Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145635
1033
Лис
Доброго времени суток. Вопрос по авто Toyota Corsa EL43 двиг 5E-FE 93 г.в. При остановке на светофорах (режим автомата Д + тормоз ) когда включается вентилятор охлаждения радиатора существенно падают обороты (до 450 - 500 об в мин) и двиг начинает трястись. Тоже происходит если включить много электропотребителей - свет плюс печка плюс дворники например. Так вот вопрос: это проблема генератора или же есть какой то датчик который должен увеличивать обороты двигателя в зависимости от нагрузки в борт сети? :а\?: Какие советы? :улыб:
Alfishe
проверить генератор на предмет корректности его работы и состояние клапана регулировки холостого хода, но это в топик к ФедоровуДругому.
voffcka
Боюсь, что с имеющейся цацкой сделать конфетку-конструктор вряд ли получится. Бюджет и затраты времени будут не сравнимым с простой покупкой уже готового комплекса.
Лис
Папаша! Ответь же уже и мне из конца-то в конец!
Сегодня наблюдал необяснимое для меня явление, загнав RX300'2003 на автоматическую мойку. Мойка, сам понимаешь, не у нас, но это не важно. Так вот. Закрыв машину, приготовился мирно созерцать процесс.. И тут началось... Как тока метлы поперли по машине с водой, эта хитромудрая японская гадина взяла и сложила зеркала! Сама! Сказать, что я ох..ел, это ничего не сказать. Но в ступор меня ввело то, что када мойка начала ее сушить, эта зараза зеркала еще и разложила назад... Вот скажите мне, шо это было, и кто это сделал (с)???
Борт 247
глядя на аватару, я просто лишился дара речи!
Пошел его обретать и попутно обдумывать, "а что это было?"!:хехе:
Лис
Ты лучше скажи мне как такое вообще возможно, а?
М не надо пытаться свалить все на мой затуманеный Unser burgerbrau hefeweissbier dunkel разум...
Это БЫЛО!!!
Лис
Поставили сигналку Starline A8 на Хонду H-RV. Позднее обнаружилось, что нет датчика на заднюю дверь. То есть сигналка не контролирует открыта или закрыта она. Мне кажется, что установщики должны были это сделать. Я прав?
Acons
Думаю, что прав.
Но и не факт, что его там нет - обычно должен стоять.
Лис
Можно я вставлю?
Когда я ставил на висту томогавк, мне так же не поставили датчик на багажник, оперировали тем, что стандартная установка это только концевик на капот, но у меня была другая история более плачевная... и в дальнейшем разговоре, когда я спросил про багажник, старший (босс, начальник) заглянул: "а дак у тя же лампочка стоит", типа вообще ноу проблемм... так что у нас надо все обговаривать, и сразу спрашивать, что ставят стандартно, а что дополнительно и за какие деньги...
Лис
Да, по идее должен. Хотел уточнить, что задняя дверь это багажник...
Ладно, поеду, буду требовать.
Борт 247
Ты лучше скажи мне как такое вообще возможно, а?
Чего необычного то, искусственный интелект :ха-ха!:
Лис
у вас есть опыт установки на аккорд автоматического доводчика стекол? когда ставишь машину на охрану и стекла сами закрываются. сигналка старлайн а9, аккорд вагон японский CF6. скока денех готовить и наскока долгая процедура?
IIIypka
опыт есть.
Скока, где и когда - по телефону 292-70-16.
Лис
я этим вопросом еще никого не нагружал... будите первым!... возможно ли отрегулировать по горизонтали фанари на Honda Integra 1999 гв. кузов DB6?
fitman
Решил поставить адаптер на балалайку, чтоб радио слушать. Адаптер с антенным входом и выходом, цепляется на +12 приемника (на Горской за 80р).

Вопросов 2:
1. Как вытащить балалайку, чтоб не снимать всю панель и вообще курочить как можно меньше?
2. Чем крепить сам адаптер? Просто сзади к приемнику на скотч?

/Форд Фестива = Мазда Демио/
fitman
возможно. Открываем капот и крутим регулировочные болты.
Picaro
по бокам снимаем две вертикальных заглушки, под ними видим четыре дырки 3мм диаметром.
Берем четыре спицы, суем в дырки и вытягиваем магнитолу.
Адаптер можно к жгуту изолентой пришпандорить.
Лис
дык там же только по вертикали или я ошибаюсь? а чтобы все по госту было это как и где?
Лис
С горем пополам снял балалалку. Подключил. Выявилась странность. Раньше после включения питания начинал петь сд. Теперь после включения показывает, что играет, но звук появляется после нажатия 10-15 кнопок в произвольном порядке. Выдернул адаптер, снова заработало :dnknow:
Лис
Вопрос 2. Если купить другую музыку. Разъемы стандартные на подключение? Или придется с паяльником изобретать? А посадочные места?
Лис
Вопрос 3. При открытии-закрытии водительской двери цз открывает или закрывает все двери, включая багажник. Возможно ли, что при разблокировании водительской открывалась только она, а при блокировке все?
