Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145746
1033
Filimon
увы, никак:хммм:К создателям вопросы. Или контроль все-таки по тахометру сделать и запрожить на повышеных оборотах.
Лис
У меня стрелка тахометра стоит на месте и не показывает какая скорость включена. Можно починить или приборную панель надо менять?
Лис
Весь нижний левый угол не работает.
Михан
8-913918-9557, спросить Владимира. Он должен помочь
Лис
Тема такая поднималась кажется - на субару легаси ланкастер 2000 г - водительское стекло поднимается, доходит до конца и опускается до середины. Закрываю пока вручную - точно дозируя поднятие стекла.
Лечится нет ?
supermax
лечится. Звоните, записывайтесь:улыб:
Лис
Уважаемый Лис !
Перестали работать омыватели переднего и заднего стекол на CR-V (1996, кузов RD-1), вовремя не залил "незамерзайку". Теперь хочу проверить предохранители на эти два насоса. Не подскажете, где они ??
Лис
Уважаемый Лис подскажите ремонтируете ли вы брелки?,или мож б.у. гденить завалялся?на худой конец дайте тел. спецов.Сигналка tomahawk9010, брелок передаёт,но не принимает сигнал. Заранее благодарен.
kubyk
отдельно они не стоят на омыватели.
Но для пущей уверенности - под капотом и за "бардачком" правой коленки водителя. Проверяйте все - и не ошибетесь.
А еще - машину в тепло, слить все из бачка да залить незамерзайку.
Mister
брелоки - это больная пЯта сигналок. Выгребают все.
Но если такие симптомы - то можно позвонить нам 292-70-16, спросить Сергея Борисовича и договориться с ним по поводу ремонта или его целесообразности.
Лис
Лис, доброго дня !
---
Продублирую вопрос из http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=autotech&Number=1872344781&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Установть обогрев зеркал сможете ?
Лис
Добрый день. Сдела самодиагностику. выдается код ошибки 41. по букварю, вроде бы, это IG Power Soures Circuit. Что это такое, с чем это едят. Каковы причины ошибки, каковы последствия. На что влияет и как лечится?
ddelta
а марку и год машины в лотерею угадывать будем?:улыб:
Лис
А если все-таки практически? :миг:Примерная цена убытков с нашей стороны какая? :смущ:
Лис
Ага, видимо тогда 500р. в час... Материал ваш или свой?
maxdreamer
ну за накладками точно не поедем:улыб:
Лис
:улыб:Понятно.
Лис
Добрый день. Сдела самодиагностику. выдается код ошибки 41. по букварю, вроде бы, это IG Power Soures Circuit. Что это такое, с чем это едят. Каковы причины ошибки, каковы последствия. На что влияет и как лечится?

Машина Корона Премио 98 год, двигатель 7А-ФЕ, кузов АТ 211
ddelta
неисправность питания системы зажигания. Это если дословно. А откуда ноги растут - это причин может быть масса, все и не перечислить. ЧЕм грозит - встанет в один прекрасный день машинка.
Если, конечно, ошибка постоянно пристутствует. Может возникнуть после прикуривания.
Лис
как лечить? прикуривать давал, один раз. Год назад.
ddelta
Скинуть кумулятор минут на 10, завести, поработать минут 10-15 и снова проверить наличие кода неисправности.
Лис
Из японии идет машинка в которой есть dvd и gps (фото в атаче). Вопрос: можно ли будет пользоваться здесь этим оборудованием?
Лис
Скинуть кумулятор минут на 10, завести, поработать минут 10-15 и снова проверить наличие кода неисправности.
Я бы первым пунктом добавил "Заглушить двигатель". Мало ли, вдруг люди будут строго инструкции следовать :улыб:
Лис
Сегодня перестала гореть лампочка "Econo", которая на приборной панели. Почему она не горит? Перегорела, или там диод? Машина опять же Корона Премио 7А-Фе, кузов АТ211. Сколько будет стоить диагностика и ремонт?
AndreyA
Из японии идет машинка в которой есть dvd и gps (фото в атаче). Вопрос: можно ли будет пользоваться здесь этим оборудованием?
этим можно пользоваться только в Японии
у нас работать будет СД...
ddelta
её менть - 5 минут делов.:улыб:Даже не знаю, какой ценнег за то, что можно сделать самому, раз диагностику смогли сделать сами:улыб:
Лис
Тогда запишите пожалуйста меня на замену плюс посомтреть все остальные лампочки на приборной панели
ddelta
CORONA 92г. ST195, про печку:
после продолжительной поездки на след утро завел, поехал, а вентилятор ни гугу: щелкаю режимы (направление, температуру, скорость) - за панелью слышны различные перещелкивания, а вращения вентилятора - ноль
вчера вытащил вентялятор - крутнул его, он запустился (видимо что-то клинануло его), раз снял его (а он подшумливал) - решил смазать заодно: напихал в дыру немного под ротор, пробил снизу крышку, напихал туда, залатал дыру, привинтил - фурычит, успокоился, ан нет... рановато: климат не работает, точнее вентиль запускает только в холодном положении температурника и сразу на всю скорость, а все остальные температуры - скорость офф, а вручную функциклирует, вот незадача, подумал, что комп (типа поломку запомнил) и сегодня утром скинул клемму (+) на несколько минут (~4)- ноль толку: радио, часы сбились, а климат в таком же положении и остался
что это? вентилятор встав колом потянул за собой реле?
GANS
поменяйте мотор печки - и будет счастье:улыб:
Лис
Добрый день.
Стартер при повороте ключа не реагирует,при этом лапочки на панели, часы гаснут(вывод: ток на стартер идет). Хоть сколько раз ключом крути не помогает.Стоит постоять часа два и крутится стартер с первого раза. Сейчас вообще не крутится.
Лис, хотел бы обратится к вам с просьбой отремонтировать. Сообщите, пожалуйста, ваше имя, ваши контакты и цену за ремонт.Автомобиль ТОЙОТА КОРОНА ПРЕМИО 1.8 211 96.
заранее благодарен.
uomovero
Стартерами и генераторами мы не занимаемся. Позвоните нашему коллеге 8-913918-9557, Владимир.
Лис
поменяйте мотор печки - и будет счастье:улыб:
мотор печки и есть тот вентилятор, что я смазал :-)
раз вручную кнопками он управляется, то дело именно в каком-то блоке реле на автопереключение его скоростей
вот где рыть - не знамо дело
Лис
Лис, приветствую !:улыб:
--
Ставил топор 9010 у вас в норе по лету. Вчера заметил странность при заводке с брелка : машина заводится, но после заводки как бы "перекручивает "стартером, т.е. стартер работает секудну-две при уже заведенной машинке. Чо делать-то ? :eek:
GANS
причина найдена: когда снимал двигло печное оттянул штекер кот. идет на температурный резистор видимо, а он в свою очередь был похоже не защелкнут, точнее защелка никакенная, вот контакт и пропал хоть штекер и не вылетел
Лис
Лис... А Лис... Хочу штатную магнитолку сменить. Купил уже.
Можно это быстро сделать? За час-полтора? Даже помогать буду.:улыб:Сам боюсь внешний вид испортить.
Завтра бы подрулил в любое время до пяти после полдудня...
Мишаня
действительно странность...
Позвоните нам и подъедте в оговореное время - посмотрим, чего там не так.
Лис
Появилась такая проблема...

