боковые порезы где делают
1318
23
даже не совсем порез, а лопнулло колесо сбоку немного от удара об яму.
уже в паре мест сказали что не возьмутся за такое..может где сделают?
джидай
предлагаю ник сменить с джидай на камикадзе, колесо заклеить скотчем и разогнаться до 150-180...эффект будет тот же что и от заклейки. спросите почему так зло написал? а вдруг вы со своим заклеенным (затем лопнувшим на ходу) колесом вылетите вне лоб в лоб?
ProPheSy
бугага, правельный мальчег :ха-ха!:
а вдруг не влетит? или на зад с камерой?
джидай
даже не совсем порез, а лопнулло колесо сбоку немного от удара об яму.
уже в паре мест сказали что не возьмутся за такое..может где сделают?
Советское шоссе, вагончик справа перед АЗС, после поворота на Инмарко. Делал там 2 раза: летнюю и зимнюю. Недорого, качественно.
ProPheSy
предлагаю ник сменить с джидай на камикадзе, колесо заклеить скотчем и разогнаться до 150-180...эффект будет тот же что и от заклейки. спросите почему так зло написал? а вдруг вы со своим заклеенным (затем лопнувшим на ходу) колесом вылетите вне лоб в лоб?
+1
Еще бы спросил типа: "А можно скочем заклеить тормозные шланги, а то тут один потек???"
Покрышка уже изжила свое, что еще от нее хотите???
Legend
В прошлом году клеил хороший боковой разрез на монтажке Шинтопа, что по Димитровскому мосту. Заплатил половину стоимости новой шины, а через месяц в этом месте вылезла здоровенная грыжа и подкачивал каждые два дня. Благо не гонял, сезон доездил и шину в утиль.
Короче лучше новую купить чем боковой порез чинить:улыб:
dm_
спасиб за конструктив
тем кто рассуждает о необходимости предлагаю не заниматься фигнёй в форуме, а более продуктивно тратить своё время, зачем и как заклеивать я разберусь сам
джидай
Был бы ты один на дороге - вопросов нет, а так становится, как-то страшновато и попытки понизить аварийность сводятся к нулю :(.
джидай
Рядом со Станиславского, 25 делают. В вс сам наблюдал как варят.
джидай
На Большевистской напротив прораба, висит вывеска, меня правда убедили камеру запихать. дешевле и надёжней:улыб:
джидай
Недавно делал на Ватутина, поехал туда по рекомендации товарища, который в разных местах пробовал. Сделал так, что снаружи вообще не видно, хотя порез был сантиметра 4-5. Делал не для себя, но машинку эту каждый день вижу, полёт нормальный. Стоит оно, конечно, сзади, но не спускает, грыжи не видно (правда бывшим порезом вовнутрь стоит :)). По поводу целесообразности - новая покрышка стоила 1 500, брат взял их весной, т.е. она ещё новая была. Можно было её ещё раз купить или отремонтировать, ремонт обошёлся в 400 р. с балансировкой, правда при балансировке повесили 200 гр. груза, до зимы должна доездить, если ещё одну яму не найдёт.
Чуть не забыл главное :), место это в р-не скопления Мира, 63, поворот за АЗС, перед банями. Территория какого-то гаража, в одном из боксов они находятся.
SHGN
во , болшевистская мне подходит
а камера это и так понятно что будет
мне этот вариант на пару недель нужен, пока решу продавать машину или купить летнюю резину, а пока на всесезонке езжу
джидай
эт правильно. порез заклеить, машину продать и покупателю ничего о порезе не говорить. эт по нашему. а потом прочитаем что водитель не справился с управлением и n человек пострадало/погибло...
Torion
А почему сразу "несправился"? Если нормально сделать, то что ей будет? Не каждый порез возьмутся делать, но есть знакомый который не раз уже так чинился, да и свой (в смысле брата) опыт я описал уже. Даже без камеры не спускает. Да и почему бы она спускать должна? Там изнутри в 4 слоя кордовая резина наклеена, методом вулканизации, что ей будет, тем более при установке назад это не сильно то и опасно. Если не гонять бездумно, конечно.
джидай
рассказываю технологию. место пореза зачищается механически спец.приспособлениями. затем порез зашиваеться. после этого заклеивается либо спец.армированными пластырями с двух сторон . затем ставиться камера, а между камерой и порезом вставка из куска бочины донорского колеса(обязательно края обрабатываются, чтоб камеру не жевало). после этого ставиться на зад ,на право(защита от некачественных рук). так мы делали, когда у меня была сеть шиномонтажек в 1999 году после дефолта, у народа денег вообще не было, экономили на всем, ели известку со стен. давно уже отошел от шиномотажек и как сейчас не знаю, но по редким приездам понимаю-хуже и чурки. а известки не вкусная. :ха-ха!:
Volodya
Там изнутри в 4 слоя кордовая резина наклеена
она может тупо развалиться, не выдержав нагрузки. видел я такие "радости". еще стоит подумать о балансировке такой шины и как она при дисбалансе скакать по дороге будет...