А так получается, дверь открыл, вся машина нарастопашку
Picaro
Возможно все!
Ответы скрыты в твоих собственных вопросах:миг:
Лис
Добрый день. возникла проблема. С недавнего времени стал замечать, что внутри рулевой колонки, при вращении ее слышен посторонний звук, похожий на то, как будто бы внутри колонки болтается маленький посторонний предмет. С этим звуком я ездил примерно недели 2. Вчера, возвращаясь с дачи, уже в городе, после проезда карьера БОРОК услышал сигнал клаксона. Причем, что самое интересное, на бибику то Я не нажимал! Весь в смятении я продолжаю движение по ул. Большевисткой, и тут!!!!! клаксон как загудит! Без остановки.Я свернул с дороги в проулок, судорожно стянул минусовую клемму, чтобы заглушить звук клаксона. После этого вынул оба разъема с резонаторов? или как они называются, которые находятся под какпотом в районе радиатора и являются непосредственными источниками звука бибики. После этого поехал, но время от времени а потом и практчиески постоянно слышал щелкающий звук из под приборной панели, это видимо бибикала бибика, но звук ато нет))), я его убрал. Вопрос к знатокам: что явялется причной замыкания, то что я проехал по луже на скорости и замкнул что-то под капотом, или же замыкание идет внутри рулевой колонки? Прошу ответить и в самое ближайшее время принять на провилактику мой авто в НОРУ. Кстати, у вас я же был, мне ваши мастера что-то меняли в проводке в руле, когда на приборной панели постоянно горела иконка airbag
ddelta
похоже на то, что порван тот самый шлейф в улитке на рулевой колонке. Так что придется заехать к нам еще раз для более точного диагноза.
Лис
Во! точно, мастер в тот раз как раз и говорил что-то про улитку!. Я к вам уже записался по телефону на 15-00. Странно что опять перетерлось, в тот раз ведь делали, такой высокий парень с темными волосами
Лис
Добрый день! Описание проблемы: при включении вентилятора обдува салона появляется свист. При выключении, соответственно, пропадает. Машина Рав4. Можно ли заочно поставить диагноз - нужна замена вентилятора или как-то проще лечится?
flamenko
аудиозапись свиста - в студию, а там послушаем:)
Лис
доброго времени суток! у меня вопрос, если есть иммобилайзер (на сколько я пониманю, smart-key оно и есть) - сигналку ставить надо?
ViTa_ФЕЯ
Забавные тут вопросы.
Руслан, скажи НЕТ. Авторитетно так, прямо и заяви:
Не нужно вам ставить ничего.
Извини, что встрял :agree:
ViTa_ФЕЯ
Забавные тут вопросы.
Руслан, скажи НЕТ. Авторитетно так, прямо и заяви:
Не нужно вам ставить ничего.
Извини, что встрял :agree:
ViTa_ФЕЯ
надо или не надо - личное дело каждого.
Штатный иммобилайзер - штука хорошая и полезная, но его одного не достаточно.
Некоторые вещи обходятся за две минуты.
Лис
Хочу поставить на машину туманки в штатные места, в плане предложения вырисовывается 2 варианта (у разных продавцов) - только туманки за ~3 тыр или установочный комплект (туманки, провода, кнопка, болтики, винтики, еще ХЗ что) за ~15 тыр. На внучку миллиардера я не похож, потому вопрос - реально ли обойтись первым вариантом или тут какая-то засада меня ожидает?
Машина Honda CR-V 2000г. кузов RD1.
Sokrat
Хочу поставить на машину туманки в штатные места, в плане предложения вырисовывается 2 варианта (у разных продавцов) - только туманки за ~3 тыр или установочный комплект (туманки, провода, кнопка, болтики, винтики, еще ХЗ что) за ~15 тыр. На внучку миллиардера я не похож, потому вопрос - реально ли обойтись первым вариантом или тут какая-то засада меня ожидает?
Машина Honda CR-V 2000г. кузов RD1.
Сразу возникает вопрос: Противотуманки оригинальные (иммено под кузов) или китайские (без разницы какие)? Если оригинал, то тыс 15 маловато помойму будет. Если китай, то и 1500 хватит...
Melord
Туманки, которые отдельно - дубликат.
Которые в комплекте - оригинал.
Оригинал можно и отдельно купить - около 7 тыр получается, но вопрос-то в том, будет ли проблемой поставить туманки без покупки мега-комплекта за мега-бабки.
Sokrat
Тут дело вот в чем:
При покупке в комплект что входит?
Я думаю примерно так: так как в комплектацию мобиля входит монтажный блок стандартный, значит место под реле для туманок есть, но вот самого реле может не быть - это стоимость раз, на многих машинах стоит кубик рубика как правило на ручке переключения поворотников вместе с ближним- дальним цветом, если в комплектации машины противотуманок не было, то стоимость новой такой ручки примерно 3000 руб - это стоимость два, нужно проводить проводку до этой ручки, если у самого времени много, то можно сделать и самому (только провод надо хороший, а то с нехорошим переломится быстро), если нет то за работу придется платить - это три, за проводку проводов до самих противотуманок - это четыре. Ну и т.д.
