Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
146867
1033
Yurist
аааа где его можно купить что его настроили ??? и там ещё почему то дистанционный запуск неработает толи я натыкал толи что просто открываеться закрываеться уЖос кароче подскажите куда кидаться ??? :eek:
Vadik_na_mazde
Купить можно на горской, в автоунивермаге, привязывается он по инструкции минуты за две, а то, что не заводится, похоже в валет загнали его..
Лис
А такая же проблема по брелочку на старенькую сигналку Alligator S700RS, где взять, никто не подскажет?
Лис
Вопрос по топору 9010.
Припоркавался недалеко от рок-сити. Ставлю на сигналку - не ставиться. Поставилась раза с 10. Через 10 минут снимаю - не снимается никак. Даже если вплотную к антенне поднести. Пришлось открывать ключом и отключать через оверрайд.
Что это было?..
Иногда еще бывает - на охрану поставилась, а на брелке не отображается символ закрытого замка...
Slonяющийся
Батарейку менять пробовал? У меня была такая-же фигня.... Батарейку заменил и все ОК......
Zma
проще воткнуть готовый комбайн. Только хороший вряд ли будет бюджетней адаптации ТВ и устновки внешнего плейера для штатаной "головы", которая понадежней будет:улыб:
Lexus2007
За 2 дня до этого сменил, ибо глючить начала. При постановке все иконки на дисплее показывались.
Yurist
а где там именно ?? и может где можно не самому настроить а то я могу ошибиться
Лис
сигналка СОБР 500 ЖК, авто- тойота виста SV32. машина затонирована, все кроме лобовика,

вопрос: батарейка новая, сигналку ставил самостоятельно, блок сигналки находиться под панелью приборов, антенна блока выведена из под приборки и проложена под правой стойкой крыши(под пластиком).....

в чем дело ? можно ли определить факторы влияющие на двльность действия брелка ? может ли тонировка "глушить" сигнал ?:хммм:
HiFi
да, чуть не забыл: -радиус действия брелка 1,5-3 метров !!!!!!!!!???????
HiFi
День добрый.
Проблема в следующем, машина Toyota Camry, при достижении скорости в 20 км/ч центральный замок блокирует все двери, сигнализация не установлена, похоже эта фишка идет по умолчанию. Как это отключить? Возможно мой вопрос покажется странным, (вроде это же удобно), но я привык контролировать все процессы происходящие с машиной.
Лис
Добрый день,
Подскажите пожалуйста почему так и где поправить?
Есть новая магнитола на место штатной в ниссане. подключено питание и колонки. Всё работает кроме радио (не подключено+12В на антенну и сама антена) НО при включении габаритов магнитола сразу отключается со сбрасыванием памяти. Подключаем антенну, всё работает замечательно, антенна выезжает, радио ловит, НО перегорает 1 предохранитель и неработают Габариты. Вставляем предохранитель, отключаем радио-штекер, оставляем только 12 вольт на антенну, теперь при включении габаритов выезжает антенна и магнитола опять таки выключается со стиранием памяти.

ЗЫ: старый штекер антенны 2 штырька, новый 1.
balex723
провод синего цвета с магнитоллы имеет плюс 12 , во включенном состоянии магнитоллы, ентот провод необходим для выдвижения антенны(если есть такая) вкл усилителя внешнего, я думаю можно от ентго проводка и запитать активную антенну..

хотя возможно причина в неправильном подключении питания самой магнитоллы...не от туда плюс взят
HiFi
именно этот провод синего цвета и вставляется в мафон в разъём +12 на антенну, при этом если не вставлять сам штекер от Антенны (красивое имя-то какое), то при включении габаритов Антенна начинает выезжать
balex723
подключили неправильно...
у Ниссанов нет земли в разъеме и скорей всего вы подключили землю(корпус, массу) аппарата на провод с габаритов ...

так довольно часто неправильно делают
captan
Самое интересное, что все втыкается в разъём, взятый со штатной магнитолы, весь вольтаж проверен тестером, т.е. разница в 12 вольт на этих контактах есть.