Torion
А давайте еще съэкономим, наварив протектор - воооще ляпота :ха-ха!:
Torion
блин откуда все такие прорицатели то ?
или я совет , а может с\мнение спрашивал ?
я знаю как ремонтируют покрышки и какие стоит делать а какие нет.
теперь ещё точно знаю где это можно на сегодняшний день сделать
xomyaki
рассказываю технологию. место пореза зачищается механически спец.приспособлениями. затем порез зашиваеться. после этого заклеивается либо спец.армированными пластырями с двух сторон . затем ставиться камера, а между камерой и порезом вставка из куска бочины донорского колеса(обязательно края обрабатываются, чтоб камеру не жевало). после этого ставиться на зад ,на право(защита от некачественных рук). так мы делали, когда у меня была сеть шиномонтажек в 1999 году после дефолта, у народа денег вообще не было, экономили на всем, ели известку со стен. давно уже отошел от шиномотажек и как сейчас не знаю, но по редким приездам понимаю-хуже и чурки. а известки не вкусная. :ха-ха!:
Не знаю уж кто в 99-м извёстку кушал, но вот так ремонтировать... слов нет, я в шоке :а\?: особенно порадовал "кусок бочины донорской резины":улыб:не дай бог к таким очумельцам попасть. С тех пор много воды утекло, появилось много других продуктов, кроме извёстки:улыб:Хотя и в 99-м такое даже на запаску с опаской:улыб:
Torion
она может тупо развалиться, не выдержав нагрузки. видел я такие "радости". еще стоит подумать о балансировке такой шины и как она при дисбалансе скакать по дороге будет...
Может, конечно, поэтому не все и не всё делают. Именно поэтому я обращался узнав где товарищ делал. По поводу балансировки уже писал - 200 грамм грузиков навесили. Месяц уже катается, грыжи нет, не спускает (без камеры).
Volodya
Не знаю уж кто в 99-м извёстку кушал, но вот так ремонтировать... слов нет, я в шоке :а\?: особенно порадовал "кусок бочины донорской резины":улыб:не дай бог к таким очумельцам попасть. С тех пор много воды утекло, появилось много других продуктов, кроме извёстки:улыб:Хотя и в 99-м такое даже на запаску с опаской:улыб: не я придумал такой ремонт, хотя даже низкопрофильную делали, и вкатывалась нормально. если уж вкуса известки не знаешь, то и жизни не нюхал. :tease: :ха-ха!:
Volodya
рассказываю технологию. место пореза зачищается механически спец.приспособлениями. затем порез зашиваеться. после этого заклеивается либо спец.армированными пластырями с двух сторон . затем ставиться камера, а между камерой и порезом вставка из куска бочины донорского колеса(обязательно края обрабатываются, чтоб камеру не жевало). после этого ставиться на зад ,на право(защита от некачественных рук). так мы делали, когда у меня была сеть шиномонтажек в 1999 году после дефолта, у народа денег вообще не было, экономили на всем, ели известку со стен. давно уже отошел от шиномотажек и как сейчас не знаю, но по редким приездам понимаю-хуже и чурки. а известки не вкусная. :ха-ха!:
Не знаю уж кто в 99-м извёстку кушал, но вот так ремонтировать... слов нет, я в шоке :а\?: особенно порадовал "кусок бочины донорской резины":улыб:не дай бог к таким очумельцам попасть. С тех пор много воды утекло, появилось много других продуктов, кроме извёстки:улыб:Хотя и в 99-м такое даже на запаску с опаской:улыб:
молодец, внимательно прочел. на самом деле кусок донорской резины не ставиться, если проклеиваеться армированными заплатками. запамятовал я, много воды утекло. ее использовали, когда еще не появились заплатки (тех, камел и другие), предварительно обезжирив и завулканизировав в течении 2 часов. на а с известкой , шутка это была, я думал поймет народ.
xomyaki
не..тут буквально всё понимают:улыб:сказал извёстку ел - значит ел
всем поборникам безопасности : всю ночь перечитывал ваши слова, много думал, решил что ладно - торжественно сожгу рваную покрышку на собрании автофорума :безум:
джидай
На альянсе напротив метродепо в капитальных гаражах. Там шиномонтаж.