Если сделать дешево, то это врезание переключателя где-то на панели, делать колхоз в цепи питания, ну и покупка и монтаж самих противотуманок...
Кстати про комплект - я об этом не слышал, видел только по одной продают, на мою, например, от 55 до 140 баксов за штуку - оригинал... Вчем разница ХЗ...
Sokrat
я чего-то вопрос не понимаю...
Мы торговлей не занимаемся вроде, противотуманок в т.ч.:улыб:
Так что про подводные камни понятия не имеем.
Подключить что то, что другое - это можем
Melord
штатно туманки включаются с кнопки в панели, ничего с селектором света колхозить не нужно
Лис
Подключить что то, что другое - это можем
Переформулирую вопрос:
Приезжаю я к вам с туманками и кнокой, говорю "вот что у меня есть, сделайте, плиз, чтобы работало" - что вы мне скажете? Не будет ли так, что мне придется еще метаться искать какие-нибудь реле или еще что в том же духе? Или платить на 10 тыр больше за то, что у меня не тот полный установочный комплект (полное содержимое которого для меня загадка)?
Torion
штатно туманки включаются с кнопки в панели, ничего с селектором света колхозить не нужно
У меня не кнопка в понели, а переключатель на селекторе переключения поворотников, там же и свет ближний - дальний...
Лис
Руслан, доброго времени суток! Позволю себе немного отойти от темы топика, указанного в его названии. На Вашем сайте в прайсе есть услуга "Бронирование фар", в связи с этим есть два вопроса:
1. Читал... да и слышал тоже, что на туманках бронировочная плёнка под воздействием высокой температуры выгорает по центру. Каким образом? Чернеет или плавиться? Не приходилось ли Вам сталкиваться с таким явлением? Или это просто зависит от качества плёнки?
2. Сколько по времени у Вас займёт процедура бронировки туманок на калде 241-й кузов? Просто мне до вас "два дня лесом, три дня полем" пути... а как от Народной до Затулинки ходит общественный транспорт мне вообще неведомо. Есть ли возможность пригнать машину и дождаться окончания процедуры "бронировки", хотя бы где-нить на стульчике попивая чаю?:улыб:

А.... ещё вопрос... Для калдины в 211 кузове 99-го года что нужно купить помимо самих противотуманок, что бы установить их в штатное место? Сейчас там просто заглушки.... ну и по продолжительности данной процедуры вживления тоже соорентируйте плз...:улыб:Спасибо! :agree:
Sokrat
Ребята! Огромная просьба, не только моя, но и Руслана - не надо отвечать в этом топике на вопросы к нему. В этом топике отвечает _ТОЛЬКО_ Руслан. Иначе он просто превращается в свалку и становится малоинформативным. Надеемся на понимание.
Лис
вот не работают эти концевики, т е при открытии дверри не горит в салоне свет и ессесно не пищит сигналка, сйчас реально целый только олин концевик остальные без кишков, купить новые не долго, но сдаётся мне тут просто заменой не обойдётся, прежние владельцы наверняка где то перемкнули или отключили, так как постоянно бы пищала машина, но надо сказать концевик в багажнике работает. Вообщем схему бы подключения их или ещё какие рекомендации..?
TranceGate
если копать самому - то берется обычная лампочка, дорабатывается до пробника, а дальше - без схем все легко вычисляется, что работает, а что - на выкид.
Sokrat
если проблем с креплением "туманок" не будет - то остальное для нас не проблема.
demien
1. Зависит от качества пленки, как её ставить и от мощности ламп. Если заместо положеных поставить более мощные - то тут как Бог на душу положит, но пока ничего вроде не выгорало.
2. По времени точно сказать не могу - это не масло поменять, но от часу до трех порой может уйти. Так что подождать можно завсегда. Лишь бы не мешать:миг:

3. Про туманки в кузовах сказать ничего не могу конкретного - не особо наша стезя:улыб:Но подключить - это запросто.
Лис
Имеем Камри Проминед.
Панель обычная. Можем туда э\табло запендюрить? Ценник в личку. Или может позвонить?
Лис
День добрый. Вопросы по теме! Надо магнитолу починить (простенький Panasonic с большим древним ЖК, две усилковые микросхемы. Посоединял к машине попутал провода ). Сколько примерно денег и срок? И второй где на сигнале крутить чувствительность (Aligator фик знает какой, машину купил сигналка уже была).
Senatorrr
ННП
Имеется Хонда цивик 01 года выпуска. стоит штатный иммобилайзер. в наличии один чиповый ключ. Можно ли сделать дубликат ключа или как нибудь отключить иммобилайзер в случае утери ключа?
Лис
На сайте увидел услугу:
Установка «подмотчика» одометра
скажите чайнику, что такое этот "подмотчик"?