т.о. земля идёт через корпус?
А что ещё посмотреть?
lesnik
Год машины какой?
Отключается обрезанием провода датчика скорости на блоке центрального замка.
balex723
смотреть правильность подключения:улыб:
ищите "землю", а не вольтаж
Лис
Добрый день Руслан. Вопрос: есть в наличие магнитола MYSTERY, модель не помню, у которой еще есть возможность подключения флешки. Сначала перестала читаться флешка, затем через пару недель перестали читаться компакт-диски, прчием любые, и болванки и рв-шки... Пишет ERROR-1. Инструкция далеко. покупал в эльдорадо "потеху" эту. Можно ли что-то сделать с неработающей как надо магнитолой или ее вернуть в магазин (гарантяи год имхо). Только вот когда магнитола была еще в упаковке то разъем для подключения был совершенно другой, чем можно было подключить у меня к проводке. Ну и я штекер заводской от магнитолы отрезал, и просто прикрутил провода к провдке машины. Да и ради что-то помехи ловит... ((( не везет мне на магнитолы блин (((. еще вопрос: можете еще как то придумать как штатная магнитола заводская читала мп3 ?
ddelta
посмотреть мы, конечно, сможем.
Но, сдается мне, проще будет вернуть по гарантии (хотя... неизвестно, проще ли:хммм:)
Штекер можно поискать в "Радиотехнике" на Ленина или на радиорынке на Дачной.
А вот штатную магнитолу заставить читать МР3 не получится, "гранаты не той системы":улыб:Разве что подключить внешний плейер к входам усилителя.
Лис
Я боюсь, что будет нереально вернуть магнитолу не в том виде, в каком она была куплена, то есть без штекера, даже если я его найду, все равно ведь припаят провода в разьемы не получится. Так что лучше пошамнить мою магнитолку. Сколько это стоит 500/час ? Или особые расценки?
ddelta
Нет, ремонт "балалаек" по другой цене идет:улыб:Пока никого не разорили
Лис
Такой вопросик..
Машинка Виста 50кузов. Сигналка Т9010. Хочу открывать багажник с пульта...Схема есть, соленоид продаеться... Сам я смогу все подключить? Ничего там программировать не надо будет?
mib777
ну раз разумения есть, то не вижу причин не сделать это самостоятельно:улыб:
Чой "тойота" на CAN-шину пока только начинает перебираться:улыб:
Лис
Утро доброе! Подскажите пож-ста, можно ли на роботизированную коробку 2Tronic поставить сигнализацию с автопрогревом? Я слышала, что на Scher-khan magicаr 5 есть такая возможность. (Программа "нейтраль" для МКПП ) У меня машина стоит на нейтралке+ручник, а чтобы завести, необходимо нажать на тормоз. В салоне сказали, что сигнализацию с автопрогревом поэтому поставить нельзя, т.к. машина просто поедет, когда заведется. Что скажете?
Dufny
при желании и умении возможно все.
не вижу особых проблем в реализации автозапуска.
Лис
Это возможно сделать на имеющейся сигналке Scher-khan magicаr 3?
Лис
привет! посоветуй плиз не дорогую но хорошую сигналку !
Лис
Уважаемый, не сталкивался ли случаем с подключением предпускового подогревателя к штатной печке на Рендж Ровер Спорт 2007?
Клапана закрываются на печке когда машинка засыпает или нет?
dranduletto
приветствую
пока не сталкивались, но что составляет труда проверить на машине?
Драйвыч
любая из серии "мангуст". Надежная как танк.
Лис
то есть мангус лучше поставить чем томагавки там старлайны и другие? надо чтоб автозапуск,прогрев, обратна связь ну как обычно, ну и чтоб не глюкавая ))
Драйвыч
если с запуском - то СОБР, если и обратная связь нужна - то старлайн или томагавк
Лис
День добрый.
Инетересует Ваше мнение по поводу следующей проблемы. Недавно в машине начало отключаться электричество :хехе:Обычно когда стою на светофоре, все лампы гаснут, машина глохнет. Причем если раньше я пытался крутить ключом, снимать клемму с аккумулятора, то сейчас понял что надо просто подождать.... Жду минуты 3 или 5.... Очень тягостно, когда на светофоре, а ты даже аварийку не можешь включить... Потом опять энергия появилась, завелся и поехал....

Машина Suzuki Escudo 1992 G16A TA01W

На ходу такое было пару раз, но на большой скорости отключения были мгновенными, то есть пропало и сразу появилась, а один раз когда медленно двигался, тогда заглох.....
jS_Bender
Проверьте силовые предохранители под капотом. Замените второй по ходу движения.
jS_Bender
Во блин! :eek:У меня тоже такое было несколько раз. Объяснит кто-нибудь природу этого явления? Только в предохранителях дело?
Ilan
Проверьте силовые предохранители под капотом.
поглядел, перемычки вроде все живые
Замените второй по ходу движения.
это который на 50А???

кстати на 30А предохранитель у меня не стоит, это так надо???
maxxrom
и у меня такая же батва была !!! раза 3-4 было, с разным интервалом времени, а иногда за неделю ни разу не было.
jS_Bender
У меня такое случалось когда клеммы на аккумуляторе и проводах были максимально зас..ны и окислены.
А поначалу думал вообще мистика, поскольку первый раз проявилось когда при своей машине чужую похвалил, а когда извинился, то снова все заработало.
jS_Bender
У меня нету 50А... А перемычки не могут перегореть, ибо они бы обратно не срослись сами по себе, так?
Рекомендую заменить и наблюдать действие... Ну и клеммы само-собой...
Лис
Вопрос для гуру :улыб:
Качество приёма радио сильно зависит от адаптера? У меня Аллион с родной заводской медиасистемой (радио, TV и пр.). Почему получается так, что у меня в одном и том же месте радио (адаптированное) не ловит, или ловит с сильными помехами, а TV ловит тот же радиосигнал отлично. Вроде бы антенна одна, заводская. В чём причина?
jS_Bender
за левой фарой есть неприметные черные провода, прикручиваются к кузову. Они отгнивают (характерно для машин тех лет) и имеем такие мультики.
Еще проверить массу между кузовом и двигателем - на середине перегородки моторного отсека.
Palik
попробуйте поменять конвертер другого производителя. Зачастую помогает. Или придется искать и выкидывать входной фильтр у антенны.
Лис
Всем спасибо за ответы...
Проблема на 99% в окислении плюсовой клеммы на аккумуляторе..... там резьба на винтике сорвана, зазор есть между клеммой и контактом, весь этот зазор заполнен какой то голубой гадостью. Вчера все это вычистил, потом клемму заменю вместе с аккумулятором....
last user
День, добрый.

Участились ложные срабатывания сигналки (тамагавка 9030): даже в несильный дождь, сразу после окончания подогрева с дистанционного запуска, да и просто так.

На дисплее показывается "сильный удар".

В чем может быть проблема? Если нельзя ее решить своими силами, скиньте в ПМ, пожалуйста, примерную стоимость и продолжительность работ по ее решению.

ПС. Carina, 2000гв
Андрюхаc
если сигналка на гарантии, то попросить установщиков заменить датчик удара
Лис
если сигналка на гарантии, то попросить установщиков заменить датчик удара
Гарантия, к сожалению, в другом городе. Возьметесь?
Может просто чувствительность понизить?
Михаил Денисенко
Может просто чувствительность понизить?
Может быть, только самостоятельно я все равно это не сделаю.