Сигналка - топор 910 - начала глючить.
Перестал работать автозапуск. То есть раньше все ок было. А теперь когда ключ вытаскиваешь, выходишь, дверь захлопиваешь, машинга глохнет не сразу, как было раньше, а спустя 40-50 секунд, и ЦЗ замок после этого не срабатывает. Соответственно приходится закрвыть машину с брелка. ПКогда же нажимашь кнопку дистанционного завода двигателя, ничего, просто ничего не происходит. Вернее машинка пикает, но движка не заводится. Не понятно...
Кто нить сталкивался с таким. Ребят помогите!! А то холодать стало... Очень хочется выйти и сразу в теплую машинку сесть.
З.Ы. Авто с механич. коробкой.
Лис
Руслан привет!, такой вопрос:

сигнализация старлайн Б9:

ставим на охрану, включаем запуск по температуре (-10), на брелке все ок (как заводится не проверил еще, не было возможности), снимаем с охраны, едем... приехали... ставим на охрану, в этот момент автоматически снимается режим прогрева по температуре. Имхо это не совсем логично, и не совсем удобно (допустим в -30 сначала вылезти на мороз из машины, поставить на охрану, и замерзшими руками жать кнопочки для выставления режима прогрева по температуре). Это баг или фича?:миг:
Ал
Алексей, да заради Вас- хоть звезды с неба.:миг:
Телефон есть, звоните в лбое удобное время
Лис
У меня очень простой вопрос. Собираюсь ставить сигналку, скачала инструкцию к Томагавку 9010 и прочитала.
Там написано что дистанционный запуск двигателя НЕВОЗМОЖЕН если 1) рычаг коробки передач находится НЕ в нейтральном положении 2)если а/м НЕ СТОИТ на ручном тормозе.

То есть если машина стоит на Р ("парковке") и не на ручнике (обычный вообще-то способ парковки), то автозапуска не будет?
Придется парковаться на "нейтралке" и ручнике? Я вот слышала что в холода на ручнике машину вредно оставлять, примерзнут колодки...

Или я чего-то не понимаю?
:dnknow:Неужели все обладатели Томагавков паркуются способом нейтралка+ручник?
smola
Невнимательно читали. Это относится к машинам с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач.
Goga27
Перечитала. Ни слова про МКПП.
То есть при парковке без ручника и на "P" автозапуск и т.д. нормально работают на машине с АКПП?
В инструкции нет разделения на МКПП и АКПП. Все очень кратко.
smola
То есть при парковке без ручника и на "P" автозапуск и т.д. нормально работают на машине с АКПП?
В инструкции нет разделения на МКПП и АКПП. Все очень кратко.
Смотря где и кто ставит сигналку. И как попросишь:миг:На P без ручника работает. У большинства :миг:
Alex_B
На P без ручника работает. У большинства :миг:
Истину глаголишь:улыб:
maxdreamer
Рада за вас обоих:улыб:Только я не поняла - это все-таки нормальный режим работы сигнализации?
Что значит "у большинства"?
smola
Честно говоря "меньшинства" я просто не видел. Поэтому думаю "большинство" можно приравнять к 100%. Так спокойнее?:улыб: