon WR-400. Сегодня было как раз первое ТО после 1 тысячи км, отвезли и этот блок им, чтобы поставили. Они часа 4 чего-то думали, но не вышло, сказали, что вы нам вообще непонятно что привезли, оно работать не будет :eek: После того как я чуть за шкирку не вытащил этого манагера к своему авто, где стоит ТАКОЙ ЖЕ блок (у вас ставил), они сказали, опустив глазки, что они его поставить не могут в силу своих знаний...

Ребята, сможете поставить? :спок: Авто Тойота Авенсис 2007 г/в. Блок, как я уже сказал, куплен, то есть с вас только работа. Небольшое дополнение если это вам важно - ВСЕ стекла имеют функцию AUTO, а не только водительское.

И еще нужно косяк сигналки поправить: когда при стоящей на сигналке машине открываешь багажник с пульта и потом его закрываешь, зона багажника не берется вновь под охрану. Как нам было опять же сказано в салонном сервисе, по-другому сделать не возможно... Ню-ню...

Возьметесь? :not_i: :улыб:
maxdreamer
Забыл сказать - сигналка Старлайн А9.
Luyka
для начала все-таки поставте нормальный аккумулятор и посмотрите - есть ли искра?
Лис
Спасибо, батя меня опередил, машинка уже у вас :улыб:
:respect:
ЗЫ Говорит, что повеселил вас рассказами о сервисе Тойоты :хехе:
Лис
Хонда Авансир.
1. Не работает режим авто у водительского стеклоподъемника.
2. Не горят фонари заднего хода.
3. Нужно поставить P-N блокировку.
Сделаете?
Лис
Здравствуйте господа

не работает ABS , на Сан Мастере сканирнули и сказали что датчик левого заднего колеса не абэсит замена 3500-4000 + работа. По моему многовато я так понимаю датчик это просто катушка куда наводится ЭМИ и дальше сигнал усиливается и компом обрабатывается . Может её просто перемотать можно?
Вы сможете востановить датчик? Хотелось бы чтобы Хонда на все 100 работала
авто Honda Accord Wagon
если сможете то сколько это всё выдит по времени и по деньгам
oraman
cделаем наверняка.
Коорднаты можно найти наwww.e-lis.ru
abf
Приветствую!
Если датчик или его цепи полежат восстановлению - то они восстанавливаются.
Исходя из опта по времени это занимает от 2 до 4 часов, по денежке - раза в два ниже (а то и больше:улыб:), чем было указано.
Но в любом случае надо посмотреть.
Лис
Действительно все дело в аккумуляторе, поставили другой, погоняли. Все вроде нормально
Лис
cделаем наверняка.
Коорднаты можно найти наwww.e-lis.ru
спасибо,
с автоподъемом разобрался, достаточно было обучить его. Спасибо общественности.
По остальным пунктам запишусь по телефону.
oraman
Руслан, в связи с приходом автомобиля Toyota Caldina ZZT241 есть вопросы:
1. Не работают кнопки стеклоподьёмников на водит. двери. Те что открывают остальные стёкла... После того как я с выпученными глазами пробежался по кругу, понажимал кнопки стеклоподьёмников на всех дверях и убедившись, что сами стеклоподьёмники работают, заработала кнопка на заднюю дверь. Мне сказали, что видимо пока везли в сетке, издох аккумулятор и теперь нужно опустить все стёкла до конца и поднять. Так ли это? Проверить щас не могу, машина в гараже... Что там по пунктам надо сделать?
2. Так как не дождался результатов испытаний Пандоры 1500 в вашей тестовой лаборатории, хочу спросить, что же всё таки посоветуете поставить из диалоговых двувеек? МС-600 не предлагать...
3. Можно ли сюда воткнуть обычную одно- или двудиновую мп3-балалайку? Удручает отсутствие мп3...:хммм:Заранее большое спасибо за ответы!
Лис
вопрос по сигналке Т-9010.
с аналогичным вопросом обращался 6e3DeJlbHuK 13/02/07, но у меня все похоже еще прогрессивнее. Т.к. при запуске с брелка машина пикает и показывает, что завелась (по умолчанию 10 минут работы), но на самом деле работает секунд 10 и меньше (раньше было до 30 секунд да и то единичные случаи) и отключается. Хотя на брелке показано, что двигатель работает. В чем проблема, чего делать, что менять :а\?:
Может уже есть ответ на этот вопрос.
пыжик
надо у тех, кто ставил, выяснить, как реализован контроль запуска. И сделать по-другому. Правильнее всего - по тахометру.
demien
по первому вопросу. Ты на правильном пути:миг:Стеклоподъемники "забывают" свои настройки и надо переобучать.
По пандоре - пока ничего нового. Ждем, когда другие обкатают эту систему. Ну или можем предложить приехать к нам с ней, мы поставим.:миг:Гарантию пока дадим на установку.
По третьему - теоритически можно сделать все. Но в подобных машинах зачастую "потеха" интегрирована с климат-контролем, так что переделка будет очень геморной и, имхо, не стоящей свеч. Или же вид будет неказистый, если самопально делать панель.
Правильный выход вижу в установке MP3-чейнджера с передачей по радиоканалу. Ну или проигрыватели в прикуриватель.
Лис
Вопрос по Ауди А6 98 года.
Задние стеклоподъемники с задних дверей не работают, с водительской работают. Предохранители в порядке. Сняли с задней двери кнопку - без кнопки с водительской двери не управляется. Сами кнопки чистили - не помогло, а скрытых "детских" блокировок не заметили =(
Подскажите, где копать ?
creativer
копать скорее всего в самих кнопках.
Пробник или тестер в руки - и все становится ясно:улыб:
Лис
офф....Руслан, я знаю где хлебное водится:миг:
italian
ГДЕ?!!!!! ГДЕЕЕЕ!!!!!!?????!!!!:хехе:
Можно в личку:миг:а то ж разберут...:хехе:
Лис
я одну купил (тебя потом дразнить:улыб:), как минимум еще одна есть......остальное в личке)
Лис
для начала все-таки поставте нормальный аккумулятор и посмотрите - есть ли искра?
Я уже писала, что на следующий день завели от другого, потом погоняли свой и немного поездили. На следующее утро машина завелась хорошо и целый день ездили, все было отлично. На другой день, т.е. сегодня, машина опять не завелась, опять треск. С чем ото может быть связано. Аккумулятор сел за ночь?
italian
остальное в личке)
...и мне!!
Luyka
связано может бытьпо трем причинам:
- дохлый аккумулятор
- утечка в самой машине (на утро аккумултор посажен "в ноль"
- недозарядка аккумулятора генератором
Лис
Вобщем приключилась хврорь с моим усилителем Nakamichi PA506. При небольших ударах по корпусу, а также на кочках, в динамиках появляються шумы(постукивания), а иногда усилитель вообще отрубается, и загораеться красная лампочка перегрузки. Поможете???
Serg2109
думаю, что поможем. Приезжайте.
Лис
а я все про стеклоподъемники на ауди а6
ну не могли же обе кнопки сгореть сразу.. тем более одну разбирал - ни нагара, ни признаков износа.. всё-таки подозреваю наличие какой-то хитрой блокировки типа "от детей". вобщем если будут идеи - отпшитесь плиииз, если поможет - ВХ за мной =)
Лис
Лис, подскажи, сикока будет стоить установка сигналки (StarLine B9), магнитолы (JVC 827), передней аккустики с твитерами в штатные места (HERZ), саба (HERZ или Kicker) и усилка (пока не знаю).
Линзуете ли фары.
И где всё это можно подешевле взять... :ха-ха!:

З.Ы. Трактор - Митсубиси Эиртрэк
HexOgeN
финансовые вопросы решаются по тел.292-70-16:миг:
А фары не линзуем, совсем не наш профиль
creativer
таких блокировок нету точно.
Копать надо-таки все-таки от кнопок.Там ничего сложного в поиске принципа работы нету.
И да поможет Вам тестер!:миг:
Лис
привет. имеется автомобиль нисцан, у которого на руле приделана цацка, чтоб музыкой рулить (громкость, вперед трек и он-офф) + отвратительная штатная голова-кассетник с радивой и системой FM-diversity - нифига не ловит, однако на ей имеется вроде бы вход для ченджера и к ней же подключена игралка CD-дисков (через AUX), которая по совместительству навигация и управление климатом... что хочется - взамест кассетника воткнуть какую нибудь европейскую голову, понимающую наш фм-диапазон, чтоб ловилось все нормально + подрубить к ней имеющийся сд-игратель (телек) + сохранить все функции цацки на руле. возможно? какого производителя голова нужна чтобы у нее был вход для внешней управлялки?